Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение А.Л. » 09 сен 2021, 12:04

Татьяна писал(а):Ольга Владимировна назначила мне лечение после детального обследования, которое она детально изучила. Была назначена терапия, которая состояла из лекарственных препаратов и питания. Диета была расписана подробно, врач дала советы, как правильно питаться, сколько необходимо съедать за один раз для хорошего самочувствия. Мне понравилось, что я могла связаться с Ольгой Владимировной по телефону, если у меня возникали вопросы.

Дедкова О.В. предупредила меня, что мне следует не сидеть на диетах, а просто научиться питаться правило, без вреда для пищеварительных органов.

Всё правильно она сделала. Нельзя назначать диету без предварительного обследования пациента. Питание должно быть индивидуальное. И хороший диетолог всегда не дает готовое меню, а консультирует и учит как правильно питаться всю жизнь.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение ElenaNew » 10 сен 2021, 12:11

Отзыв про диетолога, но по другой ее специализации
Была у доктора несколько раз по разным вопросам: и как у гастроэнтеролога, и как у иммунолога. Что могу сказать? Неплохой специалист (какое-то время даже считала, что хороший, и могла бы всем советовать). В последний раз меня отчитала, вежливо нахамила, чуть ли не послала, но направление на анализы всё-таки дала. Даже не знаю, за что именно накопилось у неё негатива на мой счёт. Это же удивительно, когда человек приходит с болями различного характера и готов тратить деньги на своё обследование. Разумеется, ничего у него нет - это психосоматика, и вообще зачем тратить время на такого полоумного пациента. К ней я абсолютно точно больше не пойду. Не готова тратить большие деньги и время и выслушивать к себе хамское обращение.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Яна » 23 окт 2021, 18:20

ElenaNew писал(а):Отзыв про диетолога, но по другой ее специализации
Была у доктора несколько раз по разным вопросам: и как у гастроэнтеролога, и как у иммунолога. Что могу сказать? Неплохой специалист (какое-то время даже считала, что хороший, и могла бы всем советовать). В последний раз меня отчитала, вежливо нахамила, чуть ли не послала, но направление на анализы всё-таки дала. Даже не знаю, за что именно накопилось у неё негатива на мой счёт. Это же удивительно, когда человек приходит с болями различного характера и готов тратить деньги на своё обследование. Разумеется, ничего у него нет - это психосоматика, и вообще зачем тратить время на такого полоумного пациента. К ней я абсолютно точно больше не пойду. Не готова тратить большие деньги и время и выслушивать к себе хамское обращение.

А тут даже и специальность ни причем. Какая разница, по какой специальности пациент обратился к доктору. Хамить никому не надо. Часто мы уходим из больницы еще более больными именно по этой причине.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение А.Л. » 28 ноя 2021, 19:03

Чтобы не было лишнего веса - питаться правильно нужно обязательно постоянно, а не просто временами устраивать себе голодовку какую-нибудь модную. Так от голодания язва и появляется. Хороший врач-диетолог учитывает все имеющиеся болезни пациента перед тем как составить ему меню здорового питания. Если результат есть - значит врач знает свое дело.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Valeri » 10 дек 2021, 19:10

Emma писал(а):С болезнями ЖКТ не стоит шутить. Надо сначала пройти обследование у гастроэнтеролога, пройти лечение по его назначению. А потом уже можно и к услугам диетолога прибегнуть, если хочется.

Просто многие диетологи с медицинским образованием имеет смежный профиль, это либо гастроэнтеролог, либо эндокринолог. Так что я бы советовала обращать внимание на наличие медобразования.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение ElenaNew » 09 янв 2022, 12:09

И это хорошо, что диетолог может проконсультировать и по ЖКТ и по щитовидной железе. Лишь, бы знания эти были реальными, а не после недельных курсов онлайн. Нужно доверять, но проверять, как мне кажется

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Тая » 10 мар 2022, 22:42

АлинаКУЛ писал(а):Увы, но я всем этим диетологам то не особо доверяю, конечно они помогают людям, это естественно, но надолго ли эта помощь.

Это, наверное, надо постоянно к одному и тому же диетологу ходить, чтобы он наблюдал. Но не для простых это смертных, опять же.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение NadinXXX » 10 апр 2022, 12:22

У человека должно быть желание похудеть, а не у врача, поэтому можно ходить к одному или разным, без желания худеющего ничего не будет

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 июн 2022, 12:07

Нашла отзыв в сети про диетолога
С лишним весом и сопутствующим диабетом хожу на приемы сюда к Дедковой Ольге Владимировне. Отличный специалист, очень мягкий, уважительный, с комплексным подходом. Сразу ясно, что человек не просто разбирается в своей специализации, но и понимает нюансы работы с психологически сложными пациентами. Я благодарна Ольге Владимировне за то, что каждый раз старается внести коррективы в уже существующий план лечения, чтобы мне было более комфортно. Особенно радует, что начались подвижки в весе и в анализах в лучшую сторону. Дедкова - самый чуткий и заботливый диетолог, смогла найти подход ко мне и помочь справиться с негативными установками в отношении питания.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Дедкова Ольга Владимировна – отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 05 июл 2022, 12:13

Найти хорошего диетолога, как собственно говоря и в целом похудеть, сейчас особенно сложно и тому есть масса соблазнов. Во-первых, процесс похудения это сильнейший стресс, во-вторых, в наше время все вкусное, все вредное и добавляет большое количество каллорий, что ни есть хорошо. В-третьих, большинство людей обладает плохой самодисциплиной, что сказывается на общем результате, зачастую он значительно ниже того, который сможет дать диетолог. В общем у меня сожалений абсолютно не имеется. Однозначно этот диетолог может помочь в процессе похудения. У меня подруга к ней обращалась, хвалит.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей