Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

бабочка
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:43

Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение бабочка » 06 авг 2019, 15:05

Я, наверное, буду единственная из всех тех, кто обращался к диетологам - дистанционно или очно, кто смог похудеть НЕ общаясь напрямую с диетологом Ковалевой Светланой Игоревной. Поясню почему не лично с ней и как удалось.

Коавлева Светлана - дипломированный врач гастроэнтеролог, диетолог. Живет и работает в Санкт-Петербурге и именно по этой причине у меня не получилось к ней обратиться со своей проблемой лишнего веса. Ну понятно, что живу я в другом городе. И, в отличие от многих интернетных диетологов, Светлана не организует группы похудения он-лайн, не ведет персонально пациентов на расстоянии.

И тем не менее, мой совет и это обойдется вас совсем бесплатно - просто зайдите на страницу ВК Ковалевой Светланы и ... прочитав ее посты, вы получите (как это сделала я) такое огромное количество полезной, важной и нужной информации, что просто обработайте ее, обдумайте и поймете - даже без руководства можно похудеть.

У Светы очень много диетических рецептов. Очень много физических упражнений, которые помогут разным частям тела худеть. Нет никаких сложных занятий. Очень много информации как очистить организм, как пользоваться травами. Для себя я взяла в закладки ее рецепт напитка для похудения.

Настой для похудения от Светланы Ковалевой

Так как доступ открытый, то не испытывая угрызений совести что копирую, напишу тут рецепт:

1) Купить в аптеке 100 ми "Холосаса" (это сироп), купить 100 гр изюма и 25 гр сенны (тоже покупается в аптеке).

2) Сенну и изюм залить пол-литром кипятка и прокипятить 10 минут.

3) Остудить, процедить и вылить Холасас.

4) Настой хранить в холодильнике, принимать по столовой ложке в день через пол-часа после ужина. Пить пока настойка не закончится.

У меня она ушла за 3 недели. Ни утром ни днем не пила настойку. Не верила в эффект. Оказалось - минус 1,4 кг. Просто как дополнительное средство к похудения.

А для самого похудения брала (опять же со страницы Светланы) рецепты постных блюд. Еще важно что прочитать (даю подсказку) от 15 мая пост "102 правила стройности".

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Пантерка » 22 авг 2019, 15:11

А я этот интересный рецепт нигде в интернете больше не видела. Большое спасибо, я попробую. А вот на этого диетолога у меня, я думаю, не хватит средств.

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Марго98 » 20 сен 2019, 22:52

Пантерка писал(а):А я этот интересный рецепт нигде в интернете больше не видела. Большое спасибо, я попробую. А вот на этого диетолога у меня, я думаю, не хватит средств.

А я попробовала этот настой для похудения, мне очень помог в уменьшении аппетита. Спасибо, что выложили рецепт.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Лейла » 25 сен 2019, 12:22

Может я не права, но не считаю правильным, чтобы специалисты назначали для похудения настои приготовленные по подобным рецептам. Хотя, как я поняла, диетолог также предлагает много рецептов и несложных упражнений, которые помогут избавиться от лишнего веса. Я, например, зайду на страницу Светланы и ознакомлюсь с ее основными рекомендациями. Может найду что-то новое.
Результат за 3 недели 1,4 кг - это не большое достижение, но лучше чем ничего. Настой, за счет содержания сенны, явно будет оказывать слабительный эффект. Похудение будет происходит за счет своевременного очищения кишечника.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 10 окт 2019, 12:09

бабочка писал(а):Коавлева Светлана - дипломированный врач гастроэнтеролог, диетолог. Живет и работает в Санкт-Петербурге и именно по этой причине у меня не получилось к ней обратиться со своей проблемой лишнего веса. Ну понятно, что живу я в другом городе. И, в отличие от многих интернетных диетологов, Светлана не организует группы похудения он-лайн, не ведет персонально пациентов на расстоянии.

И тем не менее, мой совет и это обойдется вас совсем бесплатно - просто зайдите на страницу ВК Ковалевой Светланы и ... прочитав ее посты, вы получите (как это сделала я) такое огромное количество полезной, важной и нужной информации, что просто обработайте ее, обдумайте и поймете - даже без руководства можно похудеть.

У Светы очень много диетических рецептов. Очень много физических упражнений, которые помогут разным частям тела худеть. Нет никаких сложных занятий. Очень много информации как очистить организм, как пользоваться травами. Для себя я взяла в закладки ее рецепт напитка для похудения.

Не верила в эффект. Оказалось - минус 1,4 кг. Просто как дополнительное средство к похудения.

А для самого похудения брала (опять же со страницы Светланы) рецепты постных блюд. Еще важно что прочитать (даю подсказку) от 15 мая пост "102 правила стройности".

Настойку можно было и не пить, а просто есть те постные блюда, которые нашли на странице. Минус 1,4кг это вообе-то мало, если учесть, что питались постными блюдами. Калорийность суточного потребелния пищи должан была снизиться значительно, а значит и вес должен был бы активнее уходить. Я не сомневаюсь в этом враче, информации действительно много дает и совершенно бесплатно может любой на странице зайти посмотреть, а потом использовать. Вот только не все люди могут взять себя в руки и пройти вес ь путь к похудению до конца без надзирателя. Я бы на Вашем месте серьезно пересмотрела рацион в соответствии с рекомендациями на ее странице и добавила бы хотя бы несложные упражнения для начала, так вес будет намного быстрее уходить. Хороший врач плохого не посоветует, а тут человек делится своиим знаниями от чистого сердца, грех не воспользоваться полезной информацией.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение GalinaOr82 » 12 окт 2019, 18:12

Лейла писал(а):Может я не права, но не считаю правильным, чтобы специалисты назначали для похудения настои приготовленные по подобным рецептам. Хотя, как я поняла, диетолог также предлагает много рецептов и несложных упражнений, которые помогут избавиться от лишнего веса. Я, например, зайду на страницу Светланы и ознакомлюсь с ее основными рекомендациями. Может найду что-то новое.
Результат за 3 недели 1,4 кг - это не большое достижение, но лучше чем ничего. Настой, за счет содержания сенны, явно будет оказывать слабительный эффект. Похудение будет происходит за счет своевременного очищения кишечника.

За месяц 1,5 кг, это вообще не результат, можно выпить мочегонку 1 раз и вы столько же потеряете.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение AnnaD » 25 окт 2019, 12:09

Насколько я правильно прогуглила, то доктор достаточно молодая, но возможно у нее знаний больше, чем опыта.

Образование и опыт работы

Учебные заведения

Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2016 г.)
Ординатура по специальности "Гастроэнтерология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2018 г.)
Курсы повышения квалификации

"Проведение клинических исследований международный сертификат GCP"
Опыт работы

врач, Гастроэнтерологический центр Эксперт, город Санкт-Петербург (2017 г.)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Тая » 06 дек 2019, 15:18

Марго98 писал(а):А я попробовала этот настой для похудения, мне очень помог в уменьшении аппетита. Спасибо, что выложили рецепт.

Как вы могли пробовать рецепт и уже сделали для себя выводы, если только что прочитали его и благодарите автора, что она его выложила? :shock:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Люся » 09 дек 2019, 20:16

За три недели кило четыреста - это не очень хороший результат. У меня такой вес уходит за недельную поездку в машине.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Ковалева Светлана Игоревна - отзывы 

Сообщение Яна » 12 дек 2019, 22:07

Похвально, что не все за свои консультации деньги с людей дерут, должны же быть и альтруисты. ) Этому диетологу пойдет это в карму. Кто-то воспользуется ее советами и, глядишь, хорошо похудеет.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость