Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение AnnaD » 30 ноя 2019, 15:21

Mary писал(а):Мне бы точно не подошла бы диета от Елены Ворониной, поскольку я просто ненавижу кукурузную кашу. Кроме этого, я считаю эту кашу очень высококалорийной. Уж точно не для диеты.

Диета и вправду немного странная. Обычно диетологи советуют соблюдать количество БЖУ. А здесь только углеводы, странно это как-то, вызывает определенные сомнения в квалификации специалиста. Я бы не стала сидеть на такой диете. Тем более, что у меня например повышенный сахар, и мне любые крупы кроме гречки и овсянки противопоказаны. Нужно прежде чем идти к диетологу нужно обследование пройти.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 15 дек 2019, 20:32

Нашла информацию на зуне, может кому-то и пригодится:

Здоровье нашего тела напрямую зависит от того, что мы едим. Как врач-диетолог Елена Александровна поможет составить карту правильного питания для тех, кто стремится похудеть.
Рабочий район Елены Александровны — Центральный.
Добраться до места работы Елены Александровны можно со станции метро Лиговский проспект.
Специальность
диетолог
Образование
Профессиональная переподготовка по гастроэнтерологии (2014 г.).
Сертификаты:
терапия (2012 г.).
гастроэнтерология (2014 г.).
диетология (2014 г.).
Опыт и достижения
Общая практика:
Врач первой квалификационной категории.
Медицинский опыт – 5 лет.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение Яна » 03 июн 2020, 17:49

Светик писал(а):является ведущим специалистом в клинике, занимающейся диетологией.

Пять лет опыта у этого диетолога врачебной практики, как пишет здесь Tatiana85, - это совсем маленький опыт. Как она успела стать ведущим специалистом в диетиологической клинике?

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 05 июн 2020, 17:35

Нашла отзыв, но он без подробностей, поэтому не особенно меня впечатлил:

Елена Александровна мне полностью питание поменяла, и я этому очень рада. Сама пыталась как-то себя в руках держать, не выдерживала долго. А так, когда кто-то контролирует весь процесс, легче все переносится. Я не скажу, что голодаю, просто подход изменился, отношение к приему пищи. Несколько килограммов уже скинула, это обнадеживает, надеюсь, что дальше лучше будет, и наступит тот день, когда мне понравился мое отражение в зеркале.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение Юна » 30 авг 2020, 18:45

Странная диета на кукурузной каше, еще страннее то, что ее составил заслуженный диетолог. К тому же, если она портит свою репутацию, утверждая, что похудеть можно за счет какого-то несчастного пояса, выдуманного китайцами, то у меня так и лезет в голову мысль, что кто-то воспользовался ее страничкой и просто запустил утку. Самой бы ей увидеть этот бред.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение AnnaD » 18 сен 2020, 18:13

Лейла писал(а):Диета, на мой взгляд, довольно странная. Не вижу смысла рассчитывать похудение всего на 4 дня, притом, что, например, у меня лишнего веса около 15 кг. Я точно не сброшу этот вес так быстро.
Также кукурузная каша нравится далеко не всем. Да, она отлично насыщает, но также она довольно калорийная. Мне больше подойдет вариант, где нужно делать акцент в питании на употребление овощей и фруктов.

Вы правы, диета немного странная. Конечно согласна в том, что монодиеты не могут длится долго, но здесь как-то совсем все чудно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение Тая » 21 янв 2021, 12:03

Сегодня я была просто у гастроэнтеролога, в простой поликлинике, и она бесплатно выдала мне листовку, где в красках расписано, что можно есть, а что нельзя.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение Катрина » 21 янв 2021, 17:48

Вот что нашла о ней

Елена Александровна ведет приём взрослых и детей. Занимается диагностикой и лечением патологии желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваний пищевода и кишечника. Занимается вопросами пищевой непереносимости и нарушения пищевого поведения. Проводит диетотерапию наследственных заболеваний, среди которых фенилкетонурия, целиакия и др. Составляет план лечебного питания. Ведет пациентов после бариатрического лечения. Основное направление деятельности - нутригеномика. В своей работе основывается на принципе - каждый человек индивидуален и уникален, то есть нужен индивидуальный подход к каждому пациенту с точки зрения диагностики и лечения.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение Dana » 20 фев 2021, 12:05

Вот что написано на старнице в ее резюме, это заслуживает доверия:

Врач-диетолог, терапевт-гастроэнтеролог, главный диетолог компании «Eat2fit». Проводит диетологическое консультирование, построение сбалансированного питания, изменение пищевого поведения, диагностику и лечение заболеваний, ассоциированных с ожирением и избыточным весом. Ведет врачебный амбулаторный прием пациентов гастроэнтерологического профиля. Является автором собственной программы лечения ожирения. Имеет статьи в журнале «Диетология». Разработала меню для сети ресторанов «На парах» и для компании Eat2Fit.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Воронина Елена Александровна - отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 май 2021, 12:12

Нашла отзыв про диетолога, но только один
Елена Александровна мне полностью питание поменяла, и я этому очень рада. Сама пыталась как-то себя в руках держать, не выдерживала долго. А так, когда кто-то контролирует весь процесс, легче все переносится. Я не скажу, что голодаю, просто подход изменился, отношение к приему пищи. Несколько килограммов уже скинула, это обнадеживает, надеюсь, что дальше лучше будет, и наступит тот день, когда мне понравился мое отражение в зеркале.

Вообще мало информации про Воронину Елену Александровну. Написано, что стаж 10 лет и проходила повышение квалификации в 2014 году


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя