Центр семейной диетологии - отзывы

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Катенок » 02 июл 2019, 22:30

Как бы не странно это звучало, но до недавнего времени наша семья относилась наверное к одним из самых толстых людей в нашем окружении. Обратиться в «Центр семейной диетологии» мне посоветовала коллега, и как только мы записались на консультацию наше представление о пище кардинально изменилось. Консультацию проводила женщина диетолог, всё внимательно выслушала и прислушалась ко всем проблемам со здоровьем. Посоветовала пройти здесь же полное обследование и сдать некоторые анализы для установления истинной причины недуга и выявления всех осложнений.


centr-semeinoi-dietologii-photo-normal.jpg
centr-semeinoi-dietologii-photo-normal.jpg (14.98 КБ) 3934 просмотра


По результатам нам был поставлен неутешительный диагноз... Муж и я имели третью степень ожирения, а сын вторую. Специалист в мельчайших подробностях объяснил, что ожирение — это не только сложность в передвижении, но и толчок для развития серьёзных осложнений и заболеваний. Вот только теперь я стала понимать, почему муж постоянно жалуется на боль в спине и сердце, а сын на ежедневные боли в коленях.


Для каждого из членов моей семьи диетолог назначил индивидуальную программу питания. Посоветовал не только исключить некоторые продукты из повседневного рациона и снизить порции, но и для восстановления нашего организма записаться в тренажёрный зал и побольше заниматься спортом.


Программа питания была не сложная, она не включала ничего особенного, но настроится и выполнять все рекомендации было очень и очень сложно. После посещения доктора я провела ревизию в холодильнике и выбросила всё, что может соблазнить или было для нас смертельно опасным, а муж закупил побольше овощей и фруктов. На протяжении первой и второй недели мы активно боролись с ленью всячески пытались правильно питаться. А вот уже на третьей недели всё как-то стало проще. Сын с удовольствием ел овсянку, салаты и занимался рекомендованными упражнениями.

Спасибо вам огромное, мы получили незаменимую помощь и ценные советы на всю свою жизнь. Благодаря вам мы правильно питаемся и только теперь радуемся каждому новому дню!

546895.jpg
546895.jpg (50.28 КБ) 3934 просмотра

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Пантерка » 02 июл 2019, 23:14

Не доверяю я частным клиникам, на мой взгляд, их главная задача - развести пациентов за деньги. Когда я поняла, что у моей дочки серьезные проблемы с весом, то я обратилась Центр диетологии и снижения веса ЦКБ: viewtopic.php?f=129&t=24337. Очень довольна)))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Яна » 03 июл 2019, 20:20

Обратись ты в любую частную клинику, тебе обязательно поставят неутешительный диагноз. Без диагноза тебя не отпустят. И будут тебя лечить до тех пор, пока у тебя деньги есть. Как только ты скажешь, что денег нет, закончились, к тебе интерес быстро поостынет. Я знаю это не понаслышке. На своей шкуре испытала, и не раз. Причем, один раз мне поставили смертельный диагноз.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Люся » 06 июл 2019, 20:10

Верю, что вам помогли, но почему здесь отзыв, а не на их сайте? Спасибо, спасибо, как будто они по всему интернету ищут, где им спасибо напишут.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Тая » 07 июл 2019, 18:16

Посоветовала пройти там же обследование! А как будто она к кому-то другому пошлет. :mrgreen: И обследование проведут, и вылечат, все сделают - только плати. Хотя меня вот не вылечили (не они, другие, но какая разница).

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 авг 2019, 15:11

Яна писал(а):Обратись ты в любую частную клинику, тебе обязательно поставят неутешительный диагноз. Без диагноза тебя не отпустят. И будут тебя лечить до тех пор, пока у тебя деньги есть. Как только ты скажешь, что денег нет, закончились, к тебе интерес быстро поостынет. Я знаю это не понаслышке. На своей шкуре испытала, и не раз. Причем, один раз мне поставили смертельный диагноз.

Я тоже это замечала. К врачам сейчас можно обращаться только по знакомству. В государственной - всем на тебя пофиг, а в частной - залечат до дыр в кошельке.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 авг 2019, 12:11

Vlada_Prime писал(а):
Яна писал(а):Обратись ты в любую частную клинику, тебе обязательно поставят неутешительный диагноз. Без диагноза тебя не отпустят. И будут тебя лечить до тех пор, пока у тебя деньги есть. Как только ты скажешь, что денег нет, закончились, к тебе интерес быстро поостынет. Я знаю это не понаслышке. На своей шкуре испытала, и не раз. Причем, один раз мне поставили смертельный диагноз.

Я тоже это замечала. К врачам сейчас можно обращаться только по знакомству. В государственной - всем на тебя пофиг, а в частной - залечат до дыр в кошельке.

Такие случаи бывают, конечно, но я бы не стала плохо говорить обо всех врачах, работающих в частных клиниках, да и о самих клиниках. Я лично и мои близкие не раз обращались к врачам из негосударственных ЛПУ, у которых не только очень высокая квалификация, но при этом они порядочные, добросовестные, дорожащие своей безупречной репутацией. Они не будут разводить на лишние, ненужные анализы и обследования, ставить некорректные, а тем более - "неутешительные" - диагнозы только для того, чтобы скачать побольше денег с пациента.
Хорошие специалисты все чаще уходят из государственных больниц и поликлиник, поскольку, по понятным причинам, хотят за свой труд получать гораздо больше, чем может им предложить государство. Некоторые совмещают работу в частных и госклиниках, это тоже встречается.
Но я согласна с тем, что надо искать врача по отзывам знакомых и родных, иначе результат непредсказуем.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 08 окт 2019, 15:25

Люся писал(а):Верю, что вам помогли, но почему здесь отзыв, а не на их сайте? Спасибо, спасибо, как будто они по всему интернету ищут, где им спасибо напишут.

Цель разрекламировать клинику, если на их сайте написать - то увидят только клиенты, а так все прочитали, мы тоже уже знаем, что есть такая клиника.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 окт 2019, 19:23

GalinaOr82 писал(а):
Люся писал(а):Верю, что вам помогли, но почему здесь отзыв, а не на их сайте? Спасибо, спасибо, как будто они по всему интернету ищут, где им спасибо напишут.

Цель разрекламировать клинику, если на их сайте написать - то увидят только клиенты, а так все прочитали, мы тоже уже знаем, что есть такая клиника.

Так явно же все это)) И кто-то поверит... Я уже давно не реагирую на отзывы в Интернете, точнее - вижу те, которые "подозрительные"))

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 15 окт 2019, 21:31

На самом деле, для того, чтобы начать правильно питаться необязательно обращаться в клинику, для этого достаточно личной мотивации и желания меняться в лучшую сторону. Вся информация по питаю есть в свободном доступе в сети, советы дают именитые диетологи, а также психологи. Обращаются в клинику уже в последнюю очередь, когда совсем нет мотивации к действию.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя