Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение ElenaNew » 17 июн 2021, 12:24

В центре диетологии лечат пациентов с проблемами веса (ожирение, анорексия):
- Консультация пациентов по вопросам диетологии, коррекции веса, индивидуальным программам питания.
- Диагностическое тестирование пациентов, в том числе и биоимпедансометрия — исследование состава тела. Данный анализ позволяет оценить содержание жидкости, жировой и мышечной массы тела в килограммах и процентах, индекс массы тела и многие другие показатели, необходимые для последующего контроля снижения веса и корректировки лечения.
- Назначение диет пациентам в соответствии со степенью тяжести и периодом течения заболеваний.
- Организация питания пациентов. Составление меню, расчет рациона, количества продуктов на одну порцию

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Anya » 02 июл 2021, 13:14

Нашла отзыв о враче клинике - она гепатолог и диетолог:

Выражаю огромную благодарность доктору Диановой Нурие Хасановне. Мне очень повезло, что я попала именно к этому специалисту. При постановке не учёт в ЖК сдавала биохимический анализ крови, оказался повышен билирубин, я уже начала рисовать себе страшные картины, как это может повлиять на меня и малыша. На первом же приеме, посмотрев мои анализы, доктор предположила, что это может быть синдром Жильбера, очень успокоила меня, дала рекомендации по питанию, которые полезны для любого человека, а не только при этом синдроме. Доктор не назначала кучу ненужных анализов и обследований, мне необходимо было сдать только один анализ на определение данного синдрома. Буду соблюдать все рекомендации доктора, не нервничать и наслаждаться своим положением. Огромное Вам спасибо!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Юна » 25 июл 2021, 09:09

Anya писал(а):Нашла отзыв о враче клинике - она гепатолог и диетолог:

Выражаю огромную благодарность доктору Диановой Нурие Хасановне. Мне очень повезло, что я попала именно к этому специалисту. При постановке не учёт в ЖК сдавала биохимический анализ крови, оказался повышен билирубин, я уже начала рисовать себе страшные картины, как это может повлиять на меня и малыша. На первом же приеме, посмотрев мои анализы, доктор предположила, что это может быть синдром Жильбера, очень успокоила меня, дала рекомендации по питанию, которые полезны для любого человека, а не только при этом синдроме. Доктор не назначала кучу ненужных анализов и обследований, мне необходимо было сдать только один анализ на определение данного синдрома. Буду соблюдать все рекомендации доктора, не нервничать и наслаждаться своим положением. Огромное Вам спасибо!

Я, как всегда, со своим скептицизмом. Ну и что особенного в этом отзыве, это обычный прием, какой бывает в любой поликлинике. И человек скорей пишет "отзыв", расшаркиваясь в благодарности.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 сен 2021, 12:04

Яна писал(а):
Юлия Глазкова писал(а):не надо платить за пребывание в стационаре, тем более, что лечение ожирения – длительный процесс, который, в зависимости от веса, может занять не один месяц.

Не сравнишь стационарное похудение с домашним. Если бы было все так просто, люди не терпели бы свои 150 кг.

Тоже согласна, что случаи разные бывают. И кто-то может взять себя в руки и худеть дома, а кому-то только стационар подходит

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Юна » 15 сен 2021, 18:18

АлинаКУЛ писал(а):Я ничего отрицательного и сказать то не могу про данный центр диетологии, ведь по отзывам в интернете, о данном центре большое количество положительных откликов, а так просто люди говорить не будут, так что решайте сами для себя.

А вас кто-то заставляет говорить что-то отрицательное про данный центр? Но и хорошее тоже не стоит говорить, если вы понятия не имеете о чем говорите. Такие отзывы никому не интересны.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Ella87 » 19 сен 2021, 10:11

Еще один отзыв о центре:

Все хорошо. Почти все процедуры нравятся, обслуживание тоже хорошее, специалисты имеют нужные сертификаты, которые позволяют им работать в медицинском направлении. Похудение тут контролирует эндокринолог, а для женщин это крайне важно — та же щитовидка — второе сердце женщины. И чуть что не так — вес просто не уйдет. Так что за наличие такого врача очередной плюсик центру диетологии.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение А.Л. » 30 сен 2021, 18:23

Ничего удивительного, что похудеть помогает здесь не только диетолог, но и эндокринолог. Это в обычной поликлинике даже к терапевту попасть проблема, а придёшь с ожирением и вообще скажут, что с жиру беситесь, мешаете нормальных больных принимать. А а таких крупных медицинских центрах есть все необходимые врачи, которые учитывают все имеющиеся проблемы со здоровьем. Сначала быстро обследуют на необходимом оборудовании, чтобы определить причину болезни, а потом сделают всё, чтобы вылечить человека. И в этом участвуют все необходимые специалисты.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 20 окт 2021, 17:09

А.Л. писал(а):Ничего удивительного, что похудеть помогает здесь не только диетолог, но и эндокринолог. Это в обычной поликлинике даже к терапевту попасть проблема, а придёшь с ожирением и вообще скажут, что с жиру беситесь, мешаете нормальных больных принимать. А а таких крупных медицинских центрах есть все необходимые врачи, которые учитывают все имеющиеся проблемы со здоровьем. Сначала быстро обследуют на необходимом оборудовании, чтобы определить причину болезни, а потом сделают всё, чтобы вылечить человека. И в этом участвуют все необходимые специалисты.

Согласна, если несколько специалистов работают над проблемой человека - что в этом плохого? Это здорово же!

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Anya » 02 ноя 2021, 12:02

Немного из описания клиники:

Диагностика проблем с пищеварением и лишним весом

ЦКБ РАН располагает самым полным набором оборудования для проведения диагностики и установления полной картины отклонений в вашем здоровье. Амбулаторно или при необходимости стационарно, в комфортных условиях профильные специалисты выполнят необходимые диагностические процедуры, среди которых:

Биоимпедансометрия
Лабораторные анализы
УЗИ, КТ, МРТ, органов брюшной полости
Эндоскопическое исследование органов ЖКТ
Определение индекса массы тела
Гормональные исследования
Иммунологические исследования

Когда речь идет о коррекции веса, то основным способом установления диагноза является метод биоимпедансометрии, при котором мгновенно выявляется соотношение количества жира и жидкости в организме, мышечной, костной массы и метаболизма.
В различных случаях количество анализов и процедур может быть различное, но полный диагностический комплекс проходит непосредственно в стенах ЦКБ РАН.

После необходимого комплекса обследований на основании полученных данных врач-диетолог устанавливает актуальный диагноз и делает назначение.

Если дискомфортные состояния организма не носят клинический характер, то врач как правило ограничивается составлением индивидуального плана по питанию и режиму пациента. Так же назначается последующая встреча для контроля результатов и изменению состояния его здоровья.

В случае если диагноз более серьезный врач назначает комплексное лечение.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Olga1998 » 07 ноя 2021, 17:41

Если дискомфортные состояния организма не носят клинический характер, то врач как правило ограничивается составлением индивидуального плана по питанию и режиму пациента. Так же назначается последующая встреча для контроля результатов и изменению состояния его здоровья.


Получается, что, если нет серьезных заболеваний, но есть ожирение, то напишут просто диету? А физнагрузки кто распишет? Ведь с большим весом на одном ограничении в питании далеко не выйдешь. Нужно двигаться и работать с психологом, если человек просто наел эти кг, а не болезнь спровоцировала. Не думаю, что диеты кто-то будет придерживаться


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя