Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Inna777 » 09 июл 2019, 22:52

С лишним весом начала бороться еще в старших классах, но сидя на диетах я еще больше поправлялась. Уже в институте и после мой вес достиг 80 кг при росте 166 см. Добавились проблемы с желудком, стало беспокоить сердце. В интернете на разных форумах начала искать клинику и специалистов, которые могли бы помочь. Очень много положительных отзывов нашла о Медицинском центра Да. Очень поразило отношение персонала к пациентам, все очень приветливые и доброжелательные. Сама клиника отличается чистотой и уютом.

Решила обратиться к конкретному врачу – Савчук Ларисе Витальевне, о которой заранее вычитала информацию и отзывы на диетических форумах. Мне понравилось, что специалист не просто диетолог, но занимается лечением гастроэнтерологических заболеваний и нарушений сердечной деятельности.

На приеме врач выслушала все мои жалобы и первоначально назначила мне анализы. Частично обследование я прошла в тот же день. Медицинский персонал достаточно квалифицированный, все сделали быстро и аккуратно.

После результатов врач разработала для меня диетическое питание на каждый день недели, назначила лечение ЖКТ и витамины для поддержания сердца. Советы врача я выполняла очень точно, так как хотелось поскорее увидеть результат. И вот спустя две недели я отметила, что лицо мое стало чище и свежее, перестали беспокоить боли в желудке, а самое приятно то, что я скинула уже 3 кг!

По питанию Лариса Витальевна все очень доступно объясняла, если какой-то продукт я не могла есть, врач его заменяла на другой. После лечения прошло полгода, я скинула 15 кг без вреда для организма, боли в сердце ушли, пищеварение наладилось.

Очень благодарна специалистам Медицинского центра Да за их доброту и внимание!

10139367.jpg
10139367.jpg (36.07 КБ) 3824 просмотра

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Yuliana » 18 июл 2019, 23:02

Кстати, тоже хороший медицинский центр с отличными отзывами о диетологах. А я тоже имела проблемы с лишним весом и теперь успешно наблюдаюсь в Юнион Клиник. Я даже написала отзыв о клинике: viewtopic.php?f=129&t=24061&p=64308#p64308.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Татьяна » 19 июл 2019, 00:53

Я тоже была на приеме у диетолога Савчук, она составила мне индивидуальную диету с учетом моих вкусовых предпочтений. И по физической активности дала рекомендации. Но таблетки для похудения она не рекомендовала, особенно негативно она относится к использованию худеющими мочегонных и слабительных.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 22 июл 2019, 16:21

Какие же все они всесильные! Но они же и в поликлиниках сидят, и мы к ним идем за помощью. А помощи-то ноль!

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Nelly » 22 июл 2019, 22:44

Хочу поделиться своими впечатлениями о медицинском центре Да. Много женщин страдает от избыточного веса, от которого избавиться самостоятельно невозможно. Я стала набирать килограммы еще в институте, неправильное питание, постоянные перекусы привели к очень быстрому набору веса. Спустя несколько лет я забеременела, мне постоянно хотелось кушать, больше тянуло к сладостям и сдобе. На 4-м месяце беременности мой вес составил 91 кг, чувствовала себя ужасно.

Ждать было нечего, поэтому записавшись на прием к диетологу в медицинский центр Да попала на прием к Савчук Л.В. Врач на первом приеме тщательно меня расспросила о моем рационе, изучила мою амбулаторную карту, назначила анализы. Как оказалось, Савчук не только диетолог, но и гастроэнтеролог, имеет более 30 лет стажа.

Некоторые исследования я сдала в день приема. Персонал справился очень хорошо, учитывая, что я очень чувствительна к боли, все манипуляции выполнили быстро и аккуратно. Хочется отметить доброжелательность медицинских работников. Так случилось, что я немного опоздала (на 10 минут), мне перезвонили и уточнили, ничего ли у меня не поменялось. Врач не возмущалась на мое опоздание, отнеслась с большим пониманием.

После обследования, как только были готовы все результаты, врач расписала для меня диету, которая содержала бы максимальное количество витаминов, необходимых для малыша и моего организма. В тот период меня очень тошнило, поэтому с выбором продуктов было сложно определиться. Но Лариса Витальевна все грамотно подобрала, после начала терапии я стала лучше себя чувствовать.

Прошло уже более полутора года с момента посещения клиники, но я также обращаюсь в медицинский центр Да для обследования и корректирования диеты. После родов я скинула 15 кг, и что интересно у меня наладилось пищеварение. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Очень радует меня, что есть такие замечательные специалисты-диетологи, которые со всем вниманием и серьезностью подходят к своей работе.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Яна » 23 июл 2019, 16:50

Все после родов сколько-то скидывают, да и немало скидывают. Еще бы, из тебя уходят: ребенок, детское место, околоплодные воды, которые ох сколько весят. Да еще и отеки у многих бывают, они тоже уходят. Что ж это все диетологу-магу приписывать? А то, что она за десять минут опоздания не наругала, то это что, большое ее достоинство? Сама-то никогда что ли в жизни не опаздывала?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Тая » 24 июл 2019, 17:59

Гастроэнтерологи делали бы свою работу, лучше бы было. А то хватаются за все, где хорошо платят. Нынче вообще врачам раздолье. Эх, надо было мне не на учителя идти учиться, а на врача. Жалею теперь.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Люся » 25 июл 2019, 09:05

Мне знакома эта картина, со всей доброжелательностью в частных клиниках и уютом. Раньше я походила по ним, только с другой проблемой, не с ожирением. В моей болезни мне не помог никто, и теперь у меня к этим клиникам идет отторжение.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Dafne » 08 авг 2019, 18:12

Люся писал(а):Мне знакома эта картина, со всей доброжелательностью в частных клиниках и уютом. Раньше я походила по ним, только с другой проблемой, не с ожирением. В моей болезни мне не помог никто, и теперь у меня к этим клиникам идет отторжение.

Значит ваша проблема была не настолько серьезной, что вы во всем разочаровалась. Я со своим заболеванием уже 20 лет хожу по врачам, прошла немало клиник, и государственных, и частных. Но помогли мне именно в частной. Просто попался хороший доктор. Профессионализм конечно не особенно зависит от того, где работает человек, но в частных клиниках к репутации врачей относятся очень внимательно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Медицинский центр ДА - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 12 авг 2019, 18:14

Люся писал(а):Мне знакома эта картина, со всей доброжелательностью в частных клиниках и уютом. Раньше я походила по ним, только с другой проблемой, не с ожирением. В моей болезни мне не помог никто, и теперь у меня к этим клиникам идет отторжение.

Так ведь дело не в клинике, а в конкретном враче. Я лично уже очень давно не думаю, что если у медицинского центра хорошая репутация, много чудесных отзывов в Интернете, если он "на слуху", если его рекламу постоянно слышишь по радио и видишь на билбордах, - то это обязательно означает, что ВСЕ специалисты, работающие в этом ЛПУ, профессионалы высокого уровня. Это, к сожалению, совсем не так! И нужно идти не "на клинику", а на конкретного врача, у которого хорошая репутация. Потому что у нас до сих пор развито кумовство во всех сферах, и в престижной клинике запросто может работать чей-то брат-сват - не из-за его высокой квалификации, а из-за его связей.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя