Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Alex76 » 16 янв 2023, 13:10

Влада_Костина писал(а):Диетологи здесь реально очень неплохие, сама не обращалась, но подруга обращалась и ей реально помогли. Сбросила за год 40 кг и полностью поменяла образ жизни и питания. Вот это помощь.

40 килограмм и даже за год, это очень и очень много. Хотелось бы понять с какой базы (веса) начинала ваша подруга?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Olga1998 » 28 янв 2023, 12:14

У меня знакомый похудел после ушивания желудка на 20 кг за первые 3 месяца. Начальный вес у него был 164 кг. Получается, что похудеть на 60 кг можно за год и все равно вес будет еще большой

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение ElenaNew » 12 фев 2023, 12:16

Конечно на большом весе можно сбросить и 60-70 кг. И нужно следить за состоянием здоровья в этот период. Это очень важно, так как нагрузка на сердце в период похудения идет колоссальная

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение А.Л. » 26 мар 2023, 12:06

Olga1998 писал(а):У меня знакомый похудел после ушивания желудка на 20 кг за первые 3 месяца. Начальный вес у него был 164 кг. Получается, что похудеть на 60 кг можно за год и все равно вес будет еще большой

Конечно, будет, если он и до этого был большой. Худеть надо на 5-10% от своего веса в месяц, это любой нормальный диетолог скажет. Но если на 5-10 кг можно похудеть и самостоятельно, то при осень большом весе нужно обращаться к настоящим врачам в такую качественную опытную клинику. При весе более 150 кг это уже тяжелое ожирение и похудеть без помощи хирургов уже вряд ли получится.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение ElenaNew » 15 май 2023, 12:13

Можно и на большом весе похудеть без ушивания желудка, но это подходит тем, кто реально видит, что вес это проблема. Если человек ищет себе оправдания, то и ушивание не поможет

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение А.Л. » 27 авг 2023, 12:05

В теме все правильно написала автор. Гормональный сбой может проходить, а полнота после него остается и только врач может определить какое лечение и какая диета помогут. Конечно, в такой крупной клинике это сделают лучше, быстрее и комфортнее чем в обычной государственной. Причин полноты может быть много. И это могут быть очень серьезные болезни, которые лучше начать лечить как можно быстрее. В клинике быстро обследуют и назначат лечение.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Вадим Романов » 18 сен 2023, 12:04

А.Л. писал(а):В теме все правильно написала автор. Гормональный сбой может проходить, а полнота после него остается и только врач может определить какое лечение и какая диета помогут. Конечно, в такой крупной клинике это сделают лучше, быстрее и комфортнее чем в обычной государственной. Причин полноты может быть много. И это могут быть очень серьезные болезни, которые лучше начать лечить как можно быстрее. В клинике быстро обследуют и назначат лечение.

Вообще в крупной клинике всегда больше возможностей, особенно если со здоровьем не все хорошо. Лучше сразу в такие клиники обращаться, а лучше еще и в платные, но это как вариант.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Alla10081978 » 29 окт 2023, 16:03

Отзыв о специалисте клиники:
На приеме мне все очень понравилось, я считаю, что Эргардт А.С. хороший доктор. Она полностью собрала анамнез, доходчиво объяснила, какие анализы, зачем и для чего необходимо сдавать. Мне кажется, что не было ничего лишнего, отмечу, что врач ни на чем не настаивала. С собой я приносила результаты предыдущих исследований, а дополнительные она назначила для того, чтобы исключить моменты по эндокринологии. Также доктор провела осмотр, она послушала дыхание и проверила кожу. Если у меня возникали вопросы, врач на них отвечала, информацию доносила довольно доходчиво, рисовала схемы и все расписывала. В этом плане мне все очень понравилось. Я обратилась к специалисту, потому что у меня проблема по эндокринологии. Она выдала мне рекомендации касательно питания и образа жизни, про лечение говорить пока рано, потому что необходимо посмотреть результаты анализов. По моему мнению, времени на консультации было уделено достаточно, у меня не осталось никаких вопросов после нее. Я бы сказала, что осталась всем вполне довольна! На мой взгляд, Эргардт Анну Сергеевну можно посоветовать другим людям!

Аватара пользователя
Viya
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 22:57

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Viya » 02 ноя 2023, 12:01

Эргардт действительно грамотный специалист, я всегда стараюсь попасть к ней на прием, тем более, что она меня уже хорошо знает и все мои проблемы тоже. Общаемся, как старые знакомые.

Аватара пользователя
Натали
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 12:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Энергия здоровья - отзывы о диетологах

Сообщение Натали » 15 дек 2023, 12:02

А.Л. писал(а):В теме все правильно написала автор. Гормональный сбой может проходить, а полнота после него остается и только врач может определить какое лечение и какая диета помогут. Конечно, в такой крупной клинике это сделают лучше, быстрее и комфортнее чем в обычной государственной. Причин полноты может быть много. И это могут быть очень серьезные болезни, которые лучше начать лечить как можно быстрее. В клинике быстро обследуют и назначат лечение.


Хуже, когда женщины спустя много лет оправдывают свой излишний вес гормональным сбоем в молодости.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей