Интервальное голодание для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 фев 2020, 21:43

Виктория_Р. писал(а):
Ekaterrina писал(а):Классически врачи и специалисты будут наотрез говорить, что голодать нельзя. Потому как они не изучали эту тему. Поэтому и ходит с этим вопросом к ним не стоит. Лучше проконсультироваться у того, кто это прошёл.

Не могу с вами согласиться. Зачем отвечать за всех врачей? Уверена, что если один не даст разрешения по причине незнания этой темы, то можно пойти к другому врачу. Я знаю, есть врачи, которые идут в ногу со временем, изучают информацию и делятся ею со своими пациентами. А вот всецело довериться тем, кто сам голодал, я бы не смогла. Во-первых, все люди разные, а во-вторых, как я могу быть уверена в достоверности информации, которую дает мне человек, якобы прошедший через голодание? А вдруг он не голодал, а просто выдумывает? Или чего-то не договаривает? Да мало ли, что вообще может насочинять посторонний человек?))

Девушки, так и не поняла - вы сейчас обсуждаете обычное голодание или интервальное?)) Вроде речь в топике именно об интервальном голодании - а это никак не то же самое, что всем привычное.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 25 фев 2020, 17:54

Яна писал(а):Если голодать через день, то сто процентов похудеешь. Худеешь даже от одного разгрузочного дня в неделю. Но мне даже этот день давался с трудом. И я не полностью голодала, а занималась сыроедением.

Мне интересно, кому-нибудь действительно проще, допустим, есть один день, как он привык, а во второй день ничего не есть? Получается, что ты как бы дневную свою норму, которая избыточна, делишь на два дня, но только мучаешься голодом не два, а один день. По идее, лучше равномерно распределить нагрузку на два дня хотя бы, далее можно на 3 и потом прибавлять. Но я поняла, в чем причина. Если распределять на все дни равномерно, то это монотонно и утомительно, нет дней с объедаловкой. :) Если честно, думаю, что интервальное голодание даже опасно. Ведь из любого голода грамотный выход нужен, а здесь такие качели, такой стресс.

ProAnna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 12:44

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение ProAnna » 01 мар 2020, 12:56

Применяю интервальное голодание 16/8, но совершенно не для похудательного эффекта, потому как такого он не имеет...
А вот для улучшения работы кишечника очень хорошо.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 01 апр 2020, 20:15

ProAnna писал(а):Применяю интервальное голодание 16/8, но совершенно не для похудательного эффекта, потому как такого он не имеет...
А вот для улучшения работы кишечника очень хорошо.

А у меня не получается так выдерживать, мне нужно кушать часто, но понемногу, и похудательный эффект тогда наблюдается, и с кишечником полный порядок. Это для волевых))) Не все выдержат.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 04 июн 2020, 19:11

Zoe писал(а):Если распределять на все дни равномерно, то это монотонно и утомительно, нет дней с объедаловкой. :)

Я правда после разгрузочного дня с удовольствием наваливалась на еду. Думала, ну и что, через неделю у меня опять будет разгрузочный день. А когда он наступал, я просыпалась с этой мыслью: ой, опять голодовка. Долгое время я терпела это безобразие, наконец, надоело и забросила. Кстати, в разгрузочный день у меня, как закон, болела голова. Двойная неприятность.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 15 дек 2020, 16:13

Тоже наслышана об интервальном голодании. Мне не совсем понятен принцип, что в выбранное время можно употреблять любые продукты. Если восемь часов есть сладости, мучные и жирные блюда, то последующая голодовка не компенсирует набранные калории. А если питаться правильно и умеренно, то вся схема теряет смысл. Кроме того, нужно учитывать ритм жизни. Мы ведь едим не только чтоб поправиться, организму требуется энергия. Без нее станет ухудшаться самочувствие, работать и сосредотачиваться будет сложнее. Для желудка описанная программа точно не полезна. На мой взгляд, питание должно быть равномерным.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 янв 2021, 11:32

Минусы при интервальном голодании:
- снижение запасов гликогена;
- переедание при однократном приеме пищи;
- на этом фоне лишние калории, полученные во время еды, не сгорают сами по себе: для этого нужны регулярные тренировки и контроль за питанием.
Если реально хочешь получить результат, то нужно подключать спорт в полной мере.
Этот способ похудеть нужно выбирать все обдумав

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 04 фев 2021, 20:17

Кто как изощряется. Тем лучше. Пусть экспериментируют, может, к чему-нибудь придут. Должно же человечество найти лучший способ похудения.

ProAnna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 12:44

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение ProAnna » 08 фев 2021, 17:21

Тая писал(а):Кто как изощряется. Тем лучше. Пусть экспериментируют, может, к чему-нибудь придут. Должно же человечество найти лучший способ похудения.


Так он уже давно найден: меньше есть, больше двигаться. Но... дело-то не в том, чтобы знать эту истину, а в том, чтобы выполнять. С последним у большинства проблемы.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 19 фев 2021, 19:38

ProAnna писал(а):Так он уже давно найден: меньше есть, больше двигаться. Но... дело-то не в том, чтобы знать эту истину, а в том, чтобы выполнять. С последним у большинства проблемы.

Если выполнять это правило получается далеко не у всех, то тогда это правило не универсальное, не всем подходит, и даже не рабочее. Чем больше двигаешься, тем надо больше есть. Чаще и помалу - возможно. Но откуда силы возьмутся, если все время на дефиците калорий сидеть? Набранный жировой резерв тоже не вечен, тает, и организм будет нуждаться в постоянном пополнении энергии. Ну перейдешь ты на правильное питание, ну будешь тренироваться. И что, на фоне возросшей физической нагрузки аппетит уменьшится и не будет требоваться дополнительного топлива? И силы прям увеличатся сами собой, ага. На этом фоне вот вам и срывы закономерны.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей