Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 июн 2019, 10:07

Лейла писал(а):Сейчас, в летний период, будет неплохо есть больше овощей и фруктов. Они дешевые и в большом ассортименте.

Согласна, при чем овощи и фрукты летом лучше покупать на рынке, а не в супермаркетах. Я мужа по субботам отправляю на рынок со списком, таким образом мы закупаемся свежими и полезными овощами и фруктами на неделю вперед. В супермаркете овощи покупаем зимой и весной, когда еще не сезон. И то я стараюсь брать, в основном, что-то сезонное. Единственное, что я беру в магазине - это авокадо. Очень люблю этот фрукт и ем его одна)) Потому что в семье никто моего пристрастия к нему не разделяет. А я люблю его в качестве намазки на хлебец или тост использовать к завтраку или обеду вприкуску с овощным салатом.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 июн 2019, 15:30

Лейла писал(а):Сейчас, в летний период, будет неплохо есть больше овощей и фруктов. Они дешевые и в большом ассортименте.

Груши у нас очень дорогие, наравне с заморскими экзотами, туда же и баклажан затесался. Цены даже к осени не снижают. Это надо до пенсии дожить, чтобы на своем огороде работать, не разгибаясь, ради настоящих продуктов. На дешевых продуктах сыт не будешь. После тазика капустного салата будешь голоден уже через час. Если умело совмещать дорогие и дешевые продукты - это уже ближе к жизни.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 20 июн 2019, 20:36

Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а):Сейчас, в летний период, будет неплохо есть больше овощей и фруктов. Они дешевые и в большом ассортименте.

Согласна, при чем овощи и фрукты летом лучше покупать на рынке, а не в супермаркетах. Я мужа по субботам отправляю на рынок со списком, таким образом мы закупаемся свежими и полезными овощами и фруктами на неделю вперед. В супермаркете овощи покупаем зимой и весной, когда еще не сезон. И то я стараюсь брать, в основном, что-то сезонное. Единственное, что я беру в магазине - это авокадо. Очень люблю этот фрукт и ем его одна)) Потому что в семье никто моего пристрастия к нему не разделяет. А я люблю его в качестве намазки на хлебец или тост использовать к завтраку или обеду вприкуску с овощным салатом.

Да, летом - настоящее фруктово-ягодно-овощное раздолье начинается!)) Каждую неделю созревает что-нибудь новенькое, мы уже объелись клубникой, вишней, сейчас уже и малина, и смородина, и чего только нет! Я, кстати, замораживаю ягоды, чтобы зимой тоже можно было ними полакомиться, когда в магазинах только бананы, киви, яблоки и цитрусовые.
Насчет авокадо - у меня тоже дома никто его не признает)), говорят - и как можно есть эту пресную гадость! А я ем и не морщусь)) Причем оценила этот фрукт не с первого раза, у меня когда-то тоже была такая реакция, как у близких, - а теперь распробовала и наслаждаюсь его необычным вкусом))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 июн 2019, 22:44

Авокадо фрукто-овощ, его распробовать нужно :-) Я тоже поначалу не поняла в чем его смысл. А потом и в салаты его добавлять начала и десерты с ним делала, моим тоже теперь нравится. И замораживаю на зиму фрукты тоже, можно круглый год питаться правильно и недорого, было бы желание и морозилка.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Лейла » 23 июн 2019, 17:58

Если финансы ограничены, то можно спокойно худеть выбирая самые доступные продукты. Из овощей капусту, морковь, свеклу. В летний период добавить огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны. Много круп можно купить по доступной цене. Сезонные фрукты. Из мяса можно покупать обрезки голени индейки, который продаются также недорого. Единственный минус - это необходимость постоянно тщательно продумывать свое меню и готовить заранее.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 июн 2019, 21:02

Кабачки, баклажаны, тыкву, ягоды я с лета замораживаю на зиму, чтобы потом зимой себя и семью баловать. получается вкусно и недорого. Можно закрывать соки, компоты на зиму, есть даже рецепты консервирования без сахара. Сейчас апельсиныи мандарины можно зимой купить даже в деревенских магазинах. Орехами запастись тоже не проблема. Голень индейки у нас в магазинах стоит от 150р, голень куриная от 105, грудка от 180р. Это вполне полноценное питание и недорогое можно составить для любого сезона. Если боитесь, что зимой мясо подорожает - делайте тушенку или замораживайте тоже. Творог не сильно в цене отличается зимой и летом, его с фруктами я обожаю Можно полноценно питаться и ничего особо не выдумывать в любое время года, было бы стремление похудеть и питаться правильно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 18 авг 2019, 09:07

_ALLA_ писал(а):Кабачки, баклажаны, тыкву, ягоды я с лета замораживаю на зиму, чтобы потом зимой себя и семью баловать. получается вкусно и недорого. Можно закрывать соки, компоты на зиму, есть даже рецепты консервирования без сахара. Сейчас апельсиныи мандарины можно зимой купить даже в деревенских магазинах. Орехами запастись тоже не проблема. Голень индейки у нас в магазинах стоит от 150р, голень куриная от 105, грудка от 180р. Это вполне полноценное питание и недорогое можно составить для любого сезона. Если боитесь, что зимой мясо подорожает - делайте тушенку или замораживайте тоже. Творог не сильно в цене отличается зимой и летом, его с фруктами я обожаю Можно полноценно питаться и ничего особо не выдумывать в любое время года, было бы стремление похудеть и питаться правильно.

Это если живешь в своем доме с полноценными огородом и погребом, то все реально осуществить. А если в небольшой городской квартире, то там и лишнюю морозилку поставить некуда, и все запасы, что помещаются в имеющуюся, съедаются за первые месяцы даже не зимы, а осени. :)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 сен 2019, 14:49

fattyLucy писал(а):Это если живешь в своем доме с полноценными огородом и погребом, то все реально осуществить. А если в небольшой городской квартире, то там и лишнюю морозилку поставить некуда, и все запасы, что помещаются в имеющуюся, съедаются за первые месяцы даже не зимы, а осени. :)

У нас аналогичная проблема. Так еще и холодильник старенький. Его частенько размораживать приходится, поэтому я заморозки на длительный период вообще не делаю, так по мелочи могу немного кабачков, сладкого перца заморозить или ягод каких-то. А зимой я просто покупаю уже готовую заморозку, есть недорогие и качественные варианты. В основном, это собственные торговые марки каких-то гипермаркетов.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 мар 2020, 14:40

Я сейчас перехожу на недельное простое питание - это чёрный подсушенный хлеб, крупы, овощные супы и фрукты, свежие и вареные легкие салаты. Переела уже, хотя и полезного в плане состава, домашнего мучного. Раз в неделю буду позволять себе что-нибудь из прежних любимчиков. А всю неделю поститься. От муки иммунитет падает, и прыщи вылазят, надоело уже. Вес не растет, но тает медленно.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Elena8383 » 08 май 2020, 19:58

Cамые дешевые диеты для похудения

Доказано, что всего лишь половина литра жидкости улучшает метаболизм вашего организма и увеличить количество затрачиваемой энергии организмом. Во внимание брались только внутренние затраты, а те усилия которые мы тратим после употребления воды на пробежку до санузла в счет не брались.

Довольно дешевыми являются диеты некоторых звезд мирового кинематографа

В качестве завтрака и ужина вам подойдут: пара ломтиков хлеба, два яйца сваренных всмятку, три помидорчика и две чашки натурального кофе.
На обед необходимо приготовить следующее: двести пятьдесят грамм мяса (желательно постного) необходимо поджарить на гриле, салат и одно яблоко.
На полдник разрешается заварить только чашечку кофе и дополнить его парочкой бисквитов.

И так необходимо питаться на протяжении каждого дня диеты. Перерывов нельзя делать ни в дни рождения, ни семейные застолья не корпоративные фуршеты. По слухам такой режим питания позволяет прожить довольно долго и комфортно, и сэкономить денег на новую машину среднего класса.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей