Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Юджиния
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение Юджиния » 06 ноя 2019, 13:06

Мы с сестрой чуть ли не с самой юности друг с дружкой все время конкурируем. Не подумайте что ругаемся, а наоборот, любим друг друга и вот этой шуточной конкуренцией как бы подталкиваем стать лучше. То я, зная ее мечту о втором высшем, предложила ей спор, что она никогда не получит - и пусть я проспорила, но сестра обняла и сказала спасибо, когда диплом получила.

То она, зная, как я хочу маленькую собачку, заехала за мной на машине и не сказала куда едем, а привезла в питомник где как раз были уже продажные щенки именно той породы о какой я мечтаю. И я не смогла, увидев эту прелесть, отказаться. И уже я обнимала сестру и говорила спасибо, ибо не знаю, решилась ли сама бы или нет на покупку. А сейчас моя Моня радует меня безумно.

Ну и конечно же, у нас всю жизнь (у нас разница 2 года, я старше) идет спор по весу. То я сижу на какой-нибудь диете или пью таблетки или бады, и потом хвалюсь сестре что сбросила "аж целый килограмм", :lol: то она найдет какой-нибудь препарат или же новинку в питании, молчит как рыба об лед, а потом мне хвалится - вот, успешно испытание прошла и .. минус 1,2 кг. :lol:

А если серьезно, мы обе склонны к полноте, в отцовскую породу, крупные девушки. Тут как-то сидели вечером за шашлыками и вином, и опять про вес разговор зашел, мол, как похудеть на 5 кг за две недели? Это я спросила (у нас компания большая была за столом). Сестра тут же - да запросто. Я - ну надо-то это мне, у меня дата будет. Но сестру понесло. Давай обе попробуем. Каждая своим способом и эти способы вначале не обсуждать, а через пол-месяца посмотреть результаты и уже тогда обсудить что эффективнее. И что делать можно что угодно. Хоть голодать, хоть на китайских червях в желудке живи.

С понедельника начали. Причем мы обе знали, что физических занятий не будет ни у одной ни у другой, ну не занимаемся мы.

8.jpg
8.jpg (46.86 КБ) 3466 просмотров


Первая неделя моего похудения

Я выбрала диету "Семь лепестков", расписывать ее не буду, она на нашем форуме в отдельной теме обсуждалась: viewtopic.php?f=106&t=37. Это не первый раз на этой диете и если ее строго выполнять, то за неделю 2,5 кг запросто похудеть (личный опыт). Помимо этой диеты я еще выбрала себе как дополнительную помощь таблетки от Эвалар День и Ночь- усиленная формула. Ну и еще что решила - пить утром натощак стакан теплой воды с разведенной столовой ложкой корицы.

Вторая неделя похудения

Диета 7 лепестков длится, как понятно из названия, семь дней. У меня оставалась еще неделя и я запланировала белково-овощную диету, она ещё называется липосакционная диета или неинвазивная липосакция. На ней я тоже сидела, поэтому не стала рисковать и выбирать из огромного количества диет что-то не опробованное. Тут тоже эту диету обсуждали: viewtopic.php?f=104&t=20562.
Смысл простой:

- Есть можно только белковую пищу и овощи.

- Но овощи легкие - морковка, капуста, томаты, огурцы.

- Картошке нет.

- Тыквенный суп-пюре - да.

- Все виды капустных салатов - да.

- Жареное запрещено.

- Солить по минимуму.

- Никаких углеводов типа каш и макарон.

- Супы - только на постном бульоне.

Наш с сестрой успех в похудении на 5 кг за 2 недели

Спустя две недели (мы договорились с сестрой не встречаться, хотя общались по сто раз на дню, но тему похудения не обсуждали вообще) мы встретились. У меня результат - минус 5,2 кг. Я очень довольна, похудела, постройнела, выглядеть стала лучше, чувствовала себя отлично. Хотя, были дни, когда голод брал свое и даже были мысли нарушить диету. Но хотелось выиграть. Не выиграла. У сестры - минус 5,6 кг за две недели. Она выбрала диету Кремлевскую с двумя разгрузочными днями - в эти дни пила только зеленый чай, ела несколько тостов, и 3 яблока зеленых. И так же купила себе таблетки в помощь. Только не бад, как я, а именно таблетки Метформин (похудение на Метформине тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=29130).

Так что похудеть на 5 кг за две недели можно запросто. Хотя нет, запросто это я для красного словца добавила. Похудение - это труд. Было и голодно и сильное желание съесть что-нибудь вкусное, и соблазн был у меня пойти в кафе быстрого питания и впиться зубами в гамбургер и съесть большую порцию картошки фри. Но только спор удерживал. Сестра, кстати, так же боролась с соблазнами. Но мы справились!!!

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение Жасмин » 22 ноя 2019, 21:59

Я многократно худела на 5 кг за 2 недели, и многократно набирала этот вес. Препаратом, который помогает похудеть быстро мне, является Нейросистема 7. Как раз курс приема 2 недели. На 5 кг я всегда худела на этом препарате, но потом всегда, к сожалению, набирала скинутый вес.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение Анютка » 01 дек 2019, 18:57

Я очень люблю поесть, поэтому голодные диеты и разгрузочные дни не для меня. Я на 5 кг за 2 недели худела только на белковых диетах, которые хоть и опасны для почек, но меня пронесло... Кстати, белковые диеты тоже обсуждаются на нашем форуме: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=108&t=14882

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение muse » 06 дек 2019, 13:41

Если живешь один, то это можно сделать на одиноких новогодних праздниках: мало есть, много пить воды (алкоголь сократить по минимуму) и много спать, гулять. Больше сна и отсутствие жующих вкусное вокруг людей очень организуют в этом плане. Меньше нервничаешь и меньше ешь. Мне в один такой одинокий Новый год удалось сбросить 6 килограмм и сэкономить на праздничном столе. После каникул есть хотелось так же, как и раньше, без появления дикого аппетита.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение Kristy » 10 янв 2020, 21:23

Большое спасибо за интересную тему, за новогодние праздники я как раз поправилась на 6 кг, и мне как раз хотелось бы восстановить форму за 2 недели, а то джинсы мои любимые теперь с большим трудом застегиваются, и жиры выпирают. Спасибо за советы!

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 15:51

Kristy писал(а):Большое спасибо за интересную тему, за новогодние праздники я как раз поправилась на 6 кг, и мне как раз хотелось бы восстановить форму за 2 недели, а то джинсы мои любимые теперь с большим трудом застегиваются, и жиры выпирают. Спасибо за советы!

Kristy, у меня после Нового года была та же проблема, но я поправилась аж на 7 кг... Правда 4,5 уже смогла скинуть благодаря моим волшебным разгрузочным дням: кефирному и на зеленых яблоках. На форуме даже есть тема, посвященная похудению после Нового года: viewtopic.php?t=19109. Так что не одни мы с Вами такие растолстевшие. Но мы на пути к нормализации веса!

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 15:53

И хочу добавить: за 2 недели похудеть реально на 4-5 кг!

Рыжик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:14

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение Рыжик » 25 мар 2022, 13:15

Жасмин писал(а):Я многократно худела на 5 кг за 2 недели, и многократно набирала этот вес. Препаратом, который помогает похудеть быстро мне, является Нейросистема 7. Как раз курс приема 2 недели. На 5 кг я всегда худела на этом препарате, но потом всегда, к сожалению, набирала скинутый вес.

А разве Нейросистема это не упаковка из семи разноцветных ампул и рассчитанная на семь дней, а не на две недели? Хотя, что может помешать купить две упаковки? Просто я пробовала эту гадость и даже на один грамм не похудела за неделю, не говоря уже чтобы за две недели на 5 кг худеть.

Хотя, если очень постараться, то за четырнадцать дней вполне реально убрать эти злосчастные пять килограммов. Что мне помогает это сделать? Режим питания "день-два" в течение двух недель. Один день идет полностью разгрузочный, водный день - только жидкость и много. Потом идут два дня на 1500 калорий, преимущественно белковой пищи, но не с полным отказом от углеводов, просто меньше их по количеству есть.

Потом снова день разгрузочный, но уже на жидкости и куриной грудке с кефиром (500 гр грудки и 500 мл кефира), затем два дня питания по схеме выше.

Важно делать разгрузку. И точно говорю - уходят эти пять кэгэ.

Юлька-н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:17

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение Юлька-н » 29 мар 2022, 13:27

Как человек, на своем личном опыте худевший на 5-6 кг за две недели, могу с уверенностью сказать (правда, грубо скажу)): если не быть ленивой задницей, то вполне реально убрать эти лишние килограммы.

Давайте немного посчитаем. Смотрите: пять килограммов - это много только лишь в относительности с чем-то. Если вы весите 70 кг и этот вес для вас комфортный, удобный, то вес в плюс пять килограммов конечно, придаст объема, но это не будет сильно масштабно за гранью нормы. И другой пример. Вы весите при стандартном росте 160-170 больше ста килограммов. Даже если вы скинете пять килограммов, на все все равно будет надето слишком много жира.

И я считаю, что те, кто утверждают, что полному человеку проще скинуть начальные пять килограммов - они не правы. Полному достаточно лишь уменьшить потребление калорийной пищи и вес пойдет вниз. Скажете, что пусть и стройный человек поступает так же? Пусть, конечно, но вес будет медленнее уходить. Потому что нет такого мощного жирового запаса "на будущее". Организм ведь не дурак, понимает что если его лишить запаса, он начнет работать усиленно над его пополнением. Вот именно поэтому у стройных эти пять килограммов постоянно гуляют туда-сюда. А если полному отминусовать пять килограммов, запас есть, организм не реагирует на такую небольшую потерю в масштабе лишних 10-30 кг.

Две недели, 14 дней, половина месяца - да, вроде не мало по времени, тут один день впроголодь сидишь и уже мысли "как бы поесть".

d21244dccdb8dd40bf46b5613a38d71b.jpeg
d21244dccdb8dd40bf46b5613a38d71b.jpeg (171.86 КБ) 1406 просмотров


Ладно, заканчиваю с вводной частью, перехожу к своим советам по избавлению от пяти килограммов за две недели.

Самое важное для меня - ужин. Все эти поговорки про "завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу" писали именно враги. Которые нагло хотели приватизировать мой самый важный и главный прием пищи. Конечно, я могла бы начать с набившей оскомину темы "не ешьте чипсы и не пейте колу", но это банально.

:arrow: Итак, ужин

Он должен быть не позже шести часов, если бы ложитесь спать до 23 часов. И не позже семи часов, если сон в районе 24 часов. Считаем - от ПЛОТНОЙ еды до сна проходит пять часов. Этого организму вполне хватает чтобы переработать пищу и пустить ее не в жировой запас, а на вечернюю энергию. Даже если вы вечером не занимаетесь спортом и сексом)), все равно ужин, состоящий их 150 гр каши или макарон, куска мяса или рыбы в 150-200 гр и салата капустного - не навредит вам.

:arrow: И это при том, что существует второй ужин. Ну или перекус, как принято в народе называть. Второй ужин - тут все очень строго. В промежуток времени не раньше чем через два часа после основного ужина и не позже чем за час до сна надо съесть или одно яблоко или грушу, помело или грейпфрут. Можно выпить стакан кефир. Съесть йогурт, типа греческого, в котором мало углеводов. То есть перекус должен быть, но составлять примерно 100 калорий. Это может быть яйцо или стакан томатного сока. 100 гр маложирного творога без добавок.

:arrow: Теперь к еде утренней и дневной

Так как мы все же худеем, а не просто едим, то надо учитывать количество и качество съеденного. В эти дни я делаю акцент на белковой диете, но и от углеводов и жиров не отказываюсь совсем. Яйцо, тост, кусок сыра, чай или кофе без сахара. И я стараюсь завтракать как можно позже. Да, не раньше, а позже, когда голод совсем уж "припрет". Это взято из диеты интервального голодания. Чтобы после легкого ужина в 21 час прошло хотя бы 12 часов. Если больше - лучше. Если утром совсем уж невмоготу, то можно чашку кофе и кусочек сыра. Но потом все равно часов в 12 дня сделать именно легкий завтрак. Легкий, но с большим количеством еды.

:arrow: Ну и осталось сказать про обед

Если я завтракаю часов в 10-11 утра, а ужинаю в 18 часов, то времени между приемами пищи не очень много. А значит... Да-да, обед у нас так же очень легкий. На вопрос - а почему? напоминаю - мы худеем на пять килограммов.

Что надо есть на обед?

ОБЯЗАТЕЛЬНО первое блюдо. Даже если это будет картофельный суп, хотя все же его лучше исключить из-за содержания в картофеле крахмала. Лучше щи, борщ, щи из кислой капусты, щи щавелевые, свекольник, окрошка. Даже бульон с яйцом подойдет. И порцию первого блюда не надо уменьшать вдвое или втрое. Полноценная тарелка первого блюда.

Зато второе мы уменьшаем вдвое. Порция должна быть маленькая. Условно говоря, пользуясь "ладошковой диетой", вся еда второго должна поместиться в горсти. И котлета куриная и гарнир.

Что просто обязательно, необходимо в обеда - это большие порции салата. Но только из овощей, простых салатов. Любой вид капустного, огуречный, томатный. Желательно много зелени в салаты. Оливье или селедка под шубой - это оставляете до лучших времен. ТОЛЬКО простые салаты или же резанные овощи вприкуску. Потому как клетчатка в процессе похудения просто необходима. Можно есть даже винегрет или из отварного бурака с грецким орехом, только заправка должна быть минимальная и легкая. А лучше вообще без заправки.

Не надо делать, чтобы тертый бурак с чесноком плавал в майонезе. Лучше отварили свеклу, порезали кольцами или брусочками и цепляете на вилку в комплекте с гречневой кашей.

Если после обеда вы не настолько голодны, чтобы ужинать, то... просто перенесите ужина на час позже. Но не позже семи часов вечера.

Может показаться, что я ничего нового не придумала и не посоветовала. А вам и не показалось. Это на самом деле так - все придумано раньше. Просто я совместила части разных диет: интервальное голодание, белковая диета, ладошковая диета.

:arrow: Спортивной составляющей в моем похудении не бывает. Уверяю - можно похудеть и без лишних телодвижений.

:arrow: Что касается воды и БАДов

Пить я пью обязательно. Два литра в сутки - маст хэв. Предпочитаю делать воду Сасси. С лимоном, с имбирем, с добавлением веточек укропа и мяты. Добавки для похудения - да, использую. Иногда даже по два вида сразу. МКЦ - зря ее ругают, пить не по пять, а по 8-10 таблеток за раз перед едой, вполне уменьшает аппетит. Трижды в день.

Ну и закончу все равно банальным - да, сладкое и мучное я исключаю на время этих двух недель похудения.

DEVA
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 18:13

Re: Как похудеть на 5 кг за 2 недели - отзывы

Сообщение DEVA » 18 дек 2022, 14:13

Так же придерживаюсь мнения, что за две недели минус пять кг вполне реально. Но надо взять себя в жесткие руки, иначе удачи не видать.

К сожалению, я не могу обойтись без физической активности при похудении. Уменьшение количества и качества еды - это само собой. Но надо вводить движение. Вот сейчас я в стадии похудения, уже неделю насилую свой организм упражнениями ДВАЖДЫ в день. В первой половине дня - приседания, наклоны, попытка стоять в планке сколько могу вытерпеть, махи ногами. В общем, то, что идет как совет "простые упражнения для начинающих". 15 минут я обязательно занимаюсь. Ну и вечером - как минимум часовая прогулка по улице. Так же заставляю себя, прямо принуждаю выходить из дома. Пройдя минут 10, уже нравится и хвалю себя за то, что заставила выйти. Главное - не заходить в кафешки по пути.

У меня за неделю сниженной калорийности и этой двигательной активности уже есть минус 2,3 кг. До нового года планирую в минус пять уйти.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей