"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сьюзи
Новичок

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Сьюзи » 16 окт 2020, 12:58

У нас с мужем дело чуть до развода не дошло. История такая. Хоть мы и жевем уже больше 20 лет вместе, но как говорят черного кобеля не отмоешь добела. Были грешки молодости у него, и расходились на время и даже разводилась, потом, правда, опять поженились. Ну есть любовь, есть. И я его люблю и он меня, что не мешает ему... В общем, речь не об этом.

Думаю, про возраст уже поняли, что нам за 40 лет с хвостом. Причем хвост приличный. Думала, что успокоится к старости мой "московский озорной гуляка", да и он клянется, что одна я ему в радость. Угу)).

В общем, последние пару месяцев я обратила внимание что часто сзади за спину держится, что в туалете подолгу сидит, но не по большому. Ну и супружеские обязанности в прямом смысле со скрипом выполняет. Ну и горло раскрыла- опять за старое, старый, подцепил гадость какую, если и меня заразил - считай что отжил на этом свете. Клянется, чего раньше никогда не делал, что ничего и ни с кем не было.

Говорю - тогда что случилось? Не знаю, болят почки, ну место где почки, а там хрен его знает что там еще может болеть и в туалет по мелкому больно ходить. У меня снова подозрение. Но как скала стоит на своем - не было ничего.

Говорю - иди проверяйся. В любом случае - или если было что, то принесешь справку и все равно надо лечить или же если что-то другое - то так же надо провериться и лечиться. А куда мне идти? Ну у нас я всегда была всю жизнь в семье активным членом (ну за исключением моментов, когда... ну вы поняли). Говорю - что бы ты без меня делал? В поликлинику не пойдешь, мало ли что там у тебя, хотя и есть врачебная тайна, а я знаю уролога из поликлиники.

Запишу тебя в "СМ-клинику" на ул. Лесная, там обследуешься. Спросила когда у него выходной день (он по сменам работает), ну и записала к урологу Байрамкулову Умару Маулановичу. Говорю - вместе пойдем? Да пошли вместе, задолбала ты меня ревновать без повода. Я - а что, повода никогда за всю жизнь не было?

DSC_4421-3.jpg
DSC_4421-3.jpg (192.54 КБ) 839 просмотров

В общем, пошел один. Дома рассказывает. Врач понравился, все понятно объясняет, на все вопросы отвечает, сказал сдать анализы. Завтра пойду сдам. В итоге я зря наезжала. У мужа пиелонефрит, воспалились почки и цистит. И никаких других заболеваний, ну что я его подозревала.

Показал справку мне, показал рецепт, что лекарств много, может часть не очень нужна. Тут уже я на дыбы - ты вылечиться хочешь? Почек хоть и две, но они вообще-то нужны в работе организма. Купила ему все таблетки что врач прописал, стал принимать. Через месяц как новый. Говорю - или, перепроверь анализы. Не пойду. Врач сказал что если все симптомы прекратятся, то повторный приходи по желанию, а не по обязанности. Вылечил меня и спасибо ему большое.

Ксения_Ольха
Эксперт

Сообщение Ксения_Ольха » 20 окт 2020, 13:03

Впервые посетила См-клинику. Хочется поблагодарить доктора Басенцян Нелли Ониковну за её профессионализм, за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам, за своевременное оказание помощи, за отзывчивость и понимание. У меня остались очень положительные эмоции от общения с доктором. Большое Вам спасибо за Ваш труд! А также выражаю слова благодарности Романовской Наталье Николаевне. Большое спасибо!

Огромная благодарность доктору Суркичин Елене Михайловне. Я наблюдаюсь у нее в течении 5 месяцев – давление и холестерин удалось урегулировать, очень хорошее отношение и всегда приятно с ней общаться. Елена Михайловна доктор, которому я доверяю свое здоровье. Спасибо огромное.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 26 окт 2020, 17:37

Barbi писал(а):Есть врачи, к которым лучше ходить в платные клиники. К таковым у меня относится гинеколог. Считаю, что иметь своего постоянного женского врача, который знает как лечить, что лечить и сделать так, чтобы лечение принесло результат - это важно. Если давление или температуру терапевту можно любому доверить, то вот свое "особое место" должно быть под наблюдением человека, который тебе подходит и по врачебным и по человеческим качествам.

Понимаю, что многие скажут - ты пришла, назвала проблему, а дальше какие могут быть разговоры и человеческие качества. Ну у меня так. Когда прошлые гинекологи вели себя чуть ли не по хамски. Разделась, почему нет полотенца, где мы вам тут на всех салфеток найдем, быстрее одевайтесь, у меня там народа куча сидит. Лично меня это раздражает.

Да и сам осмотр можно провести так, что и не почувствуешь, а бывает, будто специально тыкают туда со всей силы, ковыряют до боли.

В общем, 5 лет я наблюдаюсь у врача-эндокринолога Клочковой Елены Александровны в СМ-Клинике на улице Лесной.

Врача специально я не искала, я просто решила что в женской консультации по месту прописки я лечиться не буду. А мне нужен был не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог. Потому как и мое самочувствие (играй, гормон) и нарушение цикла и боли внизу живота тянущие - все это надо было лечить комплексно.

Я как раз в это время переехала к супругу, и мне было до клиники пару шагов. Пошла, записалась, врачом оказалась Елена Александровна. Мне очень понравилось, как корректно она себя ведет с пациентом. Почему люди, работающие по полису ОМС в большинстве своем так нетактичны? Не устраивает работа -иди в платную клинику. Хотя, не всех врачей в подобные медицинские учреждения берут, пусть даже человек супер-профессионал. Потому что привычка командовать и хамить бывает даже хорошей зарплатой не лечится.

В общем, что могу сказать. Клочкова - врач современный, посещает всякие семинары, консультации, повышает квалификацию. И к пациентам, помимо лечения, относится с уважением. Кандидат медицинских наук, думаю, многое говорит об уровне знаний.

2-29.jpg

Тоже хожу к гинекологу только в частную клинику. Отношение и качество осмотра не сравнить с госучреждением. Как и Вы, предпочитаю специалистов, которые постоянно обновляют знания.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 30 окт 2020, 21:11

Прямо целые истории из жизни, и про измены расскажут, и про прошлую жизнь двадцатилетней давности... Ладно написано, грамотно. Только на отзывы не похоже. Отзывы пишут ллаконично и часто коряво.

AllaKN
Авторитет
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение AllaKN » 31 окт 2020, 22:54

А.Л. писал(а):Если есть аллергия, то не нужно ее стараться лечить самостоятельно. И даже если считается, что она не лечится - не нужно страдать и терпеть. Сразу нужно обратиться к такому хорошему аллергологу в хорошую клинику, где быстро определят на что есть аллергия и помогут жить без нее спокойно.

Вы правы. Причем зачастую требуется комплексное обследование, чтобы установить истинную причину.

Andy
Профи
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Andy » 05 ноя 2020, 20:01

Сьюзи писал(а):У нас с мужем дело чуть до развода не дошло. История такая. Хоть мы и жевем уже больше 20 лет вместе, но как говорят черного кобеля не отмоешь добела. Были грешки молодости у него, и расходились на время и даже разводилась, потом, правда, опять поженились. Ну есть любовь, есть. И я его люблю и он меня, что не мешает ему... В общем, речь не об этом.

Думаю, про возраст уже поняли, что нам за 40 лет с хвостом. Причем хвост приличный. Думала, что успокоится к старости мой "московский озорной гуляка", да и он клянется, что одна я ему в радость. Угу)).

В общем, последние пару месяцев я обратила внимание что часто сзади за спину держится, что в туалете подолгу сидит, но не по большому. Ну и супружеские обязанности в прямом смысле со скрипом выполняет. Ну и горло раскрыла- опять за старое, старый, подцепил гадость какую, если и меня заразил - считай что отжил на этом свете. Клянется, чего раньше никогда не делал, что ничего и ни с кем не было.

Говорю - тогда что случилось? Не знаю, болят почки, ну место где почки, а там хрен его знает что там еще может болеть и в туалет по мелкому больно ходить. У меня снова подозрение. Но как скала стоит на своем - не было ничего.

Говорю - иди проверяйся. В любом случае - или если было что, то принесешь справку и все равно надо лечить или же если что-то другое - то так же надо провериться и лечиться. А куда мне идти? Ну у нас я всегда была всю жизнь в семье активным членом (ну за исключением моментов, когда... ну вы поняли). Говорю - что бы ты без меня делал? В поликлинику не пойдешь, мало ли что там у тебя, хотя и есть врачебная тайна, а я знаю уролога из поликлиники.

Запишу тебя в "СМ-клинику" на ул. Лесная, там обследуешься. Спросила когда у него выходной день (он по сменам работает), ну и записала к урологу Байрамкулову Умару Маулановичу. Говорю - вместе пойдем? Да пошли вместе, задолбала ты меня ревновать без повода. Я - а что, повода никогда за всю жизнь не было?

DSC_4421-3.jpg

В общем, пошел один. Дома рассказывает. Врач понравился, все понятно объясняет, на все вопросы отвечает, сказал сдать анализы. Завтра пойду сдам. В итоге я зря наезжала. У мужа пиелонефрит, воспалились почки и цистит. И никаких других заболеваний, ну что я его подозревала.

Показал справку мне, показал рецепт, что лекарств много, может часть не очень нужна. Тут уже я на дыбы - ты вылечиться хочешь? Почек хоть и две, но они вообще-то нужны в работе организма. Купила ему все таблетки что врач прописал, стал принимать. Через месяц как новый. Говорю - или, перепроверь анализы. Не пойду. Врач сказал что если все симптомы прекратятся, то повторный приходи по желанию, а не по обязанности. Вылечил меня и спасибо ему большое.

Многие болезни, которые передаются половым путем могут дать осложнения на внутренние органы, если долго пренебрегать лечением. Возможно, стоит все же провериться у профильного специалиста.

Игорь777
Участник

Сообщение Игорь777 » 12 ноя 2020, 11:08

Юна писал(а):Прямо целые истории из жизни, и про измены расскажут, и про прошлую жизнь двадцатилетней давности... Ладно написано, грамотно. Только на отзывы не похоже. Отзывы пишут лаконично и часто коряво.

Не знаю, почему отзывы должны быть корявыми, я имею высшее образование, умею складывать буквы в слова, а слова в предложения)) Да, есть и такие, кто не очень хорошо владеет русским языком, но тогда не надо всех грести под одну гребенку.

Я тоже обращался к урологу в "СМ-клинику" на ул. Лесная, правда, к другому врачу. Этим врачом была уролог Сонина М.В. Истории про ревность и черного кобеля я писать не буду, ну по ряду причин)) Во-первых, я не кобель и даже не черный, а во-вторых, я не ревнивый. ;)

Но что у нас с черным кобелем(с) общего, так это то, что я был вынужден обратиться к врачу, хотя, очень не люблю этого делать, по причине весьма болезненных ощущений при походах в туалет. Я рыбак, мне все равно какая погода, даже когда хозяин кобеля из дома не выгонит, если у нас с компанией договорено что едем на рыбалку, то ничего не может помешать, даже чья-та ревнивая жена.

Ну вот в последний раз ездили на 3 дня, уже прохладно было, ночевали в машинах, а не в палатке, то есть по идее, застудиться ночуя на земле я не мог. Но ведь хоть и есть стульчики и специальные сидушки, когда перед водой сидишь, все равно часто на землю садишься. Ну вот и результат.

Ну а дальше совсем постараюсь коротко, чтобы не обвинили в написании "Войны и мира")). В поликлинику я не хожу и тому есть ряд причин. Не устраивает меня качество бесплатной медицины. В частности очереди и какая-то странная система брать талоны. А точнее, отсутствие этой системы. И мне не жалко проверить свое здоровье и решить проблему за деньги.

Когда приходишь в клинику, имею в виду в платную, и даже если это фальшивые улыбки и слова приветствия, то пусть так, нежели грубость или вообще не ответы на вопросы в регистратуре.

Врач Сонина - обычный врач. Я не буду писать что за час у нее вылечил свою проблему. Было назначено обследование, нужно было сдать анализы, получить результат, сделать диагностическое обследование на УЗИ, еще одна не очень приятная тактильная процедура. А потом диагноз и способ лечения. Врач говорит мне то, что считает нужным, на вопросы мои отвечает. Назначенные препараты мне подошли, пропил курс, проблема прошла. Но в отличие от другого мужчины, ну который кобель якобы)), я сдал анализы повторно. Результаты хорошие.

Andy
Профи
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Andy » 19 ноя 2020, 17:14

Игорь777 писал(а):
Юна писал(а):Прямо целые истории из жизни, и про измены расскажут, и про прошлую жизнь двадцатилетней давности... Ладно написано, грамотно. Только на отзывы не похоже. Отзывы пишут лаконично и часто коряво.

Не знаю, почему отзывы должны быть корявыми, я имею высшее образование, умею складывать буквы в слова, а слова в предложения)) Да, есть и такие, кто не очень хорошо владеет русским языком, но тогда не надо всех грести под одну гребенку.

Я тоже обращался к урологу в "СМ-клинику" на ул. Лесная, правда, к другому врачу. Этим врачом была уролог Сонина М.В. Истории про ревность и черного кобеля я писать не буду, ну по ряду причин)) Во-первых, я не кобель и даже не черный, а во-вторых, я не ревнивый. ;)

Но что у нас с черным кобелем(с) общего, так это то, что я был вынужден обратиться к врачу, хотя, очень не люблю этого делать, по причине весьма болезненных ощущений при походах в туалет. Я рыбак, мне все равно какая погода, даже когда хозяин кобеля из дома не выгонит, если у нас с компанией договорено что едем на рыбалку, то ничего не может помешать, даже чья-та ревнивая жена.

Ну вот в последний раз ездили на 3 дня, уже прохладно было, ночевали в машинах, а не в палатке, то есть по идее, застудиться ночуя на земле я не мог. Но ведь хоть и есть стульчики и специальные сидушки, когда перед водой сидишь, все равно часто на землю садишься. Ну вот и результат.

Ну а дальше совсем постараюсь коротко, чтобы не обвинили в написании "Войны и мира")). В поликлинику я не хожу и тому есть ряд причин. Не устраивает меня качество бесплатной медицины. В частности очереди и какая-то странная система брать талоны. А точнее, отсутствие этой системы. И мне не жалко проверить свое здоровье и решить проблему за деньги.

Когда приходишь в клинику, имею в виду в платную, и даже если это фальшивые улыбки и слова приветствия, то пусть так, нежели грубость или вообще не ответы на вопросы в регистратуре.

Врач Сонина - обычный врач. Я не буду писать что за час у нее вылечил свою проблему. Было назначено обследование, нужно было сдать анализы, получить результат, сделать диагностическое обследование на УЗИ, еще одна не очень приятная тактильная процедура. А потом диагноз и способ лечения. Врач говорит мне то, что считает нужным, на вопросы мои отвечает. Назначенные препараты мне подошли, пропил курс, проблема прошла. Но в отличие от другого мужчины, ну который кобель якобы)), я сдал анализы повторно. Результаты хорошие.

Соглашусь с Вами. Я тоже когда где-то пишу отзывы, стараюсь, чтоб они были не просто информативными, но и грамотно написанными. Переохлаждение зимой чревато многими неприятными последствиями, так что если нет возможности избежать этого, лучше обратиться к специалисту, как только замечены первые симптомы. Иначе состояние может усугубиться. О бесплатной медицине, в особенности о регистратуре, сейчас много пишут, и я также присоединюсь к мнению, что лучше обращаться в платные клиники. Там совсем другой уровень отношения и оказания услуг. Очень правильно, что решили повторно сделать анализы, многие не долечиваются, а потом болезни становятся хроническими.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 22 ноя 2020, 12:11

Игорь777 писал(а):

Не знаю, почему отзывы должны быть корявыми, я имею высшее образование, умею складывать буквы в слова, а слова в предложения))

Ну вы ж не один здесь пишете "отзывы". Они все под одну гребенку. И везде пишут "ну вы поняли". Вы человек грамотный - не спорю, а мы не дураки.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 23 ноя 2020, 18:42

Andy писал(а):
Сьюзи писал(а):У нас с мужем дело чуть до развода не дошло. История такая. Хоть мы и жевем уже больше 20 лет вместе, но как говорят черного кобеля не отмоешь добела. Были грешки молодости у него, и расходились на время и даже разводилась, потом, правда, опять поженились. Ну есть любовь, есть. И я его люблю и он меня, что не мешает ему... В общем, речь не об этом.

DSC_4421-3.jpg

Многие болезни, которые передаются половым путем могут дать осложнения на внутренние органы, если долго пренебрегать лечением. Возможно, стоит все же провериться у профильного специалиста.

Согласна с Вами. Если есть какие-то подозрения, лучше не только посетить врача, но сдать необходимые анализы, чтоб наверняка обезопасить себя.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»