"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Dana » 19 апр 2021, 19:18

Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.

Далеко не все могут себе позволить посещение частных клиник, хотя по уровню обслуживания разница конечно ощутимая.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Dana » 23 апр 2021, 12:07

Нашла вот такой воодушевляющий отзыв о враче клинике:
Болдырева Валерия Анатольевна (Эндокринолог, Диетолог)
Сложно выразить словами мою благодарность Валерии Анатольевне, которая работает в СМ-Клинике на ул. Лесная. Замечательный человек и квалифицированный специалист. Из несчастной женщины с избыточным весом я превратилась в стройную счастливую женщину. Ее профессионализм и стремление помочь своему пациенту превратили мою ужасную фигуру в прекрасную. И здоровье мое на много стало лучше. Спасибо.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 27 апр 2021, 20:09

Dana писал(а):
Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.

Далеко не все могут себе позволить посещение частных клиник, хотя по уровню обслуживания разница конечно ощутимая.

Частные кабинеты врачей у нас уже давно работают. Например, в моей районной стоматологии уже половина врачей - платные. А СМ-клиника - это просто место где можно найти любого специалиста, заплатить ему и быть уверенными в результате лечения, без очередей, нервов, хамства и долгих ожиданий обследований. Да и не настолько тут дороже, чем лечение в условно-бесплатной городской больнице. Лекарства и в гос больнице все равно нужно покупать, за обследования платить, за нормальное отношение и скорость выдачи анализов тоже доплачивать нужно, а благодарность врачам за операцию может выйти дороже лечения в частной клинике и без гарантии или ответственности. А СМ-клиника работает на совесть и относится к пациентам на современном уровне, как к людям.

Тамина
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:06

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Тамина » 29 апр 2021, 13:57

Признаюсь, что когда мне врач-невролог посоветовала для снятия зажима нерва на спине обратиться к супер-специалисту мануальному терапевту Подрядову Николаю Евгеньевичу, который так же как и врач работает в "СМ-клинике" на ул. Лесная, я сначала даже не поняла о чем она. Потому как с мануальными терапевтами я никогда в жизни не сталкивалась, и буду откровенна, считала их мошенниками.

XXL-14.jpeg
XXL-14.jpeg (93.43 КБ) 1538 просмотров


"Лечу руками" - для меня это лишь массажист такое может сказать. Я спросила у невролога более подробно: " а что в широком смысле слова этот терапевт мануальный делает?" Ну массаж, да, понятно, но тогда бы он и звался массажистом. Врач сказала что ее дело дать совет и направление, а пояснять что будет делать со мной мануал у нее нет времени. Если интересно - почитайте на сайте.

И да, перед тем как все же отдаться в руки Николая Евгеньевича, я зашла на сайт клиники и изучила тему. В принципе, я бы назвала его как и раньше думала массажистом. Только тут массаж более широкого спектра. И тайский и точечный и акупунктурный и массаж Шиацу (это честно списала с сайта). Лечит не только зажимы в спине. Грыжи, головные боли, тройничные нервы, невралгия, артрозы, сколиозы, онемение и боли в руках, ногах, копчиковые боли - в общем, чего там только в списке нет.

И я бы может и отказалась, потому как ну изначально не верила в то, что один специалист может лечить столько заболеваний. Это как учитель русского языка и литературы вдруг начнет вести уроки пения, физкультуры, физики и геометрию.

Но все же посмотрела образование и основную специальность Подрядова и поняла - может лечить. Человек, который проработал не только врачом-неврологом, а еще и врачом-нейрохирургом, может. Потому как человек, делающий операции на спине, мозге, - нейрохирург - у него образование правильное. И если человек, усовершенствовав специализацию, повысивший квалификацию, стал мануальным терапевтом - значит есть опыт.

И доктор мне доказал что реально специалист высшего качества. Я начала ходить со спиной к нему (было назначено 10 сеансов), а в результате и спина прошла и боль в ногах (икры болели) и зажим на позвоночнике под шеей, и то что руки немели по ночам - все прошло. Изменила свое мнение, врач отличный.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Арина Ков. » 29 апр 2021, 14:44

Тамина писал(а):Признаюсь, что когда мне врач-невролог посоветовала для снятия зажима нерва на спине обратиться к супер-специалисту мануальному терапевту Подрядову Николаю Евгеньевичу, который так же как и врач работает в См-клинике, я сначала даже не поняла о чем она. Потому как с мануальными терапевтами я никогда в жизни не сталкивалась, и буду откровенна, считала их мошенниками.

"Лечу руками" - для меня это лишь массажист такое может сказать. Я спросила у невролога более подробно: " а что в широком смысле слова этот терапевт мануальный делает?" Ну массаж, да, понятно, но тогда бы он и звался массажистом. Врач сказала что ее дело дать совет и направление, а пояснять что будет делать со мной мануал у нее нет времени. Если интересно - почитайте на сайте.

И да, перед тем как все же отдаться в руки Николая Евгеньевича, я зашла на сайт клиники и изучила тему. В принципе, я бы назвала его как и раньше думала массажистом. Только тут массаж более широкого спектра. И тайский и точечный и акупунктурный и массаж Шиацу (это честно списала с сайта). Лечит не только зажимы в спине. Грыжи, головные боли, тройничные нервы, невралгия, артрозы, сколиозы, онемение и боли в руках, ногах, копчиковые боли - в общем, чего там только в списке нет.

И я бы может и отказалась, потому как ну изначально не верила в то, что один специалист может лечить столько заболеваний. Это как учитель русского языка и литературы вдруг начнет вести уроки пения, физкультуры, физики и геометрию.

Но все же посмотрела образование и основную специальность Подрядова и поняла - может лечить. Человек, который проработал не только врачом-неврологом, а еще и врачом-нейрохирургом, может. Потому как человек, делающий операции на спине, мозге, - нейрохирург - у него образование правильное. И если человек, усовершенствовав специализацию, повысивший квалификацию, стал мануальным терапевтом - значит есть опыт.

И доктор мне доказал что реально специалист высшего качества. Я начала ходить со спиной к нему (было назначено 10 сеансов), а в результате и спина прошла и боль в ногах (икры болели) и зажим на позвоночнике под шеей, и то что руки немели по ночам - все прошло. Изменила свое мнение, врач отличный.

Мануальщик мануальщику рознь. Конечно, среди людей этой специальности есть мошенники. Но хорошо, что вам попался действительно толковый специалист, который смог помочь с вашей проблемой.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Шаврина » 01 май 2021, 17:11

Арина Ков. писал(а):
Тамина писал(а):

Мануальщик мануальщику рознь. Конечно, среди людей этой специальности есть мошенники. Но хорошо, что вам попался действительно толковый специалист, который смог помочь с вашей проблемой.


От мануальщиков нужно обязательно требовать медицинский диплом. Потому что это такой же врач, как все остальные.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение EvgSlim » 09 май 2021, 18:39

Шаврина писал(а):
Арина Ков. писал(а):
Тамина писал(а):

Мануальщик мануальщику рознь. Конечно, среди людей этой специальности есть мошенники. Но хорошо, что вам попался действительно толковый специалист, который смог помочь с вашей проблемой.


От мануальщиков нужно обязательно требовать медицинский диплом. Потому что это такой же врач, как все остальные.

Согласна! И хочу подчеркнуть, что в такие клиники берут исключительно дипломированных специалистов.

SASH
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение SASH » 10 май 2021, 13:07

С гинекологом-эндокринологом Еленой Александровной Клочковой я познакомилась два года назад и с тех пор она является моим врачом гинекологом. И я очень надеюсь, что никуда она не уйдет из "СМ-клиники на улице Лесной". Потому как такого врача я не готова терять, а если она уйдет в другое место, пусть даже в другой филиал СМ-холдинга, - мне просто будет неудобно в другой место добираться. Поэтому в своем отзыве-благодарности прошу " Елена Александровна, не уходите. Хотя бы ради меня" :)

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13-2.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13-2.jpg (33.9 КБ) 1460 просмотров


В первый раз я пришла к еще на тот момент не знакомому гинекологу Клочковой с острым воспалением. Подробности не считаю нужным озвучивать, и так понятно, что к гинекологу не с воспалением горла пришла. Было очень больно, внутри все "горело".
Мне врач сразу сказала, что лечение таблетками и свечами не поможет, слишком уж сильное воспаление. И лечить, а именно лазерное прижигание делать, надо срочно.

Разумеется, перед этим я сдала все нужные анализы, которые подтвердили проблему. И когда я услышала диагноз, который ПОНЯТНЫМ языком мне объяснила доктор, а не научно-медицинскими терминами, то мне стало страшно. Нет, это не онкология, но если быстро не принять меры, то это воспаление может развиться дальше и там уже может быть что угодно.

Что мне понравилось, что Елена Александровна совсем не настаивала на том, чтобы оперировала именно она и чтобы это делалось в этой клинике. Она сказала что все выписки, все данные даст мне на руки и если у меня есть врач, который будет делать операцию, то главное - не тянуть. Я сказала что у меня есть врач. И зовут ее доктор Клочкова.

В общем, все закончилось отлично. Был назначен день операции, я легла в стационар (да, скажу что каждое движение в клинике платно), и уверив меня, что все будет хорошо, бригада врачей сделала свое дело. Я была с учетом дня операции в стационаре 3 дня. Тут нет смысла вылеживать как в гинекологии. Когда уже здорова женщина, а положенные по норме дни надо отлежать зачем-то. И это при том, что ВСЕГДА огромные очереди чтобы лечь в больницу.

Спустя месяц после операции я пришла к Елене Александровне на проверочную консультацию. Все было хорошо. И с тех пор раз в пол-года я, даже если меня ничего не беспокоит, просто хожу на осмотр. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

И другим женщинам советую не лениться и не искать повод не ходить к гинекологу. Неважно к какому врачу идти, имею в виду что гинекологом вовсе не обязана быть Клочкова. Просто идите и проверяйтесь.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Шаврина » 12 май 2021, 14:52

С гинекологом-эндокринологом Еленой Александровной Клочковой я познакомилась два года назад и с тех пор она является моим врачом гинекологом.


Хорошо иметь знакомых специалистов, но иной раз обращаться к ним неудобно. Проще пойти к постороннему, которому ничего не должна.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 14 май 2021, 19:23

В СМ-клинике много специалистов работает, можно выбрать любого. Эта сеть клиник вообще создана так, чтобы люди могли обследоваться и лечиться с самых малых лет и до глубокой старости - есть врачи для любого возраста и болезни.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей