"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Qwandra
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:15

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Qwandra » 17 май 2021, 13:43

Кто знает, что такое геморрой, а еще и кровавый, тот меня поймет. Это помимо того, что просто физически неприятно, так еще и очень больно. Обычно, такие проблемы возникают у женщин во время беременности и после родов, и на ранней стадии лечение помогает. У меня же, первичный геморрой возник несколько лет назад, когда я подняла мешок с картошкой. Ну решила что сильная здоровая крепкая тетя может не ждать пока придет муж и сделает тяжелую работу, а сама-сама.

С тех пор у меня периодически стал появляться геморрой. Стоит мне напрячься, вот он, здорОво. Иногда просто кусочек прямой кишки на 1-2 см торчит, а бывает что и посерьезнее дело обстоит. Особенно при моей такой болезни как запоры, очень болезненно ходить по большому в туалет. Сначала было без крови, просто появлялись трещины и торчала сисечка из попы. А с недавних пор появилась еще и кровь. Это меня очень пугает, страшно, когда на бумаге туалетной остаются кровавые следы.

О том, что я пойду на осмотр к платному врачу я решила сразу. Без объяснений почему не поликлиника. Просто в платную клинику сразу. Врача на сайте выбрала женщину. Опять же без объяснений.

Пошла во время обострения, когда именно кровило и чувствовалось, что есть трещины на анальном отверстии и торчит кишка. Осмотр показал что нужна операция. И вариантов ее проведения несколько. Само собой, от скальпеля я отказалась, благо живем в 21 веке и уже нет нужды делать без острой необходимости вмешательство таким способом.

Врач предложила лазерное лечение. И вполне понятно по моей просьбе пояснила как это будет происходить. Будет сделана анестезия, не наркоз, то есть я буду в сознании, но ничего чувствовать не буду, никакой боли во время иссечения не будет. После, когда отойдет, первые несколько дней будет больно, поэтому рекомендована была жидкая диета, чтобы стул был жидкий, чтобы не напрягать там.

Лазерный луч отрежет лишнее выпадающее, и сразу же тот же лазер прижжет чтобы остановить кровь. Ну и дальше уже мелочи, типа смазать, повязку наложить.

Операция проведена колопроктологом-хирургом Травниковой Анастасией Витальевной отлично. Уже все прошло, ничего не болит и теперь "та" зона у меня здоровая. Но от тяжелых нагрузок совет был все же воздержаться. Не быть мне известной штангисткой))

XXL-14.jpeg
XXL-14.jpeg (93.43 КБ) 1671 просмотр

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 17 май 2021, 19:06

Болезни запускать нельзя и правильно, что обратились к таким профессионалам в такую современную больницу как СМ-клиника. На таком высоком уровне лечат только здесь и пир этом лечение доступно всем желающим, а не только избранным олигархам.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Olga1998 » 20 май 2021, 14:25

Qwandra писал(а):Врач предложила лазерное лечение. И вполне понятно по моей просьбе пояснила как это будет происходить. Будет сделана анестезия, не наркоз, то есть я буду в сознании, но ничего чувствовать не буду, никакой боли во время иссечения не будет. После, когда отойдет, первые несколько дней будет больно, поэтому рекомендована была жидкая диета, чтобы стул был жидкий, чтобы не напрягать там.

Правильно, что выбрали лазер. Лазерная хирургия геморроя известна как одна из самых современных малоинвазивных методик.
Процедуру можно проводить одним днем, что всегда удобнее для пациентов. С помощью лазера хирург может точно определить ткань, которую нужно лечить. Окружающие ткани остаются нетронутыми. После вмешательства нет кровотечения. Процедура не требует приема лекарств. Операция практически не вызывает боли

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Anya » 23 май 2021, 14:25

Отзывы о клинике очень неплохие:

В СМ клинику обратился по отзывам знакомых. Что сразу понравилось, так это высокий уровень сервиса, не ниже европейского точно. Работница на рецепшене оказалась отзывчивой и участной, с улыбкой пояснила прайс клиники, что сколько стоит и что куда включено, сориентировала как пройти до кабинета врача. Доктор оказался вежливым, говорил спокойно и внятно. Приемом остался доволен. Единственное что засмущало, что пришлось повторно анализы сдавать. Те, которые я принес – не пригодились.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 25 май 2021, 21:44

Анализы в СМ-клинике можно сдать быстро и любое другое обследование тоже можно пройти быстро и без очередей. Многие думают, что обслуживать в этой клинике будут так же медленно и невнимательно как в обычной больнице, только еще и за деньги. Но это не так - сервис здесь действительно на высшем уровне, не хуже заграничных дорогих больниц. Только платить не нужно огромные деньги как за границей. У нас в стране давно укоренилось мнение, что частные больницы - это только для олигархов, звезд и политиков, но СМ-клиника создавалась именно для того, чтобы качественное современное медицинское обслуживание стало более доступным для всех желающих качественно лечиться и следить за здоровьем.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Арина Ков. » 30 май 2021, 15:01

А.Л. писал(а): У нас в стране давно укоренилось мнение, что частные больницы - это только для олигархов, звезд и политиков...

Это мнение уже развеивается постепенно. В моем окружении многие пользуются услугами именно частных клиник. Я сама считаю, что если есть возможность, лучше обследоваться в хорошей клинике с положительной репутацией.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Andy » 02 июн 2021, 19:29

От предубеждения вообще нелегко избавиться. Но, в таком важном деле как здоровье, лучше полагаться на факты собственный опыт.

Лина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Лина » 04 июн 2021, 13:21

Вот тема осмотра попы для меня одновременно и очень болезненная в прямом смысле этого слова была, и в то же время мне немного стыдно - ну ведь это же считается интимной зоной человека. Ну и еще мне чууууть-чууть смешно. Почему смешно,сейчас поясню.

Вот интересно, есть ли разница, что твою попу обследует или просто врач или же кандидат медицинских наук? Я именно так думала, чтобы внутри себя убрать неловкость и смущение, когда меня осматривал врач-проктолог, хирург, к.м.н Пан Александр Владимирович. Такая честь моей не очень-то и красивой заднице)). Это был нервный смех, потому как мне было страшно. Да, я этого не скрываю, не из тех людей, которые даже очень боясь чего-то, бравируют "ой, да что тут страшного".

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 1486 просмотров


Проблема геморроя меня мучила давно. Даже не помню, может пять лет, может больше. Я лечила, точнее, притупляла и облегчала состояние препаратами из аптеки. И свечи вставляла и разрекламированный Релиф из акульей печени (мазь) для меня оказался даже хуже более дешевых препаратов. И медом мазала и сырой картофель вставляла. Да, помогало, раз столько времени я смогла продержаться.

Но любая болезнь, если ее не лечить или лечить не у врача медицинским способом, а так, по-простому, становится хронической. Вот и у меня геморрой уже не поддавался самостоятельному лечению. Даже когда вообще не напрягала тело и не брала ничего тяжелого, все равно у меня из попы торчал кусочек кишки. Неприятно очень. После похода в туалет по крупному было и болезненно и размер торчащего увеличивался.

Записалась я к проктологу Пану лишь тогда, когда стало кровить и часто. Реально испугалась, начиталась в интернете статей что возможен рак прямой кишки.

Доктор меня успокоил, сказал что по внешнему осмотру у меня ничего подобного нет, по внутреннему - он мне делал колоноскопию - так же именно того чего я боялась, тоже нет. Хотя, проблема есть и она требует оперативного вмешательства. Все мне подробно рассказал - что будет делать, как, как заживать, возможен ли рецидив, записал меня в график оперативный.

И сделал мне операцию. Хотя, это громко сказано, скорее - оперативное вмешательство. Было не больно, все обезболено. Потом да, дня 3-4 в туалет сходить больновато. А потом все прошло. Вот я и думаю - а зачем я столько времени тянула? Врач СУПЕР!!!

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Anya » 05 июн 2021, 14:36

Ella87 писал(а):Меня впечатлил ваш рассказ о посещении клиники, я наверное тоже хотела бы попасть на прием к таким профессионалам. Интересно, насколько дорого здесь стоит лечение, потому что финансы тоже имеют значение, или все определяется в строго индивидуальном порядке? Но о клинике и вправду слышала только хорошие вещи. Многие хвалят здешних специалистов, да и сама клиника современная.

Вы можете с прайсом ознакомиться на сайте клиники. Цена услуг не самая низкая, но помощь оказывают качественно и профессионально. Я была в другом отделении, очень понравилось.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Yula » 11 июн 2021, 11:01

Хочу сказать огромное спасибо врачу-колопроктологу Травниковой Анастасии Витальевне! К ней пришла на приём в "СМ-клинику" на ул. Лесная уже после лечения у другого врача. В другой клинике у меня было оперативное вмешательство. Я думала, что проблема тогда была решена.

Проблема моя такая была - долгое время меня беспокоил геморрой. Это очень неприятное заболевание, которое и вылечить терапевтически почти невозможно, ну если проблема уже в хронической стадии. Увы, предыдущий врач удалил только наружный геморрой Кусочек кишки, которая постоянно торчала), но это не решило саму проблему.

Когда я пришла к Травниковой, мне этого врача порекомендовала соседка, она у нее оперировалась и слова о враче и ее умении в положительном ключе - она мой рассказ выслушала, пояснила мне суть сделанной операции и почему проблема не до конца решена. Даже на макете мне показывала что мне удалили, а что осталось и что снова меня беспокоит.

Признаюсь честно, я сомневалась на счет новой операции (думаю, любой человек на моем месте вел себя так же - отдать приличную сумму за прошлую операцию, пройти послеоперационный период, когда примерно около недели было больно даже просто сидеть, не говоря уж о походе в туалет по большому.

В результате раздумий решила рискнуть, ведь неприятные ощущения никуда не делись, мой геморрой снова напоминал о себе, было не комфортно. Зимой этого года мне была выполнена грамотно и профессионально очередная операция.
Я легла в стационар, пробыла в нем 3 дня с учетом дня оперативного вмешательства.
Сама операция прошла хорошо, ничего не чувствовала, был наркоз. Когда меня разбудили, Анастасия Витальевна сказала что все прошло успешно, что на этот раз удалено все что нужно и геморрой меня больше не будет беспокоить.

Два дня меня несколько раз в день осматривали, проверяли как заживает. Снова было больно сидеть и в туалет, но тут я уже опытная была, знала что надо мало есть и желательно жидкую и мягкую пищу. Точнее, мне все это в столовой давали, было вкусно (хотя обычно в больницах есть приготовленное невозможно).

В день выписки снова контрольный осмотр у врача, доктор дала мне свой телефон, сказала что если что-то будет беспокоить или же возникнут любые вопросы - звонить не стесняться. Я не звонила, дважды лишь смс написала. Первый раз был вопрос лечебный, второй раз - была от меня благодарственная смс.

Вот еще что хотела сказать. В стационаре спрашивала у соседок по палате - чем (ну в каком размере) отблагодарить врача? Ответ - вы и так платно делаете операцию, врачи тут не берут ничего, ни пакеты, ни деньги. Даже не пытайтесь давать, будет отказ и неловкость.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1438 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей