"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Галина Кривцова
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:16

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Галина Кривцова » 29 сен 2022, 15:18

Вот с какой проблемой я обратилась к терапевту, кардиологу Каюмовой Гюзелии Хатыбулловне. Специально выбирала врача на сайте СМ-клиники, чтобы была и терапевт и врач по сердечным заболеваниям. Потому как не настолько серьезная сердечная проблема, чтобы идти к кардиологу, но и игнорировать нельзя было.

Решила приводить фигуру и здоровье в порядок. Лишний вес, он мне мешает. Прочитала форум, другие сайты с рекомендациями начинающим. И остановила свой выбор на беговой дорожке. Пусть не бежать, но идти я смогу. Купила самую простую, механическую. На ней есть монитор, который дает разные показатели - скорость ходьбы, время, сожженные калории, и пульс. Пульс меня очень настораживал во время весьма медленных и малой продолжительности занятий. Понимаю, что нагрузка изначально должна быть минимальная. Но даже идя черепашьим шагом, пульс поднимался до 160.

Решила для перепроверки купить фитнес-браслет. Но и он показывает такой же пульс, разница в несколько единиц, это не много. Да я и сама чувствую, что у меня и пульс быстрый и давление повышенное чувствую. Начинает гореть лицо, краснеет, кончики ушей горят, дыхание сбивчивое становится после десяти минут ходьбы на ленте дорожки. Удивилась - ведь я с такой же скоростью, а зачастую и быстрее, хожу по улице и не бывает таких симптомов. Не задыхаюсь, не краснею.

Чтобы избежать последствий нехороших, и обратилась к врачу. Врач подробно опросила, посмотрела данные на фитнес браслете (они сохраняются), прослушала грудь, дыхание, сердцебиение. Сказала, что пульс обязательно надо контролировать, что решение снизить вес нагрузкой очень верное. Таблетки никакие не назначила, нельзя при нормальных показателях без нагрузки корректировать лекарством. Только очень медленный шаг, время не сразу длительное, а по пять минут в день, затем, когда организм привыкнет, увеличить до семи минут, и так постепенно. Совет мне помог, я не пытаюсь пройти максимум, а иду в темпе комфортном.

Zlata
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:34

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zlata » 14 окт 2022, 13:41

Я знаю какой кашель бывает у курильщиков, муж, отец, брат - все курят и я слышать не могу их мокрый рычащий мерзкий кашель. Но у них хоть понятно, отчего он возник и каким способом его вылечить. Я очень много лет назад, даже десятков лет (больше двадцати) курила, стаж курильщика был четыре года, как бросила, ни разу не прикоснулась к этой гадости. Мой опыт говорит, что всего лишь достаточно бросить курить и в течение года, может даже меньше, дыхание станет чистым, кашель уйдет.

И мне совершенно непонятно, почему у меня в сентябре появился мокрый кашель. Даже соседка спросила - ты что, куришь что ли? Нет, не курю и не буду. Решила после почти месяца приема таблеток, купленных в аптеке по совету фармацевта и которые совсем не помогли, пойти к врачу.

Вопрос выбора клиники не стоял - мы семьей давно уже клиенты См-клиники. Вопрос был в выборе врача. Я посмотрела на сайте, нашла мне нужное. Это терапевт и пульмонолог Марданова Ольга Андреевна. Тот вариант, когда по идее, надо сначала идти к терапевту, а потом, если нужна дополнительная консультация, то к пульмонологу. Тут все было "два в одном".

Диагноз "обструктивный бронхит", было предложено провести ФВД

Исследование функции внешнего дыхания (ФВД) – один из наиболее важных методов диагностики в пульмонологии, применяемый для выявления и мониторинга бронхолегочных патологий. Цель теста – определить функциональное состояние дыхательных путей, выявить пораженный участок, оценить степень тяжести патологии.

Это на аппарате-спирографе надо дышать в трубку. Разными способами - и быстрый вдох-выдох и затяжной выдох быстрый вдох и затяжной вдох и короткий резкий выдох. Цена 2500 рублей. После обследования с учетом показателей было назначено лечение. Помогает. Хочу мужа отправить на обследование дыхания. Заодно врач предложит бросить курить (мои просьбы в пустую).

3-4.jpg
3-4.jpg (181.91 КБ) 331 просмотр

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение ElenaNew » 20 окт 2022, 13:52

Нашла отзыв в сети про пульмонолога Марданову Ольгу Андреевну
Нам очень понравилось. Ольга Андреевна очень грамотный специалист. Очень подробно всё расспросила о симптомах, когда начинались, обращала внимание на вещи, на которые мы не обращали внимание в своё время. Всё хорошо. Она осмотрела, послушала, давление померила и пальпацию живота сделала, проверила всё. Видно, что человек грамотный. Она принимала достаточно долго, не торопясь, всё объясняла, разъясняла, говорила. Главное, что специалист смог понять в чем причина болезни и что не так было в лечении до этого. Стоит идти и мы ещё раз к ней пойдем.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 26 окт 2022, 19:17

Нашла еще отзыв, неплохо отзываются о клинике, но у меня лично есть сомнения в низкой стоимости. Да, услуги здесь не дешевые, но качество работы с клиентами на высоте:

Возникла необходимость пройти биоимпедансометрию. Выбрала СМ-Клинику на ул. Лесная, где мне предложили удобное для записи время. Для меня было важно, что центр располагается близко к дому. Прием вела Жилина Юлия Валентиновна. Доктор понравилась. Обходительная, приятная, внимательная. Я чувствовала себя комфортно, результаты исследования на руки выдали быстро. Стоимость услуги меня удивила, была достаточно низкая.

Bladi
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 23:31

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Bladi » 28 окт 2022, 13:44

Лекарственная аллергия является самой редкой, но и наиболее сложной для диагностики и лечения. Болезнь представляет собой аллергическую иммунную реакцию на медикаментозный препарат.

При появлении неприятных симптомов большинство людей воспринимают их как побочный эффект лекарства. При отмене медикамента признаки аллергии, как правило, проходят. Но в качестве аллергена может выступать не само действующее вещество медикамента, а продукт его распада или дополнительные компоненты, входящие в состав препарата. Распознать патологию и поставить точный диагноз лекарственной аллергии может только специалист.


Это я словами с сайта СМ-клиники описала свою проблему. Я склонная к аллергии, знаю основные раздражители, избегаю их. Из медицинских препаратов аллергия на пенициллин. Больше ни на какие медикаментозные препараты не было реакции. До последнего похода к стоматологу. Делала имплантацию зуба, мало того, что по деньгам весьма и весьма дорого обошлось, так еще пришлось тратить деньги на другого врача.

Имплант - предподготовку к ввинчиванию зуба-штифта, когда в десну вставляется база, проводят только с анестезией. Протезист спросил - есть аллергия на лекарство-анестетик такой-то? На лидокаин, ультракаин не было. Ну это из той же серии, так что тоже не должно быть. Уколол, сделал нужное, пошла домой. Спустя два дня появилась сыпь, начала чесаться. Вариантов было несколько: использовала новый стиральный порошок, анестетик, и новый крем для лица. Когда через три дня после того, как начала пить Супрастин, улучшений не было, а наоборот, пятен стало больше и зуд сильнее, записалась к аллергологу-иммунологу Пискун Анне Михайловне (была у нее уже дважды).

Сдала тест-пробы, оказалось что на анестетик реагирую. Лечение помогло, а препарат внесла в список запрещенных.

иволга
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:25

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение иволга » 08 ноя 2022, 13:50

Врач-дерматолог Жмакина Лилия Викторовна поставила диагноз образованиям на моей коже. Звучит отвратительно: контагиозный моллюск. Не знаю значение слова "контагиозный", но моллюск - это нечто слизистое в раковине, фу. Хотя, сухие шишачкИ совершенно не похожи ни на слизь ни на раковину моллюска.

Контагиозный моллюск — вирусная инфекция с характерными кожными проявлениями. Основным симптомом заболевания являются специфические высыпания в виде узелков с творожистым содержимым. Патология отличается высокой контагиозностью и легко передается через телесный контакт, общие предметы обихода.

Знаете какое народное определение этим образованиям? Бородавки. Они бывают у любого человека, не зависит от пола и возраста. И совершенно не зависит от гигинены. Я вспоминаю, очень давно, как бабушка говорила: не будешь мыть руки, покроешься бородавками. Вот, спустя годы, узнала, что хоть годами валяйся в грязи)) бородавки не появятся. Это вирусное заболевание. Причины появления - или слабый иммунитет или стресс, неврозы. Так же могут появляться на месте трещин на коже или порезов.

Никакой особой диагностики для постановки диагноза не требуется - только осмотр дерматолога.Но что требуется обязательно - сдать кровь на наличие вирусов. Ведь лечение - не только удаление лазером образования, а еще и надо пить таблетки, чтобы "убить" вирус внутри.

Три штуки мне Жмакина прижгла. И назначила принимать противовирусный препарат. Хотя, предупредила, что это не всегда помогает. Бывает, вирус "засыпает", но не совсем "умирает" и спустя время моллюски снова могут появиться.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Sandra » 10 ноя 2022, 14:04

иволга писал(а):
Знаете какое народное определение этим образованиям? Бородавки. Они бывают у любого человека, не зависит от пола и возраста. И совершенно не зависит от гигинены. Я вспоминаю, очень давно, как бабушка говорила: не будешь мыть руки, покроешься бородавками. Вот, спустя годы, узнала, что хоть годами валяйся в грязи)) бородавки не появятся. Это вирусное заболевание. Причины появления - или слабый иммунитет или стресс, неврозы. Так же могут появляться на месте трещин на коже или порезов.

Никакой особой диагностики для постановки диагноза не требуется - только осмотр дерматолога.Но что требуется обязательно - сдать кровь на наличие вирусов. Ведь лечение - не только удаление лазером образования, а еще и надо пить таблетки, чтобы "убить" вирус внутри.

Все же причина возникновения бородавок, это именно вирус, а не стресс или пониженный иммунитет. Последние являются только питательной средой для активизации вируса. Так же вирус паппиломы человека может активизироваться и у людей чувствующих себя нормально. Просто через трещины или ранки на коже, он может попадать в кожу и вызывать бородавки. Лечить надо комплексно. Иммунитет и убивать вирус.

LizOn
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:19

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение LizOn » 30 ноя 2022, 13:05

Врач-кардиолог, функциональный диагност, к.м.н. Поляева Ирина Махарбековна отличный специалист. Не буду лукавить - мне ее посоветовала знакомая, сказала, что врач сможет разобраться и решить любую проблему по кардиологии. А проблему нужно было решать. правда не мне самой, а моему 15-летнему сыну.

Парень крепкий здоровый, рослый на вид, а вот давление его подводит. Или переходный возраст сказывается или еще что, непонятно. Ходил в баскетбольную секцию, так его тренер выставил оттуда. При том, что талант у сына есть, весьма перспективный игрок. Однако, тренер несмотря на нужность сына в команде, понимает, что давление - штука опасная и плохая. Сколько раз писали, что молодые парни умирали прямо или на тренировках или же на соревнованиях. И основная причина - повышенное давление.

В конце сентября сыну в первый раз плохо стало на тренировке. Лицо очень красное, дыхание затрудненное, воздуха не хватает, пульс сумасшедший. Вызвали врача, уколом сбили высокое давление. Тренер направил к врачу. Кардиолог из поликлиники...тут должны быть матерные слова... посоветовала сыну пить Афобазол. Успокоительное. Типа, из-за этого давление высокое. А я дома ежедневно измеряла ребенку давление, и каждый вечере оно было выше нормы, 140 на 90. Повела в частную клинику, там ему на сутки надели холтеровский аппарат. Днем давление в норме, к вечеру высокое.

В общем, что нам сказала на приеме Поляева. Купить фитнес-браслет с мониторингом артериального давления. Раз сын не хочет в течение месяца измерять давление 6-8 раз в день тонометром и вести дневник, чтобы врач имела представление, какое лечение назначить. А данные на телефоне о замерах будут отображаться, потом врач сможет их посмотреть. Купила браслет за 12 тысяч, дорого, но зато погрешность минимальная в показателях. На основе месяца наблюдения было назначено лечение. Не успокоительные, а гипотензивное в минимальной дозировке. Сейчас давление у сына пришло в норму. Браслет с замером давления - отличная вещь. Кто решит купить - не экономьте, не берите за 2-3 тысячи, там нет точности от слова совсем.

Nast
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 17:39

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Nast » 07 дек 2022, 13:34

Про дерматолога, миколога, трихолога, косметолога Даниелян Маник Керобовну узнала из социальной сети "В контакте". Я могу посоветовать людям, которые интересуются косметологией в плане улучшения внешности в целом - и волосы и ногти и кожа - ее страничку Dr. Danielyan.

Варианты связи с врачом или через соцсеть или же можно обратиться в См-клинику, где она ведет прием. Я после того, как написала ей в личные сообщения в ВК, получила ответ. Сразу скажу, что врач не сразу же отвечает, что вот вы написали, и через 10 минут ответ получили. Я через два дня, когда уже не надеялась получить ответ, все же его получила.

Меня интересовал такой вопрос: можно ли за короткий срок уменьшить расширенные поры на лице? Не ждать годами, когда подействует грем-гель-мазь от регулярного повседневного использования, а вот чтобы ну за месяц поры стали менее заметны.

Что меня удивило, когда я встретилась в клинике с косметологом - так это ужасающие мешки-синяки у нее под глазами. Ухоженное красове лицо и такие синяки. Не решилась задать вопрос - а что, их убрать нельзя? Ведь есть люди, которые с подобной проблемой отечных мешков как раз образаются за помощью к косметологу. Но это не моя тема обращения, так что может, кто-нибудь другой задаст вопрос и озвучит ответ.

Что касается расширенных пор. Две недели дважды в неделю я ходила на процедуры по уменьшению пор. Мезотерапия - вводить в кожу нужные препараты (не гиалуроновая кислота и не ботокс), а так же специальные маски. Ну примерно, как я сама дома глиной пыталась поры сузить. Но не глина. Так же купила крем, который посоветовала Даниелян.

Мое мнение: поры стали значительно уже, но совсем убрать их не получилось. Результатом в целом я довольна.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Влада_Костина » 15 дек 2022, 22:27

Тая писал(а):
Ирина Высоцкая писал(а):даже такую ужасную процедуру, как ФГДС, ей почти безболезненно сделали.

Я живу в глухой провинции, но у нас тоже безболезненно делают ФГДС. И я его проходила неоднократно.

Это все зависит от профессионализма доктора и оборудования. Сейчас на новом оборудовании эта процедура гораздо легче проходится, чем раньше. Но в этой клинике реально хорошо проводят данную процедуру.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей