"СМ-Клиника" на ул. Лесная

ВЕРЕСК
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:57

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение ВЕРЕСК » 23 авг 2021, 14:45

Наверное, я буду первая, кто открыто скажет о своем заболевании, которое было у меня до посещения уролога Сониной Марии Владимировны. Дело неприятное было, мокрое. Я сильно простыла, да-да, и в сильную жару можно простыть, если поехать на три дня на природу, и ночевать на как казалось теплой земле около костра. Конечно, были и машины и палатки, но ведь самый кайф сидеть около огня, постелить, разумеется, теплое одеяло - да, так и было сделано и все равно меня "протянуло" от земли и близости воды. Днем не вылезать из почти горячей воды в озере, лежать на песке загорать.

Не думала что закончится такие классные веселые дни так неприятно. На третий день я заметила, что я стала чаще "бегать в кустики", и внизу щиплет немного когда мочусь. Была мысль, что виноваты огромные арбузы, которые мы взяли с собой, ну и пиво в приличном количестве.

К вечеру стало хуже. Уже явно заметно стало внизу щипать и тянуть низ живота. Да к тому же еще напасть. Компания наша веселая, мы всегда как кони ржем)) когда все вместе. Благо, я с собой всегда всюду ношу прокладки. Начинаю смеяться и чувствую что не могу немного удержать мочу. Раз сменила белье, второй раз, потом уже положила прокладку, конечно стало приятнее что трусы не мокнут, но когда меняла прокладку, поняла что прилично у меня "высмеивается мочи".

Приехали домой, я в ванну горячую, чая горячего, думаю, что хоть на улице пекло, но согреюсь и пройдет. Нет, в туалет - очень часто, кашляну или засмеюсь, чуть выделяется моча.

Явно что-то не то. Записалась к Сониной, хотя она в основном по мужским проблемам работает, но как уролог и женщин обслуживает.

Итог такой. Сдала анализы, оказалось что у меня сильный цистит. Я спрашиваю - а так бывает что при этом заболевании моча не под контролем выделяется? Да, бывает. И хорошо что вы вовремя пришли, не стали тянуть. Что нелеченный цистит может перейти в хроническую фазу и недержание мочи уже нужно будет лечить как отдельное самостоятельное заболевание.

В итоге неделя антибиотиков и таблеток, и я в порядке. Мне врач приятной девушкой показалась. Дело свое знает, очень уверенная в себе, с пациентами вежлива.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Andy » 24 авг 2021, 20:52

Мне всегда казалось странным, что вымытые в холодной воде ноги могут привести к серьёзным проблемам с мочевой и половой системами. Однако, это неоспоримый факт, очень важно не переохлаждаться и даже в жару избегать купаться в холодных водоемах или отдыхать на прохладной земле. В случае наличия описанных симптомов стоит сразу же обратиться к специалисту, чтоб воспаление не усугубилось.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Рагнара » 30 авг 2021, 14:52

Andy писал(а):Мне всегда казалось странным, что вымытые в холодной воде ноги могут привести к серьёзным проблемам с мочевой и половой системами. Однако, это неоспоримый факт, очень важно не переохлаждаться и даже в жару избегать купаться в холодных водоемах или отдыхать на прохладной земле. В случае наличия описанных симптомов стоит сразу же обратиться к специалисту, чтоб воспаление не усугубилось.


Я знаю одну американку, она никогда, проживая в США, не слышала про сквозняки и промоченные холодные ноги. И только пожив несколько лет у нас, поняла, насколько это все серьезно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Andy » 30 авг 2021, 21:36

Рагнара писал(а):
Andy писал(а):Мне всегда казалось странным, что вымытые в холодной воде ноги могут привести к серьёзным проблемам с мочевой и половой системами. Однако, это неоспоримый факт, очень важно не переохлаждаться и даже в жару избегать купаться в холодных водоемах или отдыхать на прохладной земле. В случае наличия описанных симптомов стоит сразу же обратиться к специалисту, чтоб воспаление не усугубилось.


Я знаю одну американку, она никогда, проживая в США, не слышала про сквозняки и промоченные холодные ноги. И только пожив несколько лет у нас, поняла, насколько это все серьезно.

Интересный случай, всегда считала, что это очень распространенная информация. Может потому, что буквально с детства мама, бабушка и другие взрослые женщины в моем окружении постоянно упоминали эти правила. Хотя, и в нашем обществе многие этим пренебрегают, а потом лечат запущенные циститы и другие проблемы посерьезнее. Здоровье не так уже сложно подорвать, лучше избегать ненужных стрессов для организма.

Юнита
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Юнита » 07 сен 2021, 13:38

Не в первый раз я обращаюсь к врачу-дерматологу, врачу-косметологу, врачу-трихологу, врачу-микологу Жмакиной Лилии Викторовне. Нравится мне эта женщина, нравится мне этот врач. Понимаю, что некоторые могут спросить - а причем тут нравится женщина, если вы пришли к специалисту лечить проблему. А я отвечу. Когда человек с тобой общается так, что хочется идти к этому специалисту в следующий раз.

Бывает врач грамотный, но слова не вытянешь, лишней минуты не уделит, на вопросы может даже не ответить, буркнув что вся нужная информация в карте пациента - надо, посмотрите. Да я могу-то посмотреть, но если что непонятно - кто мне пояснит?

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 1170 просмотров


Не подумайте, что Лилия Викторовна тратит время на лишние разговоры. Но она приятна мне в общении. В этот раз я записалась к ней потому, что у меня на коже головы появилась какая-то короста. Ну может я не то слово подобрала, но при регулярном правильном уходе за волосами, вот такая неприятность получилась. Небольшие бугорки местами, и они очень жирные, волосы сальные были. Вымою голову, кондиционер для волос, феном не пользуюсь чтобы волосы не секлись, предпочитаю естественную сушку волос. День проходит, эта короста выпускает жир и волосы и наволочка как грязные.

Промучилась две недели, все думала что само пройдет. Купила в аптеке даже мазь для втирания в кожу головы, о мази узнала сначала из поисковика, затем прочитала отзывы, что вроде помогает. Потом уже, на приеме у врача, сказала чем лечилась, она сказала что мазь на самом деле неплохая, но помогает от себорейного дерматита. А у меня совершенно другое заболевание.

Так что я зря на мазь деньги потратила, надо было сразу к врачу идти. В результате мне так же назначила доктор мазь, но там совершенно другой состав. Пользоваться надо так: втерла в кожу голову дважды в день, утром и вечером и не мыть голову 3-4 дня. Да, это неприятно, волосы ужасно выглядят, но зато такой способ помог убрать эту коросту.

Заодно пожаловалась и на перхоть. Врач дала совет, который знают почти все - смените шампунь. Бывает, что Шампунь от перхоти как раз стимулирует выработку перхоти. В общем, на сегодняшний день у меня с головой))) и с волосами все в порядке.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Andy » 20 сен 2021, 22:55

Мне тоже важно, как именно ведет себя врач. Намного приятнее посещать общительного и доброжелательного человека, который исчерпывающе отвечает на вопросы.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Шаврина » 26 сен 2021, 12:10

Andy писал(а):Мне тоже важно, как именно ведет себя врач. Намного приятнее посещать общительного и доброжелательного человека, который исчерпывающе отвечает на вопросы.


В этом плане мне в последнее время везет. Регулярно попадаю к вежливым специалистам, которые не просто бумажки заполняют и равнодушным тоном сообщают какие таблетки и когда пить, а подробно рассказывают про каждый свой шаг, что и для чего они делают. Во-первых, сразу приходит понимание, что перед тобой специалист, который знает свою работу, иначе он просто не смог бы столько рассказать. Во-вторых, ты не ожидаешь никаких сюрпризов и заранее рассчитываешь свое время и силы. Началось это около 7 лет назад, до этого врачи молчали, как партизаны, приходилось самой всю информацию из них выуживать. Видимо установку новую дали.

Ель-на
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:15

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Ель-на » 05 окт 2021, 10:35

Планируем уже почти год с мужем второго ребенка. Были проблемы и с зачатием первого, потому как у меня месячные отказываются по непонятной причине идти вовремя. Долго восстанавливала цикл для зачатия в первый раз. Пила гормональные таблетки, от которых меня так разнесло, ну в смысле сильно набрала вес, то в итоге, когда цикл нормализовался, мне гинеколог в консультации сказала что надо худеть, иначе при весе за 100 кг даже при четком графике может не наступить.
Снова пила таблетки, худеть не получалось. Как вспомню... Но это было 8 лет назад и думаю что я бы так не акцентировала на этом, если бы не вот нынешняя проблема.

Я сразу мужу сказала, что буду наблюдаться только в платной клинике. Ну чтобы деньги готовил (шутка)). Потому как я и так женщина с нервными нервами, а вот все эти сидения в очереди, часы потраченные за нахождение в душном узком коридоре - это не хочу снова проходить. Да и врача нужно опытного, чтобы знал проблему досконально. Чтобы не получилось как в прошлый раз: "Пейте вот эти таблетки" - я не поправлюсь от них? - нет. А в итоге тратить время и деньги на похудение.

Самое интересное, что врача у которого я сейчас наблюдаюсь - гинеколога-эндокринолога, кандидата медицинских наук Елены Александровны Клочковой,- мне нашел муж. Ну не сам лично искал в интернете, а на работе у его коллеги жена наблюдается у нее. Вот без всяких рекомендаций, муж пришел и сказал, что на бумажку, там фамилия доктора, работает в "СМ-клинике" на ул. Лесная, посмотри, может и тебе подойдет.

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 1030 просмотров


И когда после нескольких приемов у Елены Александровны я поняла что врач мне подходит, что видно что она в курсе подобных проблем и что знает как их решать, после тщательного моего обследования в клинике, она нашла причину. Сказала как ее будем устранять, что она гарантирует что раз муж здоров по мужской части (он тоже обследование прошел), то сможет меня "наладить")) Но надо настроиться на длительный период. Потому как эндокринная причина в гинекологии моментом не устраняется. Таблетки пью уже 5 месяцев, счастье что лишний вес не появился и показатели для зачатия улучшаются.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение DDAnna » 08 окт 2021, 12:14

Но надо настроиться на длительный период. Потому как эндокринная причина в гинекологии моментом не устраняется. Таблетки пью уже 5 месяцев, счастье что лишний вес не появился и показатели для зачатия улучшаются.


В этом деле очень важно соблюдать все рекомендации медиков. И даже когда ребенок все же будет зачат, не нужно расслабляться. Да, это затратно и хлопотно, но результат того стоит. Потому что деньги все равно уйдут, вы даже не заметите куда и когда, а ребеночек станет для вас настоящим счастьем. Поэтому даже не сомневайтесь, продолжайте обследования и лечение.

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Oliva » 11 окт 2021, 12:44

Мне нужно было сходить к гинекологу. В гинекологии, где я прикреплена, врач с моего участка ушла на больничный. Мне предложили записаться к другому врачу, но там просто нереально взять талон, утром звоню, прямо секунда в секунду с момента начала работы - уже 50-я на очереди на ОТВЕТ (не на талон, только на ответ) оператора. Бесят реально эти многоканальные кул-центры. Ну я понимала раньше, когда 3-4 человека в регистратуре работают, телефон был вечно занят. Но если операторов много, и они все работают - почему такие огромные очереди? Почему когда я с 50 места дожидаюсь до ответа - а на это уходит около часа - то мне говорят что талона к врачу уже нет.

Решила точно, что когда буду беременной, то буду наблюдаться только в платной клинике. Не хочу себе нервы трепать, ожидая талоны по часу и очередь в кабинет - там и три часа можно просидеть.

В общем, решила что заплачу за прием, с одного раза не убудет финансово. Я не буду писать причину обращения к гинекологу Сатуевой (я не выбирала врача, мне дали талон в регистратуре к ней). Просто напишу о разнице в общении с пациентами.

Ну первое - талон взять свободно. Второе - пришла, прием начался ровно в указанное время. Третье - врач выслушала, записала в карту, предложила пройти в смотровой. Там уже лежала стопка пеленок-подкладок и полотенца для вытирания. То есть не надо с собой носить и слышать на вопрос "а почему нет пеленок?" ответ "потому что не выдали".

Четвертое - осмотр аккуратный. Заранее врач сказала что возьмет мазок, что я знала что мне будут делать.
Пятое - не торопят с одеванием. Может кому этот пункт покажется смешным и глупым, но когда я стою и натягиваю на одну ногу колготки, уже раздается от команда "побыстрее, у меня много народа". Шестое - врач говорит что результаты анализа пришлют на электронку и в личный кабинет. То есть информируют пациента, не так как в гинекологии карту в руки не дадут, будто там не моя история болезни, а государственная тайна.

В общем, я довольна осталась посещением. Мысль крутится перейти в эту "СМ-клинику" на ул. Лесная на постоянное обслуживание. Эх, если бы подешевле была стоимость приема))

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 992 просмотра


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaS и 12 гостей