"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 20 июл 2022, 15:42

Нет такого правила, это любой грамотный врач подтвердит. А в СМ-клинике работают только профессионалы и советов плохих давать не будут. Если надо - быстро обследуют, поставят диагноз и пролечат на самом современном уровне. К ним можно обращаться по любому вопросу со здоровьем и взрослым и детям. Филиалов тоже много у них и модно обратиться в тот, который ближе.

Майя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:19

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Майя » 28 июл 2022, 11:45

Хочу сказать мамам детей, точнее, всем родителям, бабушкам, дедушкам, тетям, дядям - тем, кто в момент нахождения с ребенком заметил что ребенок что-то проглотил и это явно не съестное. Не надо паниковать, вы накручиваете себя и пугаете ребенка. Не надо его трясти как грушу, в надежде что это проглоченное выйдет. Просто потому, что если думаете что выйдет оттуда, куда вошло - через рот - то шансов очень мало. Рвоту сильной мощности сложно вызвать. Промывание желудка лучше доверить врачу. Если думаете, что выйдет через выходное отверстие, то тоже могу из своего опыта сказать - сразу не выйдет. Ну не устроен наш организм так, что по собственному хотению можно ускорить в разы переваривание и дефекацию. Да, есть вариант со слабительным, но никто не даст гарантию, что оно быстро подействует. По своему опыту запоров знаю, что выпиваю утром одного дня сильное слабительное, а действие начинается к концу следующего дня.

Что самое разумное надо сделать - если предмет опасный, типа булавки, то сразу же к врачу везти. Вызвать врача на дом можно, конечно, но бывает, что это бессмысленно. Потому как рентген, который покажет где и как находится посторонний предмет - только в больнице.

Моя недавняя история. Дочке три года, любопытная как все дети - всюду надо залезть, все надо попробовать на вкус. Знаете, есть заколки-невидимки, я и сама ими пользуюсь и дочке использую. С чего она решила что носила-носила, пищевого интереса не проявляла, а тут вдруг в один момент, буквально за секунду на моих глазах проглотила. Я покрылась ледяным потом, у меня ступор был - а вдруг горло проколола, а вдруг в трахее застряла. Бегом в См-клинику, дежурила в тот момент (это было в начале десятого вечера) эндоскопист Войташевская.
Я на скорости мимо регистратуры спросила куда нам с этой проблемой, сказала фамилию и что пусть оформляют (у меня и у дочки в клинике есть карта), а я потом подойду.

В общем, врач достала при помощи эндоскопа заколку. Дочке пришлось сделать снотворный укол, по другому бы не получилось. Заколка не навредила органам ребенка.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 30 июл 2022, 15:03

Самостоятельно выйти может только ограниченное количество предметов и только простой формы. Например, шарики какие-нибудь. Но вот заколка или спичка или ещё что-то длинное может встать поперек кишечника и причинить много вреда, вплоть до смерти. Правильно сделали, что обратились с ребенком в СМ-клинику, здесь есть современные условия, любая аппаратура и профессиональные врачи для помощи. Хорошо, что быстро приехали, а иначе заколка могла пойти глубже, застрять и понадобилась бы операция.

Алая
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:31

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Алая » 07 авг 2022, 12:59

В принципе, на мой взгляд, врач-невролог Ефетова Лилия Евгеньевна неплохой специалист. Я пришла к ней с готовыми снимками из поликлиники, врач все посмотрела. Могу сказать, что я получила от нее консультацию достаточно понятную для меня. Говорила словами не медицинских терминов, делала так, чтобы пациент смог понять проблему.

Когда я на приеме спросила у доктора Ефетовой, смогу ли я нормально ходить, имею в виду без болей, без перекошенности в спине? - то получила ответ, что через 5 дней лечение подействует и будет легче.

У меня сильное защемление грыжи, так что специалист прописала мне таблетки и внутримышечные уколы. На данный момент я еще продолжаю лечение, поскольку нужно восстанавливать диски и ставить уколы еще 2 недели. Как я услышала от доктора — если все будет нормально, то приходить повторно не нужно, будет просто поддерживающая терапия и потребуется закончить курс лечения. А так через время, конечно же, нужно будет вернуться к специалисту.

Я еще могу отметить то, что Лилия Евгеньевна квалифицирована в том плане, что видит все по снимкам, что и как, какие симптомы. Она увидела то, что вызывает проблему и я подтвердила, что у меня отказывают ноги. Но для операции повода нет, лечение пока терапевтическое.

Кстати, доктор меня не осматривала, после просмотра снимков сказала что проводить пальпацию не желательно, потому что есть воспаление. Отношение со стороны доктора Ефетовой было нормальным и я осталась довольна приемом! Выделю еще то, что специалист сработал и как психолог. При любом приступе хочется полежать, но доктор сказал этого не делать, надо давать небольшую нагрузку на проблемную зону, но очень осторожно. В принципе, думаю, доктора можно рекомендовать. Когда понадобится, а я уверена что еще не раз, я снова пойду к ней на консультацию.

XXL-17.jpeg
XXL-17.jpeg (193.02 КБ) 371 просмотр

Гало4ка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 11:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Гало4ка » 22 авг 2022, 13:32

К онкологу-маммологу Михаилу Васильевичу Белюсенко я обратилась в первый раз в 2019 году. У меня была проблема, которая очень меня напугала и требовала сначала точного диагностического обследования, а потом, после установки диагноза, требовала хирургического вмешательства.
Кто-то уже в отзывах писал, что заболевания, которые лечит онколог - их не надо игнорировать и оттягивать на потом. Очень важно, чтобы как можно раньше прийти к врачу, понять - есть ли проблема и если есть - ее устранить.

По телевидению идет реклама - очень верная и правильная, несмотря на то, что сделана она глупо. Женщина говорит - сынок, так хочется внуков. И добавляет - пройдите обследование у онколога, рак - он лечится. Логики вообще никакой. Женщина, если сама болеет, то причем тогда сынок? Если болеет сынок - то текст должен быть другой: сынок, невестка любимая, проверьтесь на онкомаркеры и родите мне внука. Но не суть, это я уже придираюсь. Важно то, что государство осознало проблему - страх людей перед онкологией и затягивание до таких сроков, что потом может быть уже невозможно помочь. И рекламирует,. как может.

Вернусь к себе и своей проблеме. Это так же важно знать, что если результат оказался положительным и была сделала операция, - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно несколько раз в год все равно проверяться у врача. Даже когда врач говорит: все, проблема решена, нет повода для волнений. И тут же добавляет "но я вас жду на консультацию через полгода".

Я сознательный пациент, тем более, зная, какой был диагноз. И когда у меня на груди вновь появилось кое-что, сразу же записалась к Белюсенко. Рекомендую его, как отличного врача, специалиста с 34 летним стажем работы.

Он снова провел обследование (делал пункцию), сказал, что снова нужно вмешательство. Что все будет точно так же как в прошлый раз. Ложусь на несколько дней в стационар, бригадой врачей под его руководством проходит операция и я возвращаюсь домой. Такого сильного страха как в первый раз уже не было. И вновь после выписки написано в карте что проблема решена. И опять же "всего хорошего, жду на консультацию через полгода".
И я пойду обязательно.

Евгения Т
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Евгения Т » 04 сен 2022, 14:58

Обратилась к врачу дерматологу Цуканову Сергею Владимировичу вот по какому вопросу. У меня на лице с рождения была родинка, она не плоская, а выпуклая, по размеру крупная, ну вот если в сравнение, то будто ягода черники растянута и выступает. Находилась на стыке носа и щеки, не знаю как точно место указать. В углу носа, тоже непонятно, но пусть так будет. Родинка красотой не отличалась, но она не беспокоила меня. Я ее даже не замечала, ну есть и есть. А в последнее время мне знакомые стали говорить что родинка увеличилась в размере, стала заметно крупнее и цвет поменяла на более темный.

Конечно, я стала присматриваться к родинке, ну да, может и чуток увеличилась, но не особо так явно. В день несколько раз осматривала и потом или внушила себе или может на самом деле, но уже видела явные изменения. Даже провела опыт. Сфотографировала себя и сравнила на более ранних фотографиях. Да, родинка стала крупнее.

Последней каплей, которая записала меня к дерматологу, стало то, что парикмахер, к которой я хожу уже лет восемь, и она меня отлично знает, сказала что ей кажется, что у меня родинка очень крупная стала. И еще похвалилась, что удалила недавно почти такую же как у меня, но только не на лице была, а на шее. Да, я видела у нее под подбородком, еще в шутку говорили - типа как в индийских фильмах, "сестра, о сестра нашлась". Ну родинки были примерно похожи. Ну я, конечно, начала ее расспрашивать - как решилась на удаление, больно ли или нет, как долго заживало?

Она мне сказала что боли не было, запах был. Родинку врач при удалении обкалывает, прямо под корень родинки анестетик вводит с нескольких сторон. Я спросила - а вдруг это опасное образование, ну не все же родинки можно удалять, есть опасные, их лучше не трогать. Все объясняет врач, при необходимости, удаленную родинку на экспертизу отправляют по желанию пациента.

Не буду тянуть, пришла, показала родинку, врач сказал что она доброкачественная и что ее можно удалять. И даже нужно, после моих слов о том, что она увеличилась. Криодеструкцией удаляли, жидким азотом. Теперь смотрю на изменившееся в лучшую сторону внешне лицо и думаю - а чего я ее раньше не удалили, зачем носила ее?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Olga1998 » 09 сен 2022, 12:20

Евгения Т писал(а):Обратилась к врачу дерматологу Цуканову Сергею Владимировичу вот по какому вопросу. У меня на лице с рождения была родинка, она не плоская, а выпуклая, по размеру крупная, ну вот если в сравнение, то будто ягода черники растянута и выступает. Находилась на стыке носа и щеки, не знаю как точно место указать. В углу носа, тоже непонятно, но пусть так будет. Родинка красотой не отличалась, но она не беспокоила меня. Я ее даже не замечала, ну есть и есть. А в последнее время мне знакомые стали говорить что родинка увеличилась в размере, стала заметно крупнее и цвет поменяла на более темный.

Конечно, я стала присматриваться к родинке, ну да, может и чуток увеличилась, но не особо так явно. В день несколько раз осматривала и потом или внушила себе или может на самом деле, но уже видела явные изменения. Даже провела опыт. Сфотографировала себя и сравнила на более ранних фотографиях. Да, родинка стала крупнее.

Последней каплей, которая записала меня к дерматологу, стало то, что парикмахер, к которой я хожу уже лет восемь, и она меня отлично знает, сказала что ей кажется, что у меня родинка очень крупная стала. И еще похвалилась, что удалила недавно почти такую же как у меня, но только не на лице была, а на шее. Да, я видела у нее под подбородком, еще в шутку говорили - типа как в индийских фильмах, "сестра, о сестра нашлась". Ну родинки были примерно похожи. Ну я, конечно, начала ее расспрашивать - как решилась на удаление, больно ли или нет, как долго заживало?

Она мне сказала что боли не было, запах был. Родинку врач при удалении обкалывает, прямо под корень родинки анестетик вводит с нескольких сторон. Я спросила - а вдруг это опасное образование, ну не все же родинки можно удалять, есть опасные, их лучше не трогать. Все объясняет врач, при необходимости, удаленную родинку на экспертизу отправляют по желанию пациента.

Не буду тянуть, пришла, показала родинку, врач сказал что она доброкачественная и что ее можно удалять. И даже нужно, после моих слов о том, что она увеличилась. Криодеструкцией удаляли, жидким азотом. Теперь смотрю на изменившееся в лучшую сторону внешне лицо и думаю - а чего я ее раньше не удалили, зачем носила ее?

Врач посмотрел и сказал, что родинка доброкачественная? Просто посмотрел? Не брал пункцию, не отправлял материал на гистологию? Кошмар... Надеюсь, что Вы просто не стали долго писать и все-таки ответы были из лаборатории...

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Валентина » 14 сен 2022, 13:57

Майя писал(а):Хочу сказать мамам детей, точнее, всем родителям, бабушкам, дедушкам, тетям, дядям - тем, кто в момент нахождения с ребенком заметил что ребенок что-то проглотил и это явно не съестное. Не надо паниковать, вы накручиваете себя и пугаете ребенка. Не надо его трясти как грушу, в надежде что это проглоченное выйдет. Просто потому, что если думаете что выйдет оттуда, куда вошло - через рот - то шансов очень мало. Рвоту сильной мощности сложно вызвать. Промывание желудка лучше доверить врачу. Если думаете, что выйдет через выходное отверстие, то тоже могу из своего опыта сказать - сразу не выйдет. Ну не устроен наш организм так, что по собственному хотению можно ускорить в разы переваривание и дефекацию. Да, есть вариант со слабительным, но никто не даст гарантию, что оно быстро подействует. По своему опыту запоров знаю, что выпиваю утром одного дня сильное слабительное, а действие начинается к концу следующего дня.

Что самое разумное надо сделать - если предмет опасный, типа булавки, то сразу же к врачу везти. Вызвать врача на дом можно, конечно, но бывает, что это бессмысленно. Потому как рентген, который покажет где и как находится посторонний предмет - только в больнице.

Моя недавняя история. Дочке три года, любопытная как все дети - всюду надо залезть, все надо попробовать на вкус. Знаете, есть заколки-невидимки, я и сама ими пользуюсь и дочке использую. С чего она решила что носила-носила, пищевого интереса не проявляла, а тут вдруг в один момент, буквально за секунду на моих глазах проглотила. Я покрылась ледяным потом, у меня ступор был - а вдруг горло проколола, а вдруг в трахее застряла. Бегом в См-клинику, дежурила в тот момент (это было в начале десятого вечера) эндоскопист Войташевская.
Я на скорости мимо регистратуры спросила куда нам с этой проблемой, сказала фамилию и что пусть оформляют (у меня и у дочки в клинике есть карта), а я потом подойду.

В общем, врач достала при помощи эндоскопа заколку. Дочке пришлось сделать снотворный укол, по другому бы не получилось. Заколка не навредила органам ребенка.


Майя, какая страшная история про проглоченную заколку... У меня дочке всего годик, постоянно все в рот тянет, приходится все прятать. Рада, что все обошлось, и грамотный специалист помог ребенку.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Nelly » 14 сен 2022, 14:04

А.Л. писал(а):Самостоятельно выйти может только ограниченное количество предметов и только простой формы. Например, шарики какие-нибудь. Но вот заколка или спичка или ещё что-то длинное может встать поперек кишечника и причинить много вреда, вплоть до смерти. Правильно сделали, что обратились с ребенком в СМ-клинику, здесь есть современные условия, любая аппаратура и профессиональные врачи для помощи. Хорошо, что быстро приехали, а иначе заколка могла пойти глубже, застрять и понадобилась бы операция.


Совершенно правильно, что обратились в клинику к специалисту, могла бы быть острая кишечная непроходимость, если бы не заметили. За маленькими детьми глаз да глаз.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Влада_Костина » 19 сен 2022, 19:35

Клинику очень многие хвалят, здесь очень хорошие специалисты и новейшее оборудование. Поделюсь еще одним отзывом;
Я собираюсь еще раз прийти в клинику, потому что качество услуг меня устроило. Кстати, я обращался туда впервые, искали центр поближе. Ирина Николаевна делала мне гастроскопию желудка, обследование прошло отлично. Замечаний у меня нет, специалисту за работу высший балл.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей