"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение AnnaD » 23 июл 2021, 17:37

О медучреждении

«СМ-Клиника» на Симферопольском бульваре (м. Севастопольская):

:arrow: Широкий перечень услуг;
:arrow: 12 специализаций;
:arrow: Отзывы о врачах;
:arrow: Цены и услуги, анализы, запись на прием можно уточнить по телефону: +7 (499) 346-85-37;
:arrow: График работы с 09:00 до 22:00 согласно официальному сайту;
:arrow: Адрес - Москва, Симферопольский бульвар, дом 22.

«СМ-Клиника» на Симферопольском бульваре — это многопрофильный медицинский центр для всей семьи. Клиника расположена на 3 этажах современно оснащенного здания и предоставляет широкий спектр лечебно-диагностических услуг для взрослых и детей. Прием пациентов ведут врачи более 20 специальностей, включая как рядовые общепрофильные, так и редкие узкоспециализированные направления.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Andy » 23 июл 2021, 20:41

Ася писал(а):Тут люди пишут, что чуть ли не в год ведут ребенка к логопеду, если нарушена речь. Я не стала торопиться и когда сыну было 4 полных года, когда я убедилась в том, что он действительно самостоятельно не справится с коррекцией речи, то тогда я повела его к доктору.

Первый врач-дефектолог был в поликлинике. Врач проверила сына, давала ему тесты разные, поставила диагноз. Имею в виду диагноз по речевым проблемам. У сына действительно их несколько. Он путал буквы, например, говорил ферваль а не февраль, тровожок а не творожок, ну и не выговаривал некоторые буквы. Записала его в логопедическую группу в поликлинике, врач сделала справку - на законных основаниях, а то может кого резанет слово "сделала" - о переводе ребенка в другой сад где есть логопедическая группа.

Занимались активно все - и врач и в саду и я дома с ним по данным мне врачом методикам. Небольшое улучшение за год произошло, но так, чтобы похвастаться результатами и сказать что я довольна - нет, этого не было. Я уже начала было думать что может на самом деле надо было раньше вести к врачу?

Нет, не надо раньше - сказала мне логопед Володина Софья Сергеевна. Это я все же решила узнать мнение другого врача, и записалась на консультацию в "СМ-клинику" на Симферопольском бульваре. Доктор объяснила, что когда у ребенка существует сложность со звуковым восприятием некоторых букв, то чем младше ребенок, тем он менее восприимчив к лечению, просто по той причине, что он еще не осознает что это буква, как она пишется, что произношение считывает лишь с чужих слов, когда буква идет в словах и предложениях и не акцентируется отдельно. Что правильно логопеды указывают минимальный возраст похода в дефектологу - не раньше 3 лет.

1-3.jpg

Софья Сергеевна предложила записать сына в группу к ней. Предложила на выбор три варианта: индивидуальные занятия один на один с ребенком, мини-группа из 3-4 человек и группа на 10 человек. Само собой цены на все разные. Выбрала мини-группу. Я спросила - могу ли я присутствовать на занятиях? Да, заходите в кабинет. Три раза я присутствовала, потом ждала сына в коридоре.

Несмотря на молодость, доктор Володина весьма умелый и грамотный специалист. И занимается она с детьми по другой методике чем в саду. Акцент делается на расширение словарного запаса и слова новые в основном те, которые для ребенка трудно даются. Занятия в игровой форме, в кабинете все для детей есть -картинки, пластилин, игрушки. Пол-года посещения раз в неделю и у сына настолько явно заметные улучшения речи, что даже не верится, что у него вообще были проблемы. Врачом довольна, рекомендация на отлично.


Хорошо, что сейчас нет никаких проблем с тем, что отвести ребенка к грамотному специалисту и исправить речь, причем без очередей и бюрократии.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Таня Р » 24 июл 2021, 12:08

Тут люди пишут, что чуть ли не в год ведут ребенка к логопеду, если нарушена речь. Я не стала торопиться и когда сыну было 4 полных года, когда я убедилась в том, что он действительно самостоятельно не справится с коррекцией речи, то тогда я повела его к доктору.


Я заметила, что в последнее время родители вообще не спешат вести своих детей к логопеду. У моих знакомых детям уже по 6-7 лет, они половину букв не выговаривают, а те никак на это не реагируют

Goldi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:26

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Goldi » 01 авг 2021, 14:24

Даю рекомендацию на отлично врачу-флебологу-хирургу Гону Игорю Александровичу. Расскажу подробно, но постараюсь коротко)).

Дело в том, что у меня на ногах появились вздувшиеся вены. Я когда спросила у Игоря Александровича " ведь мне всего чуть за 30 лет, вроде бы рановато проблемы с венами иметь, это результат моей любви к высоким каблукам?"

Пока я не прислушалась к ответу врача о том, что да, каблуки бы стоит носить хотя бы на два сантиметра пониже. Но для меня еще рано опускаться на старческие 2-3 см. Чем понравился на первичной консультации врач, что мнение свое высказал, сказал об опасности каблуков, что бывает, что женщины до старости носят каблуки и с венами ничего не случается, а раз у меня в раннем (да, он так и сказал) возрасте "полезли" вены, то вполне возможно, что и в дальнейшем будут проблемы с ногами по этой части.

Хотя у меня уже поставлен диагноз "варикозное расширение вен", лечение было полу-операционным. Поясню что имею в виду. Что можно было бы еще подождать, не трогать ноги, ведь я сделала по направлению доктора УЗИ вен ног, но лучше не затягивать и убрать проблему. Это раньше было хлопотно с убиранием вен. Надо было ложиться в больницу, врач назначал плановую операцию, потом надо было после операции носить чуть ли не месяц специальные повязки.

Сейчас же все решается, что называется, одним днем. Ну максимум двумя днями в стационаре. Зато убираются торчащие некрасивые шишки и ножки снова становятся красивыми.

Мне доктор Гон предложил эндовенозную лазерную коагуляцию вен. Сдала анализы, убедились мы все что я здорова, узи вен уже было сделано. Пришла по договоренности в врачом в стационар "СМ-клиники" - Игорь Александрович сам меня оперировал. Он мне объяснил что это за операция, как будет происходить.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 1488 просмотров


Что у меня будет медикаментозный сон, что рядом будет анестезиолог, что я ничего не буду чувствовать. Никаких шрамов на ноге не будет видно. Что после операции (примерно минут 40 она длилась) мне все же нужно будет две недели носить компрессионные чулки.

В общем так: сейчас я уже без проблемных вен, очень довольна выбранным врачом. Опытный, умный, профессионал с легкой рукой. Спасибо.

Lia
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:53

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Lia » 13 авг 2021, 13:06

Так как супруг категорически отказался писать отзыв, несмотря на то, что очень доволен результатами лечения у врача-уролога Каранашева Артура Адамовича, возьму это на себя. Хотя, может и правильно что "его высочество - это я так мужа называю" не стал писать отзыв. Потому как от него была нужна лишь малость. Все это я пишу весьма ехидным тоном и с изрядной долей подковырки.

Потому как если и хвалить кого, то в первую очередь меня, а во вторую уролога. Да, именно в таком порядке. Потому как если бы я не была пробивным танком, то муж бы у врача не оказался. И даже при том, что врач смог помочь, сделал доброе дело, просто лечить бы некого было, если бы мой ненаглядный к нему не пришел.

Мы с ним не настолько старые чтобы забыть о том, что такое секс, не настолько древние, чтобы эту на мой взгляд обязательную часть семейной жизни исключить из обязательной программы в 45 лет. Да, мы не молоды уже, чтобы как в первые годы совместной жизни - только глянули друг на друга, только дотронулись и уже ищем любое подходящее место. И я не хочу это терять, пусть уже сила страсти и возможности не те.

Но как в анекдоте - " за себя я полежать еще могу, а вот ты за себя постой". Вот с этим "постой" и была проблема. На все были отговорки: я устал, не хочу, я выпил, я спать хочу. А просто перестало вставать, вот и отговорки.
Скандалы, ругань, "иди к врачу" не помогали. Сказала подам на развод. Или найду любовника. Что я еще молодая женщина и мне нужен мужчина. Не дашь ты, даст другой.

Буркнул "тебе надо, ты и ищи врача". Ну это считай, согласие)) Нашла. И ему Артур Адамович смог помочь. Сначала сдача анализа - низкий тестостерон. Будем повышать. Таблетки, курс уколов и... муж и сейчас меня ненавидит за это))))))) Да, массаж простаты.
Женщины, у кого муж подобный моему, просто не не реагируйте на истерики "я не пид..р" (это я про массаж простаты). Это очень помогает и стимулирует активность сексуальную.

В общем, я вернула нашу интимную жизнь на смазанные рельсы удовольствия. И этот гад сам же рад, сам ко мне снова пристает)) Шепчет в ушко "спасибо, что заставила". Все у нас отлично.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Andy » 14 авг 2021, 17:30

Goldi писал(а):Даю рекомендацию на отлично врачу-флебологу-хирургу Гону Игорю Александровичу. Расскажу подробно, но постараюсь коротко)).

Дело в том, что у меня на ногах появились вздувшиеся вены. Я когда спросила у Игоря Александровича " ведь мне всего чуть за 30 лет, вроде бы рановато проблемы с венами иметь, это результат моей любви к высоким каблукам?"

Пока я не прислушалась к ответу врача о том, что да, каблуки бы стоит носить хотя бы на два сантиметра пониже. Но для меня еще рано опускаться на старческие 2-3 см. Чем понравился на первичной консультации врач, что мнение свое высказал, сказал об опасности каблуков, что бывает, что женщины до старости носят каблуки и с венами ничего не случается, а раз у меня в раннем (да, он так и сказал) возрасте "полезли" вены, то вполне возможно, что и в дальнейшем будут проблемы с ногами по этой части.

Хотя у меня уже поставлен диагноз "варикозное расширение вен", лечение было полу-операционным. Поясню что имею в виду. Что можно было бы еще подождать, не трогать ноги, ведь я сделала по направлению доктора УЗИ вен ног, но лучше не затягивать и убрать проблему. Это раньше было хлопотно с убиранием вен. Надо было ложиться в больницу, врач назначал плановую операцию, потом надо было после операции носить чуть ли не месяц специальные повязки.

Сейчас же все решается, что называется, одним днем. Ну максимум двумя днями в стационаре. Зато убираются торчащие некрасивые шишки и ножки снова становятся красивыми.

Мне доктор Гон предложил эндовенозную лазерную коагуляцию вен. Сдала анализы, убедились мы все что я здорова, узи вен уже было сделано. Пришла по договоренности в врачом в стационар "СМ-клиники" - Игорь Александрович сам меня оперировал. Он мне объяснил что это за операция, как будет происходить.

2.jpg

Что у меня будет медикаментозный сон, что рядом будет анестезиолог, что я ничего не буду чувствовать. Никаких шрамов на ноге не будет видно. Что после операции (примерно минут 40 она длилась) мне все же нужно будет две недели носить компрессионные чулки.

В общем так: сейчас я уже без проблемных вен, очень довольна выбранным врачом. Опытный, умный, профессионал с легкой рукой. Спасибо.


Давно ищу грамотного флеболога, так как столкнулась с проблемой появления заметных венок на ногах. Болей и вздутий пока нет, но не хотелось бы запускать этот процесс, раз явно уже есть проявления болезни. Хороший совет о том, что лучше выбирать удобную обувь, а не туфли на высоких каблуках. Благо, даже мировая мода начала активно пропагандировать кроссовки, а также более внимательное отношение к своему здоровью. Теперь всегда стараюсь предпочитать комфорт. Очень здорово, что сейчас можно решить все быстро и избавиться от некоторых проблем на коже. Тоже хотела бы попробовать описанную процедуру.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Анабель » 29 авг 2021, 12:20

Качественный интерьер больницы и доброжелательная атмосфера настраивают на положительный лад. Как только переступаешь порог, сразу понимаешь, что попала в то место, где тебе непременно помогут. А ведь правильный настрой - это уже половина успеха, как говорят сами врачи. Я не буду рассказывать, с чем обращалась, скажу кратко: по женской части. Ходить к гинекологам не очень приятное занятие, особенно. когда гинеколог - мужчина. Но в этот раз дискомфорта никакого не испытала. Доктор сразу сумел расположить к себе своим юмором и время обследования пролетело незаметно. К счастью, ничего серьезного не нашли.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение ElenaNew » 01 сен 2021, 12:04

Понятно, что в больнице главное не интерьер, но глаз радуется от яркости и чистоты. Там и выздоравливать легче )

Мика
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:18

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Мика » 04 сен 2021, 13:04

Надеюсь, на меня не обидится доктор медицинских наук, врач-аллерголог-иммунолог высшей категории, профессор Левкова Елена Анатольевна за то, что, ну скажу честно, высокая стоимость приема у нее. Когда мне ее порекомендовали, о том, что деньги придется заплатить по самой высокой ставке, предупредили. Один прием у этого специалиста высочайшего уровня стоит ОТ 3800 рублей. Это дорого даже в сравнении с ценами у других врачей в СМ-клинике.

Хотя, врач полностью отрабатывает и заслуживает каждую копейку из оплаченных денег, все равно дорого. Мое мнение - если у вас реальная неразрешимая проблема по иммунологии или аллергии - то Елена Анатольевна ваше (и мое) спасение. В "СМ-клинике" на Симферопольском бульваре есть много других иммунологов-аллергологов, которые так же обладают знаниями и опытом, но цены на услуги чуть ли не вдвое дешевле.

И я обращалась несколько раз и в этой клинике и в других по своему вопросу. К сожалению, мне в решении проблемы не смогли они помочь. Ни в коем случае не подумайте что я ругаю или недовольна, просто проблема у меня сложная. Я не буду полностью писать что такого у меня, лишь в двух словах скажу: иммулогическая репродукция.

Сейчас я у профессора Левковой прохожу лечение. Мне понравилось то, что человек не отрицает и не игнорирует огромную кипу предыдущих анализов, обследований. Сказала, что лечение у иммунолога из их клиники было верным, но недостаточным. Нужно было назначать помимо уже назначенных лекарств еще два лекарства, - лишь в таком мощном сочетании они дают результат.

Вот что значит профессор, заслуженный деятель науки и образования (РАЕ, 2012 год), эксперт РАН (2016 год). Количество печатных работ - 290, рационализаторных предложений - 8, учебно-методический пособий - 8, заявки на гранты (РФФИ, РНФ) - 24.

И я удивилась, когда впервые увидела Елену Анатольевну. Думала увижу такую седую старушку-профессора, а оказалось что молодая приятная женщина. Она, наверняка, знает секрет молодости, потому как при стаже в 27 лет, при всех ее регалиях, ну правда очень-преочень молодо выглядит. Но это я отклонилась.

Она мне пообещала (хотя обычно врачи не дают обещаний) что решит мою проблему. Знает что делать, как и в каком порядке.
Сейчас мы уже почти заканчиваем лечение и .. все, заканчиваю, не хочу сама себя сглазить.

Avrora
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:09

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Avrora » 08 сен 2021, 12:39

Хочу обратиться к женщинам: милые дамы, проверяйте каждый год у врача свою грудь. Не знаю почему, когда наступает год (по году рождения) диспансеризации, то в список врачей, которых нужно пройти, только после 40 лет вводится маммолог и делается маммография.

Мне 40 лет еще нет, а чуть не проворонила мерзкую гадость. И вот еще совет, который мне дал онколог-маммолог Евгений Александрович Козлов. Проверяйте сами свою грудь. Раз в месяц ощупывайте ее, тщательно надавливайте, чтобы понять - нет ли каких образований? Если почувствовали, что или больно надавливать в каком либо месте, или же из соска при надавливании течет жидкость, но вы не являетесь уже давно кормящей матерью, если какой шишак появился или же прыщ торчит и неделю-две не проходит - сразу идите к маммологу.
Это советы дельные, от врача, у которого стаж хирургический 13 лет. И еще говорил, что надо грудь прохладной водой мыть. Через лейку душа, чтобы вода была 33 градуса.

Я попала к врачу потому, что на груди, ниже соска, было немного больновато нажимать и как будто там глубоко внутри какой-то бугорок. Именно ощупыванием нашла, так с виду не видно было.

Записалась в клинику к маммологу (не хирургу), сделала по направлению маммографию. И врач меня отправил на консультацию к хирургу. В общем, не буду долго рассусоливать, вовремя пришла. Мне хирург провел оперативное вмешательство, удалил эту спрятанную шишку. Отправил ее на биопсию. Оказалось... Ну, удалено правильно.

Вообще, хочу не только Евгения Александровича поблагодарить, а весь состав бригады "СМ-клиники" на Симферопольском бульваре, который надо мной работал. Я не навязываю свое мнение, не считаю возможным давать людям советы и рекомендации, просто скажу.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1274 просмотра


Если понадобится отличный хирург, обратитесь к Козлову. Он хирург широкого профиля, не только маммолог. Выполняет любые операции. Заведующий хирургическим стационаром.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей