"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 34 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 09 ноя 2022, 12:40

Результат есть и это главное. Значит врач точно знает своё дело. В СМ-клинике качество лечения и качество жизни пациентов всегда на первом месте, специалисты опытные и очень стараются помочь.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 13 ноя 2022, 12:06

Если диагноз остеоартит был поставлен, то расслабляться теперь не стоит. один сустав пролечили, а другой может воспалиться. Очень сложное заболевание и запускать нельзя, иначе будут разрушаться суставы

Oliva
Участник

Сообщение Oliva » 30 ноя 2022, 13:54

Что такое натоптыши знают все. По сути, это сухая мозоль, которая может быть у человека годами и не беспокоить. Подумаешь, на подошве ноги (или обеих ног) появилось ороговевшее уплотнение. Ходить не мешает, не болит, не чешется. Правда, иногда этот натоптыш все же воспаляется и начинает доставлять неудобство.

Я раз в неделю делаю обработку стоп, использую пемзовый камень, чтобы тереть ступни. Это хорошо позволяет уменьшить грубость кожи, смягчить. Но этот натоптыш ну никак не устранялся. Купила в аптеке жидкость под названием "Нежные пяточки", там вроде в составе есть кислота, которая разъедает натоптыш. Способ применения: нанести жидкость на ватный диск и прикладывать к стопам. Подержать несколько минут и затем или щеткой для ног или же пемзой потереть. На той ноге, где нет натоптыша, кожа реально стала мягкой, гладкой. Вокруг натоптыша - то же самое. Сама сухая мозоль не поддалась воздействию жидкости, хоть как терла, высохли ноги и проблемное место осталось.

Беспокоить до такой степени, что пришлось обратиться к врачу, мозоль стала со сменой обуви на зимнюю. Эти сапоги не первый год ношу, раньше не жали-не давили-не натирали. Походив несколько дней, поняла что еще немного, и на ту ногу будет не наступить. Сапоги менять я не планирую, они дорогие, кожаные, удобные.

Ну раз не менять сапоги, то значит - решить проблему с натоптышем. Записалась к дерматологу Нагорному Денису Владиславовичу, он сказал, что это сухая мозоль, что удалить ее проще простого. Даже предложил мне выбор - лазером или жидким азотом. Решилась на азот.

Не больно, неприятно - да, но не больно. Засекла по времени - четыре минуты воздействия на натоптыш. Сейчас сама у себя спрашиваю: стоило ли иметь эту сухую крепкую корку, если быстро и просто от нее избавиться?

Алька
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алька » 03 дек 2022, 12:05

ElenaNew писал(а):Если диагноз остеоартит был поставлен, то расслабляться теперь не стоит. один сустав пролечили, а другой может воспалиться. Очень сложное заболевание и запускать нельзя, иначе будут разрушаться суставы

К сожалению, остеоартрит или остеоартроз, это то заболевание, которое не поддается лечению полностью, как минимум потому, что просто в силу возрастных изменений организма, он сам не может восстанавливать костную и мышечную ткани и поэтому вся задача врачей в этом случае, направлена исключительно на то, что бы притормозить скорость развития заболевания и снятие болевых симптомов.

Ронетта
Новичок

Сообщение Ронетта » 07 дек 2022, 13:38

Пишу от имени своего супруга. Он, несмотря на то, что форум анонимный, не захотел писать отзыв про уролога-андролога Артура Адамовича Каранашева. Ну не хочешь ты - напишу я. Потому как у многих мужчин есть проблемы, аналогичные как у супруга, и многие не знают к какому врачу обратиться. А если знают, то не верят в реальную помощь.

И я и муж сами могли убедиться, что не всегда лечение помогает. Думаю, уже догадались о чем пойдет речь. О диагнозе эректильная дисфункция и преждевременное семяизвержение. Поясню, что это не всегда взаимоисключающие диагнозы. Бывает, что эрекция слабая, кратковременная, но есть. И она позволяет мужчине провести короткий половой акт, настолько короткий, что женщина даже не успевает как следует разогреться, не говоря уже о том, чтобы получить оргазм. Конечно, есть и другие способы, которые удовлетворяют женщину, как в анекдоте "а руки, руки тебе на что?". Ну и современная индустрия вспомогательных сексуальных игрушек так же весьма способствует, чтобы оба партнера были удовлетворены. Но прожив с мужем больше 20 лет и зная, что такое "мушки в глазах" от удовольствия, понимаю, что ничего лучше, простите за сленг, "хорошего стояка" нет и не может быть. И вот этот стояк исчез.

Трижды муж бывал в разных клиниках. Три разных схемы лечения испробовал. И гормоны колол и мази и таблетки и Виагру - все безрезультатно. На короткое время действует, потом опять затык.

Каранашев сделал полное обследование мужу. Оказалось, что в мошонке есть киста (УЗИ показало). Сильно снижен гормон тестостерон. Ну и еще кое-что. Необходима была операция, помимо терапевтического лечения, повышения уровня гормонов.
Артур Адамович сам провел операция, удалил кисту и одновременно провел (цитирую из выписки) хирургическое лечение преждевременной эякуляции — микрохирургичекая денервация головки полового члена.

Боюсь сглазить, сейчас, по прошествии полутора месяцев, у нас все в порядке с интимной жизнью.

61.jpg
61.jpg (86.74 КБ) 227 просмотров

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 24 дек 2022, 12:15

Вам очень повезло со специалистом. Если в трех предыдущих клиниках не смогли найти кисту, то что ж это за клиники...

Влада_Костина
Суперпрофи

Сообщение Влада_Костина » 30 дек 2022, 18:09

NadinXXX писал(а):Вам очень повезло со специалистом. Если в трех предыдущих клиниках не смогли найти кисту, то что ж это за клиники...

СМ Клиника пользуется заслуженным уважением, здесь и специалисты хорошие и оборудование. Конечно здесь нацелены на результат, чтобы помочь пациенту избавиться от заболевания.

Влада_Костина
Суперпрофи

Сообщение Влада_Костина » 01 янв 2023, 17:44

Свежий отзыв об одном из специалистов клиники:
У ребенка в стуле была обнаружена кровь. Мы не могли понять, в чем дело, и решили обратиться к Ольге Алексеевне, выбрали ее по отзывам. Врач помогла нам выяснить, что это аллергия. Сейчас мы уже почти завершили лечение. Доктор нам понравилась: она провела осмотр, назначила анализы и только потом выписала необходимые препараты. К аллергологу нас не направляли, возможно, потом и потребуется консультация специалиста этой области, но на данном этапе в этом нет необходимости. Работу доктора я оцениваю на пять с плюсом. Дочка у нас очень тяжело идет к людям, она сильно плакала, но гастроэнтеролог спокойно к этому отнеслась, я даже была удивлена этому. Перед нами в кабинете у врача был сложный пациент, поэтому наш прием состоялся с небольшой задержкой. Документы оформили быстро, с оплатой никаких проблем не возникло. Работу клиники я оцениваю на 5, потому что там все превосходно.

Галинка
Участник

Сообщение Галинка » 04 янв 2023, 14:08

Что про терапевта - врача широкого профиля можно написать? Да много чего. Это самый популярный врач, к которому чаще всего обращаются люди. Имею в виду, если не какое-то хроническое заболевание, которое лечит узкий специалист. Появились сопли - к терапевту. Заболело горло - к терапевту. Температура и кашель - к терапевту. Давление высокое или низкое - к терапевту. Это первая, стартовая ступень в лечении заболеваний. В чем врач может сам помочь - то назначается лечение. Если понимает, что требуется помощь, то направляет у нужному.

О терапевтах в поликлиниках можно слагать легенды. У нас в поликлинике всех терапевтов наизусть знают. В том плане, что к этому лучше не идти, если не хочешь три часа в коридоре сидеть. К этому нет смысла ходить, потому как совершенно некомпетентный. Есть одна врач, которая почти у всех спрашивает - чем начали лечиться? Тем и тем. Хорошо, продолжайте, вот вам больничный. Хотя, врач в первую очередь нужен не как человек, который дает освобождение от работы, а как специалист, готовый эффективно помочь.

Я несколько лет уже предпочитаю не связываться с терапевтами из поликлиники. Это мой выбор, имею право. Ведь более быстро, более качественно получить платную помощь. Кто-то может возразить: смысл тратить свои деньги, если можно воспользоваться бесплатным полисом ОМС? Ну, во-первых, бывает, что и по полису ДМС, когда за тебя страховку платит работадатель и ты лично ничего не платишь врачу. А во-вторых, я лучше потрачу деньги, не так уж это много полторы-две тысячи на прием, зато приду к назначенному времени, получу назначение и тот же самый больничный и уйду. И все это - в течение получаса.

Мне в См-клинике нравится терапевт Мухортова Ольга Вячеславовна. Стараюсь при необходимости именно к ней обращаться. Так же за годы лечения в клинике методом отбора выбрала именно ее. Спокойная, внимательная, толковая. Не назначает лишних анализов, диагноз всегда верный, лечение всегда помогающее. Предлагает на выбор из лекарств как дорогие препараты, так и более дешевые аналоги.

Лайза
Участник

Сообщение Лайза » 06 янв 2023, 14:52

Вынуждена была в прошлом году обратиться к гематологу. Разумеется, я не сразу пошла к доктору этой специализации, а после того, как обратилась к терапевту, сдала анализы и по их результатам получила направление на более подробное обследование.

Какие заболевания лечит гематолог
Гематолог занимается диагностикой и лечением таких заболеваний крови:

:arrow: анемии любой природы (железодефицитная, серповидноклеточная, гипо-, апластическая и прочие);

:arrow: нарушения свертывания (гемофилия, тромбоцитопеническая пурпура и другие);

:arrow: патологию аутоиммунной природы (талассемия, ревматоидный васкулит);

:arrow: онкологические болезни (острый, хронический лейкоз, лимфома, миелома).

О своем диагнозе я не буду распространяться, не вижу смысла делиться подробностями. Могу лишь сказать, что дело касалось плохой свертываемости крови. Симптомы, которые у меня были: постоянная усталость, вялость, потеря аппетита, увеличенные лимфоузлы, повышенная кровоточивость. Даже легкий ушиб делал большой синяк. Кровотечения из носа были.

Гематолог Федулова Анна Анатольевна, назначив дополнительные к уже сданным анализы, установила причину и начала лечение болезни. Пока еще лечение не закончено, но улучшения самочувствия уже есть.

XXL-16.jpeg
XXL-16.jpeg (119.43 КБ) 143 просмотра

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»