"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

ElenaNew
Суперпрофи

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение ElenaNew » 20 янв 2023, 12:43

Кошмар.. Даже никогда не слышала про такую процедуру, как эпиляция ресниц. Даже страшно представить, как это больно. Понятно, что терпеть постоянные конъюктивиты и боль очень сложно, поэтому человек и решается на такие кардинальные шаги.
Если уже решились на удаление, то нужно найти хорошую клинику, чтобы доктор оценил степень трихиаза и решил каким именно методом удаления лучше воспользоваться конкретно в вашем случае.
Существует механический метод, диатермокоагуляция, радиовоновый метод, хирургический метод.
При выборе метода доктор учитывает наличие противопоказаний к тому или иному виду вмешательства, тяжесть заболевания, количество рецидивов и т.д.

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 29 янв 2023, 20:15

Вот что пишут о клинике:

Четвертый год на Симферопольском бульваре, в детском отделении наблюдаем ребенка с рождения. Выбрали для себя подходящих специалистов и очень довольны, все назначения и лечения адекватные, персонал вежливый, очередей нет.

В процедурном кабинете очень милые и приветливые сотрудницы, хорошо обращаются с детьми, в конце дарят маленький подарочек (браслет или машинку), ради этого ребенок терпит и не плачет. В физ. кабинетах там вообще золотые тетя Оля и тетя Марина.

Я очень удивлена, прочитав кучу отрицательных отзывов, потому как мы любим эту клинику и ничего плохого сказать не могу.

P.S. Речь только о детском отделении (во взрослом не наблюдались), мы раньше всегда наблюдались у Мирончиковой Ю.В., в последнее время к ней сложно записаться, поэтому ходим к Шугаевой А.С. Если ЛОР, то нравится Ким А.Р.

Xelena
Участник

Сообщение Xelena » 31 янв 2023, 14:18

Терапевт в поликлинике высказал свое мнение в неформальном споре о том, считается ли вегето-сосудистая дистония заболеванием или нет. Ее мнение было нет. Что человек сам себя накручивает, что все эти симптомы - они вполне самостоятельно исправимы. Нужно просто взять себя в руки. Знаете что самое интересное было? Что у меня приступ панической атаки начался прямо в кабинете терапевта.

Меня начало трясти, потемнело в глазах, возникла боль в глазных яблоках, давление повысилось, я обливалась ледяным потом, и самый неприятный для меня момент в ВСД - это когда начинаю задыхаться, когда дыхание становится поверхностным, когда невозможно сделать полноценный вдох, когда ощущение будто легкие битком забиты воздухом и некуда новой порции вмещаться.

Врач послала медсестру за корвалолом, мне накапали, я выпила. Сказали в коридоре подождать, пока легче не станет, не уходить, через один-два пациента снова войти в кабинет. Они на самом деле думали, что мне от капель станет лучше. В коридоре, где народу много, где мы сидим плечо к плечу, а во время приступа нужна дистанция от людей. Я не стала ждать, мне было ОЧЕНЬ плохо. Я вызвала такси и поехала домой. Наверное, врач подумала что мне стало совсем хорошо, что аж не зашла к ней.

Я приехала домой, отлежалась пока не пришла в себя. Затем позвонила в "СМ-клинику" на Симферопольском бульваре и попросила записать к неврологу. Талон предложили на следующий день к неврологу Ефетовой Лилии Евгеньевне. Я ей на приеме рассказала про вчерашнее посещение врача, она, конечно не стала слишком явно ругать, все же врачебная этика. Но высказалась, что так не должно быть. Что врач - должен, обязан помогать пациентам. А не заставлять ждать в душном тесном коридоре.

851005.jpg
851005.jpg (87.04 КБ) 40 просмотров

Мне было предложено в качестве лечения попробовать месячный курс антидепрессантов вместе с успокоительными. Я согласилась, на что угодно согласна, лишь бы прекратились ПА (панические атаки). Пока еще пью таблетки, реально стало лучше. Мне кажется, что АД помогли что-то внутри меня наладить, что-то скрытое лечить. Не боюсь АД, если мне лучше, то почему нет?

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 05 фев 2023, 14:51

Xelena писал(а):Терапевт в поликлинике высказал свое мнение в неформальном споре о том, считается ли вегето-сосудистая дистония заболеванием или нет. Ее мнение было нет. Что человек сам себя накручивает, что все эти симптомы - они вполне самостоятельно исправимы. Нужно просто взять себя в руки. Знаете что самое интересное было? Что у меня приступ панической атаки начался прямо в кабинете терапевта.

Только человек, который испытал паническую атаку может говорить о том - можно взять себя в руки или нет. Это совсем не просто и часто без таблеток не обойтись. А говорить, что все это выдумки и просто нужно себя контролировать - бред, который не должен говорить доктор...

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 06 фев 2023, 12:10

Я бы такого терапевта отправила на переаттестацию или на подтверждение знаний, по занимаемой должности. Скорее всего, этот терапевт уже в возрасте и лет 40 сидит у себя на участке. Таким ничего не докажешь

Gaiia
Новичок

Сообщение Gaiia » 06 фев 2023, 15:45

Никто не знает точной причины ВСД, поэтому и лечить её невозможно. Можно лишь снимать симптомы седативными.

Веда
Новичок

Сообщение Веда » 10 фев 2023, 14:20

У меня есть аллергия на холод и на солнце. Две противоположности по температурам - появляется сыпь и когда мерзнет кожа и когда коже жарко. Само собой я бываю у врача, когда организм реагирует, появляется крапивница.

Крапивница — это разновидность аллергии, основными симптомами которой являются волдыри на коже и выраженный зуд. Такие эпизоды могут быть как единичными, так и постоянно повторяющимися. Патология требует классического лечения: максимального устранения аллергенов и приема препаратов, снижающих реактивность организма.

Хотя, крапивница бывает не только из-за температуры воздуха, разные могут быть причины (это я не про себя уже, а в общем)

Причины появления крапивницы

:arrow: лекарственные препараты: антибиотики, витамины, противовоспалительные средства, препараты для контрастирования;

:arrow: пищевые продукты: рыба, морепродукты, орехи, цитрусовые и т.п.;
укусы насекомых;

:arrow: пыль;

:arrow: пыльца и семена растений;

:arrow: инфекционные агенты (бактерии, вирусы, грибки, простейшие), паразиты (гельминты);

:arrow: латекс;

:arrow: высокая или низкая температура;

:arrow: вибрация;

:arrow: давление;

:arrow: бытовая химия и лакокрасочные материалы и т.п.

Мое посещение аллерголога-иммунолога Потемкиной было в январе, когда было очень холодно. Хотя, я не только к аллергологу хожу, но и к дерматологу. Обычно, кожные проявления лечит и тот и другой специалист. Хотя, мне можно и не ходить к врачам: чем лечить я знаю, можно и не лечить даже, просто дождаться, пока холод уйдет)) Хожу ради больничного - пересидеть холод дома))

43450_29562.jpg
43450_29562.jpg (129.5 КБ) 39 просмотров

Тамина
Участник

Сообщение Тамина » 10 фев 2023, 14:22

Я думала, что коррекцию стоп делают только детям. Ну а смысл взрослому человеку, который всю жизнь "сбивает" пятки в любой обуви наружу, что-то менять? Разве привычка определенно ходить за сорок лет может измениться? Если не исправили родители в детстве, то и не нужно. Я ошибалась. Можно вылечить, только нужно время, терпение и деньги.

Я бы не пошла к травматологу-ортопеду Еремко Сергею Сергеевичу на прием только из-за "пяток набок". Просто началась деформация больших пальцев на ногах, так называемая шишка начала появляться. И мне привычная обувь стала неудобна. В удобнейших зимних ботинках из натуральной кожи и с толстой подошвой я проходила три года и они удобнее на ноге чем домашние тапочки. Но шишка начала давить спереди и чтобы меньше на нее было давление, я стала чуть по другому ходить.

Надо было и шишку лечить, хотя, она если появилась, то уже никак не уменьшишь не изменишь, и что-то сделать со стопами. Рассказываю, как это исправляется. Сейчас у ношу специально под меня сделанные стельки. Сделал врач мне обследование плантоскопию - становишься голыми ногами на поверхность аппарата и в три-дэ изображении получается снимок. Подтверждает диагноз - хотя, оно и без плантоскопа видно, что ноги на бок)).

Затем делается слепок, не глина, какой-то специальный материал, на него становлюсь. И спустя неделю стелька готова. Так неудобно было первое время. Мешала, давила эта стелька. Сейчас, спустя полтора месяца, уже привыкла. Намного лучше стало, ботинки не давят теперь. К весенней обуви нужно будет новую стельку делать, лечение длительное, от полугода и до...

Ohio
Авторитет

Сообщение Ohio » 10 фев 2023, 21:15

Тамина писал(а):Затем делается слепок, не глина, какой-то специальный материал, на него становлюсь. И спустя неделю стелька готова. Так неудобно было первое время. Мешала, давила эта стелька. Сейчас, спустя полтора месяца, уже привыкла. Намного лучше стало, ботинки не давят теперь. К весенней обуви нужно будет новую стельку делать, лечение длительное, от полугода и до...

Не так важно, что это за материал, а скорее всего это полимерная глина, то есть очень пластичный материал, но ваша история мне очень близка, потому как тоже страдала от этого и долго моталась по государственным врачам, а те прописывали мази. В итоге своего ортопеда нашла и очень рада, что вы тоже нашли своего ортопеда в СМ-Клиник. На будущее буду знать, хотя и так понимала, что там все есть.

Ксения
Участник

Сообщение Ксения » 04 мар 2023, 11:37

Обращалась к терапевту Леоновичу Андрею Михайловичу вот с какой жалобой. Почему-то было тяжело дышать. Вот ощущение было, что нахожусь или высоко в горах, где недостаток кислорода или же в сауне, где жар чуть ли не адский. Но если с гор и из бани можно выйти и дыхание нормализуется, то тут было постоянная нехватка воздуха. Особенно было неприятно по ночам, когда из крепкого сна меня выдергивало и подскакивала как Ванька-встанька от того, что сильно задыхаюсь.

Я болела ковидом полтора года назад, ощущения были такие же. Только тогда у меня было заболевание, которое долго и сложно лечилось, а сейчас нет. Попросила у соседа-спорстмена фитнес-браслет, там есть режим проверки содержания кислорода, так результат оказался низкий, всего 90 единиц (не знаю, в чем это измеряется).

Я угадала с терапевтом, хотя не смотрела о нем отзывы, он помимо того еще и пульмонологом работает. После сданных анализов выяснилось, что у меня бронхит. Удивление было вместе с мыслью о некомпетентности врача - какой бронхит, если у меня нет ни кашля ни температуры, нет хрипов в груди. Были много раз за жизнь у меня бронхиты, я знаю как они проявляются.

Врач не стал спорить, после анализов сказал - я назначу вам лечение, а потом посмотрим, бронхит это или нет. И кратко пояснил, что не всегда любая болезнь имеет явные привычные симптомы. Что бывает скрытое течение, и только врач может путем проверки анализов выявить.

Признаю свою вину, меру, степень, глубину (с). Назначенные терапевтом лекарства мне помогли, спустя неделю мое дыхание нормализовалось.
И показатели на фитнес-браслете стали в норме, 99 единиц. На мой вопрос - можно ли верить фитнес-браслетам в показателях сатурации, ответил - я бы не стал им полностью доверять, погрешность есть у всех.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»