"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Avrora
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:09

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Avrora » 08 сен 2021, 12:39

Хочу обратиться к женщинам: милые дамы, проверяйте каждый год у врача свою грудь. Не знаю почему, когда наступает год (по году рождения) диспансеризации, то в список врачей, которых нужно пройти, только после 40 лет вводится маммолог и делается маммография.

Мне 40 лет еще нет, а чуть не проворонила мерзкую гадость. И вот еще совет, который мне дал онколог-маммолог Евгений Александрович Козлов. Проверяйте сами свою грудь. Раз в месяц ощупывайте ее, тщательно надавливайте, чтобы понять - нет ли каких образований? Если почувствовали, что или больно надавливать в каком либо месте, или же из соска при надавливании течет жидкость, но вы не являетесь уже давно кормящей матерью, если какой шишак появился или же прыщ торчит и неделю-две не проходит - сразу идите к маммологу.
Это советы дельные, от врача, у которого стаж хирургический 13 лет. И еще говорил, что надо грудь прохладной водой мыть. Через лейку душа, чтобы вода была 33 градуса.

Я попала к врачу потому, что на груди, ниже соска, было немного больновато нажимать и как будто там глубоко внутри какой-то бугорок. Именно ощупыванием нашла, так с виду не видно было.

Записалась в клинику к маммологу (не хирургу), сделала по направлению маммографию. И врач меня отправил на консультацию к хирургу. В общем, не буду долго рассусоливать, вовремя пришла. Мне хирург провел оперативное вмешательство, удалил эту спрятанную шишку. Отправил ее на биопсию. Оказалось... Ну, удалено правильно.

Вообще, хочу не только Евгения Александровича поблагодарить, а весь состав бригады "СМ-клиники" на Симферопольском бульваре, который надо мной работал. Я не навязываю свое мнение, не считаю возможным давать людям советы и рекомендации, просто скажу.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1273 просмотра


Если понадобится отличный хирург, обратитесь к Козлову. Он хирург широкого профиля, не только маммолог. Выполняет любые операции. Заведующий хирургическим стационаром.

Lili_ta
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:20

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Lili_ta » 15 сен 2021, 12:46

Двоякое впечатление у меня осталось после посещения аллерголога-иммунолога Азаровой Эльвиры Викторовны. Чтобы не быть голословной, я поясню свою позицию. Что меня смутило в посещении данного врача - что мне было назначено много анализов. И когда я попросила на все шесть анализов дать кратенькое, вот буквально на пару секунд, пояснение, ну чтобы понять- зачем именно этот анализ в списке присутствует, врач как бы возмутилась.

Сказала, что если она каждому пациенту будет описывать что да как - то у нее не будет времени на лечение других пациентов. Что у них в клинике на пациента отводится пол-часа и ей, как врачу, виднее зачем тот или иной анализ. Что картина заболевания будет полной, что диагноз будет более точным.

Может быть и так, я просто сравниваю с посещением аллерголога в поликлинике и там явно вдвое, а то и втрое меньше анализов сдавала. Хотя, сама себе противоречу, в поликлинике сейчас любого анализа сложно добиться, а если и назначают, то будто от сердца отрывают это назначение, и то не сразу, а ждать очереди надо, порой до двух недель чтобы получить талончик на сдачу крови.

Я поэтому и решила перепровериться в платной клинике, потому как мое посещение поликлиники, которое было неделю назад, пользы не принесло. Диагноз (предварительный, пока я еще талон на сдачу анализов не получила): аллергический ринит.
Проявляется он у меня следующим образом. Очень сильно закладывает нос, дышать тяжело, и текут прозрачные сопли. Платок использую почти каждую минуту.

Когда поговорила с Азаровой, она предложила мне после приема пройти в дневной стационар и сделать капельницу, что это сразу облегчит мое состояние. Я согласилась и реально мне стало лучше. Я сдала все-таки все те анализы, что назначены были, по деньгам вышло около семи тысяч рублей. Вечером того же дня мне в личный кабинет пришли данные анализов. В двух было превышение нормы, остальные в норме. Повторный прием черед два дня, и назначение лечения. Сейчас уже ринит прошел, нос дышит свободно. Но так и не поняла зачем были дополнительные анализы.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1281 просмотр

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Olga1998 » 16 сен 2021, 23:59

Аллергический ринит это распространенное явления. И анализы помогут выявить, чем он вызван. Если Вы дальше не будете ходить к врачу и решили ограничится одной капельницей, то для Вас они бесполезны конечно

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Janna » 24 сен 2021, 19:14

Примите любые антиаллергические препараты. Если они вам помогут, значит у вас есть эта реакция. Знакомый врач мне советовала принимать их даже при обычном насморке, так как они снимают излишнюю отечность и облегчают самочувствие. Их можно принимать так же при псориазе, экземе и других заболеваниях кожи. Но причину самого заболевания они конечно не уберут.

Bladi
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 23:31

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Bladi » 05 окт 2021, 12:08

Вот не могу пойти против себя и написать полностью положительный отзыв. Ну не может же быть такого, чтобы все тут написаннные отзывы были только положительные. Нет, мой отзыв не отрицательный, я на 80% довольна приемом врача-терапевта Леоновича А.М.

Пришла я на прием к нему вот с такой проблемой. Точнее, проблемы были две. Первая - это для специальности врач-пульмонолог Леонович, вторая - врач-терапевт Леонович. Я специально в регистратуре попросила записать меня именно к смешанному врачу, чтобы не тратить деньги на два посещения разных врачей.

И вот именно тут и возникла проблема. У меня в груди все хрипит и булькает. И есть сильный кашель. Я сделала прививку от Ковида два месяца назад и понимала по своему самочувствию что это скорее всего бронхит. Но не ковид.

Прием начался вовремя, к врачу зашла в назначенное время. Начинаю рассказывать что беспокоит, врач говорит - надо сделать рентген. Я ему говорю, что три месяца назад я делала рентген по плановой диспансеризации в поликлинике, там все чисто. Сказала про прививку, показала сертификат. Он проверил мне содержание кислорода в крови и у меня показало 98%. То есть хороший результат. Запахи чувствую, температуры нет. Просто кашель. Врач меня прослушал, постучал пальцами по грудине и спине. И говорит что все равно нужен рентген легких. Для чего???? Ведь не зря это обследование делают раз в год, чтобы не облучаться лишний раз.

В общем, я отказалась делать рентген, он выписал мне лечение как от бронхита. Предупредил, чтобы потом не жаловалась, если вдруг окажется что это не бронхит. Лечение помогло, через неделю кашель прошел совсем.

Ну и второй момент: у меня немного повышенное давление. И я врачу об этом сказала. Он померbл, да, 130 на 90. Спрашиваю - мне нужно какие-либо таблетки? Ответил что для решения проблем с давлением нужен отдельный прием, что время этого уже заканчивается. Я снова возмутилась - как так? Вы врач, названы специальности. Мне тратить деньги на разные приемы, если вы лечите оба заболевания, которые есть у меня? В итоге решился и этот вопрос.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Арина Ков. » 07 окт 2021, 17:30

Janna писал(а):Примите любые антиаллергические препараты. Если они вам помогут, значит у вас есть эта реакция. Знакомый врач мне советовала принимать их даже при обычном насморке, так как они снимают излишнюю отечность и облегчают самочувствие. Их можно принимать так же при псориазе, экземе и других заболеваниях кожи. Но причину самого заболевания они конечно не уберут.

Зачем советовать человеку принимать какие-либо препараты? Вы же не врач, как я понимаю. Антигистаминные тоже нельзя принимать без назначения врача.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Janna » 10 окт 2021, 12:11

Арина Ков. писал(а):
Janna писал(а):

Зачем советовать человеку принимать какие-либо препараты? Вы же не врач, как я понимаю. Антигистаминные тоже нельзя принимать без назначения врача.


Это кто вам такое сказал? Антигистаминные препараты продаются без рецепта, купить их может любой желающий. Противопоказаний у них не больше, чем у обычного аспирина, которым наша народ (и не только наш) закидывается пачками. Я пью АГ на протяжении многих лет, особенно летом, когда начинается сезон овощей и фруктов. В частности, у моего организма реакция на арбузы и дыни. Поэтому я обязательно выпиваю половину таблетки цетрина и все, как рукой снимает. Я никого ни к чему не призываю, взрослые люди сами должны решать, что им нужно, а что нет. Я просто даю жизненный совет, может быть кому-то пригодится.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 10 окт 2021, 21:13

Наши люди часто так делают - занимаются самолечением, пока болезнь не запустят до предела, а потом жалуются, что много денег ушло на лечение и что врачи не помогают. У каждого человека индивидуальная реакция на препараты и нужно их правильно подобрать, чтобы они максимально эффективно действовали. Поэтому нужно принимать не то, что бабушки у подъезда посоветовали, а прописанное опытным врачом лекарство. Мне вот почему-то не все лекарства из рекламы помогают, а назначенные аллергологом подошли. Аптекам все равно поможет вам таблетка или нет, а профессионалы из СМ-клиники могут провести полное обследование быстро и подобрать нужное лечение.

Лаврик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:41

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Лаврик » 11 окт 2021, 12:23

Я за этот год поняла всю прелесть полиса ДМС. Раньше, конечно, тоже позволяла себе иногда сходить в платную клинику, но когда нам в начале года дали эти полисы и список медицинских учреждений, куда можно обращаться, обрадовалась.
Не буду вдаваться в бессмысленный спор о том, где хорошие врачи, где плохие и почему у нас в стране бесплатная медицина, точнее, государственная, в полной заднице.

Да, врачам регулярно повышают зарплаты, выделяются средства из бюджета на оборудование, на ремонт поликлиник и больниц, но куда они (средства) деваются - я не знаю. Потому как в один и тот же день я неделю назад была и в поликлинике и в "СМ-клинике" на Симферопольском бульваре. Небо и земля.

В поликлинику я пошла по причине плохого самочувствия. Была температура 37,2, насморк, небольшой кашель, хрипы в груди. Я не врач, но по своему ощущению никакого ковида у меня не было. Тем более, что месяц назад, когда поголовно всех в "добровольном" порядке заставили сделать прививку. Иначе, "извините, мы будем вынуждены вас отстранить от работы".

Я сглупила, что не воспользовалась полисом ДМС, вот не знаю что на меня нашло, когда я с раннего утра поперлась в поликлинику. Меня дальше холла не пустили. Стояли две тетеньки, одна измеряла всем вошедшим температуру, другая поливала матом (зачеркнуто) антибактериальной жидкостью руки. Когда термометр показал 37,1, то мне сказали "до свидания", вызывайте врача на дом, в поликлинику запрещено заходить любому, кто имеет повышенную температуру.
Народа было в поликлинике что сельдей в бочке. Ни о какой дистанции не было и речи. Крик, ор, ругань.

И развернулась и пошла в См-клинику. Даже без заранее взятого талона. На рецепции спросили симптомы, я сказала что привита, что скорее всего ОРВИ у меня. Дали талон к терапевту Леоновой Наталье Юрьевне. Ждала я после получения талона всего 35 минут. Повторюсь - я пришла БЕЗ заранее записи.

Врач молодая симпатичная. Направила на анализ крови, измерила сатурацию, температуру. Я анализ сдала (это было утро еще, я натощак), подождала еще пол-часа и снова к в кабинет. Да, диагноз как я и думала. Назначила лечение и открыла больничный.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Арина Ков. » 11 окт 2021, 18:19

Janna писал(а):
Арина Ков. писал(а):
Janna писал(а):

Зачем советовать человеку принимать какие-либо препараты? Вы же не врач, как я понимаю. Антигистаминные тоже нельзя принимать без назначения врача.


Это кто вам такое сказал? Антигистаминные препараты продаются без рецепта, купить их может любой желающий. Противопоказаний у них не больше, чем у обычного аспирина, которым наша народ (и не только наш) закидывается пачками. Я пью АГ на протяжении многих лет, особенно летом, когда начинается сезон овощей и фруктов. В частности, у моего организма реакция на арбузы и дыни. Поэтому я обязательно выпиваю половину таблетки цетрина и все, как рукой снимает. Я никого ни к чему не призываю, взрослые люди сами должны решать, что им нужно, а что нет. Я просто даю жизненный совет, может быть кому-то пригодится.

Не все АГ безобидны, как вам кажется. Они вызывают вялость и сонливость. Плюс есть еще и индивидуальная непереносимость. В общем, я не против того, что вы пользуетесь такими средствами, просто некоторым может не подойти то, что подходит вам.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaS и 6 гостей