"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение NadinXXX » 21 июн 2021, 12:15

Olga1998 писал(а):Молочка взрослым подходит очень мало кому. С возрастом возникает непереносимость лактозы, но анализы же мы не делаем и издеваемся над организмом дальше


Сегодня лактозная недостаточность у многих деток. Может и раньше она была, но все списывали на колики и диатез, а все это могло быть признаком недостаточности.
По степени выраженности выделяют частичную лактазную недостаточность и полную.

Основными клиническими признаками лактазной недостаточности являются:

:arrow: 1) осмотическая («бродильная») диарея после приема молока или содержащих лактозу молочных продуктов (частый, жидкий, пенистый, с кислым запахом стул, боли в животе, беспокойство ребенка после приема молока);

:arrow: 2) повышенное газообразование в кишечнике (метеоризм, вздутие кишечника, боли в животе);

:arrow: 3) у детей раннего возраста возможно развитие симптомов дегидратации и/или недостаточная прибавка массы тела.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Lizochka » 24 июн 2021, 19:25

NadinXXX писал(а):
Olga1998 писал(а):Молочка взрослым подходит очень мало кому. С возрастом возникает непереносимость лактозы, но анализы же мы не делаем и издеваемся над организмом дальше

Сегодня лактозная недостаточность у многих деток. Может и раньше она была, но все списывали на колики и диатез, а все это могло быть признаком недостаточности.


Это гораздо более серьезная причина, чем некоторым кажется. У моего племянника после молока возникает серьезное пищевое отравление с жуткими болями в животе, рвотой и повышением температуры. Происходит это не всегда, а только когда молоко сочетается с какими-то другими продуктами. Родители его стараются не поить, но как только попадает к бабушке, так и начинается.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение NadinXXX » 25 июн 2021, 14:26

Для всех млекопитающих, в том числе и для человека, типично снижение активности лактазы при переходе на взрослый тип питания с одновременным нарастанием активности сахаразы и мальтазы. У человека активность лактазы начинает снижаться в конце первого года жизни (до 24 мес она обратно пропорциональна возрасту), причем наибольшей интенсивности этот процесс достигает в течение первых 3–5 лет жизни. Снижение активности лактазы может продолжаться и в дальнейшем, хотя, как правило, проходит медленнее.
Поэтому многие и страдают, но их пичкают молоком, ибо полезно

Xanna
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Xanna » 05 июл 2021, 12:20

Кто знает какие боли человек испытывает при артрите и артрозе, тот поймет и воспользуется моей рекомендацией врача-артролога кандидата медицинских наук Владимира Эриковича Хона. Я сама не из Москвы, в моем городе я, разумеется, стою на учете у артролога, но в нашей поликлинике лечение у этого врача примерно для всех одинаковое. Как фраза из какой-то книги - кефир, клистир и теплый сортир(с). Конечно, лечение другое, но это не отменяет того, что оно со временем уже не помогает. Ходила в своем городе в частные клиники, - не хочу выглядеть вечно недовольной теткой, но толку особого не было. Да, понимаю, что болезнь если пришла в организм, то с ней уже и помрешь. Но ведь есть же схемы лечения, которые помогают.

Я приехала к сестре в Москву месяц назад, и побыв у нее несколько дней, меня скрутило. Артрит у меня на коленных суставах. Собралась ехать домой - какое удовольствие от общения, когда я как чумная от горсти обезболивающих таблеток и могу лишь лежать и слезы пускать.

Сестра сказала "нет". Что у себя дома можешь лечиться как хочешь, а тут я тебя отведу к специалисту, который знает как лечить заболевание. Дело в том, что у сестры тоже артрит, правда на руках. И она наблюдается в "СМ-клинике" на Симферопольском бульваре у артролога Хона. К нему она меня и записала. Так как клиника частная, то не надо никакого полиса, никакой страховки - записывайся, приходи, получай лечение, плати и иди лечись.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 1252 просмотра


Мне врач очень понравился. Молодой, но сразу понятно, что дело свое крепко знает. Очень уверенный в себе. Со мной разговаривал вежливо, но твердо, сказал что слезы в деле артрита не помогут. Спросил чем я лечусь, я на словах сказала, ведь карты у меня с собой не было. Сказал что это лечение - прошлый век.

Назначил сделать обследование (снимок коленей), а потом будет решать как лечить. Сделала в тот же день, ну когда пришла на прием. Затем снова в кабинет к врачу. Доктор Хон предложил мне новые таблетки, а так же предложил сделать внутри суставной укол. Сказал что на пол-года минимум боли не будет. Я уже делала, знаю что не страшно. Согласилась. Врач сам уколол в оба колена. Сказал: если боль будет, хотя приступ он купирует уколами, то надо будет прийти на повторную блокаду.

Не пришлось идти, с первого раза помогло. Сестра мне таблетки купила, узнала в интернет-аптеке что в моем городе они тоже есть в наличии. Так что буду теперь по новой схеме лечить свою болячку. Врач хороший, и сестра довольна им.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 06 июл 2021, 15:03

Наша медицина наследница советской и во многом осталась такой же несмотря на время. Живем в 21 веке, а лечат по старинке во многих больницах, не только в провинции, но и в крупных городах. Артриты, артрозы и прочие проблемы с суставами у пожилых людей или людей с лишним весом считаются до сих пор несерьезной проблемой и лечат ее так же несерьезно. Просто говорят что возраст или лишний вес, что вы хотите, максимум назначат мазь какую-нибудь. А если это проявляется у молодых - говорят с возрастом пройдет, у детей - перерастут, и вся история. Но я знаю по себе что эта проблема может возникнуть еще в детстве и доставить много мучений без должного лечения на многие годы. Не стоит запускать и надеяться, что по полису бесплатно кто-то будет заниматься вашими суставами на совесть. Лучше обратиться к таким профессионалам как в СМ-клинике работают, они не отмахнутся и сделают всё, чтобы помочь любому пациенту: и ребенку, и взрослому, и пожилому, и с лишним весом.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение DeAliNa » 13 июл 2021, 14:58

А.Л. писал(а):Наша медицина наследница советской и во многом осталась такой же несмотря на время.


В этом не только плохого, но и хорошего много. В частности, наша вирусология считается одной из лучших в мире, методы профилактики заболеваний и восстановительная терапия тоже на высшем уровне.

Ася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Ася » 14 июл 2021, 12:45

Тут люди пишут, что чуть ли не в год ведут ребенка к логопеду, если нарушена речь. Я не стала торопиться и когда сыну было 4 полных года, когда я убедилась в том, что он действительно самостоятельно не справится с коррекцией речи, то тогда я повела его к доктору.

Первый врач-дефектолог был в поликлинике. Врач проверила сына, давала ему тесты разные, поставила диагноз. Имею в виду диагноз по речевым проблемам. У сына действительно их несколько. Он путал буквы, например, говорил ферваль а не февраль, тровожок а не творожок, ну и не выговаривал некоторые буквы. Записала его в логопедическую группу в поликлинике, врач сделала справку - на законных основаниях, а то может кого резанет слово "сделала" - о переводе ребенка в другой сад где есть логопедическая группа.

Занимались активно все - и врач и в саду и я дома с ним по данным мне врачом методикам. Небольшое улучшение за год произошло, но так, чтобы похвастаться результатами и сказать что я довольна - нет, этого не было. Я уже начала было думать что может на самом деле надо было раньше вести к врачу?

Нет, не надо раньше - сказала мне логопед Володина Софья Сергеевна. Это я все же решила узнать мнение другого врача, и записалась на консультацию в "СМ-клинику" на Симферопольском бульваре. Доктор объяснила, что когда у ребенка существует сложность со звуковым восприятием некоторых букв, то чем младше ребенок, тем он менее восприимчив к лечению, просто по той причине, что он еще не осознает что это буква, как она пишется, что произношение считывает лишь с чужих слов, когда буква идет в словах и предложениях и не акцентируется отдельно. Что правильно логопеды указывают минимальный возраст похода в дефектологу - не раньше 3 лет.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1222 просмотра


Софья Сергеевна предложила записать сына в группу к ней. Предложила на выбор три варианта: индивидуальные занятия один на один с ребенком, мини-группа из 3-4 человек и группа на 10 человек. Само собой цены на все разные. Выбрала мини-группу. Я спросила - могу ли я присутствовать на занятиях? Да, заходите в кабинет. Три раза я присутствовала, потом ждала сына в коридоре.

Несмотря на молодость, доктор Володина весьма умелый и грамотный специалист. И занимается она с детьми по другой методике чем в саду. Акцент делается на расширение словарного запаса и слова новые в основном те, которые для ребенка трудно даются. Занятия в игровой форме, в кабинете все для детей есть -картинки, пластилин, игрушки. Пол-года посещения раз в неделю и у сына настолько явно заметные улучшения речи, что даже не верится, что у него вообще были проблемы. Врачом довольна, рекомендация на отлично.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 17 июл 2021, 23:20

Главное не возраст врача, а уровень квалификации. В обычных поликлиниках до сих пор сидят врачи-пенсионеры, которых просто некем заменить. Да и на повышение квалификации и оснащение больниц Минздрав не особо тратится. В СМ-клинике созданы все современные условия для лечения взрослых и детей, в государственных таких возможностей нет и нескоро будут. Здесь все врачи высокого уровня подготовки и постоянно совершенствуются.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Anya » 18 июл 2021, 12:13

Вот еще отзыв:

Хотелось бы выразить огромные слова благодарности Сосниной Людмиле Владимировне. По моему мнению, именно таким должен быть настоящий врач и профессионал. Это не пустые слова, а благодарность от души! Побольше бы таких врачей в нашей медицине и было бы людям счастье. Людмила Владимировна очень разносторонняя и, судя по всему, начитанная, потому что поставить диагноз, о котором другие врачи даже и не предполагали может только чуткий и очень квалифицированный доктор. Всем советую посетить именно этого врача из всего СМ-холдинга. Спасибо Вам, Людмила Владимировна! Вы настоящий профессионал и врач по призванию.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 19 июл 2021, 17:34

В СМ-клинике работают сотни профессиональных врачей и сам холдинг старается набирать именно профессионалов на все специальности. Это вопрос репутации и престижа клиники, к плохим врачам никто ходить не будет. А СМ-клиника работает много лет уже и все врачи здесь высокого уровня подготовки, а лечение самое современное. При этом это не какая-то звездная закрытая больница, а вполне доступная и открытая медицинская сеть для людей.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Вадим Романов и 8 гостей