"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Vlad_K » 01 июн 2021, 12:02

А.Л. писал(а):Да, врачи в СМ-клинике объясняют всё детально, если нужно, а не отмахиваются от пациентов как в обычных больницах. Весь персонал очень внимательный и вежливый, а все врачи специалисты высочайшего уровня.


Это хорошо, значит дорожат своей репутацией и хотят, чтобы пациенты отзывались о них с лучшей стороны.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Anya » 01 июн 2021, 14:10

У доктора Вербовской Анны Павловны проходит лечение мама, а я сама обратилась к ней впервые. Пришла я к специалисту в связи с тем, что меня беспокоит повышенное давление, отек, лишний вес, есть еще некоторые проблемы. Прием у доктора Вербовской прошел отлично!

Мне понравилось все, врач была тактичной, она все объяснила абсолютно понятным и доступным языком. Она ответила на все вопросы, мы с ней продолжительное время обсуждали мою проблему, мне кажется, что мне было уделено больше часа. До этого я обращалась к врачам, там мне не помогали и диагноз не ставили. А тут я осталась в восторге! Анна Павловна провела полный осмотр, она измерила давление, я взвесилась, врач узнала о моем состоянии с моих слов, я очень довольна! Специалист мне все распечатала, прописала, какой режим соблюдать, указала про медикаменты, как их принимать, я считаю, что все было в лучшем виде! Также были распечатаны анализы, выданы брошюрки, все отлично!

Анна Павловна посоветовала мне пройти еще некоторые дополнительные анализы, которых у меня не было и мне их не назначали. Плюс, специалист прописала мне медикаментозное лечение, которое я начала с сегодняшнего утра, и могу уже отметить, что ощущаю себя легче, я чувствую разницу после приема лекарств.

Я буду записываться на повторный прием к врачу, я планирую наблюдаться у доктора Вербовской и больше ни к кому не хочу идти! Анне Павловне за ее работу я ставлю оценку "5"! Я рекомендую этого доктора для посещения, и уже ее посоветовала!

Комментарий

Единственное пожелание, которое у меня есть, это, чтобы специалист могла бы принимать и в выходные дни, я работаю в центре и мне не очень удобно записываться. Если она хотя бы принимала по выходным несколько раз в месяц, то это было бы отлично!

Юджиния
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Юджиния » 07 июн 2021, 10:45

Врача-пульмонолога Никулину Наталью Александровну я нашла по интернету. Просто набрала в поисковом запросе "врач-пульмонолог Москва положительные отзывы" и мне выдало ряд сайтов-отзовиков, на которых пациенты оставляли свои впечатления от посещения врачей. Среди приличного количества хороших отзывов меня заинтересовала именно доктор Никулина, потому как "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре, где она работает, находится недалеко от моего дома и мне просто удобно потратить 10 минут ходьбы, нежели ехать куда-то дальше к врачу.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 1529 просмотров


Кстати, на тех сайтах были еще врачи из данной клиники, о которых так же отзывы со знаком плюс. Я еще посмотрела информацию о Никулиной на сайте клиники, фотографию врача, ее стаж, опыт. Все устроило, и я через сайт записалась.

Пришла я чуть раньше назначенного времени чем указано в талоне (ну такая у меня привычка всегда всюду приходить чуть заранее), и мне пришлось ждать моего времени. Потому как врач пунктуально следует графику приема пациентов. Хотя, мое мнение, ну это так, заметка - можно бы было и принимать пациента, если другой пациент вышел из кабинета врача раньше "твоего" времени. Я даже сказала об этом доктору, на что она мне ответила, что если так сделано расписание, то значит не зря. Что помимо времени на пациента надо же еще после его ухода все занести в карту пациента, все обследования, результаты, назначения.

Наверное, это логично, ведь клиника работает за деньги и могли бы увеличить число талонов на врача, чтобы больше прибыль была. Но раз не делают, значит так надо. На качестве обслуживания это сказывается только в положительную сторону.

О причине посещения пульмонолога я говорить не буду, это мое дело и дело врача. Хочу лишь отметить, что врач Никулина помимо своего осмотра меня и назначений, еще изучила те выписки что я с собой принесла из другой поликлиники. Сказала что на ее взгляд, лечение мне назначено верно, но она бы добавила еще одно лекарство. И если я не против, то она его выпишет. Сама, я даже не спрашивала, написала название лекарства, сказала что оно стоит больше тысячи рублей и написала несколько аналогов, которые ничем не хуже, только цена дешевле.

И еще я спросила про вакцинацию от ковида-19. Стоит ли ее делать? Врач сказала, что вообще она всем советует и сама уже сделала прививки. Но в моем нынешнем состоянии лучше пока подождать. Как станет легче, - то можно делать вакцину.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Рагнара » 12 июн 2021, 17:17

Я была именно в этом отделении. Все понравилось. Очередей нет, хотя я пришла без предварительной записи. На регистратуре мне объяснили, что так бывает не всегда, иногда народ начинает валом валить, поэтому лучше все-таки звонить и записываться на конкретное время. Фамилию врача, если честно, не помню. Женщина была темненькая возрастом около 35-40 лет. Вежливая и участливая. Я с ней даже спорить поначалу пыталась, но она терпеливо все выслушала и потом объяснила мне все нюансы с научной медицинской точки зрения. Я поняла, что была неправа. В очередной раз убедилась, что настоящий специалист - это вам не анонимщики в интернете.

Инега
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:22

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Инега » 13 июн 2021, 12:21

Неделю назад ходила к терапевту Мухторовой Ольге Вячеславовне с жалобой на кашель, что в груди все хрипит и булькает. Хотя, помимо этого были еще и другие причины посетить врача. Во-первых, как уже сказала, кашель, во-вторых, была одышка, задыхалась, в-третьих, откуда-то появилась сильная изжога и сода и таблетки от изжоги, купленные в аптеке не помогали. В-четвертых, на пальце ноги на кутикуле появился какой-то бугорок и он болел.

То есть вот по одной какой-то причине я бы к врачу не пошла, а вот все суммарно наложилось и решила хотя бы сдать анализ, узнать нет ли воспаления, да узнать что с другими симптомами. Тем более, на сайте посмотрела - кроме непонятного уплотнения на ногте - все в "ведомстве" терапевта. И кашель и изжога.

Ну еще конечно, в самостоятельном пинке на поход к врачу сыграло то, что снова начался рост заболевания ковида. И прошлый страх, что был год назад, конечно, не такой сильный, но все же "а вдруг?". Кашель сильный был.

По итогу посещения врача. По сданным анализам, - бронхит. Лечение назначено и за неделю кашля как и не бывало. Сданный тест на ковид показал что я чистая, а значит могу сейчас прямо сделать прививку. Уже записалась через Госуслуги на очередь в поликлинику и на через неделю привьюсь первый раз.

По поводу изжоги. Врач настаивала что нужно делать фиброгастроскопию, но я не готова к этой ужасной процедуре всего лишь из-за изжоги. Понимаю, что если бы еще желудок болел, а так... В общем, врач мне выписала пропить курс Омепролоза, и к моей радости на третий день после приема капсулы изжога прошла. И капсулы-то стоят копейки, и помогают.

Ну и про шишачок на кутикуле на ноге. Врач сказала, что все образования - это по части хирурга, но посмотрела что там. Там оказалось то, что я во время педикюра (а я его делаю всегда сама) я щипчиками "прикусила" кожу и она воспалилась. Мне это было не видно, а врачу при близком рассмотрении заметно. Похвалила меня что я это набухание прижигала йодом, но сказала что сейчас есть мази, которые не хуже обеззораживают, а еще и лечат.

Врач меня полностью устроила, все проблемы решила. Сейчас пока представила, "что" бы я услышала от поликлиничного терапевта, попроси я ее посмотреть ноготь на ноге. Как минимум, что "этим занимается хирург и не надо мне свои ноги показывать".

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Olga1998 » 14 июн 2021, 12:10

Нашла отзыв в сети про терапевта Мухторову Ольгу Вячеславовну
Понравилось
Была в гостях в Москве, и мне потребовалось обратиться к врачу. Родственники посоветовали этого доктора. Мне очень понравилась врач. Очень внимательная. Все выслушала, задала уточняющие вопросы. Объяснила, что это может быть, и какая нужна диагностика, какие анализы. Поскольку я должна была уезжать через 10 дней, то она предложила экспресс-вариант обследования и после него уже назначила лечение. Также сказала, к каким специалистам нужно обратиться, когда вернусь домой. Мне очень понравилось то, что она была очень внимательна, хотя я была таким разовым пациентом и дальше у них не должна была лечиться. Ее диагноз потом подтвердился, и дальше уже дома я наблюдаюсь у другого специалиста, не у терапевта. И те препараты, которые она мне назначила, тоже помогли, облегчили мое состояние, но это было только начало лечения. Как профессионал, мне доктор очень понравилась. И я не удивлена, что мне ее посоветовали мои родные.
Не понравилось
Для меня немного дороговаты цены. Но, наверное, в Москве, везде так.
Комментарий
Ее диагноз потом подтвердился, и дальше уже дома я наблюдаюсь у другого специалиста, не у терапевта. И те препараты, которые она мне назначила, тоже помогли, облегчили мое состояние, но это было только начало лечения.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Andy » 14 июн 2021, 17:22

Хорошо, что врач назначил корректное лечение и кашель быстро прошел. Ведь такие болезни могут перерасти и в хроническую форму.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение EvgSlim » 15 июн 2021, 15:41

Andy писал(а):Хорошо, что врач назначил корректное лечение и кашель быстро прошел. Ведь такие болезни могут перерасти и в хроническую форму.

Да, Вы абсолютно правы. Только качественное обследование поможет вовремя обнаружить болезнь.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Таня Р » 18 июн 2021, 12:13

Рагнара писал(а):
Таня Р писал(а):
Olga1998 писал(а):Молочка взрослым подходит очень мало кому. С возрастом возникает непереносимость лактозы, но анализы же мы не делаем и издеваемся над организмом дальше


Я, например, не могу пить домашнее молоко. Магазинное пью с огромным удовольствием, а стоит попить молока из-под коровы в деревне, сразу начинаются проблемы в желудке. В детстве даже в больницу несколько раз из-за этого попадала. До сих пор вспоминаю с содроганием.


Помимо лактозы в молоке присутствуют гормоны. И хотя они отличаются от человеческих, все равно могут оказывать влияние на организм. Когда я в юности боролась с угревой сыпью, врач мне категорически запретила пить молоко в чистом виде. С тех пор я его и не пью. Бывает добавляю немного кипяченого в кофе или какао. А вообще, лучше не гадать и провериться. Если у вас есть аллергия на лактозу, то с большой долей вероятности будет аллергия и на другие продукты. Так как проблема это наследственная, она может проявиться у детей. Нужно знать наверняка, чтобы быть во всеоружии и не бояться её проявлений.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 18 июн 2021, 20:08

Сейчас уже очень много детей с рождения имеют предрасположенность к аллергии на многие продукты и точно сказать на что она проявится может только врач после качественного обследования. В государственной больнице аллерголог не смог с первого раза определить всё, на что у меня аллергические реакции, пришлось приезжать еще раз пересдавать анализы, а это всё требует времени и не очень приятно. Лучше сразу обратиться в такую современную больницу как СМ-клиника и сделать все обследования быстро и в одном месте.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей