"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Andy » 21 авг 2021, 20:53

Стресс всегда особенно сильно бьет по гормональной системе. А гормоны, как известно, влияют буквально на весь организм. Если в такой важной системе произошел сбой, то проблемы могут начаться в любом месте, хотя обычно сначала страдают самые слабые системы, которые уже были чем-то подорваны. Потому, важно всесторонне следить за здоровьем, избегать стрессов и вовремя посещать врачей.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Lizochka » 25 авг 2021, 15:11

Зачастую трудно выяснить первопричину: то ли стресс ударил по гормонам, то ли гормоны вызвали стресс.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Дарина888 » 26 авг 2021, 15:53

Люся писал(а):
Анютка писал(а):анализы были готовы уже к вечеру того же дня, когда я их сдала. В государственной же поликлинике их можно получить только через 5 дней. Так что о потраченных деньгах на обследование не жалею.

А что бы вам эти пять дней дали? Куда вам было торопиться, если до этого времени вы вообще ничего не делали?

Поверьте, зачастую есть куда торопиться, людям иногда результаты нужны "вчера", а тут пять дней ждать)))

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Valeri » 02 сен 2021, 12:02

Andy писал(а):Стресс всегда особенно сильно бьет по гормональной системе. А гормоны, как известно, влияют буквально на весь организм. Если в такой важной системе произошел сбой, то проблемы могут начаться в любом месте, хотя обычно сначала страдают самые слабые системы, которые уже были чем-то подорваны. Потому, важно всесторонне следить за здоровьем, избегать стрессов и вовремя посещать врачей.

Да, все правильно говорят, все болезни от нервов, и в этом огромная доля правды, и сахар повышается из-за стресса. Мне даже эндокринолог постоянно выписывает успокоительные, чтобы стресса не было.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 03 сен 2021, 14:39

Подробный отзыв о клинике из сети
Расскажу свою историю, может, кому-нибудь информация пригодится.
Обратились мы с супругом в клинику на Расковой в апреле 2016 г. Первый прием бесплатно. Очень понравилась. Мне повезло, мой врач, подумала я, и до сих пор я так считаю. Слышит, чувствует, знает. Все было как-то так приятно и по делу. У нас МФ, и для ИКСИ материала достаточно со слов репродуктолога. Я здорова. Честно, я полагала, что в клинике все действия будут направлены в сторону протокола, но я ошиблась. У супруга варикоцеле, и, как следствие, плохого качества сперма. Вместо операции и объяснения ее обязательной необходимости, андролог назначает двухмесячный прием дорогостоящих БАДов+магнито- и лазеро-терапию. Порядка 30000 р. у нас ушло на покупку БАДов, эффективность которых не доказана, о чем хорошо известно врачу. В 21 веке назначают лечение БАДами! Можно было заряженной или намагниченной водой. Стоимость физиопроцедур+прием врача 5500Х10 дней. А еще куча ненужных анализов у супруга, уходящих корнями в родословную пращуров. "Лечение" супруга обошлось нам больше чем в 100 тысяч рублей, эффективности ноль, спермограмма стала хуже. О протоколе речи пока не идет. Июль на дворе. Хотя, как мне кажется, правильно было попробовать попытки ЭКО и отправить супруга на операцию. Бороться с последствиями не эффективно, надо устранять причину. Я не врач, скажете вы, но тут капитан очевидность плачет.
Что касается моего обследования. Я здорова. Анализы в норме. Но надо пройти других спецов и получить их одобрение на ЭКО, и желательно у специалистов клиники, т. к. они "заточены" под ЭКО. Куда там. Эндокринолога по моей просьбе мне заменили. И то, новому врачу говорю, что жалоб нет, гормоны в норме в анализах, УЗИ отличное - а мне: нам этого недостаточно, сдайте еще и эти анализы дополнительно, а вдруг обнаружится скрытый неведомый зверь.
Маммолог назначил пункцию МЖ. Лежу на кушетке, как жалкий кролик, рядом врач со шприцом и узист датчиком. Уязвимое положение: больно, страшно, неудобно. И тут у узиста включается тумблер: ой! какая у вас тут гадость - надо обязательно отсюда пункцию взять! Ой - а тут какой у вас кошмар! В итоге накошмарили меня на 11300 рублей. Ловкий ход - легко манипулировать человеком в уязвимом положении. Фиброаденома - какой кошмар, каждая вторая женщина с ней живет.
В общем, что я в итоге имею сказать про свой опыт. СМ-клиника ЭКО - это система отжима денег, как бы вы ни сопротивлялись. Не ждите, что вас будут жалеть, вас будут иметь. Все, что мы накопили, у нас ушло на обследования и кучи анализов, около 200 т. р. А до протокола как до Гималаев пешком, и анализы надо заново сдавать - уже просрочены. У нас была возможность по ОМС обратиться в поликлинику, но мы выбрали СМ ради отношения врачей и нацеленности на результат за наши деньги. В реальности, у каждого специалиста существует свой план продаж, который им железно надо выполнить. Каждый думает только о своей выгоде, и до проблемы супружеской пары и комплексного подхода к ее решению им по отдельности нет никакого дела. Всем специалистам абсолютно по фиг на желание пары иметь детей. Если пара обращается в клинику, как в последнюю инстанцию оказания помощи, будьте готовы, клиника вас размажет.
Я могу говорить положительное только о репродуктологе. Но она, к сожалению, тоже в системе.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Дарина888 » 03 сен 2021, 20:01

ДоброеУтро писал(а):Приятно читать подобные истории, когда врач заинтересован в проблеме оказания помощи пациенту.

Да, в клинику подбирают отличных специалистов, здесь за этим очень строго следят. Только хорошие отзывы слышала.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Andy » 05 сен 2021, 19:37

Valeri писал(а):
Andy писал(а):Стресс всегда особенно сильно бьет по гормональной системе. А гормоны, как известно, влияют буквально на весь организм. Если в такой важной системе произошел сбой, то проблемы могут начаться в любом месте, хотя обычно сначала страдают самые слабые системы, которые уже были чем-то подорваны. Потому, важно всесторонне следить за здоровьем, избегать стрессов и вовремя посещать врачей.

Да, все правильно говорят, все болезни от нервов, и в этом огромная доля правды, и сахар повышается из-за стресса. Мне даже эндокринолог постоянно выписывает успокоительные, чтобы стресса не было.


Сама часто сильно переживаю, что негативно сказывается на здоровье. Потому, в последнее время практикую различные меры для укрепления нервной системы. Это прежде всего спорт, закаливание и хороший сон.

Юло
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:22

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Юло » 06 сен 2021, 13:52

Я дважды перечитала принесенный Ольгой1998 отзыв из сети. Я не могу с этим отзывом полностью согласиться. У меня два варианта. Первый - это заказ со стороны конкурентов, сразу скажу, что это лишь предположение. И второй вариант - с этой парой действительно это произошло, к сожалению.

Частично, вот в совсем небольшом проценте, я согласна в той части текста, где говорится о иногда ненужных анализах. И тут, к сожалению, мало того что идешь с огромной надеждой на получение результата, так еще ты не понимаешь в этой теме ничего.

Просто если мы идем с кашлем или насморком или даже с отитом - ну это я самые "ходовые" болезни для примера взяла - к врачу, мы, не будучи врачами, можем почитать, спросить в аптеке у фармацевта, пойти к другому терапевту, ну то есть примерно знаем как лечить и чем. А когда дело касается такой темы как генетика, то даже если я спрошу у знакомого терапевта - а вот мне назначили вот эти анализы - это правильно? Они на самом деле нужны? Мне терапевт вряд ли ответит. Потому как слишком узкая специальность.

Но с другой стороны, вот автор пишет о зря потраченной большой сумме денег и времени. Что результата они не получили. А может просто все же лечение не помогло? Ведь ни господь бог ни генетик не дает 100% гарантии того, что появится ребенок.

Бывают женщины, ну .... типа антисоциального уровня, и рожают от того, кто купит водку и по пять детей, а то и больше. А бывает как у нас с мужем (и той пары, наверное) - и здоровый образ жизни и правильное питание и витамины и минералы и спортивная нагрузка. И условия есть для детей. А не получается.

Мы тоже потратили с мужем немало денег в "СМ-клинике" в пер. Расковой у генетика Быстряковой Анны Викторовны. Нам с мужем ее рекомендовали. Так же как и у автора отзыва с первого впечатления возникло "мой врач", на одной волне. Но у нас не было проблемы у супруга, он сдал анализ один раз, убедились, что все хорошо и дело во мне и начали меня обследовать и лечить.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1078 просмотров


По ОМС мы пробовали, не получилось. Поделюсь своими результатами: как сказала врач Анна Викторовна, в этом году Новый год я буду отмечать в положении. Анализы уже после длительного лечения (кстати, были и БАДы среди лекарств) показывают, что я готова к зачатию. Потом, когда это случится и когда пройдет опасный срок, снова тут напишу о результате.

Жанин
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:02

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Жанин » 10 сен 2021, 13:43

Начало этого лета для меня было неприятным. Я никогда не страдала от аллергии, для моего организма было все равно: цветет ли растение какое, распространяя пыльцу или же я ем с удовольствием апельсин и не боюсь что после него у меня на теле появится сыпь.

Тем не менее. Как началось тепло и можно было ходить на водоемы купаться, я после двух дней загорания и купания покрылась красными пятнами. Подумала: наверное вода грязная, может какая зараза в воде и вот итог. Перестала на некоторое время заходить в воду, просто загорала. Пятна прошли. Ура, я сам себе врач, правильный диагноз поставила. Но купаться-то хочется.

Решила плавать не в реке, а пойти на озеро. Ну и снова пятна. Только к пятнам добавился еще сильный зуд и прыщики мелкие. Тогда решила пойти к аллергологу. У меня есть полис ДМС, по которому я могу обследоваться и лечиться не в поликлинике, а в частных клиниках. Уже неоднократно была в "СМ-клинике" в пер. Расковой, там мне все понравилось. И радушные девушки на стойке регистрации и чистота, и прием вовремя, без очередей, ну и конечно работа врачей. Хотя я не так уж и к многим врачам ходила. И осталась довольна.

Выбрала врача-аллерголога-иммунолога Костину. Просто зашла на сайт клиники и в графе "Аллергологи" полистала врачей. Чем привлекла именно Костина? Стаж работы 38 лет. Кандидат медицинских наук. Автор четырех изобретений в области медицины, и в частности двух вакцинных препаратов.

Этого хватило, чтобы сделать выбор. Есть момент, который мне не понравился в общении с врачом. Решила написать, потому как если есть что-то меня не устраивающее, то лучше писать правду, а не розовые сюсю-пусю.

Те обследования-анализы, которые мне назначила на первичной стадии лечения Костина, они не вошли в оплату страховки. Причем это зависело от доктора, стоило лишь указать что мой случай - страховой. Она почему-то решила что я сама должна платить за это. Ну поспорили немного, даже была мысль сменить врача, а потом подумала: две тысячи я уже заплатила за прием, зачем менять что-то? Ну и осталась у врача. По лечению претензий вообще нет никаких. Анализы показали, что дело было вовсе не в воде где я купалась, хоть река хоть озеро.

Не буду вдаваться в подробности что со мной было, могу лишь сказать, что лечение оказалось и дорогим и эффективным. Больше пятен не было и надеюсь не будет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 15 сен 2021, 12:10

Отзыв из сети про Костину, вообще очень толковы врач
Очень благодарны врачу Костиной Галине Ильиничне,хочу отметить очень высокую профессиональную квалификацию.За один прием она смогла собрать воедино все результаты непонятных результатов анализов и диагностики с детского возраста, на которые до этого врачи не могли дать разъяснение и поставить предварительный диагноз,который логически мог все бы объяснить. Для подтверждения диагноза были назначены совершенно обоснованные и оправданные диагностики, не было никаких лишних анализов. До этого побывал во многих других клиниках и могу сделать вывод и предположение, что все эти походы были как под копирку: стандартные анализы, стандартные рекомендации, как будто существует некий общий протокол для всех врачей. Прием Галины Ильиничны в корне отличается и надеюсь, что, наконец-то, я получу правильный диагноз своего заболевания и лечение.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей