"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Andy » 21 сен 2021, 14:55

Жанин писал(а):Начало этого лета для меня было неприятным. Я никогда не страдала от аллергии, для моего организма было все равно: цветет ли растение какое, распространяя пыльцу или же я ем с удовольствием апельсин и не боюсь что после него у меня на теле появится сыпь.

Тем не менее. Как началось тепло и можно было ходить на водоемы купаться, я после двух дней загорания и купания покрылась красными пятнами. Подумала: наверное вода грязная, может какая зараза в воде и вот итог. Перестала на некоторое время заходить в воду, просто загорала. Пятна прошли. Ура, я сам себе врач, правильный диагноз поставила. Но купаться-то хочется.

Решила плавать не в реке, а пойти на озеро. Ну и снова пятна. Только к пятнам добавился еще сильный зуд и прыщики мелкие. Тогда решила пойти к аллергологу. У меня есть полис ДМС, по которому я могу обследоваться и лечиться не в поликлинике, а в частных клиниках. Уже неоднократно была в "СМ-клинике" в пер. Расковой, там мне все понравилось. И радушные девушки на стойке регистрации и чистота, и прием вовремя, без очередей, ну и конечно работа врачей. Хотя я не так уж и к многим врачам ходила. И осталась довольна.

Выбрала врача-аллерголога-иммунолога Костину. Просто зашла на сайт клиники и в графе "Аллергологи" полистала врачей. Чем привлекла именно Костина? Стаж работы 38 лет. Кандидат медицинских наук. Автор четырех изобретений в области медицины, и в частности двух вакцинных препаратов.

Этого хватило, чтобы сделать выбор. Есть момент, который мне не понравился в общении с врачом. Решила написать, потому как если есть что-то меня не устраивающее, то лучше писать правду, а не розовые сюсю-пусю.

Те обследования-анализы, которые мне назначила на первичной стадии лечения Костина, они не вошли в оплату страховки. Причем это зависело от доктора, стоило лишь указать что мой случай - страховой. Она почему-то решила что я сама должна платить за это. Ну поспорили немного, даже была мысль сменить врача, а потом подумала: две тысячи я уже заплатила за прием, зачем менять что-то? Ну и осталась у врача. По лечению претензий вообще нет никаких. Анализы показали, что дело было вовсе не в воде где я купалась, хоть река хоть озеро.

Не буду вдаваться в подробности что со мной было, могу лишь сказать, что лечение оказалось и дорогим и эффективным. Больше пятен не было и надеюсь не будет.


Тоже несколько лет назад впервые столкнулась с аллергией. Причем сначала думала, что просто простудилась, ведь основным симптомом был кашель. И когда уже появилась сыпь, которая не проходила ни от одной привычной мази, стало ясно, что дело в аллергии. Хорошо, что врач сумела подобрать корректное лекарство, сама знаю, насколько могут мешать непонятные пятна на теле.

Джоли
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 13:28

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Джоли » 30 сен 2021, 14:14

Вот кто бы что не говорил про проведение эндоскопических исследований, а я все равно боялась, боюсь и буду бояться в дальнейшем. И не по принципу "баба яга против", ну против тех, кто утверждает что все зависит от врача, кто-то делает очень аккуратно, а кто-то без церемоний с пациентом.

И даже не могу сказать, что для меня важно где делать: то ли поликлиника, то ли частная клиника. Мне за этот год пришлось делать две неприятные процедура. Делала я их у врача-эндоскописта Сальниковой Юлии Сергеевны. В марте я делала гастроскопию, а три недели назад у нее же делала колоноскопию.

Про гастроскопию могу сказать что был у меня раньше опыт, когда эту трубку мне совали без укола снотворного. И для меня это был шок. Было больно, и до и после обследования было истеричное состояние. Ну боюсь я, до слез боюсь.

Когда в марте гастроэнтеролог направил на глотание трубки, решила сделать под наркозом, или как оно так правильно называется, под медикаментозным сном.

Записалась в "СМ-клинику" в пер. Расковой, врача выбрала по отзывам в интернете. Претензий к доктору нет вообще, я все равно боялась. Она была очень удивлена, спросила "почему у меня такой страх"? Не могу объяснить, боюсь и все. Она мне говорит - вам анестезиолог сделает укол в вену, вы заснете и минут через 20 вас разбудят и все будет уже сделано. А у меня слезы.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 1125 просмотров


В итоге в назначенный день я и на ночь напилась успокоительных и утром перед походом в клинику. Понимаю теперь, что боялась зря.

Ну и когда нужна была колоноскопия, я не стала изобретать велосипед - снова пошла к Сальниковой. Снова укол в вену и потом боль внутри кишечника и снаружи отверстия. Сама себе удивляюсь - страх не перед результатами обследований, а перед процедурами.

Если нужно будет еще раз пройти что-то подобное, то пойду снова к Сальниковой. Я ей уже доверяю))

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 01 окт 2021, 17:44

Отзыв из сети
Юлия Сергеевна лучшая, спасибо за то что вы делаете. Очень боялся перед процедурой, но она все сделала отлично и не больно.был приятно удивлен и временем потраченным и точным диагнозом

Klaydi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 11:51

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Klaydi » 10 окт 2021, 12:46

Я почему-то думала, что оперативные вмешательства по чести отолорингологии выполняют только хирурги. Оказалось что ошибалась. Обратилась к отолорингологу Елене Ивановне Поповой с такой проблемой. Я храплю и ночью задыхаюсь. К сердцу это отношения не имеет, дыхание задерживается по причине того, что нос так сильно закладывает, что если крепко сплю, то аж подпрыгиваю чуть ли не на метр от кровати, ртом хватаю воздух, потому как носом не могу сделать ни вдох ни выдох.

И это при том. что вообще нет простуды, то есть нос чистый, насморка нет. Нос закладывает даже днем, особенно если есть хоть малейший сквозняк или кто-то курит рядом. Честно говоря, я подсела на капание в нос без нужды. Знаю, что любые назальные капли нельзя капать больше 4-5 дней, а я из дома не выйду без капель в сумке.

Ну и храп, это тоже повод был для обращения к врачу. Я сама себя слышу, храплю так, что пугаюсь этого рева. Бывало, когда нос заложен, храп прорывается так, что аж кровь из носа текла, видно сосуды лопались. Муж у меня терпеливый, но и то уходит спать в другую комнату и закрывает двери. Я его понимаю и не осуждаю. Рядом с ревущим медведем тяжело спать, выспаться невозможно.

В итоге, я все это рассказала Елене Ивановне, думала она назначит какое-то лечение. Она сказала что без оперативного вмешательства никак не обойтись (это после осмотра носа сказала). Спросила - будете делать? Да, буду, давайте направление к хирургу. Я сама все это делаю, обойдемся без хирургов.

Конечно, было страшно. Но все прошло так, что я зря боялась. Да, было неприятно, было больновато. Операция была выполнена лазерным методом. Внутри что-то подрезала или прижгла, - не вдавалась в такие подробности. Просто скажу о итоге вмешательства. Неделю нос плохо дышал (врач предупредила об этом), заживал после операции. Хотя это даже вряд ли операцией назовешь - я не ложилась в стационар, все было сделано в кабинете врача.

Теперь у меня нет проблем с дыханием и заложенностью носа. И сплю тихо, муж вернулся в нашу спальню :oops: ;)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 21 окт 2021, 12:04

Храпун в семье это мучение для всех. Поэтому очень хорошо, что Вам помогли избавится от храпа

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение EvgSlim » 25 окт 2021, 21:37

Olga1998 писал(а):Храпун в семье это мучение для всех. Поэтому очень хорошо, что Вам помогли избавится от храпа

Да, в таких клиниках, как эта, работают настоящие профессионалы, которые сумеют справиться с любой проблемой. И отношение специалистов хорошее - все предупредительные и вежливые.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Zarina » 26 окт 2021, 18:20

Klaydi писал(а):Я почему-то думала, что оперативные вмешательства по чести отолорингологии выполняют только хирурги. Оказалось что ошибалась. Обратилась к отолорингологу Елене Ивановне Поповой с такой проблемой. Я храплю и ночью задыхаюсь. К сердцу это отношения не имеет, дыхание задерживается по причине того, что нос так сильно закладывает, что если крепко сплю, то аж подпрыгиваю чуть ли не на метр от кровати, ртом хватаю воздух, потому как носом не могу сделать ни вдох ни выдох.

И это при том. что вообще нет простуды, то есть нос чистый, насморка нет. Нос закладывает даже днем, особенно если есть хоть малейший сквозняк или кто-то курит рядом. Честно говоря, я подсела на капание в нос без нужды. Знаю, что любые назальные капли нельзя капать больше 4-5 дней, а я из дома не выйду без капель в сумке.

Ну и храп, это тоже повод был для обращения к врачу. Я сама себя слышу, храплю так, что пугаюсь этого рева. Бывало, когда нос заложен, храп прорывается так, что аж кровь из носа текла, видно сосуды лопались. Муж у меня терпеливый, но и то уходит спать в другую комнату и закрывает двери. Я его понимаю и не осуждаю. Рядом с ревущим медведем тяжело спать, выспаться невозможно.

В итоге, я все это рассказала Елене Ивановне, думала она назначит какое-то лечение. Она сказала что без оперативного вмешательства никак не обойтись (это после осмотра носа сказала). Спросила - будете делать? Да, буду, давайте направление к хирургу. Я сама все это делаю, обойдемся без хирургов.

Конечно, было страшно. Но все прошло так, что я зря боялась. Да, было неприятно, было больновато. Операция была выполнена лазерным методом. Внутри что-то подрезала или прижгла, - не вдавалась в такие подробности. Просто скажу о итоге вмешательства. Неделю нос плохо дышал (врач предупредила об этом), заживал после операции. Хотя это даже вряд ли операцией назовешь - я не ложилась в стационар, все было сделано в кабинете врача.

Теперь у меня нет проблем с дыханием и заложенностью носа. И сплю тихо, муж вернулся в нашу спальню :oops: ;)


Если начались проблемы с дыханием, важно сразу обратится к хорошему специалисту. Если состояние усугубляется во время глубокого сна, то это может быть действительно опасно. Хорошо, что в описанном случае удалось относительно легко решить проблему. Сама однажды часто капала нос, и появилось привыкание к каплям. Потом долго не могла избавиться от ощущения сухости.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 29 окт 2021, 12:08

Клиника крупная, много филиалов, врачи все опытные и квалифицированные, а все необходимое оборудование для лечения есть. Поэтому если есть возможность - лучше обратиться в СМ-клинику и спокойно вылечиться чем тратить время и нервы в государственных больницах.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 29 окт 2021, 21:57

Конечно с дыханием не шутят! Можно уснуть и не проснуться из-за большого веса или неправильной перегородки

квочка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:29

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение квочка » 02 ноя 2021, 14:02

Я стала бабушкой благодаря врачу-репродуктологу высшей категории Наталье Анатольевне Калининой. Вся наша семья выражает безграничное спасибо и слова благодарности этому врачу от Бога.

Вкратце расскажу о ситуации. Дочка и подумать не могла, что у нее будут проблемы с зачатием и вынашиванием. Хотя, любая женщина вряд ли думает о том, что возможно именно ей не удастся естественным путем забеременеть. Мы с дочкой близки, все проблемы в ее гинекологической жизни я знала. Когда прошло два года с момента брака, а детей не было, я тактично спросила о том нет ли какой проблемы. На что услышала в ответ" мамуль, не волнуйся, мы пока избегаем зачатия, хотя разговоры уже начались что пора бы и увеличить семью". Ну я перестала спрашивать. Потом еще год прошел и тогда уже сама дочка сказала мне что они пробуют, но не получается пока.

Спросила - ходила к врачу? Да, в консультацию. Врач после сданных анализов сказала что проблемы у дочки нет. Потом зять обследовался, и у него все чисто. А ребенка нет. С разрешения дочери - да, я спросила ее согласие, потому как уважаю ее любое мнение - я начала поиск врача. У меня в силу возраста и жизненного опыта больше связей чем у дочки. Мне нужен был врач, который не будет вытягивать деньги, растянув зачатие на годы, а чтобы был результат.

И в итоге благодаря знакомой я получила контакт в "СМ-клинике" в пер. Расковой с отзывом о таланте и знаниях Натальи Анатольевны. Я с дочкой ходила на первый прием, почти час длилась консультация. Я задавала вопросы, дочка спрашивала. Уверено, спокойно врач дала развернутые ответы. Речь шла и о возможном самостоятельном зачатии и о возможном ЭКО. Дочка сдала все анализы, прошла все обследования. По итогам этого врач сказала что дочка сама сможет зачать ребенка. Будет предварительное лечение, возможно и год займет, но результат будет.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 867 просмотров


И он появился, крошечная внучка, счастье родителей и мое. Чтобы было все честно, не упрекнули в такой уж радужности, скажу что сумма, потраченная на обследование, лечение, вынашивание и роды весьма внушительная. Но оно того стоит.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей