"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 23 апр 2021, 14:55

Много в сети хороших отзывов про данную клинику
Не слушайте тех, кто пишет про лишние назначенные анализы. Это пишут те, кто не хочет платить за уверенность в результате. Я, в своё время тоже недоумевала от количества сдаваемой мною крови ) НО! Уже 4 года обслуживаюсь в этой клинике и благодаря ей, и в частности Кавтеладзе Елене Варламовной - у меня две прекрасные дочки! И если бы в своё время она не убедила меняв том, что желательно сдать дополнительные анализы, которые не входят в обязательный перечень - их могло бы не быть. Это правда. Я помню свои слёзы и нервы всей клинике, когда мне пришлось сделать три планочке операции перед тем, как меня допустили к переносу. Я делала их у своего хирурга, не в СМ клинике, так что тут всякая заинтересованность исключена и он полностью подтвердил опасения врачей. В итоге пройдя такой долги и мучительный путь, я счастлива что попала именно в эту клинику, которой я попила немало крови. Вот такой я пациент.
Отдельное спасибо прекрасным профессионалам своего дела, которые мне особенно запомнились: Чиликова - УЗИ, просто браво. Джукаев - гематолог, настолько точно предсказал все возможные осложнения во время беременности, хотя они на тот момент казались из области фантастики. Родионова - диагностика 5+. Познахарев - рефлексотерапевт - спасибо за мою спину, ей пришлось нелегко. И Куллыев - эмбриолог, так доходчиво объяснил такие сложные вещи, наверное час общались по телефону для того чтобы я приняла правильное решение, два правильных решения ))) Про Кавтеладзе - репродуктолог - просто уровень БОГИНЯ! Жаль что сейчас не в ваших рядах, но за неё могу только порадоваться, она по уважительной причине отсутствует. Дай ей бог здоровья и ее деткам. А я снова с вами, теперь уже к Брагиной Марии, идём за сыночком :)

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Рагнара » 24 апр 2021, 14:51

Капала каплями в нос чуть ли не каждый час.


Ни в коем случае нельзя это делать. Капли обладают сосудосуживающим действием. Их нужно капать не чаще 4 раз в день и не дольше 7 дней. Иначе может возникнуть проблема с кровоснабжением мозга и сердца.

LADA
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:13

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение LADA » 25 апр 2021, 13:21

Я опять вернусь к периодически возникающей тут теме врача противоположного пола, когда касается заболевание интимных частей тела. То есть если бы врач-проктолог Лавриенко Андрей Викторович был терапевтом, кардиологом или даже окулистом, я бы даже полностью здоровой к нему все равно бы взяла талончик на прием, уж очень внешне мне понравился. Красивый мужчина, вот прямо мой типаж)).

3-4.jpg
3-4.jpg (181.91 КБ) 1473 просмотра


Но когда я со своей геморройной проблемой вошла в кабинет, и увидела врача, то первой моей мыслью было уйти и перезаписаться к другому врачу. Понимаю, что я должна в любом человеке в белом халате, к которому пришла за медицинской помощью, видеть лишь врача, но что я могу сделать со своими эмоциями и впечатлениями? Я бы любому осмотру этим красавцем была рада, пусть бы послушал, осмотрел)), пульс померил.

Но когда сидишь напротив и краснея говоришь ему о сложных запорах, о том, что после похода в туалет у меня висит кусочек прямой кишки и при любой, самой ничтожной нагрузке эта кишка выскакивает, о том, что появляются трещины очень болезненные и перепробованы очень многие мази и кремы из аптеки чтобы с этим бороться - мне было не комфортно.

Но сами понимаете, что рассказать о проблемах - это не самое ужасное. Показать проблему красивому молодому врачу - вот ужас. Я, даже не смотрясь в зеркало, понимала, что мое лицо пунцового цвета, алый флаг по сравнению со мной просто бледный. И ведь обычно я сама записываюсь на сайте "СМ-клиники", в поиске ввожу нужного врача, выдает результат варианты врачей в данном филиале клиники и я записываюсь.

А тут было некогда, позвонила на рецепшн, попросила записать к проктологу. Мне администратор ответила: время такое-то устроит? - да. Врач Лавриенко. Приходите, мы вас ждем. Я думала врач женщина)))

Ладно, в общем о результате лечения. Проблема после осмотра выявлена была, было врачом предложено лечение. И неприятный прогноз, что рано или поздно придется делать операцию. Пока лечение терапевтическое, оно уменьшит проблему, но совсем не избавит. Понимаю, что придется соглашаться, и оперирующим врачом выберу... да-да)) доктора Лавриенко.

Котя
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Котя » 27 апр 2021, 12:17

В тему предыдущего отзыва. Гинеколог, у которого я наблюдаюсь уже 4 года в "СМ-клинике" в пер. Расковой, так же является весьма привлекательным внешне мужчиной. Ну и за время общения с врачом-гинекологом высшей категории, кандидате медицинских наук Вороным Святославом Владимировичем, поняла, что помимо красивой внешности он и как человек очень приятный. И мне ни разу, начиная от первого посещения и вплоть до всех манипуляций, что проводил доктор, имею в виду лечение моих проблем, - ни разу не испытывала ни стыд ни смущение перед ним.

Считаю так: пришла к врачу, за дверью кабинета в коридоре оставила его половую принадлежность. В кабинете он меня интересует только как грамотный врач, который знает и решает мои проблемы. Мне не стыдно было ему рассказывать про нашу с мужем интимную жизнь. Не подумайте что мы просто так это обсуждали, просто когда вопрос касается контрацепции, то гинекологу важно знать - как часто это бывает. От этого зависит выбор средства. Зачем, к примеру, назначать гормональное предохранение, если секс один раз в месяц бывает? (это не наш с мужем случай).

Или же, наоборот, когда люди планируют ребенка, то таблетки с гормонами - они бывают необходимы. И я сравниваю Святослава Владимировича и своего прошлого гинеколога из консультации - она женщина - и много плюсов в сторону моего нынешнего врача.

Еще скажу то, что обычно женщины между собой обсуждают, а вслух редко кто говорит. Бывает вопрос: а испытываете ли вы (ну мы, те женщины, которые наблюдаются у врача-гинеколога мужчины) сексуальное возбуждение при осмотре, когда врач руками или зеркалами внутрь проникает? Когда проверяет методом ощупывания грудь на предмет мастита или же каких-то образований?
Отвечаю: нет, никакого возбуждения нет. Точно такая же реакция как и на женский осмотр.

А врача могу рекомендовать. Делал мне две операции, ну они небольшие, но нужные. Так все отлично прошло. Он не просто назначил день и сказал сумму, а уже в стационаре подошел, снова объяснил что и как будет делать. Сказал, что ответы врачей "вам знать не надо, ваше дело лечь и довериться врачу" некорректны. Пациент должен знать все. Ну и доверие между мной и врачом должно быть. У нас оно есть.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Арина Ков. » 27 апр 2021, 22:35

Рагнара писал(а):
Капала каплями в нос чуть ли не каждый час.


Ни в коем случае нельзя это делать. Капли обладают сосудосуживающим действием. Их нужно капать не чаще 4 раз в день и не дольше 7 дней. Иначе может возникнуть проблема с кровоснабжением мозга и сердца.

Да, вы правы. Но есть люди, которые постоянно "сидят" на этих каплях, подвергая риску свою жизнь((

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Dana » 29 апр 2021, 12:03

Мне попался на глаза еще и такой отзыв, решила поделиться, мне лично внушает доверие, делюсь сейчас:

Попала в см-клинику (метро белорусская) как на другую планету.Тут тебе и бесплатные бахилы, вода, мягкие диванчики в чистых коридорах без сквозняков,нет очередей и криков. Но больше все удивило отношение врачей- принимают с улыбкой, объясняют внятно,не торопят на выходе. Если нужно даже в другой кабинет отведут-покажут. Я согласна платить за такую медицину. Тут от самого позитивного настроя и человеческого отношения уже становится легче. хожу теперь только сюда и другим рекомендую.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение EvgSlim » 07 май 2021, 17:17

Dana писал(а):Мне попался на глаза еще и такой отзыв, решила поделиться, мне лично внушает доверие, делюсь сейчас:

Попала в см-клинику (метро белорусская) как на другую планету.Тут тебе и бесплатные бахилы, вода, мягкие диванчики в чистых коридорах без сквозняков,нет очередей и криков. Но больше все удивило отношение врачей- принимают с улыбкой, объясняют внятно,не торопят на выходе. Если нужно даже в другой кабинет отведут-покажут. Я согласна платить за такую медицину. Тут от самого позитивного настроя и человеческого отношения уже становится легче. хожу теперь только сюда и другим рекомендую.

Думаю, что отзыв правдивый. Вдобавок считаю, что такое обслуживание должно быть во всех без исключения клиниках. Ведь человек идет туда с проблемой и надеждой на ее положительное решение.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Dana » 09 май 2021, 12:05

вот еще один из отзывов о специалистах клиники:

Прием вел врач Фисюк Виктория Александровна (акушер, гинеколог, узи-специалист).
Рекомендую! Очень хороший, внимательный к деталям и грамотный акушер-гинеколог. Наблюдалась у Виктории Александровны по беременности. Благодаря ее внимательности и профессионализму удалось вовремя пресечь ряд потенциально опасных ситуаций! За что особая благодарность (для сравнения в другой клинике эти факторы пропустили). Помимо профессиональных качеств, Виктория Александровна также приятный человек, что позволяет быстро наладить контакт и доверительные отношения пциент-врач. Всем рекомендую.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 10 май 2021, 14:22

Котя писал(а): И мне ни разу, начиная от первого посещения и вплоть до всех манипуляций, что проводил доктор, имею в виду лечение моих проблем, - ни разу не испытывала ни стыд ни смущение перед ним.

Считаю так: пришла к врачу, за дверью кабинета в коридоре оставила его половую принадлежность. В кабинете он меня интересует только как грамотный врач, который знает и решает мои проблемы. Мне не стыдно было ему рассказывать про нашу с мужем интимную жизнь. Не подумайте что мы просто так это обсуждали, просто когда вопрос касается контрацепции, то гинекологу важно знать - как часто это бывает. От этого зависит выбор средства. Зачем, к примеру, назначать гормональное предохранение, если секс один раз в месяц бывает? (это не наш с мужем случай).

Еще скажу то, что обычно женщины между собой обсуждают, а вслух редко кто говорит. Бывает вопрос: а испытываете ли вы (ну мы, те женщины, которые наблюдаются у врача-гинеколога мужчины) сексуальное возбуждение при осмотре, когда врач руками или зеркалами внутрь проникает? Когда проверяет методом ощупывания грудь на предмет мастита или же каких-то образований?
Отвечаю: нет, никакого возбуждения нет. Точно такая же реакция как и на женский осмотр.

Так много внимания уделено полу врача и его привлекательности, а по существу только - хороший и красивый

Redgi
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:04

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Redgi » 12 май 2021, 13:44

Я хочу поддержать отзыв, про который написала Olga1998. Только отличие в фамилии врача. Я наблюдалась два года назад у врача-репродуктолога высшей категории Калининой Натальи Анатольевны. И еще отличие от автора, оставившего отзыв в том, что у нее количество полученных детей больше на один)) У меня так же благодаря моему врачу, ну в результате обследований, анализов, лечения, появилась на свет одна дочка.

Но пусть количество детей меньше - мне просто двое не нужны были от врача, хотя их у меня двое детей - но результат работы оцениваю на сто миллионов баллов. Вот как странно устроен женский организм? Первого ребенка мы с мужем получили даже не думая о ребенке)) Настолько все произошло быстро и естественно. И такая же уверенность в быстром результате у меня была, когда решили второго заделать. Только вот человек предполагает, а Бог располагает. Пробовали больше года сами.

А потом поняли, что теряем время, что мы не молодеем и что надо обращаться за помощью к специалистам. Решили сначала попробовать бесплатно. Государство дает такой шанс дважды. Если не получается, то .. платите денежки и идите в частную клинику.
Мы с мужем, когда не получилось один раз, решили обратиться в "СМ-клинику" в пер. Расковой. Да, мы там лечимся, ну когда возникает необходимость. Но так глобально, с такой серьезной проблемой не обращались.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 1375 просмотров


И мне так же было назначено ОЧЕНЬ много анализов, и у меня так же были сомнения - а нужны ли они все? Но откуда я могу знать что надо а что нет? Ведь только врач-репродуктолог понимает, что проблему невозможности забеременеть можно обнаружить в любом из сданных анализов. Этим как раз и отличается хороший врач от обычного. Что хороший - работает только на положительный результат, а обычный - на "ну как получится".

Парам, которые не могут забеременеть и получить ребенка хочу сказать: никогда не отчаивайтесь. Я по себе и мужу знаю, что иногда "накрывает" и руки опускаются. Но у нас хотя бы один ребенок уже был на тот момент. А тем, у которых нет детей и они их ждут, очень ждут, - милые, наберитесь терпения. Пусть год, пусть пять лет, да, здоровье женщины страдает физически, муж больше страдает морально. Терпите. Ищите хороших репродуктологов. От себя рекомендую доктора Калинину. Только выполняйте все что врач назначает. Удачи всем тем, кто ждет.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей