"СМ-Клиника" в пер. Расковой

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение ElenaNew » 13 май 2021, 15:25

Да, если пары хотят детей, но не получается, то лучше время не терять, а обращаться к специалистам. Может можно и по анализам подкорректировать, а может нужно пройти лечение и все получится

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 21 май 2021, 22:15

И главное найти хорошего специалиста, который сможет нормально анализы посмотреть и подкорректировать

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Anya » 30 май 2021, 12:22

Вот еще несколько отзывов о клинике:

Наблюдаюсь в репродуктивном центре СМ-Клиники с декабря 2017 г. К Грудиловой О.В. была передана от Поляковой Н.А., когда последняя ушла в декрет. В настоящее время профессиональным подходом и компетентностью Грудиловой О.В. очень довольна. Замечаний нет, на все мои вопросы отвечает подробно и понятно. Очень жду результат.

Хочу сказать огромное спасибо Грудиловой Ольге Викторовне за её профессионализм в работе. Благодаря ей, такая сложная процедура, как эко, прошла легко и спокойно. Доктор помогала на каждом этапе, всегда была на связи. И главное положительный результат!!!

Галинка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Галинка » 30 май 2021, 12:26

Olga1998 писал(а):
Котя писал(а): И мне ни разу, начиная от первого посещения и вплоть до всех манипуляций, что проводил доктор, имею в виду лечение моих проблем, - ни разу не испытывала ни стыд ни смущение перед ним.

Считаю так: пришла к врачу, за дверью кабинета в коридоре оставила его половую принадлежность. В кабинете он меня интересует только как грамотный врач, который знает и решает мои проблемы. Мне не стыдно было ему рассказывать про нашу с мужем интимную жизнь. Не подумайте что мы просто так это обсуждали, просто когда вопрос касается контрацепции, то гинекологу важно знать - как часто это бывает. От этого зависит выбор средства. Зачем, к примеру, назначать гормональное предохранение, если секс один раз в месяц бывает? (это не наш с мужем случай).

Еще скажу то, что обычно женщины между собой обсуждают, а вслух редко кто говорит. Бывает вопрос: а испытываете ли вы (ну мы, те женщины, которые наблюдаются у врача-гинеколога мужчины) сексуальное возбуждение при осмотре, когда врач руками или зеркалами внутрь проникает? Когда проверяет методом ощупывания грудь на предмет мастита или же каких-то образований?
Отвечаю: нет, никакого возбуждения нет. Точно такая же реакция как и на женский осмотр.

Так много внимания уделено полу врача и его привлекательности, а по существу только - хороший и красивый

Ольга, я не автор Отзыва Котя, но даже меня резануло, как вы непорядочно сделали. Вырезали мнение Коти - последний абзац про врача, и лживо обвинили автора в том, что по сути она ничего и не сказала. А вот это что?

А врача могу рекомендовать. Делал мне две операции, ну они небольшие, но нужные. Так все отлично прошло. Он не просто назначил день и сказал сумму, а уже в стационаре подошел, снова объяснил что и как будет делать. Сказал, что ответы врачей "вам знать не надо, ваше дело лечь и довериться врачу" некорректны. Пациент должен знать все. Ну и доверие между мной и врачом должно быть. У нас оно есть. (это из отзыва Коти)

Или тут вижу, тут не вижу? На мой взгляд, вы некрасиво поступаете: просто таскаете отзывы из интернета о "СМ-клинике" в пер. Расковой, сама же вообще ни про какого врача о лично посещении не писала. Пусть даже "врач красивый и улыбчивый", но лично от себя. Но нет, есть такие люди, которым и чужое неугодно и свое не имеет.

file_slcbj.jpg
file_slcbj.jpg (49.91 КБ) 1408 просмотров


Да и вообще, разве есть какие-то принятые нормы и стандарты, какой-то опросник или же анкета, как правильно писать отзыв о враче? Слова: умный, грамотный, хороший специалист, умеет слышать пациента, знает как правильно лечить - это применимо к большинству врачей. Вот именно это я могу сказать о эмбриологе, заведующей эмбриологическим отделением Трошиной Марии Николаевне.

Снова скажете, что повторяю чужие слова? А если я, например, не хочу вдаваться в подробности даже на анонимном форуме о причине посещения врача? Вас это не устроит? Снова вырвете слова из текста и выскажете свое очень ценное мнение?

Я пишу отзыв о СМ-клинике на основании своего и своего супруга посещении. Если у кого-то возникнет вопрос чем занимается эмбриолог, то открываете интернет и читаете. Это не терапевт, который врач широкого профиля. Это узконаправленная специальность, цель которой - помочь супружеским парам получить ребенка. И большой плюс врача в том, что она обследует именно пару, а не одну женщину.

Мы из прошлой клиники с мужем ушли лишь потому, что врач сказала - я буду лечить вас (меня), а мужа будет наблюдать андролог-уролог, то есть другой врач. А нам это неудобно и финансово (да, дорого наблюдаться отдельно) и считаю, что когда один врач знает подробно проблему и видит анализы, - это улучшает качество лечения, нежели муж наблюдается у другого врача, а потом я приношу его данные к своему врачу.

Мы с врачом Трошиной уже в той стадии, когда пройдены все обследования, когда прошли курс лечения и я и муж и организм мой готов к долгожданной процедуре.

Давайте, Ольга, критикуйте мой отзыв)))

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение talyster » 04 июн 2021, 20:32

Клиника нормальная, специалисты толковые, негативных отзывов как-то не приходилось слышать.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Anya » 08 июн 2021, 12:10

Вот еще такой отзыв о клинике нашла:

Это единственная клиника на моем пути, где врач гинеколог отправил меня сдавать анализы, чтобы подобрать правильные гормональные таблетки. Во всех остальных учреждениях (поликлиники, платные клиники, по страховке) это делали на авось, не мудрено, что у меня был от них дискомфорт и некоторые проблемы. Спасибо врачам клиники, за то, что к каждому пациенту подбирают свой ключик. Чувствую себя теперь хорошо и это заслуга СМ-Клиники!

Жужа
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Жужа » 09 июн 2021, 12:36

Пришла к врачу-маммологу Балареву Антону Сергеевичу, а понадобился хирург Баларев. У меня чуть ниже подмышки, с левой стороны, рядом с грудью, появился фурункул. Кто сталкивался с такой проблемой, знает, что это не обычный прыщ, который можно прижечь спиртом или йодом и он со временем пройдет. Фурункул - зверь пострашнее. Это такая огромная блямба (не знаю как еще это назвать), которая сине-зелено-красно-оранжевого цвета, очень болезненная, и лечить ее долго. И не всегда успешно можно побороть. У меня редко, но возникают на теле именно фурункулы. Как лечить - знаю. Еще после появления первого, много лет назад, ходила к врачу-дерматологу и получила подробное лечение.

Самое главное -не вздумать даже в мыслях давить. Ну выдавливать, в смысле, как обычный угорь или прыщ. Зреет фурункул долго, бывает даже до 2-3 недель. И в этот раз накладывала мазь, сверху бинт и пластырь. Ну чтобы и не пачкать одежду и чтобы защитить блямбу от трения. Место ужасное, руку опускаешь и дотрагиваюсь внутренней стороной руки до блямбы.
В этот раз фурункул долго зрел. А греть его нельзя, для более быстрого созревания.

Мне нужно было на прием к маммологу, болела правая грудь. Записалась к врачу, пришла, рассказала про жалобу, сняла белье для осмотра. Грудь доктор посмотрел, сказал что ничего не находит при ощупывании, нужно сделать снимок груди. А когда вторую грудь смотрел, увидел фурункул. Спросил - давно ли появился и в какой стадии созревания? Ну сказала что больше двух недель и не прорывает. Я-то без задней мысли говорила, ведь передо мной был врач маммолог, думала ради приличия спросил, может посоветует что.

Он и посоветовал. Сказал что фурункул надо вскрывать. И чем раньше тем лучше, потому как он вряд ли прорвется. И спросил - согласна ли я на то, чтобы сейчас он сделал мне эту операцию? Я в шоке, ведь и не настраивалась и не ожидала. Спросила -как это делается и сколько стоит? Хорошо, что оплату картой в клинике принимают, а то у меня с собой налички мало было.
Согласилась на вскрытие.

Делается так: обкалывается прямо под фурункул анестетиком в трех местах, жду минут 5 пока подействует и затем... о ужас, пишу и мне снова страшно, хотя я не видела как это делалось, просто видела скальпель в руках врача. Надрез, вычищение блямбы, обработка, и накладывание повязки. Боли не в тот момент совсем не было, а вот потом...

А с грудью все в порядке, через несколько дней сделала снимок и там все чисто. Врачу спасибо.

3-19.jpg
3-19.jpg (74.88 КБ) 1349 просмотров

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2021, 15:22

Галинка писал(а):Так много внимания уделено полу врача и его привлекательности, а по существу только - хороший и красивый

Ольга, я не автор Отзыва Котя, но даже меня резануло, как вы непорядочно сделали. Вырезали мнение Коти - последний абзац про врача, и лживо обвинили автора в том, что по сути она ничего и не сказала. А вот это что?
[/quote]
Такие высокие слова "лживо обвинили"...Я написала, что почерпнула из отзыва, у каждого свое мнение и я не позволяю себе, как Вы, кого-то оскорблять :P Хорошего дня и не берите близко к сердцу так ))

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Anya » 17 июн 2021, 12:03

Юна писал(а):
Lomonoff писал(а):Я вообще уверен, что анализы сдавать нужно хотя бы раз в месяц, чтобы с каждым разом убеждаться, что с вами всё в порядке

Вы просто уверены или на самом деле сдаете? Тогда вы там прописались. Вас там, конечно же, в лицо узнают. Какой вы молодец! :shock:

Ну раз в месяц это конечно немного перебор, но раз в полгода я думаю стоит проходить обследование. Если все нормально, то можно и раз в год делать. Но конечно у кого как финансы позволяют.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 22 июн 2021, 12:06

Смотря какие анализы сдавать. Например для людей с больными почками или с сахарным диабетом нужно отслеживать динамику течения болезни, чтобы правильно подобрать лечение, проконтролировать как действуют лекарства, есть ли результат или нужно поменять метод лечения. И таких заболеваний много, поэтому обследоваться нужно так часто как это назначит врач. И в СМ-клинике лишнего не пропишут, а когда нужно будет провериться - сделают всё намного быстрее чем в обычной больнице. И лечение подберут самое современное по необходимости, этим врачам можно доверять - они специалисты очень высокого уровня.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей