"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Anya » 25 июл 2021, 14:14

Люся писал(а):
Анютка писал(а):анализы были готовы уже к вечеру того же дня, когда я их сдала. В государственной же поликлинике их можно получить только через 5 дней. Так что о потраченных деньгах на обследование не жалею.

А что бы вам эти пять дней дали? Куда вам было торопиться, если до этого времени вы вообще ничего не делали?

Ну так у человека может обострение случиться, тогда и часы имею значение, не то что дни. А о болезни человек может и не знать, ссылаясь на общее недомогание. У всех разные ситуации.

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Lotta » 28 июл 2021, 13:22

Диагноз "депрессия" мне поставил врач-психотерапевт Корецкий Всеволод Станиславович. Я, конечно, сама догадывалась, читала в интернете состояния, похожие на мое, и это как раз подходило под данное заболевание. Пишу слово "заболевание" и до сих пор сомневаюсь, что депрессия - эмоциональное душевное расстройство - это болезнь. Ну вот как-то привыкла я к тому, что заболевание - это типа ОРЗ, ринит, ревматизм, диабет, - ну что-то такое серьезное, что связано с физическим недомоганием.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1172 просмотра


А когда ничего не болит, но плохо так, что желание одно - лечь лицом к стенке и перестать дышать - разве это болезнь? Оказалось, что да. И после прочтения небольшой лекции Всеволодом Станиславовичем о том, что это заболевание очень серьезное, что весь мир подвержен депрессии в разной степени тяжести и что если ее не лечить, иногда бывают такие исходы, что ничего уже вернуть нельзя.

Депрессия у меня началась весной. В конце весны меня сократили на работе, на любимой работе где я проработала 9 лет. Поначалу я бодрилась, мол, да я специалист с хорошим резюме, что меня с моим опытом с руками и ногами, ну и головой само собой, возьмут в любую фирму по моему профилю. А оказалось, что сейчас уровень безработицы и проблем устроиться на работу настолько большой, что будь ты хоть сто раз какой умный, нет работы.

Да, я не голодаю, я не осталась без жилья, у меня есть муж, который пусть не очень много, но регулярно зарабатывает. Меня поддерживали все - и родители и подруги и друзья и муж, что ну время сейчас такое, что найду я работу, надо только искать и не сдаваться. Я три месяца искала, а потом начала сдаваться. Погрузилась в себя, стала отказываться от общения, пропал аппетит.

Мне помогли беседы с врачом и таблетки. Врач Корецкий мне помог. Нет, он не уговаривал меня что жизнь - это яркое цветное пятно, где надо постоянно радоваться и получать удовольствие. Мы просто говорили. Первый мой опыт общения с психотерапевтом оказался удачным. Я поняла что депрессия - это болезнь. В организме падает уровень каких-то гормонов и возникает вот эта подавленность, грусть, желание закрыться в раковину.

Вот если не получается забеременеть и виноваты гормоны - мы это принимаем. Тут тоже самое - только гормоны другие. Если вам плохо душевно, мысли тяжелые - идите к врачу.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 03 авг 2021, 17:03

Полностью согласна с предыдущим автором поста. Нельзя депрессию или невроз загонять вовнутрь. Если самостоятельно не справляетесь, то не стесняйтесь, а идите прямиком к специалисту. Вы потом удивитесь, что не вы одни такие, что половина населения нашей страны с такими недугами. что все поправимо, но нельзя запускать психическое здоровье, как и обычное

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Anya » 04 авг 2021, 12:05

Вот еще один из отзывов о клинике:

Уже лет пять делаю в СМ-клинике диагностику, особенно УЗИ. Я уже настолько доверяю доктору Статва Анне, что кочую за ней по тем филиалам, где она принимает) а ещё я делала МРТ спины в связи с острыми болями. Почему это важно? Потому что это была ночь и весенняя самоизоляция, и только в СМ я смогла записаться и сделать обследование.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Janna » 05 авг 2021, 12:09

А когда ничего не болит, но плохо так, что желание одно - лечь лицом к стенке и перестать дышать - разве это болезнь?


Зачастую депрессия является не причиной, а следствием. У меня, например, она развивалась на фоне заболевания желудочно-кишечного тракта. Из-за нарушения работы ЖКТ происходило недостаточное всасывание жизненно-важных веществ и микроэлементов, в результате чего мозг и нервная система не получали питание. Одновременно с этим происходила интоксикация всего организма. На этом фоне появилась тревожность, панические атаки, бессонница. Я кинулась к неврологам, психиатрам, все разводили руками. И только когда спустя несколько лет начала лечить желудок, состояние улучшилось.

Сьюзи
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 10:59

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Сьюзи » 07 авг 2021, 13:44

К акушеру-гинекологу Госсен Валерии Александровне я год назад пришла впервые на прием в "СМ-клинику" в пер. Расковой. Причина простая перехода из женской консультации в частную клинику - меня не устраивало качество работы врача. Да и сама врач меня не устраивала. Не люблю не пунктуальных людей. В консультации есть несколько грамотных врачей, ну все мы женщины, сидим в коридоре, балакаем. И разумеется, обсуждаем принимающих врачей. И вот о моем враче, к которому я прикреплена по участку проживания, почти все отзываются нехорошо. Это молодая девушка, почти моя ровесница, ну чуть старше, у которой одна цель - не лечить женщин, а забеременеть (конечно, нельзя смеяться и у меня лишь легкий сарказм, но все равно, что сама себе помочь не может) и уйти в декретный отпуск.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 1113 просмотров


Я ходила к заведующей консультацией с просьбой меня прикрепить к другому врачу, говорила что я имею право лечиться у кого хочу, а не по дурацкой схеме "прикрепления по месту жительства". Мне отказали. Ну я и ушла. И не жалею совершенно. Даже то, что там я лечилась не платя денег, а тут каждый прием, каждое обследование или анализ - открывай кошелек и плати - меня устраивает.

Потому что я вижу результат. Не буду вдаваться в свои гинекологические проблемы, скажу лишь что самой наименьшей проблемой у меня было нарушение менструального цикла. И даже его мне прошлая врач не смогла скорректировать и восстановить.
Доктору Госсен за пол-года это удалось. Да, это была гормональная терапия, и я боялась что наберу еще лишний вес к тому, который у меня уже есть. Оказалось, что мнение что "сядешь на гормоны, станешь толстой" - это прошлый век. Сейчас есть такие таблетки, которые мало того, что выполняют свою прямую функцию, так еще и не увеличивают вес. В некоторых случаях (так в инструкции написано, что таблетки могут помочь похудеть). Мне не помогли уменьшить вес, но и лишнего не набрала за все время приема лекарства.

Конечно, помимо того, что восстанавливала доктор мне цикл, еще попутно решались и другие проблемы. И все это самостоятельно делала доктор. Надо сделать узи - сама сделала. Надо сделать кольпоскопию - сделала.

Мне нравится, что доктор энергичная женщина. Она не медлительная. Ведь работать на результат - вовсе не обязательно, когда спустя неделю после сдачи анализов назначаешь прием и то, когда приходишь, врач еще только думает как и чем лечить (это я все про прошлого врача).

Пока беременность не планирую, но знаю, что когда вопрос станет на повестке - я точно выберу себе врачом-гинекологом, ведущим беременность доктора Госсен.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Дарина888 » 09 авг 2021, 12:02

Аленка писал(а):Надо же какой тяжелой болезнью можно заболеть на фоне тяжелого стресса...

Правильно говорят, что все болезни от нервов. Была депрессия, еще и проблемы со щитовидкой выявили.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Andy » 12 авг 2021, 14:55

Сьюзи писал(а):К акушеру-гинекологу Госсен Валерии Александровне я год назад пришла впервые на прием в "СМ-клинику" в пер. Расковой. Причина простая перехода из женской консультации в частную клинику - меня не устраивало качество работы врача. Да и сама врач меня не устраивала. Не люблю не пунктуальных людей. В консультации есть несколько грамотных врачей, ну все мы женщины, сидим в коридоре, балакаем. И разумеется, обсуждаем принимающих врачей. И вот о моем враче, к которому я прикреплена по участку проживания, почти все отзываются нехорошо. Это молодая девушка, почти моя ровесница, ну чуть старше, у которой одна цель - не лечить женщин, а забеременеть (конечно, нельзя смеяться и у меня лишь легкий сарказм, но все равно, что сама себе помочь не может) и уйти в декретный отпуск.

2.jpg

Я ходила к заведующей консультацией с просьбой меня прикрепить к другому врачу, говорила что я имею право лечиться у кого хочу, а не по дурацкой схеме "прикрепления по месту жительства". Мне отказали. Ну я и ушла. И не жалею совершенно. Даже то, что там я лечилась не платя денег, а тут каждый прием, каждое обследование или анализ - открывай кошелек и плати - меня устраивает.

Потому что я вижу результат. Не буду вдаваться в свои гинекологические проблемы, скажу лишь что самой наименьшей проблемой у меня было нарушение менструального цикла. И даже его мне прошлая врач не смогла скорректировать и восстановить.
Доктору Госсен за пол-года это удалось. Да, это была гормональная терапия, и я боялась что наберу еще лишний вес к тому, который у меня уже есть. Оказалось, что мнение что "сядешь на гормоны, станешь толстой" - это прошлый век. Сейчас есть такие таблетки, которые мало того, что выполняют свою прямую функцию, так еще и не увеличивают вес. В некоторых случаях (так в инструкции написано, что таблетки могут помочь похудеть). Мне не помогли уменьшить вес, но и лишнего не набрала за все время приема лекарства.

Конечно, помимо того, что восстанавливала доктор мне цикл, еще попутно решались и другие проблемы. И все это самостоятельно делала доктор. Надо сделать узи - сама сделала. Надо сделать кольпоскопию - сделала.

Мне нравится, что доктор энергичная женщина. Она не медлительная. Ведь работать на результат - вовсе не обязательно, когда спустя неделю после сдачи анализов назначаешь прием и то, когда приходишь, врач еще только думает как и чем лечить (это я все про прошлого врача).

Пока беременность не планирую, но знаю, что когда вопрос станет на повестке - я точно выберу себе врачом-гинекологом, ведущим беременность доктора Госсен.


В лечении действительно самое главное — это прогресс и результат. Хорошо, что Вы вовремя решили попробовать что-то другое и это увенчалось успехом. Мне тоже не очень комфортно, когда врач опаздывает, даже если это государственная бесплатная больница. Терять время в очередях совершенно не хочется. Лучше заплатить, но получить качественную и своевременную помощь.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 17 авг 2021, 23:54

Сейчас обращаться к платному врачу гораздо безопаснее чем лечиться в государственной больнице. В такой крупной медицинской сети больниц как СМ-клиника стандарты качества, возможности и условия для всестороннего лечения намного выше. На уровне иностранных клиник, но совсем с другим уровнем цен. Чем больше таких больниц и врачей будет в стране тем быстрее вся остальная медицина подтянется до их уровня. Потому что вместо нервотрепок и ожиданий гораздо удобнее позвонить или записаться на прием через сайт и прийти к нужному врачу в удобное время без очередей и быть уверенными в его квалификации, а значит и в успехе лечения.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Дарина888 » 20 авг 2021, 12:15

Аленка писал(а):Надо же какой тяжелой болезнью можно заболеть на фоне тяжелого стресса...

Да не даром говорят, что все болезни от нервов. Можно заболеть разными болезнями, но в первую очередь прежде всего это конечно касается эндокринной системы. Очень часто бывает так, что на фоне сильного стресса у людей появляется сахарный диабет. Так что нужно следить за своим здоровьем и обращаться к хорошим специалистам, как в СМ Клинике, они тут тщательно к отбору персонала относятся.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юльчик и 8 гостей