"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение DeAliNa » 22 июн 2021, 17:23

Anya писал(а):
Юна писал(а):
Lomonoff писал(а):Я вообще уверен, что анализы сдавать нужно хотя бы раз в месяц, чтобы с каждым разом убеждаться, что с вами всё в порядке

Вы просто уверены или на самом деле сдаете? Тогда вы там прописались. Вас там, конечно же, в лицо узнают. Какой вы молодец! :shock:

Ну раз в месяц это конечно немного перебор, но раз в полгода я думаю стоит проходить обследование. Если все нормально, то можно и раз в год делать. Но конечно у кого как финансы позволяют.


Как здесь уже сказали, есть разные болезни. Какие-то нужно контролировать раз в год, а какие-то и раз в месяц. Ничего не поделаешь с этим.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 22 июн 2021, 20:06

Во многих клиниках есть специальные пакеты «Ежегодное лабораторное обследование», которые включают в себя более 20 важнейших показателей состояния организма. Данный Профиль является комплексной программой лабораторного обследования общего состояния организма, с помощью которой можно получить достоверную оценку здоровья детей и взрослых, не имеющих недомоганий. Если показатели проб не выходят за пределы норм, повода для беспокойства нет. При выходе за пределы нормальных значений необходимо обратиться к врачу.

Альтера
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:15

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Альтера » 23 июн 2021, 15:20

К врачу ультразвуковой диагностики Эдиевой Аминат Борисовне меня направила врач-гинеколог Ускова, которая работает в "СМ-клинике" в пер. Расковой. Причин сделать УЗИ было несколько. Первая - это та, которая и привела меня к гинекологу: у меня перед месячными, примерно за неделю, ОЧЕНЬ СИЛЬНО болит и живот внизу и спина в районе копчика и в пояснице.

Так как я являюсь постоянным клиентом этой клиники, то спину я проверяла тут же. Сначала записалась к врачу-неврологу, затем по ее направлениям сделала МРТ спинного отдела позвоночника. Результаты показали небольшие изменения, но врач сказал что такой боли, причем раз в месяц, а не чаще, это давать не может. Что причина болей в другом и посоветовала обратиться к гинекологу. Что я и сделала. Прямо пишу и чувствую себя Колобком из сказки - от одного врача укатился к другому, а от другого - к следующему.

Так вот, касаемо первой причины УЗИ, это было подозрение на эндометриоз. Я слово слышала, а что оно означает, не знала. Теперь, благодаря понятному и доходчивому разъяснению от доктора Эдиевой, я знаю что это. Причем, я-то узи разных частей за свои 35 лет делала не один раз и всегда машинально у врача-диагноста начинаешь спрашивать "а что это такое, а это опасно, а как лечить?". И всегда, скажу откровенно, было даже один раз и в "СМ-клинике", врач просто отказывался отвечать, заявляя, что "на все впоросы ответит врач после моего заключения".

file_slcbj.jpg
file_slcbj.jpg (49.91 КБ) 1331 просмотр


А тут Эдиева стала меня обследовать, и сказала что приличный объем этого эндометриоза. На мой машинальный вопрос "ого, а это опасно и откуда он взялся?" врач сказала, что в матке есть эндометрий и вот он из матки выходит на свободу и может появляться на различных органах. В частности, на позвоночнике, как у меня. И это обязательно надо лечить. Лечение назначит врач.

Вторая причина сделать УЗИ, было то, что у меня было подозрение на внематочную беременность. Пояснять это я не буду, просто надо было исключить или подтвердить. И снова мне Эдиева сказала что видит на мониторе. Что опасалась я зря, внематочной нет, нет и обычной. Но помимо эндометриоза есть другая проблема с левым яичником.

Мне очень понравилось обхождение врача с пациентом. Не грубит, не одергивает фразами "идите к своему врачу и спрашивайте", что может объяснить - поясняет. Так что если вдруг когда-либо возникнет необходимость сделать УЗИ - пойду к Эдиевой. Она делает обследование всего организма: и почки, и грудь, и щитовидка, и брюшную полость.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Anya » 25 июн 2021, 12:03

Lillian писал(а):От стресса часто страдает здоровье, что сказывается на внешнем виде. Нередко в таких ситуациях люди начинают пренебрегать правильным питанием и уходом за собой. Считаю, что в подобном случае действительно лучше обратиться к специалисту за помощью. Кроме непосредственно лечения, часто можно получить психологическую поддержку и помощь, пообщаться, сменить обстановку, что также благотворно воздействует на состояние. Кстати, гормональные расстройства часто провоцируют депрессию и апатию, а неправильный образ жизни из-за этого только усугубляется. Вырваться из этого круга в одиночку сложно.

Вы правы, иногда человеку нужен сильный стимул, чтобы прийти в себя. И помощь специалиста тут очень кстати, главное попасть к грамотному специалисту, чтобы направил на верный путь.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 26 июн 2021, 14:27

Отзыв в сети про врача ультразвуковой диагностики Эдиеву Амину Борисовну
В середине августа посетила СМ-Клиник на станции метро Белорусская. По работе клиники замечаний никаких нет, лечение в ней не проходила. Я была только на одном обследовании, делала УЗИ поджелудочной железы у доктора Эдиевой А.Б. Все прошло нормально. Она хороший, внимательный доктор.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Anya » 28 июн 2021, 17:56

Отзывы о клинике разные, но в основном хорошие. Вот один их них, ничего конкретного, но общее впечатление складывается хорошее:

Спасибо Наталье Анатольевне Калиной! Она работает в этой клинике и попасть к ней это огромная удача. Таких специалистов сейчас очень сложно найти. Если оценивать клинику, то так же могу сказать только хорошее: персонал, приемлемые цены, удобное расположение.

иволга
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:25

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение иволга » 09 июл 2021, 13:55

Чем репродуктолог отличается от врача-гинеколога? Это как небо и земля, хотя оба специалиста работают по женской части. Если гинеколог может помочь забеременеть, пролечивает организм, назначает гормональную терапию, но в итоге женщина все равно не может забеременеть, то гинеколог дает направление к врачу более узкого профиля, к репродуктологу.

У нас с мужем уже есть ребенок, что доказывает, что мы с ним оба не бесплодные. Да, прошло уже 10 лет с тех пор как я рожала в первый раз, кстати, получилось все само, без особых напрягов)) К помощи врачей не пришлось прибегать. Беременность была легкая, роды так же без осложнений.

И вот наше общее желание: хотим еще одного ребенка. Снова пройти все это максимально эмоционально окрашенный жизненный путь. От радости на тесте-полоске, когда там две полосы, до глажения руками живота когда нам изнутри сигналы толканием передают, потом взять на руки это маленькое чудо, потом бессонные ночи и усталость, потом радость первой улыбки, первый шаг, первое слово. Пишу и аж дух захватывает. Очень хочу. И надеюсь, что репродуктолог Ставинчук Анна Владимировна, кандидат наук в области репродуктивного вспоможения, нам с мужем поможет.

Точнее, она уже три месяца нам помогает. Для тех, кто думает что это быстрое дело - пришел, проверился и зачал - ошибаетесь. Если два года открытой половой жизни не дали результата, если лечение у гинеколога не помогло, то и тут надо иметь надежду и терпение.

Полное обследование и меня и мужа, сдача спермы на активность, выяснение процента активных сперматозоидов, у меня пункции из яичников, чтобы так же определить степень моей готовности. Потом снова лечение. Обоих. Вот мы сейчас на этой стадии, когда еще нет вмешательства, когда надежда есть на то, что беременность наступит естественным путем.

Я верю в то, что мне удастся забеременеть. Последние, две недели назад сданные анализы, это подтверждают. Мне нравится, что Анна Владимировна в любой момент на связи. То есть иногда возникает вопрос и я ей звоню, а не записываюсь и иду на прием. За консультации по телефону денег не берется. Хотя я и не бываю назойлива, всего два раза звонила. Просто когда врач дает САМА свой номер телефона и говорит "не стесняйтесь, звоните" - это показатель того, что врач реально хочет помочь, заинтересован в результате.

Очень надеюсь, что в следующем году я тут снова напишу слова благодарности Анне Владимировне. От нас с мужем и кого-нибудь маленького)))

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение AnnaD » 10 июл 2021, 12:04

NadSlim писал(а):
Аленка писал(а):Надо же какой тяжелой болезнью можно заболеть на фоне тяжелого стресса...

Да уж! От стресса всякое может случиться! Тут важно не затягивать с обследованием и лечением и найти хорошую клинику и опытного доктора. Хорошо, что лечение было проведено вовремя.

Эта клиника хорошая, и специалисты здесь отличные. Мне один раз пришлось обратиться сюда не так давно. Цены конечно немного кусаются, но работа с пациентами здесь на высоком уровне поставлена. На ресепшене девчонки встретили, все объяснили, анкету заполнили и провели сразу к нужному специалисту. Не буду описывать свою ситуацию, но скажу, что очень помогли.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Anya » 21 июл 2021, 12:09

Отзыв о враче Бобрышеве Юрие Викторовиче

Хочу сказать большое спасибо Юрию Викторовичу! Внимательный, добрый, заботливый и отзывчивый. Пришла к нему по рекомендации. В любое время он отвечал на все мои вопросы - просто и лаконично, что было очень важно для меня. Когда пришло время рожать, сделал мне кесарево сечение. Всё прошло без суеты, в спокойной обстановке. И после родов, когда я лежала ПИТ, он приходил - проверял, всё ли у меня в порядке.

Спасибо Вам, Юрий Викторович! За терпение, за поддержку, за ваш профессионализм и внимание! Таких врачей, как Вы - очень мало! И я благодарю судьбу, что она мне предоставила шанс стать Вашей пациенткой! Здоровья Вам, успехов и дальнейшего процветания на долгие-долгие годы!

P. S. Надеюсь, ещё встретиться с Вами. К сожалению, всю замечательную картину процесса родов испортил анестезиолог. Благодаря не профессионализму этого человека (не помню, как его звали), мой ребёнок чуть не остался сиротой.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Andy » 22 июл 2021, 12:12

иволга писал(а):Чем репродуктолог отличается от врача-гинеколога? Это как небо и земля, хотя оба специалиста работают по женской части. Если гинеколог может помочь забеременеть, пролечивает организм, назначает гормональную терапию, но в итоге женщина все равно не может забеременеть, то гинеколог дает направление к врачу более узкого профиля, к репродуктологу.

У нас с мужем уже есть ребенок, что доказывает, что мы с ним оба не бесплодные. Да, прошло уже 10 лет с тех пор как я рожала в первый раз, кстати, получилось все само, без особых напрягов)) К помощи врачей не пришлось прибегать. Беременность была легкая, роды так же без осложнений.

И вот наше общее желание: хотим еще одного ребенка. Снова пройти все это максимально эмоционально окрашенный жизненный путь. От радости на тесте-полоске, когда там две полосы, до глажения руками живота когда нам изнутри сигналы толканием передают, потом взять на руки это маленькое чудо, потом бессонные ночи и усталость, потом радость первой улыбки, первый шаг, первое слово. Пишу и аж дух захватывает. Очень хочу. И надеюсь, что репродуктолог Ставинчук Анна Владимировна, кандидат наук в области репродуктивного вспоможения, нам с мужем поможет.

Точнее, она уже три месяца нам помогает. Для тех, кто думает что это быстрое дело - пришел, проверился и зачал - ошибаетесь. Если два года открытой половой жизни не дали результата, если лечение у гинеколога не помогло, то и тут надо иметь надежду и терпение.

Полное обследование и меня и мужа, сдача спермы на активность, выяснение процента активных сперматозоидов, у меня пункции из яичников, чтобы так же определить степень моей готовности. Потом снова лечение. Обоих. Вот мы сейчас на этой стадии, когда еще нет вмешательства, когда надежда есть на то, что беременность наступит естественным путем.

Я верю в то, что мне удастся забеременеть. Последние, две недели назад сданные анализы, это подтверждают. Мне нравится, что Анна Владимировна в любой момент на связи. То есть иногда возникает вопрос и я ей звоню, а не записываюсь и иду на прием. За консультации по телефону денег не берется. Хотя я и не бываю назойлива, всего два раза звонила. Просто когда врач дает САМА свой номер телефона и говорит "не стесняйтесь, звоните" - это показатель того, что врач реально хочет помочь, заинтересован в результате.

Очень надеюсь, что в следующем году я тут снова напишу слова благодарности Анне Владимировне. От нас с мужем и кого-нибудь маленького)))


Хорошо, что сейчас медицина стремительно развивается и за помощью можно обратиться не только к гинекологу, но и к более узкому специалисту — репродуктологу. Очень удобно, что этот врач может лечить и проверять сразу обоих партнеров. Это помогает точно выяснить, в чем именно проблема и сделать лечение намного более эффективным. Хорошо, что есть возможность постоянно держать связь с доктором.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей