"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Jimmy » 25 фев 2021, 17:52

NadinXXX писал(а):У меня тоже была схожая ситуация. Мой гинеколог перешла в разряд планирующих и уже не могла вести беременных. Мне не нравится такая градация. Если я ей доверяю, то и хотела бы и наблюдаться все беременность, но нет.. Пришлось сменить двух гинекологов и так я и не нашла нормального в нашей поликлинике. Пришлось обращаться в частную. Там конечно все по другому
Так и СМ-Клиник частная. У меня жена наблюдалась всю беременность у одного и того же гинеколога из этой клиники и никаких нареканий не было.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Yula » 26 фев 2021, 14:30

Я хочу выразить огромнейшую благодарность, вот как говорят низкий поклон, так это не преувеличение, врачу анестезиологу-реаниматологу высшей категории Михаилу Борисовичу Басову. Михаил Борисович, спасибо вам. Конечно, всей хирургической бригаде так же благодарность, но я все-таки отдельно про анестезиолога.

Мне перед новым годом нужно было удалять желчный пузырь, делать операцию холециститектомию (вроде правильно написала)). Решение оперироваться в "СМ-Клинике" в пер. Расковой я приняла сразу же, как хирург мне сказал о необходимости. Я узнала цену на саму операцию, цену на лежание в стационаре - меня это устроило.

883_original.jpg
883_original.jpg (142.15 КБ) 1612 просмотров


Правда была проблема, связанная с моим здоровьем. Сердечно-сосудистая проблема. То есть наркоз должен был быть дан во время операции с осторожностью и чтобы все время операции был контроль. Честно, я очень-очень боялась.

Перед операцией я спросила у хирурга - кто будет анестезиологом, я бы хотела с ним поговорить. На что мне хирург ответил, что это в обязательном порядке не только в платных клиниках, а и в больницах - что анестезиолог всегда приходит на беседу с пациентом.

И когда ко мне в палату пришел Михаил Борисович, когда я ему о своей болезни, о своих страхах рассказала, я вот реально после разговора с ним стала меньше бояться операции. Настолько человек уверен в своих способностях, своих знаниях. Просто сказал: "я вам обещаю, что все будет в порядке". Что когда вы проснетесь, я вам улыбнусь и скажу что страшный сон позади.

Утром мне сделали успокоительный укол, и повезли на операцию. Доктор Басов был уже в операционной, опять меня уверил в благополучном исходе. И вот как ребенку все пояснял, правда это было очень быстро)) Сейчас я вам сделаю укол, вы начнете засыпать... и пока все это говорил, укол был сделан в вену и конец фразы я уже не дослушала.

Когда я проснулась, то врач был рядом со мной. Сдержал слово. Я думала что хуже буду от наркоза отходить. Но оказалось легкое головокружение, сухость во рту и слабость. Сердце хоть и билось быстрее обычного, но все было в норме.

Еще раз спасибо всем врачам. Нет у меня больше камушком и болей.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Рагнара » 04 мар 2021, 15:38

Хорошая анестезия - половина успеха операции, именно поэтому анестезиологи ценятся так же высоко, как и хирурги. Ввел немного меньше, пациент может проснуться во время операции, ввел немного больше и может вообще не проснуться. Хорошо, что сегодня сами препараты стали гораздо более безопасными, а еще несколько лет назад введение анестезии было сплошной лотереей.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение EvgSlim » 04 мар 2021, 18:23

Рагнара писал(а):Хорошая анестезия - половина успеха операции, именно поэтому анестезиологи ценятся так же высоко, как и хирурги. Ввел немного меньше, пациент может проснуться во время операции, ввел немного больше и может вообще не проснуться. Хорошо, что сегодня сами препараты стали гораздо более безопасными, а еще несколько лет назад введение анестезии было сплошной лотереей.


Вы правы. Сейчас тоже все зависит от доктора. Бывает, что от спинальной анестезии пациент отходит 2 недели.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Рагнара » 05 мар 2021, 12:47

EvgSlim писал(а):
Рагнара писал(а):Хорошая анестезия - половина успеха операции, именно поэтому анестезиологи ценятся так же высоко, как и хирурги. Ввел немного меньше, пациент может проснуться во время операции, ввел немного больше и может вообще не проснуться. Хорошо, что сегодня сами препараты стали гораздо более безопасными, а еще несколько лет назад введение анестезии было сплошной лотереей.


Вы правы. Сейчас тоже все зависит от доктора. Бывает, что от спинальной анестезии пациент отходит 2 недели.


Спинальная анестезия вообще считается одной из самых сложных и непредсказуемых. В принципе, если бы не роды, её вообще вряд ли где-то в мире применяли. Просто любая другая анестезия может быть смертельно опасна для плода, поэтому и делают спинальную. Я все жду, когда ученые придумают ей безопасную замену, но видимо никто кроме меня не считает это необходимым. Я ведь не просто так написала про анестезиологов. У меня знакомая есть, которая работает в реанимации, а до этого много лет трудилась на скорой помощи. Много всего интересного рассказывала. От неё я и почерпнула уважение к этим специалистам.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение EvgSlim » 05 мар 2021, 15:12

Рагнара писал(а):
EvgSlim писал(а):
Рагнара писал(а):Хорошая анестезия - половина успеха операции, именно поэтому анестезиологи ценятся так же высоко, как и хирурги. Ввел немного меньше, пациент может проснуться во время операции, ввел немного больше и может вообще не проснуться. Хорошо, что сегодня сами препараты стали гораздо более безопасными, а еще несколько лет назад введение анестезии было сплошной лотереей.


Вы правы. Сейчас тоже все зависит от доктора. Бывает, что от спинальной анестезии пациент отходит 2 недели.


Спинальная анестезия вообще считается одной из самых сложных и непредсказуемых. В принципе, если бы не роды, её вообще вряд ли где-то в мире применяли. Просто любая другая анестезия может быть смертельно опасна для плода, поэтому и делают спинальную. Я все жду, когда ученые придумают ей безопасную замену, но видимо никто кроме меня не считает это необходимым. Я ведь не просто так написала про анестезиологов. У меня знакомая есть, которая работает в реанимации, а до этого много лет трудилась на скорой помощи. Много всего интересного рассказывала. От неё я и почерпнула уважение к этим специалистам.

Знаете, не только во время родов делают спинальную анестезию. У моего отца была урологическая операция и ему делали такую анестезию. Его потом несколько недель качало, не мог нормально ходить, головокружение и тошнота была. А все из-за того, что анестезиолог, глядя, что у него вес больше нормы, больше ввел препарата, чем требовалось. Так что тут важен опыт доктора, Вы правы.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Andy » 06 мар 2021, 23:09

Да, в таких случаях нужно учитывать множество факторов, а не только вес пациента. Иначе могут быть разные, даже отложенные во времени последствия.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 07 мар 2021, 12:18

Тоже невестке при кесаревом ввели больше анестезии, чем нужно. Потом бегали и пытались обвинить ее в чем-то.. Но слава богу, пришла в себя. Конечно врачи должны быть опытными, от этого зависит жизнь и здоровье пациента

Галинка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Галинка » 10 мар 2021, 13:33

Когда тут пишут где человек нашел нужного врача, то на самом деле вариантов попадания к конкретному доктору немного. Кто-то просто без поиска и рекомендаций пришел к врачу, к которому записали в регистратуре, кто-то сам, не бывая еще у врача, просто по информации на сайте клиники записался произвольно. Кто-то изучил на специальном сайте продокторов - там пишут отзывы кто был на приеме. Ну и мой вариант: мне гинеколога Ускову Марию Александровну посоветовала знакомая.

У нас с той женщиной (ну что мне сказала про врача) схожие проблемы были. В подробности вдаваться не буду, просто в общих фразах скажу, что и мне и ей требовался врач, который бы помог в планировании ребенка. Под планированием подразумеваю полный цикл: от полного обследования на стадии до беременности, помощь в самом зачатии, и далее контроль за вынашиванием. Ну и в финале: чтобы родился здоровый ребенок. И еще у нас было общее то, что мы обе перенесли оперативное вмешательство по гинекологии, одинаковое. И вот ей, с нашим сложным случаем, доктор Ускова помогла и у знакомой уже есть двойняшки.

На первом приеме обычно человек понимает, ну вот как говорят, интуитивно что ли - твой ли врач или нет. Просто если к терапевту или к хирургу, к примеру, можно пойти один раз и дальше, если врач не подошел по каким-либо причинам, то на другой поход можно выбрать другого врача, то гинеколог, это что называется "в долгую". А значит человек, помимо профессиональных знаний, должен быть приятен, должен быть эмоциональный контакт. И если все это в женской консультации дать не могут, потому как какого врача назначили на твой участок, к такому и ходишь, то в платных клиниках, как "СМ-клиника" в пер. Расковой, я сама могу выбирать мне подходящего.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 1508 просмотров


В общем, хотя мы с мужем еще не получили желаемого, но после почти года наблюдения у Марии Александровны шанс высокий. И не надо говорить о том, что как можно хвалить врача, если он не дал результат. Тут, в отличие от прошлых врачей, есть реальный шанс. Потому как хоть я и не обозначила конкретно проблему, скажу лишь, что шанса вообще могло бы не быть. У других врачей не получалось. И их нельзя винить, потому как после той операции что у меня была, процент получения ребенка низкий.

Мне с самого начала доктор Ускова сказала, что сделает все возможное, невозможное и еще чуть-чуть, чтобы помочь, но давайте пока без надежд. Чтобы потом не было разочарования.

Врач для проблемных женщин отличная, знаний больше чем у других врачей. Просто процитирую: В 2010 г. Мария Александровна защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Эффективность вспомогательных репродуктивных технологий у женщин, перенесших оперативные вмешательства на маточных трубах».

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Dana » 14 мар 2021, 19:10

В клинике есть диетолог Жилина, нашла о ней несколько отзывов:
Отзыв от 20.11.2019
Врач Жилина Юлия Валентиновна. Очень подробная развернутая консультация, ответы на все вопросы, подробные рекомендации по результатам анализов. Внимательный, доброжелательный подход к пациенту. Очень довольна визитом. Спасибо.

Наталья Юрьевна
Отзыв от 12.10.2019
Попала к Жилиной случайно, но оказалось, что это тот доктор, который требовался мне по сразу нескольким проблемам. Очень грамотная, дотошная, вникает во все проблемы. Чуткая и отзывчивая. В целом радует вся клиника: вежливая регистратура, у лаборанта легкая рука. Спасибо всей клинике!
Ирина


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей