"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 18 мар 2021, 12:14

До сих пор многих посетителей СМ-клиники как я посмотрю удивляет вежливое отношение в регистратуре и нормальное отношение врачей к пациентам. Вот до чего запустили у нас в стране медицину и государственные больницы - нормальное отношение к людям стало чудом. Привыкли люди к хамству и отвратительному обслуживанию и удивляются хорошему. А ведь СМ-клиника просто работает по современным мировым стандартам, везде в других странах это давно уже норма. И то, что можно пройти любое обследование без очередей и то, что можно сразу попасть к любому нужному врачу - это тоже норма, так и в СМ-клинике работают. Всё сделано с заботой о пациентах и их удобстве.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Hella » 18 мар 2021, 17:58

А.Л. писал(а):До сих пор многих посетителей СМ-клиники как я посмотрю удивляет вежливое отношение в регистратуре и нормальное отношение врачей к пациентам. Вот до чего запустили у нас в стране медицину и государственные больницы - нормальное отношение к людям стало чудом. Привыкли люди к хамству и отвратительному обслуживанию и удивляются хорошему. А ведь СМ-клиника просто работает по современным мировым стандартам, везде в других странах это давно уже норма. И то, что можно пройти любое обследование без очередей и то, что можно сразу попасть к любому нужному врачу - это тоже норма, так и в СМ-клинике работают. Всё сделано с заботой о пациентах и их удобстве.
Если уж говорить про запустили, так это явление не последних лет. Это еще и с времен СССР было. И хамство в регистратурах, и некомпетентность врачей. Так что если никогда хорошо не было, то откуда ему взяться?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 24 мар 2021, 12:05

А.Л. писал(а):До сих пор многих посетителей СМ-клиники как я посмотрю удивляет вежливое отношение в регистратуре и нормальное отношение врачей к пациентам. Вот до чего запустили у нас в стране медицину и государственные больницы - нормальное отношение к людям стало чудом.

Мне тоже это кажется странным и печальным. Человек готов платить за нормальное отношение к себе...

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Ollo » 24 мар 2021, 19:23

Сама себе сделала такое, что пришлось врачу не просто лечить, а удалять часть ногтя. А все началось с самолечения. Иногда думаю, что когда не было интернета, люди чаще с проблемами по здоровью обращались к врачам. Тогда просто не было возможности узнать как вылечить почти любое заболевание.

Сейчас же, как только вскочит какой прыщ, так узнаешь что это, сравниваешь по фотографии свое образование с картинкой, решаешь что похоже, что это точно оно и далее следуешь пунктам в статье как это лечить.

Когда у меня на большом пальце руки прямо на кутикуле появился мааааааленький прыщик, то ежедневное смазывание его йодом до тех пор, пока он усохнет и отвалится, казалось мне разумным лечением. Прыщику понравилось питаться йодом и он рос. Внешне напоминал бородавку (в конечном итоге он ею и оказался). Выглядело жутко некрасиво, но я продолжала подросшую гадость мазать йодом. И так в течение двух недель.

Когда бородавка как бы срослась с ногтем, прямо с края, уже невозможно было подстричь в уголке этого пальца ноготь, я все же решилась пойти к врачу. Так как сама не могла решить к какому врачу записываться, а интернет подсказывал идти или к хирургу или к дерматологу, то позвонила в регистратуру "СМ-клиники" в пер. Расковой и просто в двух словах объяснила проблему.

673254_screen.jpg
673254_screen.jpg (48.47 КБ) 1558 просмотров


Девушка-администратор сказала что нужно к дерматологу, спросила на какой день и время мне удобнее запись, я ответила и в итоге на следующий день оказалась у дерматолога-миколога Верескун Екатерины Юрьевны.

На приеме врач корректно отругала меня, что почему я сразу не пришла как только бородавка вылезла. Оказывается, что у бородавок глубокий корень, ну или стержень, ну что вниз идет. И именно он приподнял кусочек ногтевой пластины и теперь мало того что нужно удалять бородавку, нужно быдет в этом месте удалить кусочек ногтя.

Бородавка удалялась лазером, а методом радио-волновой резекции удалили кусочек пластины. Было больно, несмотря на обезболивание. Врач сказала что ноготь восстановится и будет как прежде. И снова посоветовала - не трогать категорически то, что выскакивает на коже. Может быть чревато.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 27 мар 2021, 17:12

На приеме врач корректно отругала меня, что почему я сразу не пришла как только бородавка вылезла. Оказывается, что у бородавок глубокий корень, ну или стержень, ну что вниз идет.

у меня в детстве был кошмар. Тоже вылезла на пальце бородавка и родители решили лечить меня народными методами. А я прибила камнем нечаянно эту бородавку и кожа с этим корнем висела... ужас.. в итоге рябина помогла, но я была поражена длине этого стержня у бородавки

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение EvgSlim » 29 мар 2021, 20:26

NadinXXX писал(а):
На приеме врач корректно отругала меня, что почему я сразу не пришла как только бородавка вылезла. Оказывается, что у бородавок глубокий корень, ну или стержень, ну что вниз идет.

у меня в детстве был кошмар. Тоже вылезла на пальце бородавка и родители решили лечить меня народными методами. А я прибила камнем нечаянно эту бородавку и кожа с этим корнем висела... ужас.. в итоге рябина помогла, но я была поражена длине этого стержня у бородавки

Сейчас лучше не народными методами пользоваться, а довериться профессионализму специалистов.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Dana » 02 апр 2021, 18:39

Люся писал(а):
Анютка писал(а):анализы были готовы уже к вечеру того же дня, когда я их сдала. В государственной же поликлинике их можно получить только через 5 дней. Так что о потраченных деньгах на обследование не жалею.

А что бы вам эти пять дней дали? Куда вам было торопиться, если до этого времени вы вообще ничего не делали?

Значит уже терпеть нельзя, вот как раз пришел тот момент, когда понадобилось все очень срочно. Так что здесь фактор оперативности очень даже важен. так что скорость выдачи анализов тоже очень важна.

Чили
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:25

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Чили » 08 апр 2021, 13:39

Когда назад у меня начались проблемы с носом, я подумала на начинающуюся пандемию. Дело в том, что по времени как раз совпало то, что у меня нос стал плохо дышать и я перестала чувствовать запахи. Разумеется, мысль одна - все, заболела ковидом. Попыталась пойти в поликлинику к терапевту, увы, это мне не удалось. Вызвала врача на дом, на вторые сутки ближе к ночи ко мне пришла врач, вся в защитной амуниции. На мои жалобы про то, что плохо нос дышит и нет обоняния, она спросила про температуру, проверила содержание кислорода в крови, посмотрела горло. Сказала что ковида у меня нет, лечите орви. Дала назначение. Я пропила таблетки, результат нулевой.

Капала каплями в нос чуть ли не каждый час. Плохо дышит, будто что-то внутри мешает. Решила проверить нос у лора. Ну так как поликлиники уже не работали для всех врачей, только выездные терапевты, то пришлось идти в платную клинику. Кстати, должна сказать, что не все платные клиники работали во время начинающейся пандемии. "СМ-клиника" в пер. Расковой работала всегда. Туда я и направилась. К отоларингологу Поповой Елене Ивановне я записалась через регистратуру. Причем проблем с талонами не было.

Пришла, все подробно рассказала, что пропила такие-то антивирусные таблетки, что они не помогли, что общее самочувствие нормальное, что беспокоит сильно - нос и дыхание.

После осмотра диагноз был поставлен: полип. Это разрастание слизистой оболочки носа, опухоль небольшая. доброкачественная. Сначала мне врач предложила лечение консервативное. Ходить на прогревание носа, на физио-процедуру, мазать нос, пить противоотечные таблетки. Если не поможет, то тогда надо будет вести разговор о хирургическом удалении полипа. Увы, мне не помогло. Стало чуть-чуть лучше, но дыхание чистое не вернулось. Да и на повторном осмотре врач сказала что полип не исчез и не уменьшился. И предложила полипотомию. Удаление лазером. Я спросила об опасности во время ковида, ну мало ли, она сказала что операционные стерильные, что после операции надо будет сидеть дома минимум неделю, а лучше две. Мы на удаленке, я согласилась.

Это больно. Несмотря на анестезию, жгло сильно. Попова сама проводила операцию. По времени минут 10 не больше. Крови мало было, лазер и удалял и сразу прижигал. Четыре дня нос болел внутри. А потом я поняла что такое дышать свободно и чувствовать запахи.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 10 апр 2021, 22:56

Даже такая небольшая казалось бы проблема могла обернуться для вас серьезными последствиями, если бы вовремя не выявили и не вылечили. В гос больнице на такое лечение ушло бы гораздо больше времени и для здоровья это могло бы не так хорошо закончиться. А в СМ-клинике и отношение внимательнее, и специалисты более опытные, и технические возможности по лечению различных болезней намного лучше.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2021, 12:26

Отзывы про отоларинголога Попову Елену Ивановну практически все положительные, на пять звезд. Но зафиксирован один отзыв по телефону со слов клиента негативный. Конечно, сколько людей - столько и мнений. Всем нравится невозможно
У меня не спросили, какая у меня была температура и не померили ее, хотя у меня ангина. Второе - сумма была заявлена за прием, но там еще и за осмотр 1600 дополнительно взяли, не предупредив, что это не входит в сумму приема. Она мне не написала диагноз и в назначении не написала, какие капли нужны. Человек с таким стажем, по крайней мере, ради приличия мог бы измерить температуру.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя