"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Валентина » 22 янв 2020, 22:56

Несколько лет подряд всё пыталась самостоятельно нормализовать свой вес и испробовала за это время множество диет в комплексе с физическими упражнениями, но, увы – результата как не было, так его и нет. От попыток соблюдения различных диет - лепестковой, белковой, яблочного и кефирного разгрузочных дней - ужасно разболелся желудок.

По совету давней приятельницы решила обследоваться в СМ-Клинике в Подмосковье (я сама проживаю в городе Солнечногорске) и уже на второй день отправилась на приём к Атаман Анастасие Николаевне. Я выбрала именно этого специалиста, поскольку Анастасия Николаевна не только терапевт, но и гастроэнтеролог. А я у себя как раз гастрит подозревала в последнее время.

4503599663100692_16a8.jpg
4503599663100692_16a8.jpg (128.56 КБ) 4408 просмотров


По рекомендации специалиста мне было назначено и проведено комплексное обследование, при котором проверяли функциональность щитовидной железы, проводили диагностику уровня пролактина, гормонов женской системы и ряд других анализов. По рекомендации гастроэнтеролога сделала ФГДС, которая в этой клинике оказалась не такой уж и противной. Мне установили диагноз поверхностного гастрита, но тут же успокоили, что такая форма гастрита слабо выражена и есть у 90% россиян. Специального лечения не нужно, важно лишь соблюдать щадящую диету.

Наблюдалась я не только у Анастасии Николаевны, но и Олиферович Лидии Николаевны, которые по полученным результатам назначили мне лечение. Кстати, Лидия Николаевна - врач-эндокринолог, которая нашла проблемы с щитовидной железой, как причину моего лишнего веса (у меня выявлен гипотиреоз).

Как оказалось, эндокринные заболевания влияют на процесс роста человеческой массы. И, для того чтобы избавиться от лишнего веса, мне нужно было просто пройти правильное лечение и организовать правильное питание. 
Лидия Николаевна назначила мне гормональные препараты, которые нормализуют функцию щитовидной железы. Уже после недельного курса чувствую себя намного лучше и бодрее.

Анастасия Николаевна составила мне отличное меню. Я соблюдаю ее рекомендации, желудок перестал болеть, и я начала терять ненавистные килограммы. Выражаю Анастасии Николаевне и Лидии Николаевне благодарность, приятно удивлена их профессионализмом и знаниями, поскольку я была много раз была в государственных поликлиниках и есть с чем сравнить. Спасибо, теперь буду дальше наблюдаться у гастроэнтеролога и эндокринолога из "СМ-Клиники" микрорайона Рекинцо города Солнечногорск.

8-9.jpg
8-9.jpg (76.25 КБ) 4408 просмотров

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Женя К » 24 янв 2020, 17:33

Спасибо за интересный отзыв. Оказывается не я одна такая - у меня тоже вес стал стремительно расти из-за проблем с щитовидной железой. Хорошо, что гипотиреоз быстро и эффективно лечится грамотными специалистами.

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Yuliana » 29 янв 2020, 22:12

Как же я мечтаю, чтобы мне грамотный специалист составил меню, а то самостоятельно не получается.

Cleo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:57

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Cleo » 30 янв 2020, 13:38

Я считаю так. Если лечение у врача в поликлинике вызывает сомнение, то лучше заплатить деньги и подстраховаться, провериться у других врачей. Ведь любые деньги не дороже нашего здоровья.

У меня давно проблемы с сердцем, они, так скажем, не серьезные, ну в том плане не надо операции. У меня повышенное сердцебиение, высокое давление (бывает и 190 на 150), кардиограмма не очень, в общем, могла бы и не писать, это все же личные диагнозы, но хочется быть честной.

Лечение я получаю, но дело в том, что иногда у меня бывают приступы, которые внезапно, без причин проявляются, я даже не нервничаю, нам, сердечникам, это запрещено. Так вот как привяжется высокое давление, то хоть что делай, все свои таблетки пью, удваиваю дозу, а толку нет. И так может длится до месяца. Тот кто не знает что такое и как оно, высокое давление проявляется, меня не поймет. Когда сердце горит изнутри, вот кажется еще минута и лопнет.

В итоге я уже больше года хожу, разумеется не каждый месяц, но три раза уже была в СМ-Клинике. Мне, конечно, далековато ездить, но я читала отзывы о клинике и поняла, что стОит попробовать сюда обратиться. И не пожалела.

5-10.jpg
5-10.jpg (64.89 КБ) 4356 просмотров


Кардиолог, что меня лечит, Анна Владимировная Васильева, молоденькая, очень обаятельная девушка. Несмотря на молодость, весьма грамотный специалист. У нас с ней сразу, вот как вошла в кабинет, возникла приязнь. Хотя, понимаю, что так у нее с каждый пациентом, потому как сама она приятный человек и умеет найти помимо лечения, душевный подход к человеку. Она понимает, что люди с проблемным сердцем очень... ну как бы сказать... остро реагируют на невнимание. Разволновался и все - гарантированно давление подскочило.

И вот еще большой плюс у кардиолога Васильевой - она выезжает на дом к пациентам. Один раз ко мне, когда было очень плохо, встать не могла, приезжала. Кому нужен хороший кардиолог - могу посоветовать Анну Владимировну. Побольше бы таких врачей в наши обычные поликлиники.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Тамара » 02 фев 2020, 00:08

Cleo, спасибо за интересную информацию. Просто я была уверена, что специалисты СМ-Клиники на дом не выезжают. Терапевты может и выезжают, а вот выездной кардиолог - это находка, то, что надо моей старенькой тёте. Сейчас ознакомлюсь на официальном сайте клиники с расценками.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение _ALLA_ » 02 фев 2020, 18:44

Ekaterrina писал(а):
Yuliana писал(а):Как же я мечтаю, чтобы мне грамотный специалист составил меню, а то самостоятельно не получается.

Ну да в этом центре есть такие специалисты. Что же вам мешает к ним обратиться. Вам там и составят.

Вот вместо глупых диет из журналов нужно сразу обращаться к таким специалистам, которые могут оценить состояние пациента, правильно обследовать, найти причину лишнего веса и помогут устранить последствия переедания. А не мучать себя до такого состояния, что потом приходится долго и дорого лечить гастриты, язвы, сердце и многие другие проблемы со здоровьем из-за лишнего веса. Лечиться лучше у профессионалов в такой клинике, с нормальным отношением и хорошими врачами.

Krista
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 11:43

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Krista » 08 фев 2020, 12:59

У папы в последнее время, после нового года, начало побаливать сердце. Периодически мне жаловался на то, что отдает боль в левое плечо и иногда задыхается. Никогда по врачам не ходил, всегда был здоров, на заводе раз в год проходил диспансеризацию, а сейчас первый год на пенсии, сам в поликлинику на осмотр не пойдет ни за что. "Нечего мне там делать, здоров я". А сам грудь массирует в районе сердца.

Хотя папа у меня мужчина упрямый, но я в отца пошла, еще упрямее. Есть темы, в которых я никогда с ним не спорю, например мы имеем разные взгляды на политическую ситуацию в стране, но я свое мнение не особо высказываю, ну не повод это к разногласию с родным человеком. Но тут я была решительна и сказала - запишу и отвезу. И пойдешь, как миленький. И вот все равно, чтобы показать свой характер, сказал - пойду, но чтобы врач был мужчина.

Ой напугал, можно подумать, что не найду врача кардиолога мужского пола)) Нашла. В СМ-Клинике города Солнечногорск, да и ещё в нашем микрорайоне Рекинцо. Я и сама удивилась, что у нас в Солнечногорске построили такую огромную клинику, признаюсь, не знала про нее. В поиске задала параметры "врач-кардиолог, мужчина". Город у меня стоит в настройках системы, поэтому поиск был конкретный.

735228_screen.jpg
735228_screen.jpg (56.22 КБ) 4341 просмотр


Выдало эту клинику и кардиолога Мясникова Константина Сергеевича. Я прочитала кракую информацию о враче, опыт есть, отзывы хорошие. Хотя, в любом случае, лишь собственный опыт покажет - хороший врач или так себе.

Отец был доволен, а это главное. Я в коридоре ждала, пока папа был у врача, кроме меня никого не было (имею в виду очереди). Сначала удивилась, привыкла что в нашей поликлинике народа в коридоре, как сельди в бочке (а мой папа не выносит очереди, злится и норовит сбежать), а тут просто не надо приходить раньше времени. На сколько назначено, во столько и приходите.

Врач назначил папе обследование, провел суточный мониторинг сердца и эхокардиографию. Может, не правильно называю, это когда нужно сутки или двое, как решит врач, ходить с прикрепленным приборчиком, в том числе по лестницам подниматься. И приборчик показывает, как сердце работает и при бодрствовании и когда человек спит.

Серьезной проблемы у папы врач не нашел, но таблетки курс пропить посоветовал. Я особо не вникала, спросила Константина Сергеевича, когда отец уже вышел из кабинета "все нормально?" - да, не переживайте, но нужно регулярно принимать назначенные мне лекарства. Сама пошла купила лекарства, маме рассказала когда и как принимать, чтобы следила)). Хотя времени пока прошло немного, но папа уже не жалуется на боль в плече и не массирует грудь.

Сергей
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:29

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Сергей » 12 фев 2020, 18:32

Как Вы верно подметили в своём отзыве, многие диеты, не учитывающие индивидуальных особенностей организма конкретного человека, могут нанести значительный вред его здоровью. Поэтому, очень важен комплексный подход при решения проблемы связанной со снижением излишнего веса, который должен быть обеспечен разработкой индивидуальной программы, где на протяжении всего курса, будет обеспечен чуткий контроль со стороны компетентного специалиста. О "СМ-Клинике" я уже не в первый раз слышу весьма положительные отзывы и это мотивирует меня, в ближайшем будущем обратится за помощью в это медицинское учреждение.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Юна » 13 фев 2020, 16:22

Krista писал(а):Врач назначил папе обследование, провел суточный мониторинг сердца и эхокардиографию. Может, не правильно называю, это когда нужно сутки или двое, как решит врач, ходить с прикрепленным приборчиком, в том числе по лестницам подниматься. И приборчик показывает, как сердце работает и при бодрствовании и когда человек спит.

Вот такой приборчик у нас на всю больницу один, да и то плохонький. Моей тете его дали, он у нее постоянно слетал. Потом предложили моей маме - она отказалась, потому что знает, как ее сестра намучилась с ним.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение _ALLA_ » 13 фев 2020, 23:07

Юна писал(а):
Krista писал(а):Врач назначил папе обследование, провел суточный мониторинг сердца и эхокардиографию. Может, не правильно называю, это когда нужно сутки или двое, как решит врач, ходить с прикрепленным приборчиком, в том числе по лестницам подниматься. И приборчик показывает, как сердце работает и при бодрствовании и когда человек спит.

Вот такой приборчик у нас на всю больницу один, да и то плохонький. Моей тете его дали, он у нее постоянно слетал. Потом предложили моей маме - она отказалась, потому что знает, как ее сестра намучилась с ним.

Похоже везде эти приборы такие в наших больницах, у моей мамы тоже он постоянно отпадал, еще и очереди своей ждали 2 месяца на него в своей больнице. Поэтому и нужно обращаться в такую клинику, чтобы не терять время и здоровье по обычным поликлиникам. Большие светлые кабинеты, новое оборудование и коллектив грамотных опытных врачей на Западе давно стандарт в обслуживании и лечении пациентов, но не в нашей государственной медицине. Денег в районной поликлинике или стационаре можно потратить больше, чем в такой больнице, а толку не будет. Очень хорошо, что есть такая клиника и такая крупная сеть с человеческим отношением к пациентам.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jtaletxeuu и 8 гостей