"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Лия Кретова
Участник

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Лия Кретова » 02 июл 2022, 12:41

Двоякое мнение у меня сложилось про акушера-гинеколога Дорохову Анну Вадимовну. Мне нужен был врач-гинеколог, который бы дал свое оценочное мнение по поводу некоторых аспектов по гинекологии. Я наблюдаюсь в женской консультации, врач меня устраивает, но недавно возник, даже не знаю как верно подобрать слово - ну не то чтобы конфликт, скорее, разногласие и разное мнение. Хотя, я не врач и виднее врачу, но я же по своему самочувствию лучше ощущаю.

Дело касалось внутриматочной спирали Мирена. Это лечебная спираль, она не просто защищает от возможного зачатия, еще является гормональным лечением. Это замена оральным гормональным контрацептивам. Когда мне спираль поставили полгода назад, все было в порядке, меня не напрягало, было удобно. Самочувствие стало лучше - перестала болеть спина, перед месячными состояние ПМС прошло, перестала в этот период мучить бессонница, прошло повышенная раздраженность. В общем, все устраивало.

Но в последний месяц все изменилось. Все вернулось к прежним симптомам, из-за которых я спираль и ставила. В консультации сдала анализы, они были чуть выше нормы, на совсем немного, не так как зашкаливали перед установкой Мирены. Я врачу говорю - давайте спираль вытащим, ну не хочу я ее носить. Врач мне отвечает что не надо ее трогать, что это разовый всплеск, что через скоро все снова станет нормально. Ну я уперлась - надо вытаскивать. Мне доктор сама посоветовала проконсультироваться в другом месте надо ли или нет вытаскивать спираль.

У меня есть карта в СМ-клинике, я не могу сказать что часто туда хожу, но все же бываю. К гинекологам из клиники не обращалась. Поэтому выбор врача не стоял, к кому записали в регистратуре, к тому и пошла.

На приеме у Дороховой объяснила ситуацию, показала выписки из истории болезни (дала врач из консультации). Почему-то показалось, что врача это совершенно не заинтересовало. Ну типа - я лечу болезни, а не консультирую, ну как бы "разовый" прием, а не стать постоянным пациентом доктору не интересна ситуация. Конечно, это лишь мое мнение, может оно ошибочное. В итоге врач сказала вот что" - хотите удалять спираль - я удалю. Если надо новую установить - установлю. На мой вопрос "есть ли смысл удалять" ответила - вам решать.
Решила пойти снова к консультацию к врачу. Спираль пока стоит, ПМС прошел и опять все нормально.

Ириска
Участник

Сообщение Ириска » 12 июл 2022, 13:05

Прочитала на форуме отзыв про препарат Форсига. Женщина писала, что у нее заболевание "сахарный диабет 1 типа", то есть на инсулинотерапии, а эти таблетки предназначены для лечения диабета 2 типа, то есть те, кто вообще не имеет отношения к инсулину. Чем меня таблетки заинтересовали - это то, что по отзывам, они способны снижать вес. Как известно, вес вообще трудно уменьшить даже здоровому человеку, который может без опасений навредить здоровью, держать диету. А уж диабетик с избыточным весом - это чуть ли не норма. Хотя, конечно, нормой это не является.

У меня 1 тип диабета, уже 8 лет на инсулине. Дозы средние, уровень глюкозы держат хорошо. Да и я могу себя похвалить - я понимаю всю серьезность этого заболевания и стараюсь делать так, чтобы не возникло осложнений. Проще говоря, слежу за питанием. Конечно, нарушаю, позволяю себе и конфеты и пирожные и выпечку, но это не часто и в малых количествах. Сейчас вот время "нарушений" - я очень люблю фрукты и ягоды, особенно абрикосы, нектарины, - ем(((. Понимаю, что надо несколько штучек, но как подумаю что только через год снова появятся те же персики, в общем, нарушаю.

Лишний вес имею в пределах 17 кг. Мне надо весить - с учетом возраста, веса, роста, 75 кг, а я вешу 92 кг. И вот решила обратиться к врачу за советом про Форсигу. Записалась к эндокринологу Олиферович Лидии Николаевне, чтобы консультация была независимой. Своего-то врача в поликлинике я знаю, знаю что она мне откажет в этих таблетках. Даже с учетом того, что я сама их покупала бы. Ну в смысле не по ОМС мне бы она их выписывала.

В общем, прием у Олиферович меня обнадежил. Оказывается, не так уж опасно совмещать инсулин и таблетки. Главное - строгий ежедневный контроль сахара, чтобы не получить гипогликемию. На мои вопросы - а я похудею, а сколько по времени надо пить Форсигу - был ответ. Люди на ней худеют, такой избыточный вес - год, может больше надо пить чтобы снизился. Пью уже три недели, побочных нет, и уже минус 1,3 кг есть. Чтобы не было соблазнов, пишу крупно: ПИТЬ ФОРСИГУ И КОЛОТЬ ИНСУЛИН - ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение А.Л. » 13 июл 2022, 12:22

Любые препараты нужно принимать только после консультации с врачом. Даже у активированного угля есть побочные эффекты и противопоказания, его тоже не всем можно. А в СМ-клинике работает много прекрасных специалистов. В том числе и по линии эндокринологии, как детской так и взрослой. У многих людей лишний вес вызван сопутствующими заболеваниями, о которых они знают или ещё не подозревают. Пройти полное обследование быстро можно в любом из филиалов СМ-клиники и тогда точно будете знать о всех имеющихся проблемах в вашем организме. Тогда и питание будет проще наладить в соответствии с состоянием здоровья. А если нужно, то найдутся специалисты по любой отрасли медицины в любом из филиалов СМ-клиники. Они всегда окажут грамотную помощь, быстро консультацию и качественное лечение. И филиалов уже много, что важно для работающих людей, молодых мам и пожилых пациентов - модно получать качественное лечение недалеко от дома. Я очень хочу, чтобы таких современных и доступных среднему человеку клиник было больше.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 27 июл 2022, 18:08

Отзыв из сети про клинику
Всегда обращаюсь только в частные клиники, чтобы без нервотрепки, всех этих проблем с талонами и живыми очередями, да и тактичными врачей в бесплатной медицине особо не назовёшь. Я не про всех, но, бывают. Итак Была я на приёме у Смирновой Н. И. , очень довольна, отзыв отдельный доктору уже оставила. Планирую ещё к 2 врачам обратиться в этой клинике по другому профилю. Теперь о клинике. Клиника чистая, новая, хорошо оборудована, мебель, всё есть. Персонал вежлив, на ресепшн несколько сотрудников, все вежливы, отвечают на все вопросы. На входе в клинику бахилы, два пуфа, встречает сотрудник для измерения температуры. Маски, антисептик, всё, как полагается в доступе. Также есть автомат в шоколадками и кулер. Все сотрудники в масках, есть гардеробная с номерками, очень удобно. В одной из клиник Зеленограда у мужчины куртку украли, а может и перепутали, там долго разбирались... Здесь подобного произойти не может, выдача по номеркам. К доктору меня проводили, после приёма меня направили сдавать кровь. Отдельная благодарность медсестре Елене, которая спокойно, уверенно и быстро взяла кровь на анализы (2 пробирки) . У меня проблемные вены, да и больно всегда и долго это всё обычно происходит. Рекомендую данную клинику, минусов я не обнаружила.

Влада_Костина
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 28 июл 2022, 18:18

Сергей писал(а):Как Вы верно подметили в своём отзыве, многие диеты, не учитывающие индивидуальных особенностей организма конкретного человека, могут нанести значительный вред его здоровью. Поэтому, очень важен комплексный подход при решения проблемы связанной со снижением излишнего веса, который должен быть обеспечен разработкой индивидуальной программы, где на протяжении всего курса, будет обеспечен чуткий контроль со стороны компетентного специалиста. О "СМ-Клинике" я уже не в первый раз слышу весьма положительные отзывы и это мотивирует меня, в ближайшем будущем обратится за помощью в это медицинское учреждение.

В клинике реально хорошие специалисты, и оборудование отличное. Это тоже важный факт, так как диетолог первоначально все равно отправит на обследование, чтобы узнать нет ли каких патологий, которые способствуют ожирению.

Влада_Костина
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 31 июл 2022, 19:13

Еще немного отзывов о клинике:

Атопический дерматит-такой диагноз вынесла мне Истомина Мария Михайловна. Я очень расстроилась по этому поводу. Спасибо доктору, уже после первого этапа лечения, я стала замечать улучшение кожных покровов. Специалист знающий и очень внимательный. Советую всем, у кого есть подобные проблемы с кожей.

Отзыв о враче: Емельянов Сергей Валентинович (Кардиолог)
Борьбу с гипертонией веду не один год. Случайно узнал про врача-кардиолога, который успешно занимается лечением такой проблемы. Попал на консультацию к Сергею Валентиновичу. Остался очень доволен его рекомендациями. Обязательно воспользуюсь и планирую, что лечиться буду у этого доктора.

Gabi
Новичок

Сообщение Gabi » 05 авг 2022, 13:07

На веках стали появляться папилломы. Я, конечно, знала что эта зараза может в абсолютно любом месте вскочить, но про глаза думала, что это у пожилых людей так. Видела и у своей бабушки и у соседей и знакомых, но они в возрасте, больше 60 лет точно. Я еще ягодка, недавно 45 было, так что думала, что рановато для такой некрасоты на лице.

У меня были и есть папилломы, сильно крупные удаляла лазером, мелкие, еще как только появилась, - прекрасно удаляет жидкость Чистотело. Пузырек с бесцветной жидкостью, которая довольно ядовитая. Надо когда мажешь, попасть только на сосочек, если же на кожу - то краснеет, жжет, и даже пятно может остаться.

На теле мне не страшно самой прижигать, а вот на глазу, - страшновато. А вдруг веко прижгу, там же тонкая кожа, мало ли. Ждать, чтобы эта штуковина росла я не стала. Позвонила в См-клинику, объяснила ситуацию и спросила к какому мне врачу надо записаться? Просто я удаляла у дерматолога все лишнее на теле, а это же глаза. Очень вежливая девушка-оператор сказала, что удалением новообразований на глазах и веках занимается и окулист тоже. Так что лучше к нему пойти. Спросила - устроит меня запись к офтальмологу Денищук Анне Ивановне?

Да мне все равно к кому, мне же не сложную проблему по зрению лечить, так что пусть будет Анна Ивановна (как мою бабушку по отцу звали). Врач осомтрела, сказала что может прямо сейчас удалить. А удаляйте, конечно, за этим я и пришла.

Что по итогу могу сказать. Это больно, ну мне так было, может кто-то, менее чувствительный и скажет по другому.
Это очень быстро, меньше минуты заняло, так что боль потерпеть можно. Кожа на веке цела и невредима. И еще врач сказала что скорее всего, снова будут появляться папилломы, раз уже появилась. Жидкость по удалению применять не желательно на веках. И приходить как только маленькая головка появится, не ждать пока сосочек вытянется.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»