"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение МиссЛили » 24 фев 2021, 12:26

Сказал что все в порядке, что такое - ну сбои в работе сердца, не проблемы, а именно временное краткое явление, бывают у всех


Вообще-то, если есть сбои в работе сердца, то это уже ненормально. Они конечно бывают у всех, но у каждого такого случая всегда есть причина. Это может быть следствием переутомления, недостатка сна или сопутствующего заболевания. А может быть первым признаком развития проблем с сердечно-сосудистой системой. Поэтому в таких случаях врачи обычно проводят интервальные мониторинги - проверяют работу сердца на протяжении определенного периода и если повторные сбои не выскакивают, тогда можно успокоиться, а если они повторяются, тогда необходимо обязательно найти и устранить их причину.

Фламинго
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:42

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Фламинго » 25 фев 2021, 14:43

У меня с врачом из "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) получилось "два в одном". Поясню что имею в виду. Я простыла, кашель, насморк, температура 37,3, в общем, ничего ужасного, но болезнь затянулась. Я лечилась домашними методами - мед с чаем на ночь, витамины, ну в аптеке купила противовирусное, пропила, но не помогло.

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 2002 просмотра


Тогда решила пойти к терапевту, пусть врач назначит лечение. Так как у меня есть полис ДМС, то клиника где я лечусь определенная. Конечно, в договоре есть список клиник, где можно получать лечение, но мне и территориально удобнее СМ и врачи там лучше, не в обиду другим врачам из других клиник.

Записалась я на прием к терапевту Олиферович Лидии Николаевне. Ответила на все вопросы, сказала сколько уже болею, что принимала. Врач сказала что надо сдать анализы. Ну, в этом ничего необычного нет)). Конечно, надо.

А еще при опросе я пожаловалась врачу на то, что у меня часто по ночам болят стопы ног. И что это не зависит от нынешней простуды, что это уже порядочно по времени, но не каждый день. Поэтому с этой причиной идти к врачу было бы глупо. Здравствуйте, у меня болят стопы))

И мне повезло, что врач очень опытная и включился уже эндокринолог Олиферович, которая сказала что этот симптом может быть или началом болезни или уже болезнью другой. Поэтому к тем анализам на простуду, она еще сказала мне сдать анализ на гликированный гемоглобин. Я спросила что это и получила ответ что это средний показатель уровня сахара в крови за несколько месяцев, обычно за три месяца.

И в итоге с простудой оказалось все нормально, ну в смысле выписанные мне таблетки помогли за неделю ее полностью вылечить, а вот показатель в 7,5 единиц сахара, - это врач сказала что преддиабет. Напугала меня ужасно. Сказала пересмотреть питание и убрать все вредное (сладкое и мучное, соки). А я честно ей сказала что все это в приличном количестве ежедневно.

Теперь у меня два месяца диетического питания, потом снова пойду проверяться к Лидии Николаевне. Отличный врач. Если бы не она, я бы и не знала о том, что диабет подкрадывается ко мне.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Анабель » 25 фев 2021, 22:15

Фламинго писал(а):У меня с врачом из "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

И в итоге с простудой оказалось все нормально, ну в смысле выписанные мне таблетки помогли за неделю ее полностью вылечить, а вот показатель в 7,5 единиц сахара, - это врач сказала что преддиабет. Напугала меня ужасно. Сказала пересмотреть питание и убрать все вредное (сладкое и мучное, соки). А я честно ей сказала что все это в приличном количестве ежедневно.


Если у вас диагностировали преддиабет, тогда вам нужно постоянно мониторить уровень сахара в крови. Диета диетой, её кончено нужно соблюдать, но если болезнь развивается, то сахар может повышаться и сам по себе. А это чревато серьезными осложнениями и даже гликемической комой. Обязательно поговорите с вашим врачом об этом, он выпишет нужные препараты, если нужно.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Alex76 » 09 мар 2021, 14:07

Анабель писал(а): Диета диетой, её кончено нужно соблюдать, но если болезнь развивается, то сахар может повышаться и сам по себе.

Если мне не изменяет память, то сахар расти может уже при поставленном диагнозе. А при преддиабете, при соблюдении диеты, должно все быть нормально.

Ель-на
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:15

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Ель-на » 13 мар 2021, 11:44

К врачу-терапевту Суховой Вере Васильевне меня привел сильнейший кашель. Он замучил меня, я ни спать ни дышать нормально не могу. Внутри, в груди все хрипит, булькает, кашлять больно. И хотя я знаю, что у ковида кашель другого типа, но все равно было страшно, ну мало ли.

Была мысль пойти в поликлинику, потому как если вдруг понадобился бы больничный, я думала что только государственные врачи могут его давать. В "СМ-клинике" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) я была уже, но те причины не нуждались в бюллетене. Но я как подумала что буду сидеть в коридоре полном битком людей, да пытаться сдерживать кашель и что это точно не получится, и как люди на меня будут смотреть. Реально, я бы смогла высидеть огромную очередь к терапевту, уткнулась бы в телефон и время бы незаметно пролетело. Но вот замечания о кашле я бы не стерпела. Что я сделаю, если он есть? Отвечать каждому косящемуся в мою сторону что я не могу сдержать кашель, на ну их в малину.

Поэтому решение было пойти в платную клинику. Там, во-первых, нет очереди, подходишь точно к нужному часу что указан в талоне и в течение 5 минут оказываешься в кабинете врача. А во-вторых, ну даже если бы и был один-два человека, то помещение позволяет не находиться близко с другими людьми. В-третьих, как я спросила у регистратора, позвонив им, клиника выдает больничные и они считаются одинаково равными с теми, что дает поликлиника. Ну и в- четвертых, врачи в данной клинике хорошие, штат отличный.

В итоге на приеме у терапевта меня врач послушала, измерила давление-пульс-кислород в крови, сказала что ковида нет. Хотя,понятно, что только сдача анализов может стопроцентно утверждать, есть ли вирус или нет, но и врачи по симптомам тоже. Вряд ли бы врачи стали рисковать репутацией. Ну а вдруг бы просмотрели заболевание, а я бы потом стала выяснять отношения.

Мне Сухова предложила сдать тест на ковид, я отказалась. Потому как кроме кашля ничего не беспокоит. Диагноз поставлен обструктивный бронхит. Я сдала анализы, общий, биохимию, врач сказала что ее диагноз верный. И назначила лечение.

Через неделю приема лекарств кашель уменьшился. Всю эту неделю была на больничном. Я даже не просила, врач сама сказала что нельзя быть в обществе с таким кашлем, надо дома лечить. Хотя уже я выписана и работаю, с легким покашливанием и продолжением терапии.

Hella
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Hella » 16 мар 2021, 22:16

Возила маму в эту клинику и не знаю как описать ее восторг от качества клиники и врачей. Она такого не видела никогда и искренне благодарна всем.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение EvgSlim » 19 мар 2021, 12:39

Hella писал(а):Возила маму в эту клинику и не знаю как описать ее восторг от качества клиники и врачей. Она такого не видела никогда и искренне благодарна всем.

Да, согласна. после обычной поликлиники, в которой толчея и часы ожидания под дверью, в подобных клиниках ощущаешь настоящий комфорт. Да и доктора более квалифицированные!

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Dana » 25 мар 2021, 21:10

Alex76 писал(а):
Анабель писал(а): Диета диетой, её кончено нужно соблюдать, но если болезнь развивается, то сахар может повышаться и сам по себе.

Если мне не изменяет память, то сахар расти может уже при поставленном диагнозе. А при преддиабете, при соблюдении диеты, должно все быть нормально.

Только там не только диета - еще очень много факторов, которые могут повлиять на сахар в крови.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 04 апр 2021, 22:38

Установить причину повышенного сахара в крови может только опытный врач после анализов и обследования. Сделать в СМ-клинике это можно быстро и качественно, обязательно найдется свободное время у врача чтобы принять, нужно только записаться на удобное для больного время.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Виктория_Р. » 06 апр 2021, 15:27

Hella писал(а):Возила маму в эту клинику и не знаю как описать ее восторг от качества клиники и врачей. Она такого не видела никогда и искренне благодарна всем.


Вы молодец, что свозили маму в хорошую клинику. Мне кажется, что для людей в возрасте особенно важно хорошее отношение персонала и компетенция врачей. Плюс комфортная обстановка тоже играет свою роль. Наши родители ведь привыкли к другому уровню медицинского обслуживания( Конечно, за комфорт и качественную медицинскую помощь приходится платить, но это того стоит.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей