"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение MaSHa » 22 апр 2022, 12:20

Арина Ков. писал(а): Потому что, чем раньше начать действовать, тем легче справиться с болезнью.

Главное не только раньше действовать, но и главное, что бы врач смог распознать заболевание на ранней стадии. А для этого он должен быть профи, как специалисты из СМ-Клиник.

Nolli
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:06

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Nolli » 25 апр 2022, 12:46

Самое любимое время года - поздняя весна. Ну когда уже совсем тепло, птички поют, солнышко светит, даже когда зелень на деревьях и кустарниках появляется. Почему "даже" - а потому, что имею я сезонную аллергию. Каждый год одно и то же. Причем, в целом, у меня вообще нет никакой другой аллергии, ни на что никогда не было. Ни шерсть животных ни яйца, ни апельсины. Но как период цветения - хоть пять масок надевай, а не одну. Да и толку-то все равно нет. Маска не спасает от проникновения в нос и горло.

Даже с учетом того, что я знаю как и чем лечить свою несколько недельную аллергию, я все равно каждый год в этот период иду к врачу. Считаю, что от меня не убудет заплатить за прием, но зато буду точно знать, что состояние не ухудшилось и что ничего ужасного, типа сильного удушья, меня не ждет.

Три года подряд я хочу к одному и тому же врачу. Им является аллерголог-иммунолог Низаметдинов Искандер Шамильевич. Врач с 35-летним стажем, лечит и взрослых и детей. Врач грамотный, в общении приятный человек. Нравится, что пунктуальный. Не в обиду всем другим врачам из СМ-клиники, но бывали случаи и не раз, когда врач задерживал прием по назначенному времени. Понимаю, что дело не в том, что врач опаздывал, а в том, что предыдущий пациент долго времени отнимал, но меня эта причина не волнует. Врач должен уделять пациенту столько времени, сколько нужно, но так, чтобы другой пациент не тратил свое время на ожидание.

Но это небольшое отклонение, не настолько ужасная претензия к врачам. В целом, в См-клинике куда больше плюсов, чем вот таких минусовых штришков.

Мой диагноз - аллергический риноконъюктивит - поддающееся лечению заболевание. Лечение заключается в том, чтобы купировать такие симптомы как зуд в носу, выделения, чихание. Помогают антиаллергеные препараты. Причем, классический Супрастин почему-то не работает в моем случае, использую другие таблетки, что назначил врач.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Alex76 » 26 апр 2022, 21:12

Nolli писал(а):но бывали случаи и не раз, когда врач задерживал прием по назначенному времени. Понимаю, что дело не в том, что врач опаздывал, а в том, что предыдущий пациент долго времени отнимал, но меня эта причина не волнует. Врач должен уделять пациенту столько времени, сколько нужно, но так, чтобы другой пациент не тратил свое время на ожидание.


Ну вообще-то нормальный врач должен тратить время на пациента исходя из тяжести заболевания. И если у одного пациента насморк, а у другого что-то более тяжелое, то пациент должен понимать, что второму помощь более нужна. Но у нас всегда превалирует эгоизм. Я заплатил, мне надо, а вот чувство сострадания к ближнему, это уже какой-то рудимент, что печально.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 07 май 2022, 15:08

Времени на прием пациента выделяют минимум, чтобы больше принять человек в день. Тоже сталкивалась с тем, что приходилось ждать пока предыдущий человек выйдет. Но нужно быть терпимее

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 10 май 2022, 12:07

Сергей писал(а):Как Вы верно подметили в своём отзыве, многие диеты, не учитывающие индивидуальных особенностей организма конкретного человека, могут нанести значительный вред его здоровью. Поэтому, очень важен комплексный подход при решения проблемы связанной со снижением излишнего веса, который должен быть обеспечен разработкой индивидуальной программы, где на протяжении всего курса, будет обеспечен чуткий контроль со стороны компетентного специалиста. О "СМ-Клинике" я уже не в первый раз слышу весьма положительные отзывы и это мотивирует меня, в ближайшем будущем обратится за помощью в это медицинское учреждение.



Именно поэтому не существует универсальных диет. Диету нужно подбирать индивидуально для абсолютно каждого человека, чтобы действительно был хотя бы какой-то результат. Советую задуматься.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение MaSHa » 11 май 2022, 20:22

talyster писал(а):
Именно поэтому не существует универсальных диет. Диету нужно подбирать индивидуально для абсолютно каждого человека, чтобы действительно был хотя бы какой-то результат. Советую задуматься.

Универсальные диеты, как и прочие универсальные добавки к пище, так называемые БАД, как по мне, так это абсолютное зло по многим причинам. Увы, но в силу состояния нашей медицины и нашей собственной занятости, мы не можем знать о достаточно большом количестве проблем, что могут быть скрыты в нашем организме и не исключено, что универсальная диета или БАД, могут стать спусковым крючком для того, что бы болезнь начала прогрессировать.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 12 май 2022, 15:50

Нашла отзыв в сети про данную клинику
Всегда обращаюсь только в частные клиники, чтобы без нервотрепки, всех этих проблем с талонами и живыми очередями, да и тактичными врачей в бесплатной медицине особо не назовёшь. Я не про всех, но, бывают. Итак Была я на приёме у Смирновой Н. И. , очень довольна, отзыв отдельный доктору уже оставила. Планирую ещё к 2 врачам обратиться в этой клинике по другому профилю. Теперь о клинике. Клиника чистая, новая, хорошо оборудована, мебель, всё есть. Персонал вежлив, на ресепшн несколько сотрудников, все вежливы, отвечают на все вопросы. На входе в клинику бахилы, два пуфа, встречает сотрудник для измерения температуры. Маски, антисептик, всё, как полагается в доступе. Также есть автомат в шоколадками и кулер. Все сотрудники в масках, есть гардеробная с номерками, очень удобно. В одной из клиник Зеленограда у мужчины куртку украли, а может и перепутали, там долго разбирались... Здесь подобного произойти не может, выдача по номеркам. К доктору меня проводили, после приёма меня направили сдавать кровь. Отдельная благодарность медсестре Елене, которая спокойно, уверенно и быстро взяла кровь на анализы (2 пробирки) . У меня проблемные вены, да и больно всегда и долго это всё обычно происходит. Рекомендую данную клинику, минусов я не обнаружила.

мадам Ко-ко
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:19

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение мадам Ко-ко » 15 май 2022, 14:32

Я не знала, что к окулисту надо приходить подготовленной)) Прочитала на сайте СМ-клиники о том, что если носишь линзы - то сутки желательно их не надевать, а ходить в очках. Не нужно красить глаза вообще. И если обращаешься с какой-либо проблемой, то с вечера предыдущего дня надо прекратить самостоятельно назначенные себе лекарства - не закапывать глаза, не использовать мази. Удивительно такое читать было. Обычно, надо готовиться к другим обследованиям, ну типа узи или гастроскопии. Не есть-не пить, чтобы внутренние органы на чистую врач проверял.

Я пришла с жалобой на красные раздутые веки, на покрасневшие белки глаз. Причем аллергиком я себя не считаю, никогда весной не было во время цветения подобных симптомов. Глаза ужасно выглядели, до надутых век было больно дотронуться, нижнее веко было даже не розовым, а красным. Ну до кучи все чесалось.

Мне казалось, что с подобной проблемой надо идти к дерматологу, ну по кожным делам врачи специализируются. Потом была мысль что нужно наверное, к аллергологу записаться, ну причина наверное в каком-то аллергене. Если не знаете к кому обратиться, самое простое решение: позвонить на рецепцию и описав вкратце суть проблемы, попросить записать к нужному доктору.

Вот так я и оказалась у офтальмолога Адамян Арпине Нориковны. Честно, имя и отчество не запомнила в тот раз, только фамилию. А вот пишу отзыв и посмотрела на сайте. Заодно и про то, что подготовка нужна вычитала.

Оказалось, что все-таки аллергическая реакция. Врач осмотрела, спросила не пользовалась ли я в последнее время новыми косметическими средствами. Сначала сказала что нет, а потом вспомнила, что начала новый флакон мицеллярной воды для снятия макияжа. И после этого как раз появилась и краснота и вздутие. Совет не пользоваться, антигистаминные таблетки, мазь веки мазать.
Все прошло, как с белых яблонь дым)))

Raili
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:01

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Raili » 15 май 2022, 14:43

Знаете что меня удивило, когда я читала в интернете отзывы о враче ультразвуковой диагностики Миллер Карине Владимировне? То, что эти отзывы ЧИТАЮТСЯ работниками СМ-клиники. То есть мнение людей, пациентов от клинике и врачах на самом деле интересует руководство. Они заинтересованы в том, чтобы и так отличную работу сделать еще лучше. Чтобы если есть объективная жалоба или недовольство - выяснить и исправить. Если отзыв не объективный, то узнать почему такой отзыв дан, в чем причина.

Чтобы не быть голословной, показываю и отзыв и скриншот.

Здравствуйте.
Вы на три балла оценили работу врача. Нам хотелось бы понять - с чем это связано. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку", скопировать в тело письма текст отзыва и подробнее изложить причины низкой оценки.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника


3.jpg
3.jpg (42.21 КБ) 333 просмотра


У меня к работе врача-диагноста Миллер нет никаких претензий. Обращалась по поводу УЗИ молочных желез, нужно было перепроверить диагноз и описание УЗИ, выполненное ранее в поликлинике. Меня врач сама направила на уточнение, потому как не могла понять - есть ли проблема или это проблема в качестве самого снимка.

Пришла к Миллер, объяснила ситуацию, сказала что вот такой предварительный диагноз, проверьте более тщательно. Врач сказала что часто так приходят с уточнениями и переделыванием УЗИ. На мой вопрос - а почему так бывает, разве аппараты УЗИ не одинаковые?

Конечно, нет, в поликлиниках хоть и стараются устанавливать современные аппараты обследования, но они далеко не самые высокоточные. А в частных клиниках все самое лучшее. Потому как имеют возможность и делается это как ради пациентов. И за счет пациентов, добавила я. А что, я правду сказала, прибыль частные клиники отличную имеют.

В итоге оказалось, что проблемы у меня нет, с грудью все в порядке, это был брак на пленке.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 17 май 2022, 17:25

Сергей писал(а):Как Вы верно подметили в своём отзыве, многие диеты, не учитывающие индивидуальных особенностей организма конкретного человека, могут нанести значительный вред его здоровью. Поэтому, очень важен комплексный подход при решения проблемы связанной со снижением излишнего веса, который должен быть обеспечен разработкой индивидуальной программы, где на протяжении всего курса, будет обеспечен чуткий контроль со стороны компетентного специалиста. О "СМ-Клинике" я уже не в первый раз слышу весьма положительные отзывы и это мотивирует меня, в ближайшем будущем обратится за помощью в это медицинское учреждение.


Я хоть и очень спокойный человек, но меня сильно бесит, когда я начинаю что-то слышать про универсальные диеты, которые реально якобы помогают похудеть и наладить здоровье. Всё это полная ерунда. Диета действительно обязательно должна учитывать особенности организма. Кому-то подойдет конкретная диета как нельзя лучше, а другому человеку она совершенно не принесет пользы. Так устроен человеческий организм. У животных немного не так, но им и диеты не нужны, они сами прекрасно знают, что им можно и нужно кушать. :)))
В общем, подбирать диету нужно исключительно индивидуально - только тогда будет результат.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей