"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Рори
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:54

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Рори » 31 авг 2021, 14:12

На примере своей сестры знаю - если болит живот, желудок, справа, слева на теле - надо идти к врачу гастроэнтерологу. Эти знания у меня были лишь теоретические, а у сестры практические. Потому как у нее хронический гастрит, жировой гепатоз печени и еще какие-то внутренние заболевания. Слава Богу, что не серьезные, хотя был момент, когда мы в семье изрядно понервничали, когда было подозрение на гепатит С. Не подтвердился диагноз. Сестра не пьет и не употребляет никакие запрещенные вещества, не колется и не относится к низшим социальным слоям.

Просто бывает, что во время операции переливают кровь и как говорят врачи: никто не даст 100% гарантию, что не занесут что-нибудь. Но не будем о неприятном, тем более, как уже сказала, что все у сестры относительно нормально. Да, она стоит на учете у гастроэнтеролога. Принимает постоянно какие-то таблетки.

Поэтому когда у меня заболел правый бок, и сильно заболел, она тут же приехала ко мне. Ну вот прямо врач на службе)) Спросила где болит, я показала на район печени. Она мне отменила диагноз "аппендицит")))), потому как боли намного выше, чем где этот слеповидный отросток находится.

Говорит - если болит печень, то рецепт "голод, холод и покой". Что надо почти ничего не есть, пить сладкий чай (печень сладкое любит), есть постное мясо, желательно курицу, никакой острой и жирной пищи. Лежать на боку, прижав бутылку с холодной водой к боку. Ну день, ну два - а бок-то болит. Тогда сестра сказала что запишет меня к своему врачу. К гастроэнтерологу Воробьеву Сергею Александровичу. Что врач очень хороший, что у плохого врача она бы не стала наблюдаться.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1145 просмотров


Мне, честно говоря, совсем без разницы было к кому идти. К Воробьеву так к Воробьеву. Сестра меня отвезла, пошла со мной в клинику, сидела ждала в коридоре. Даже не утерпела, заглянула в дверь, ну типа с врачом поздороваться.

В итоге у меня после сдачи анализов и узи выявлено увеличение печени и желчных протоков, небольшое количество конкрементов в желчном пузыре, повышенные ферменты печени. Назначено лечение. Таблеток много. Воспаление снято, так как печень перестала болеть. А камешки, точнее даже еще пока песок, есть, но пока удаление не нужно.

Рина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Рина » 10 сен 2021, 12:51

Началась моя проблема месяц назад. У меня есть в анамнезе гипертоническая болезнь, ну кто не знает - повышенное давление. Я принимаю регулярно ежедневно таблетки, снижающие давление. Но иногда бывают приступы, когда давление повышается и несколько часов держится высоким, сбить сложно. Конечно, уже есть опыт как все же не допустить инфаркта или инсульта и пусть за час-два, но понижаю. Хотя бывало дело, приходилось Скорую вызывать чтобы мне помогли.

И вот когда был такой сильный приступ, больше трех часов не могла сбить давление 190 на 140, после него началась проблема головокружения. На улице иду, и вдруг раз, повело, стало вокруг все мелькать, голова будто на качелях кружится.

Сходила к своему терапевту в поликлинику, она сказала что надо сделать кардиограмму и проверить глазное давление. Что по ее мнению, проблема может быть именно в глазах. Повышенное внутриглазное давление дает такие симптомы.
Кардиограмму я сделала в поликлинике, она оказалась в пределах нормы.

Хотела записаться к окулисту, почему-то врача нет в поликлинике. Спрашиваю в регистратуре "когда будет" - мы не знаем.
Ну выход всегда есть, не получилось проверить бесплатно, значит заплачу и проверю платно.

Пришла после записи на сайте к офтальмологу Денищук Анне Ивановне и посещения "СМ-клиники" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск), она решила мою проблему. Сначала сказала что надо сделать процедуру расширения глазного дна. Я уже это делала, знаю как. В глаза закапываются специальные капли, ждешь какое-то время, зрение искажается, вообще почти не видишь. Потом в темной комнате садишься напротив врача у специального аппарата и врач с другой стороны смотрит в линзу.

Вот оказалось, что мой терапевт была права, причина головокружений в повышенном давлении глазном. Мне Денищук назначила специальные капли капать в глаза, назначила таблетки дополнительно к моим от гипертонии. Приступы головокружения после лечения перестали появляться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 11 сен 2021, 18:56

В этом еще один плюс СМ-клиники - даже в удаленных от Москвы филиалах всегда найдется нужный врач и качество обслуживания будет на таком же высоком уровне. В этой медицинской сети все больницы придерживаются современных мировых стандартов и можно быть уверенными, что всегда постараются максимально помочь.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Рагнара » 16 сен 2021, 12:14

Поэтому когда у меня заболел правый бок, и сильно заболел, она тут же приехала ко мне. Ну вот прямо врач на службе)) Спросила где болит, я показала на район печени. Она мне отменила диагноз "аппендицит")))), потому как боли намного выше, чем где этот слеповидный отросток находится.

Говорит - если болит печень, то рецепт "голод, холод и покой".


Очень часто при болях в правом боку ставят диагноз либо аппендицит, либо желчекаменная болезнь, либо подозревают печень. Но на самом деле это может быть обычный гастрит или гастродуоденит. Дело в том, что желудок по своему строению изогнутый, он начинается в районе солнечного сплетения и уходит в правое подреберье. Поэтому нужно обязательно обследоваться с помощью гастроскопии. Что касается печени, то её нужно беречь смолоду. Я давно уже отказалась от острой, зажаренной и жирной пищи. Стараюсь не переедать на ночь и ни в коем случае не спать на правом боку. Как только случайно повернусь на него, тут же появляется горечь во рту.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Vlad_K » 23 сен 2021, 14:44

Рагнара писал(а):
Поэтому когда у меня заболел правый бок, и сильно заболел, она тут же приехала ко мне. Ну вот прямо врач на службе)) Спросила где болит, я показала на район печени. Она мне отменила диагноз "аппендицит")))), потому как боли намного выше, чем где этот слеповидный отросток находится.

Говорит - если болит печень, то рецепт "голод, холод и покой".


Очень часто при болях в правом боку ставят диагноз либо аппендицит, либо желчекаменная болезнь, либо подозревают печень.


У печени и желчного симптомы несколько отличаются. Желудок болит под ребром, а они чуть ниже. Кроме того, появляется горький привкус во рту, а боль на время купируется желчегонными.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 28 сен 2021, 12:05

Персонал «СМ-Клиники» мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) встретил меня вполне нормально, обслуживание было доброжелательным. Все началось сразу, я даже ничего не ожидала. Мне на прием уделили минут 40, может даже больше.

В первый раз когда я обращалась, мне была проведена только консультация. Причем доктор мне всё очень долго объяснял, назначил лечение и корректировал.

Во второй раз я уже приходила на ультразвуковое исследование брюшной полости и там мне тоже минут 30 уделили.

А в третий раз я снова пришла к врачу только уже после всех анализов, с результатами. Тут мы уже больше разбирались в чем причина, была я на приеме около часа. Врач мне полностью рассказал что делать, подбирал подходящее лечение. На сегодняшний момент мне становится легче, а что будет дальше я пока не знаю. Для начала мне нужно пройти курс лечения, посмотреть на результат, а после уже судить о каком-либо эффекте.

А так, в «СМ-Клинике» мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) вполне хорошая обстановка и интерьер тоже. Везде светло и самое главное - нет ничего лишнего.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 28 сен 2021, 14:48

А.Л. писал(а):В этом еще один плюс СМ-клиники - даже в удаленных от Москвы филиалах всегда найдется нужный врач и качество обслуживания будет на таком же высоком уровне. В этой медицинской сети все больницы придерживаются современных мировых стандартов и можно быть уверенными, что всегда постараются максимально помочь.

Так в этом и заключается положительная репутация клиники, что независимо от того, где находится филиал, специалисты везде хорошие, квалифицированные и вежливые, что немаловажно. Мне кажется, что такой концепции должна придерживаться любая частная клиника. Но это только в теории. На практике, жаль, не всегда это так. Поэтому лучше обращаться сюда - в СМ-клинику.

Мика
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:18

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Мика » 30 сен 2021, 13:59

На глазу на нижнем веке появилась папиллома. Что это именно она мне на приеме сказала офтальмолог Арпине Нориковна Адамян. Так-то я сама не смогла понять что это. Началось вот так: сначала веко немного чесалось, зудело. Это все не в один момент, постепенно, примерно в течение месяца. Потом на веке появилась небольшая шишечка. Не знаю как поточнее обозвать, но я подумала что начинает расти ячмень. Но для ячменя этот бугорок не очень подходил. У меня были неоднократно ячмени на глазах, поэтому знаю что сначала бугорок появляется, чешется, затем начинает глаз в этом месте болеть. И буквально за неделю глаз, ну веко точнее, разносит. Появляется краснота, даже умываться больно.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 1015 просмотров


В этот раз было по другому. Зуд был, но не сильный, а спустя несколько дней прошел, появилась лишь краснота. И не бугорком стало набухать, а появилась тоненькая головка. Даже когда была мелкого размера, смотреть было неудобно, постоянно рукой пыталась убрать. Но думала что это само пройдет. Купила в аптеке мазь для век, эта мазь помогает при ячменях. Мазала недели две - результата нет.

И когда эта головка торчащая чуть вытянулась, как сосочек стала, то я заволновалась. Ячмень-то хоть и болезненный, но он проходит, а тут что-то непонятное. Не болит совершенно, дотрагиваться не больно, но жутко мешает.

Я бы пошла раньше, но боялась - а вдруг это что-то нехорошее. Сначала была мысль записаться к хирургу, но потом передумала. Решила - раз на глазу эта хреновина, то значит пойду к окулисту. А так уже окулист решит что это и что с этим делать.

Оказывается, записавшись к офтальмологу я правильно сделала. Мне доктор Адамян сказала что это папиллома, что почти у каждого человека такие сосочки есть. Я говорю - так у меня тоже есть, но они по другому выглядят. Если бы эта выросла, то тоже была бы такая. Что делать? - удалю лазером, если вы хотите. Это больно? - ну неприятно, будет жжение, запах. А глазу ничего не будет, не опасно? нет. Все будет хорошо. Удалила мне эту бяку.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 30 сен 2021, 14:39

На веке нельзя ничего нельзя оставлять. У соседа тоже такая типа родинка была, потом начала расти и оттягивать веко. после удаления веко так и не вернулось в прежнее положение, пришлось подшивать

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 03 окт 2021, 21:15

Врачи в СМ-клинике точно знают, что делать и как правильно лечить. Главное - не затягивать с болезнью и обратиться как можно раньше к ним за помощью. Тогда они быстро обследуют и поставят диагноз, а затем помогут вылечиться как в лучших современных заграничных больницах.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя