"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 30 апр 2021, 22:07

Lizochka писал(а):Лазера не стоит бояться, операции по замене хрусталика делают лазером и ничего. Наоборот, она считается более безопасной и менее травмоопасной, чем обычная. У меня в последнее время тоже что-то с одним глазом не в порядке, как будто мешает что-то. Боюсь, как бы катаракта не начала развиваться. После праздников нужно будет тоже сходить к окулисту. К Адамян или к кому-то еще.

В СМ-клинике работают отличные врачи, по всем специальностям, очень высокого уровня. И хорошо, что можно пойти к тому, к которому удобно или который нравится - всегда примут в удобное время. Не придется долго ждать обследования, всегда постараются помочь как можно быстрее и лучше.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Lizochka » 08 май 2021, 14:21

А.Л. писал(а):
Lizochka писал(а):

В СМ-клинике работают отличные врачи, по всем специальностям, очень высокого уровня. И хорошо, что можно пойти к тому, к которому удобно или который нравится - всегда примут в удобное время. Не придется долго ждать обследования, всегда постараются помочь как можно быстрее и лучше.


Это правда. Персонал клиники имеет высокий профессиональный уровень, постоянно проходит курсы повышения квалификации, обучается у лучших российских и зарубежных специалистов. Это не тот случай, когда врачи десятилетиями пытаются применять методы лечения, которые им преподавали еще в медицинском институте десятки лет назад. Медицина, как и любая наука, не стоит на месте, методы лечения постоянно меняются и совершенствуются, изобретаются новые препараты, поступает новое оборудование. И только те специалисты, которые шагают в ногу со временем, могут считаться сегодня профессионалами.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Dana » 10 май 2021, 12:14

Девочки, нашла отзыв о враче, кто может подтвердить, хочу к ней попасть:

Понравилось

На приеме у Веры Васильевны мне все понравилось. Во время визита у меня была консультация и осмотр. В процессе диалога, доктор объясняет все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использует. Обследование, на мой взгляд, она проводила очень аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. После всех манипуляций, специалист выписала мне рекомендации. Она направила меня на анализы. Все необходимые исследования я прошла и теперь жду повторный прием, для того, что бы узнать что у меня за проблема. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. По моему мнению, времени доктор уделила мне достаточно, она ответила на все интересующие меня вопросы. Мы беседовали с доктором около 30 минут. Пока я была в кабинете специалист ни на что не отвлекалась и никуда не выходила, все ее внимание было сосредоточенно только на мне. Я осталась довольна визитом.

Комментарий

У Суховой В.В. я была впервые. Специалиста я нашла через портал ПроДокторов и решила записаться. При выборе я ориентировалась на отзывы и стаж работы доктора, мне показалось, что она хороший врач. Я уже записалась на повторный прием к данному гастроэнтерологу и, при необходимости, конечно же порекомендую ее своим знакомым.

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Лайза » 12 май 2021, 12:44

Есть некоторые специальности врачей, у которых я предпочитаю обслуживаться платно. Если, к примеру, терапевт меня устраивает в поликлинике по месту жительства, то не частые походы в женскую консультацию совсем мне не понравились. Пунктов отрицательных много: от невозможности взять талон на нужное время, да и на нужный день до часовых очередей и вялой неторопливости работы врача. Когда я стала возмущаться тем, что время назначенного приема по талону перевалило за полтора лишних часа ожидания, то вместо того, чтобы меня поддержать, битком набитый дамами коридор, многим даже места сесть не хватало, начал роптать... на меня. Что мы ждем и ты жди. В итоге когда я все же попала к врачу, агрессия моя была на высочайшем уровне и контакт не сложился. На осмотре мне было больно, одноразовых простыней не было, врач меня торопила быстрее одеваться потому что... тут я чуть не упала - у нее много народа и нечего затягивать медленным одеванием.

Заканчиваю про то, от чего я ушла. Хотя до сих пор злость и написать еще много могу.

И совершееееенно другое дело, когда я без психа, без задержки, без ругани вошла в кабинет гинеколога Овчинникова Ярослава Александровича в указанное в талоне время. Вежливый разговор, внимательно выслушанная проблема, бери хоть две одноразовые простыни, аккуратный осмотр.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1532 просмотра


Врач сказал, что нужно сделать УЗИ, и сам же его и сделал. Конечно, это было за отдельную плату. Сказал что проблема есть, она не очень серьезная, но потребуется длительное лечение. Я говорю об эндометриозе. Что пол-года я должна буду пить гормональные таблетки, которые уменьшают этот процесс. И доктор сразу сказал, что таблетки могут не подойти и придется менять на другие. Но без таблеток нельзя. Иначе придется делать операцию, так как эндометрий из матки разросся очень бурно, даже на позвоночнике есть. И именно это дает мне боли в нижней части живота и в спине.

К счастью, мне первые назначенные таблетки подошли. Я очень довольна тем, что прошли в течение месяца боли, я стала спокойнее, лучше себя чувствовать. Ну и еще плюс ко всему, что таблетки являются противозачаточными, а значит проблема предохранения решена. Буду и дальше наблюдаться у Овчинникова.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 18 май 2021, 17:04

К сожалению, многим знакома такая работа наших обычных поликлиники и врачей в них. И не всегда это только их вина - недофинансирование, нехватка персонала, нежелание профессиональных врачей работать за низкую зарплату, невозможность развиваться и повышать квалификацию, нехватка оборудования, даже элементарный аппарат узи не в каждой больнице есть - поэтому и качество лечения в гос больницах ниже плинтуса зачастую. Уж лучше заплатить и знать ,что врач примет вовремя, без нервов и внимательно выслушает, быстро обследуют на любом нужном оборудовании без долгих очередей и записи на месяц вперед. В СМ-клинике работают все врачи на самом современном уровне, как это делают во всех развитых странах, а ведь там цены на все аналогичные процедуры раз в 10 выше, да и в других наших частных клиниках для богачей тоже цены заоблачные.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 19 май 2021, 18:05

Тамара писал(а):Cleo, спасибо за интересную информацию. Просто я была уверена, что специалисты СМ-Клиники на дом не выезжают. Терапевты может и выезжают, а вот выездной кардиолог - это находка, то, что надо моей старенькой тёте. Сейчас ознакомлюсь на официальном сайте клиники с расценками.

цены у них не самые низкие, но клиника отличная. Оборудование новое, есть прекрасные специалисты, приходилось обращаться, очень помогли. Не сомневайтесь даже, здесь помогут.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 20 май 2021, 19:44

Когда мою мать лечили в обычной больнице после инсульта, то ценник вкатили такой, что проще и дешевле было бы два раза пролечиться в СМ-клинике. При этом отношение было как совсем не как в санатории, да и условия ужасные - в палатах весной было холодно, на мрт очередь на месяц вперед, без очереди только срочных больных с травмами принимали, лекарств никаких нет, покупали всё препараты пачками и носили каждый день в отделение. И несмотря на постоянные новые требования денег выписали как и всех через 10 дней, до конца нормально не долечив. Лучше я заплачу внимательным и ответственным врачам, которые ценят пациентов и репутацию, которые сделают всё и поставят на ноги, а не такой государственной больнице, в которой никто ни за что не отвечает.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 28 май 2021, 17:01

Из сети
Я первый раз обращалась к Овчинникову Ярославу Александровичу. Не шла к доктору целенаправленно. Записалась к тому специалисту, к которого была свободна запись на ближайшее время. Прием начался с задержкой. Ожидание продлилось целый час, так как кто-то опоздал и время сдвинулось. Мне объяснили ситуацию и извинились за ожидание. На мой взгляд, Ярослав Александрович - компетентный специалист. Он вежливо общался со мной. Все подробно рассказал и объяснил. Я делала УЗИ органов малого таза. Врач никуда не торопился. Он сделал описание и предложил распечатать снимок, но оказалось, что нет бумаги, поэтому снимок мы не сделали. О враче впечатление положительное. При необходимости я бы обратилась к этому доктору снова.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 29 май 2021, 21:53

Anya писал(а):цены у них не самые низкие, но клиника отличная. Оборудование новое, есть прекрасные специалисты, приходилось обращаться, очень помогли. Не сомневайтесь даже, здесь помогут.

Хорошо, когда цены на услуги оправданы. А то некоторые клиники ценник задирают, а сервис - так себе.

Эмма
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 15:01

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Эмма » 30 май 2021, 11:51

До недавнего времени я сама справлялась со своей гипотонией. Несколько чашек крепчайшего кофе в день и при необходимости, если уж совсем прижало и "по стенке сползаю",- то таблетки с кофеином.

Почему-то мне казалось, что глупо к врачу идти когда давление низкое. У моей мамы и бабушки давление высокое, я вижу их приступы, когда давление под 200 и как им плохо. Хотя, мне бывает физически настолько ужасно, что встать с дивана я просто не могу.

Мушки перед глазами, пульс еле бьется, слабость и ощущение будто я под водой, трудно дышать. К врачам я редко обращаюсь, так-то здоровье у меня хорошее, поэтому о низком давлении знала лишь измеряя его дома маминым тонометром. Мама шутит - это пока ты молодая, давление низкое (приятно слышать что в 34 года я все еще молодая)). А как стану старше, как веса будет больше - хотя, у меня и сейчас есть несколько лишних килограммов, тогда давление будет повышенным.

Я у мамы спросила - а разве нужно иметь две крайности? Или высокое или низкое? Разве нельзя сделать так, чтобы было комфортно с давлением, чтобы оно не заставляло падать или же чтобы голова не взорвалась от настолько высокого давления?

Мои родственницы пьют лекарства от гипертонии. И хотя приступы бывают, но все же в основном давление в норме. Даже к кардиологу не ходят, лечатся у терапевта. А меня терапевт из поликлиники - да, я все же заставила себя в очередной раз, когда даже кофеин не помог,вызвать врача на дом - когда померила давление и спросила что я регулярно принимаю от гипотонии, отправила к кардиологу. Потому как ответ "много чашек кофе" ей не понравился. Что кофе хоть и помогает повысить давление, но дает нагрузку на сердце. И у меня низкий пульс, а в моем возрасте биться мое сердце должно побыстрее. Активнее должно быть))

В тесном коридоре с толпой народа в ожидании непонятно сколько времени в очереди к кардиологу - нет, это для меня пытка. Поэтому решила пойти в "СМ-клинику" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) к сердечному врачу. Хотя бабушка меня не поняла - вот еще, деньги платить, я сижу в очередях, а мне уже сколько лет и ты не барыня, не помрешь. Бабулю люблю, но как скажет иногда, хоть стой хоть падай)).

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 1343 просмотра


Пришла к кардиологу Васильевой Анне Владимировне и от нее выговор получила. Что надо было очень-очень раньше к кардиологу прийти, неважно, платно или бесплатно. Сделала кардиограмму, сделала узи сердца и сдала кровь. В итоге легла на неделю в стационар СМ-клиники, сердце в порядок приводить. Там мне методом проб подобрали таблетки, которые мне давление повышают до нужного предела. Лечение проводила Анна Владимировна, ей огромное спасибо.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей