"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 14 янв 2022, 14:46

Gabi писал(а):Пришла к врачу, говорю: помогите мне линзы подобрать. Вы раньше носили их? - нет, никогда. Мне врач проверила зрение, сказала что очки на несколько диоптрий уже маловаты, но пока еще в пределах допустимого. Говорю что я в них нормально вижу, пока менять не собиралась.

Ну а затем врач мне сказала какие линзы нужны, как их правильно надевать и снимать, как их хранить. Я хоть понимаю, что линзы безвредные, но все равно уточнила - не могут они травмировать глаза? Не поцарапают оболочку? Не будут глаза в них слезиться?

В общем, получила исчерпывающую подробную консультацию. Купила по рецепту в Оптике линзы и притираемся друг к другу) Не жалею что пошла к врачу за помощью. Моя подруга, тоже очкарик, самостоятельно подбирала линзы, по диоптриям очков. В итоге они ей не подошли, а сдать назад линзы не получится.

Здорово, что врач вас хорошо проконсультировал) А по поводу линз - по началу вы можете себе травмировать глаза с непривычки, особенно, если у вас длинные ногти. Но со временем приловчитесь)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 16 янв 2022, 15:12

Вот такой отзыв в сети о педиатре Низаметдинове Искандере Шамильевиче
Я разочарована. Была у аллерголога Низаметдинов И. Как педиатр он мне нравился, но когда я пришла со своей аллергией, разочарование. Объясняю человеку, что 2 года уже вылечить меня никто не может, рассказываю все. Он особо и не слушал, начал назначать мне анализы. Я ему поясняю, что некоторые я сдавала, они в норме, иммуноглобулин Е сдавала, он повышен. Риноцитограмму сдавала, она в норме, кровь в норме. Он опять за своё, что надо сдать... Мне зачем это нужно, когда я сдавала уже, надо что-то другое наверное проверить. Рассказывала, что у меня проблемы с щитовидной железой были. Может в ней причина, про неё молчит. И назначает, и назначает то, что у меня сдано. Не помог он мне. Объясняю ему, что капли "Назонекс" мне не помогают, он опять назначает. Такое ощущение, что он вообще не сталкивался с аллергиями. Открывает мои давние посещения и, опа, да у вас в 16 году хилобактерия была в желудке. "Да что вы, - думаю я, - наверное, она вызывает аллергию". Кстати, под сомнением, что это бактерия у меня вообще была, сдавала-то я в "См клинике" анализ. А с желудком никогда проблем не было. Я ужасно разочарована, даже как к педиатру своего ребёнка больше не поведу к нему.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Jdanov » 16 янв 2022, 18:23

ElenaNew писал(а):Вот такой отзыв в сети о педиатре Низаметдинове Искандере Шамильевиче
Я разочарована. Была у аллерголога Низаметдинов И. Как педиатр он мне нравился, но когда я пришла со своей аллергией, разочарование. Объясняю человеку, что 2 года уже вылечить меня никто не может, рассказываю все. Он особо и не слушал, начал назначать мне анализы. Я ему поясняю, что некоторые я сдавала, они в норме, иммуноглобулин Е сдавала, он повышен. Риноцитограмму сдавала, она в норме, кровь в норме. Он опять за своё, что надо сдать... Мне зачем это нужно, когда я сдавала уже, надо что-то другое наверное проверить. Рассказывала, что у меня проблемы с щитовидной железой были. Может в ней причина, про неё молчит. И назначает, и назначает то, что у меня сдано. Не помог он мне. Объясняю ему, что капли "Назонекс" мне не помогают, он опять назначает. Такое ощущение, что он вообще не сталкивался с аллергиями. Открывает мои давние посещения и, опа, да у вас в 16 году хилобактерия была в желудке. "Да что вы, - думаю я, - наверное, она вызывает аллергию". Кстати, под сомнением, что это бактерия у меня вообще была, сдавала-то я в "См клинике" анализ. А с желудком никогда проблем не было. Я ужасно разочарована, даже как к педиатру своего ребёнка больше не поведу к нему.

Мы в реальности не знаем всей подноготной и так ли все это было на самом деле. Может быть это просто навет по каким-то иным причинам.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Lizochka » 18 янв 2022, 15:07

Странная какая-то пациентка. Она идет к педиатру со взрослой проблемой и потом еще предъявляет претензии. Что ей помешало пойти сразу к взрослому врачу, к тому же аллергологу? Аллергия - это вообще сложная проблема, вылечить полностью её никто не в силах, хорошо хоть научились бороться с симптомами и улучшать общее состояние. Во многих случаях аллергическая реакция является комплексной проблемой организма, а не просто реакцией на какой-то один продукт или вещество. Поэтому и лечить её нужно комплексно, в первую очередь, обращая внимание на образ жизни и состояние нервной системы.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Zarina » 19 янв 2022, 21:24

Gabi писал(а):К офтальмологу Денищук Анне Ивановне я обращалась перед новым годом по вопросу подбора контактных линз. Зрение у меня уже несколько лет не очень хорошее, очки ношу постоянно и они меня устраивают. Но зимой в очках, конечно, ужасно бывает. Когда мороз, они запотевают, когда снег- сами понимаете, налипает на стекла и как курица слепая)) ничего не видно.

По поводу линз был внутренний дискомфорт. Мне казалось ужасным, что что-то будет в глазу. По этой причине и не пробовала раньше их носить. Конечно, они (контактные линзы) никогда не будут полностью заменой очкам, но вот уже месяц я пытаюсь привыкнуть. Почти получилось. Целый день пока не могу носить, и всегда с собой есть в сумке очки.

Но преимущество оценила, хотя до сих пор как будто чего-то на лице не хватает, когда линзы вставлены. Все руками машинально "очки поправляю".

Пришла к врачу, говорю: помогите мне линзы подобрать. Вы раньше носили их? - нет, никогда. Мне врач проверила зрение, сказала что очки на несколько диоптрий уже маловаты, но пока еще в пределах допустимого. Говорю что я в них нормально вижу, пока менять не собиралась.

Ну а затем врач мне сказала какие линзы нужны, как их правильно надевать и снимать, как их хранить. Я хоть понимаю, что линзы безвредные, но все равно уточнила - не могут они травмировать глаза? Не поцарапают оболочку? Не будут глаза в них слезиться?

В общем, получила исчерпывающую подробную консультацию. Купила по рецепту в Оптике линзы и притираемся друг к другу) Не жалею что пошла к врачу за помощью. Моя подруга, тоже очкарик, самостоятельно подбирала линзы, по диоптриям очков. В итоге они ей не подошли, а сдать назад линзы не получится.


В выборе линз действительно требуется помощь специалиста. Это обеспечит максимальный комфорт во время использования.

Dgemma
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:08

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Dgemma » 26 янв 2022, 12:08

Про гинеколога Дорохову Анну Вадимовну я могу сказать только хорошие слова. Несмотря на то, что она не являлась моим лечащим врачом на протяжении долгого времени, я была у нее на приеме в течение прошлого года всего четыре раза, могу сделать вывод о ее компетентности в своей специальности. Просто потому, что она мне помогла устранить причины, из-за которых я была вынуждена обратиться к гинекологу.

Первое, что меня беспокоило и напрягало - боли в пояснице за некоторое время до критических дней. Причем всегда у меня месячные проходили без проблем, а год назад как будто сглазили. И второе, что меня беспокоило - это непонятное мне состояние злости, агрессивности, какой-то тупой истерии, слезливость, обида на всех и вся, "я никому не нужна, меня никто не любит" - так же за неделю до месячных.

Конечно, я не юная девушка, которая не знает что такое предменструальный синдром, к которому можно отнести все эти проявления. Но когда ты всю жизнь, как стала женщиной, вообще без всякого подобного, спокойно переносишь КД и нет ПМС, то поверьте, новое состояние настораживает и приносит не очень приятные ощущения. Не будешь же каждому с кем общаюсь, всей работе, знакомым, ну ладно, близким можно объяснять в чем причина.

В итоге у меня в результате УЗИ-обследования обнаружился эндометриоз, который и давал болезненные ощущения в спине. И второе - анализы на гормоны показали в чем причина моих "состояний". Все это компенсируется, лечится.

Анна Вадимовна мне подобрала гормональные таблетки, которые устраняют боли и лечат эндометриоз, и одновременно они же делают меня ангелом)) перед критическими днями. С первого раза мне назначенные таблетки помогли, очень довольна. Бывает, что женщине с первого раза не подходит назначение врача.

Как говорится - почувствуй разницу. Я снова стала самой собой, меня перестало мучить состояние "сейчас взорвусь". Мой совет тем, кто как и я, испытывала в ПМС сложности - идите к врачу, сдайте на гормоны анализы и получите лечение.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 817 просмотров

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 26 янв 2022, 15:41

Zarina писал(а):В выборе линз действительно требуется помощь специалиста. Это обеспечит максимальный комфорт во время использования.

Правильно, но тут еще дело не только в комфорте, а и в том, чтобы сохранять зрение, а не ухудшать его неправильными линзами.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 04 фев 2022, 18:18

Неправильно подобранные линзы могут не только причинять дискомфорт, но и навредить. В СМ-клинике врачи опытные и помогут подобрать самый лучший вариант.

Cat-pus
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:08

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Cat-pus » 04 фев 2022, 20:00

Пишу от имени супруга, сам наотрез отказался, хотя благодарен урологу-андрологу Ваелу Салами. Я так и не смогла запомнить что у врача имя, а что фамилия)) Хотя врача искала мужу я, записывала его на прием я, даже оплачивала лечение я)) Конечно, кто-то может добавить, что и лечилась бы у доктора тоже я, но проблема была у мужа. Хотя, нет, не правильно я написала. Физическая проблема была действительно у него, а вот эмоционально-моральная у нас обоих.

Дело в том, что мы еще не старые по возрасту супруги, нам по 48 лет, но вот сексуальная жизнь с мужской стороны дала сбой. И длилось это почти два года. Муж не курит, выпить может, но не часто и не много. Из проблем, которые как сказал доктор, ну в смысле причины его эректильной дисфункции, есть и лишний вес. Муж очень любит мучное, сладкое, даже несмотря на то, что я ему твержу как попугай что это вредно, не может прекратить употреблять калорийные продукты. Сам заходит в магазин, сам покупает себе, вечером с чаем ежедневно лакомится.

Почему муж так долго тянул с походом к врачу? Потому что во-первых, как он говорил, ему стыдно, что есть такая проблема, а во-вторых, думал что "оно само" наладится. Покупал какие-то биологические добавки для мужчин, покупал Сиалекс и Виагру в надежде что это поможет. Скажу про поможет. Разово - да, помогало. Но ведь сексуальная жизнь - это регулярные отношения, а не от случая к случаю когда муж решит воспользоваться помощью таблеток.

Доктор Салами объяснил мужу что его подход в корне неверный. Что если появляется проблема по мужской части, то надо как можно быстрее бежать к врачу. Чем раньше начнется лечение, тем лучше и качественнее оно будет. Муж обследовался, выяснили причину его гормонального спада.

Вот что стоило раньше узнать что гормон очень низкий? Его медикаментозно, сначала уколами, а потом таблетками вернули в норму и все почти наладилось. Да, былого удальства уже нет, но по крайней мере секс у нас есть и вполне удовлетворительный.

Альтера
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:15

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Альтера » 11 фев 2022, 19:17

Я диабетик с многолетним стажем, нахожусь на лечении инсулинотерапией. С декабря прошлого года у меня возникла такая проблема: мой организм перестал реагировать на вводимое лекарство. Разумеется, я не тянула резину, понимаю всю опасность и серьезность последствий некомпенсированного сахарного диабета. Я обратилась помимо своего лечащего эндокринолога в поликлинике еще и в "СМ-клинику" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) для консультации.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 680 просмотров


Мне врач из клиники предложил такое лечение. Несмотря на то, что у меня диабет первого типа, использовать препарат для второго типа. Что он очень хорошо снижает сахар, что помогает спасать почки ( узи показало что есть проблема с ними). Что в поликлинике мне такое лечение не предложат потому, что не имеют права выписывать лекарство для другого типа диабета.

В итоге, я купила препарат, начала его принимать. Скажу, что по диабету он очень помогает. Очень. И я благодарна доктору, который мне его назначил. Но есть одно НО. Это "но" вынудило меня прекратить спустя чуть больше месяца прием таблеток. Дело в том, что весь сахар выводится с мочой. И проводником служат почки. Побочные эффекты у лекарства многочисленные, и некоторые из них - воспаление мочеточного канала, возникновение молочницы, и другие гинекологические проблемы. Выводя сахар в больших дозах интимное место просто стало ужас как болеть, чесаться, все воспалилось.

Записалась к гинекологу Овчинникову Ярославу Александровичу. Я уже была у него в прошлом году с другой проблемой и врач мне понравился. В этот раз мне даже было немного стыдно на смотровое кресло ложиться и показывать ему для осмотра "красоту". Красная, больно дотронуться, пахнет очень неприятно. Я врачу перед осмотром сказала что меня привело к нему и он сказал что я далеко не первая кто приходит с таким побочным результатом от этого лекарства. Утешил, что все это лечится, но нужно пропить курс антибиотиков. И само собой на время прекратить прием таблеток. Так же посоветовал показаться урологу, чтобы он оценил состояние почек.

По гинекологии мое состояние устало нормальным спустя две недели. Все это время помимо антибиотиков я пила таблетки от молочницы и мазала интимное место кремом, что врач назначил. Пока лекарство пить не буду, оно и так мне помогло, сахар в норме сейчас. И в норме почки и интимные места.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей