"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 07 апр 2021, 23:17

Бесплатной медицины у нас уже нет и не будет никогда больше скорее всего, не в СССР живем. Никто не выпишет рецепт на бесплатное лекарство или даже если оно найдется в больнице, то скорее всего самое дешевое и не факт, что эффективное. Так раз уж приходится самим платить за лечение, то почему не сделать этого в нормальной клинике, где врачи профессионалы и СМ-клиника больница современного заграничного уровня. В ней одинаково внимательно относятся ко всем пациентам, примут в любое удобное время и врач нужный всегда есть - а для пожилых людей и мам с детьми это особенно важно.

Linda
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 11:26

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Linda » 08 апр 2021, 12:37

Три года моим лечащим врачом в "СМ-клинике" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) является терапевт и гастроэнтеролог Сергей Александрович Воробьев. Умнейший врач, человек, который не зря выбрал себе профессию доктора. Так как у меня есть проблемы по здоровью и уже не первый год, то я за время болезни (больше 15 лет) общалась с разными врачами. Это были и врачи из государственных больниц и поликлиник, были платные специалисты, - то есть могу сказать, что разбираюсь во врачах. Врачи не всегда разбираются в болезнях, а я спец по врачам))

В основном моими врачами были женщины, и в какой-то момент я решила что нужно попробовать полечиться у мужчины. И вот с тех пор я хожу к Сергею Александровичу и менять его на кого-то другого точно не буду. Надеюсь, что проработав семь лет в клинике, еще столько же как минимум там будет работать. Вообще, люблю людей, которые не часто меняют место работы. Не летун, как в советские годы называли тех, кто тут чуть поработал, в другом месте немного, в третьем.

В январе я снова обращалась к врачу Воробьеву, но уже не как к терапевту, а как к гастроэнтерологу. Как съем что-то жирное или острое, начинает болеть печень. Решила временно исключить раздражающую еду, но в правом боку все равно была периодическая боль. И немного белки глаз стали иметь желтоватый оттенок. Я в детстве болела желтухой, поэтому понимала, что печень нуждается в помощи.

Записалась через интернет к своему врачу, очень удобно когда в закладках есть страничка доктора. Не надо искать по поиску, хотя он очень простой на сайте клиники.

Когда на приеме рассказала что беспокоит, врач сказал что нужно сдавать анализы. И что мне нравится, хоть мы с доктором друг друга знаем, он всегда перед тем как назначить что-то, спрашивает у меня согласна ли я? Потому как любой укол или анализ в клинике платно делается. Мне нравится такой подход. Кто-то может скажет, что врач типа унижает этим вопросом, что сомневается - сможет ли человек оплатить, а я по- другому думаю. Это лучше, чем когда я в итоге буду стоять у кассы с листком с цифрами и удивляться сколько платить придется.

А по печени у меня были проблемы. Понадобились капельница, уколы, ну и куча таблеток, чтобы все это нейтрализовать. И снова спасибо моему доктору.

Mia
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:33

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Mia » 08 апр 2021, 13:14

Меня поймет лишь та женщина, которая прошла ужасающий период климакса. да, именно так пишу. Не каждая женщина в период завершения цветения, а с ужасными симптомами. Вот моя мама меня не понимает, потому как у нее этот период был совершенно спокойный. Единственное, что ее беспокоило - сильная потливость и приливы жара по ночам.

Я же считаю, что мама очень легко отделалась. И меня с моим истерическим состоянием, вот "дайте мне автомат и как в песне "я убью соседей. что мешают спать", мама и муж и дети не понимают.

Расскажу подробно о своем состоянии. О том, что у меня начался климакс я поняла сначала без вмешательства врача. Это каждая женщина поймет, ну если она не беременная. Просто прекратили идти месячные. Не совсем, но в последние 2-3 года они шли раза четыре-пять за год. Мне 47 лет, с мужем не предохраняемся, но беременности не наступало (я поначалу каждую задержку проверяла тестами).

А где-то год назад, может чуть больше, меня накрыло конкретно. Я себя не узнавала. Это ужас что, когда гормоны бесятся. Я перестала спать, я набрала в весе прилично, я стала истеричкой. Меня раздражало буквально всё и все. Я стала плаксивой, очень обидчивой. Сейчас, когда я уже почти год лечусь у гинеколога Дороховой Анны Вадимовны и у меня терапия подобрана правильно (после сдачи всех анализов), я сама себе ужасаюсь, своему поведению. Спасибо мужу, что понял и не развелся)). Я обижалась и хамила ему по малейшему поводу. Задержался на 10 минут с работы - а, ты бабу себе завел, конечно, я старая развалина, а у той молодухи все отлично, да? Какая же я дура была)) Точнее, гормоны, что вынуждали меня так себя вести.

Мне муж сам предложил сходить к гинекологу и провериться. И сказал идти не к моей докторице из женской консультации, а к платному врачу. Потому как мне та врач и так не нравилась, но я ее терпела, а когда у меня внутри бомба, то лучше не стоит.
Я благодарна мужу за совет. Я плачу "СМ-клинике" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) за хорошего гинеколога и меня все устраивает.

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 1659 просмотров


Мой совет. Если чувствуете что сами не справляетесь - идите к врачу. Если понимаете, что наступает пора климакса,даже если нет синдрома климактерического, - все равно идите и проверяйтесь у врача. Так вы себе сделаете лучше. А уж к Дороховой вы пойдете или к другому доктору, это ваше личное дело.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Dana » 10 апр 2021, 15:06

Тамара писал(а):Cleo, спасибо за интересную информацию. Просто я была уверена, что специалисты СМ-Клиники на дом не выезжают. Терапевты может и выезжают, а вот выездной кардиолог - это находка, то, что надо моей старенькой тёте. Сейчас ознакомлюсь на официальном сайте клиники с расценками.

Услуги предоставляют очень качественно, врачи здесь квалифицированные, можете в их профессионализме не сомневаться.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Hella » 12 апр 2021, 17:19

Mia писал(а):
Мой совет. Если чувствуете что сами не справляетесь - идите к врачу. Если понимаете, что наступает пора климакса,даже если нет синдрома климактерического, - все равно идите и проверяйтесь у врача. Так вы себе сделаете лучше. А уж к Дороховой вы пойдете или к другому доктору, это ваше личное дело.

Лучше вообще не дотягивать до того момента, когда приходит понимание того, что не справляетесь. Такие вещи лучше решать превентивно, что бы потом не было проблем. Возраст уже не детский все же.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 15 апр 2021, 17:08

Ну как бы затягивать или нет это одно, но женщины должны посещать гинеколога несколько раз в год. Особенно в этом переходном возрасте

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 18 апр 2021, 12:10

Mia писал(а):Меня поймет лишь та женщина, которая прошла ужасающий период климакса. да, именно так пишу. Не каждая женщина в период завершения цветения, а с ужасными симптомами. Вот моя мама меня не понимает, потому как у нее этот период был совершенно спокойный. Единственное, что ее беспокоило - сильная потливость и приливы жара по ночам.

Я же считаю, что мама очень легко отделалась. И меня с моим истерическим состоянием, вот "дайте мне автомат и как в песне "я убью соседей. что мешают спать", мама и муж и дети не понимают.

Расскажу подробно о своем состоянии. О том, что у меня начался климакс я поняла сначала без вмешательства врача. Это каждая женщина поймет, ну если она не беременная. Просто прекратили идти месячные. Не совсем, но в последние 2-3 года они шли раза четыре-пять за год. Мне 47 лет, с мужем не предохраняемся, но беременности не наступало (я поначалу каждую задержку проверяла тестами).

А где-то год назад, может чуть больше, меня накрыло конкретно. Я себя не узнавала. Это ужас что, когда гормоны бесятся. Я перестала спать, я набрала в весе прилично, я стала истеричкой. Меня раздражало буквально всё и все. Я стала плаксивой, очень обидчивой. Сейчас, когда я уже почти год лечусь у гинеколога Дороховой Анны Вадимовны и у меня терапия подобрана правильно (после сдачи всех анализов), я сама себе ужасаюсь, своему поведению. Спасибо мужу, что понял и не развелся)). Я обижалась и хамила ему по малейшему поводу. Задержался на 10 минут с работы - а, ты бабу себе завел, конечно, я старая развалина, а у той молодухи все отлично, да? Какая же я дура была)) Точнее, гормоны, что вынуждали меня так себя вести.

Мне муж сам предложил сходить к гинекологу и провериться. И сказал идти не к моей докторице из женской консультации, а к платному врачу. Потому как мне та врач и так не нравилась, но я ее терпела, а когда у меня внутри бомба, то лучше не стоит.
Я благодарна мужу за совет. Я плачу "СМ-клинике" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) за хорошего гинеколога и меня все устраивает.

Мой совет. Если чувствуете что сами не справляетесь - идите к врачу. Если понимаете, что наступает пора климакса,даже если нет синдрома климактерического, - все равно идите и проверяйтесь у врача. Так вы себе сделаете лучше. А уж к Дороховой вы пойдете или к другому доктору, это ваше личное дело.

Это замечательно, что Вам попался хороший доктор, который вник в проблему и облегчил этот период в жизни женщины, как менопауза. Ее никто не избежал и к сожалению многие врачи говорят - терпите, пропейте успокоительные или еще что-то. А ведь есть и специальные гормональные терапии. И так как СМ-клиника это современная клиника и врачи здесь тоже современные, то смогли и захотели вам помочь.
При правильно подобранном лечении гормоны уменьшает последствия менопаузы: снижает риск развития многих заболеваний, которые прогрессируют при дефиците половых гормонов; улучшает самочувствие пациенток; «тормозит» старение организма.

Mash
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:47

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Mash » 18 апр 2021, 23:58

ElenaNew писал(а):Ну как бы затягивать или нет это одно, но женщины должны посещать гинеколога несколько раз в год. Особенно в этом переходном возрасте

Гинеколог гинекологу рознь. Есть пофигисты, а есть нормальные врачи. И вот что бы не гадать, лучше платить за свое здоровье. Платные клиники прекрасный вариант.

ОМЕЛА
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:04

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение ОМЕЛА » 25 апр 2021, 12:57

После нового года у меня на левом глазу на нижнем веке стало расти какое-то образование. Сначала я думала что это ячмень, ну прыщ или не знаю как его назвать, когда еще люди плюют в глаз, да причем надо обязательно плюнуть так, чтобы для меня это было неожиданностью и я испугалась. И типа тогда ячмень пройдет.

У меня были ячмени, конечно их было мало, но я знакома не понаслышке с этим гадким созданием. Он сначала маленький, затем мееедленно, будто издевается, думает - стоит ли дальше расти или нет - растет, зреет внутри, становится по центру прыща красным, болезненным, мешающим видеть, а потом прорывается. Я его мазала, ну в виде лечения, йодом и именно в центр ячменя и не сильно, боялась сжечь или веко или глаз. Мази никакие же не прилепишь, ту же Вишневского или ихтиолку: как прикрепить повязку к глазу?

В общем, когда у меня зимой начало чесаться под ресницами глаза, я поняла что "привет, ячмень". Пока было только чесание и небольшой шишачок, я и йодом мазала и грела яйцом горячим. Ну аккуратно прикладывала чтобы не обжечь вареное горячее яйцо. К сожалению, ни на скорость увеличения ни на результат исчезновения это не оказало никакого воздействия.

И когда прыщик подрос, стало ясно что это не ячмень. Он не собирался созревать, прорывать, не было красного внутри, а этот гость был даже по фактуре другой. Плотной оболочки, белесый. Нажимать не больно, пыталась даже легонько ногтями надавить, толку не было.

И не болел, но мешал. Пошла к врачу. Записалась к офтальмологу Арпине Адамян, чтобы мой прыщ стал ее проблемой. Оказалось, что это у меня вырос халазион. Я и слова-то такого не знала и что это вообще. Сразу же после диагноза спросила не опасно ли это? (ну не рак ли, не испортит ли зрение?). Нет, это безобидное образование, которое может жить с человеком долго. Вреда здоровью, ну кроме как помеха при видимости, не наносит. Что с ним можно сделать? Удалить. Можно лазером, можно введением (уколом) лекарства.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 1536 просмотров


Я выбрала укол. Что-то мне страшновато стало, как представила лазер около глаза. Укол чуть больновато, сложно было проколоть оболочку, настолько она плотная. Когда вводила врач лекарство, щипало. И после укола за неделю эта гадость смягчилась и исчезла с глаз моих долой)) Спасибо Доктору Адамян.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Lizochka » 28 апр 2021, 21:06

Лазера не стоит бояться, операции по замене хрусталика делают лазером и ничего. Наоборот, она считается более безопасной и менее травмоопасной, чем обычная. У меня в последнее время тоже что-то с одним глазом не в порядке, как будто мешает что-то. Боюсь, как бы катаракта не начала развиваться. После праздников нужно будет тоже сходить к окулисту. К Адамян или к кому-то еще.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вадим Романов и 4 гостя