"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Инега
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:22

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Инега » 10 ноя 2021, 13:20

Обратилась в "СМ-клинику" на ул. Красная (г. Солнечногорск) к неврологу и мануальному терапевту Игнатовой Марии Сергеевне с жалобой на свое ужасное состояние. У меня в наличии был целый букет симптомов, но самое для меня ужасное было то, что я не могу спать. Это какое-то проклятие, когда каждую ночь не можешь уснуть. На фоне этого появились головокружения, глаз начал дергаться, пальцы трястись, раздражительность, общая заторможенность.

original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg
original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg (51.33 КБ) 1071 просмотр


Я обращалась и неоднократно к неврологам в поликлинику - у нас на участке их три человека, ко всех ходила. Первый посоветовал пить валерьянку на ночь. Второй сказал что может мне предложить выписать сильное снотворное, рецепт дать. Я согласилась, взяла рецепт, купила таблетки, в аннотации написано было что это сильнодействующие, что таблетки надо принимать с четвертинки и постепенно увеличивая дозу. И они мне не помогли. Третья врач сказала что надо пропить курс успокоительных, посоветовала Новопассит, травяные сборы в аптеке купить. На мои слова - посмотрите в карте в компьютере какие мне таблетки врач предыдущий назначал и они мне не помогли - разве после них эти травки помогут? Ну вы попробуйте.

В общем, поликлиника мне не помогла. Шла без особой надежды на то, что мне и в См-клинике помогут. Сейчас могу сказать, что ошибалась. Помогли. Врач попался хороший.

Я все рассказала, дала данные из поликлиники, ну что пробовала пить и не помогло. Врач сказала что надо проверить голову, что есть в мозге участок, отвечающий за бессонницу. Сделала томографию головы, да, этот участок, не знаю как сказать, неправильно действовал. Лечение нужно совершенно другое, снотворные тут не помогут. Тоже таблетки мне прописала Игнатова, сказала что надо пропить месяц, что они накопительное действие имеют и воздействую на нервную систему и лечат причину возникновения бессонницы, а не сам сон.

Предложила ходить к ней на массаж, я отказалась. Нет у меня сил ходить каждый день в клинику. Решила подождать пока таблетки помогут. Сейчас я сплю почти нормально. Да, просыпаюсь часто, но сон глубокий, дает отдых. Таблетки помогли. Сходила на повторный прием, снова дала врач рецепт на те же таблетки, буду дальше принимать, чтобы совсем наладить сон.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 19 ноя 2021, 15:19

Неврологи это отдельная каста врачей. Очень редко можно встретить такого специалиста, который будет вникать именно в твой случай. Хорошо, что есть такие клиники, как СМ-Клиника

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 27 ноя 2021, 12:18

Хороший невролог попался Вам. Отзывы положительные в сети про Игнатову.

Посмотрела ее специализацию:

:arrow: безоперационное лечение патологии позвоночника,
:arrow: диагностика сосудистых заболеваний головного мозга,
:arrow: диагностика болевых синдромов различной этиологии,
:arrow: диагностика и лечение дисциркуляторной энцефалопатии,
:arrow: диагностика нарушений сна,
:arrow: диагностика невропатии различного генеза,
:arrow: комплексная терапия острых неврологических заболеваний,
:arrow: лечение болей в спине,
:arrow: лечение головных болей,
:arrow: лечение головокружения,
:arrow: лечение инсультов,
:arrow: лечение межреберной невралгии

У меня в последнее время из-за сидячей работы постоянно болит голова и шея, тоже хочу со своей проблемой обратиться к Игнатовной, тем более, что я как раз живу в г. Солнечногорск, и могу после работы пешком дойти до "СМ-Клиники" на ул. Красная.

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Zalma » 27 ноя 2021, 14:41

На своей шкуре узнала, что у ковида есть последствия после перенесенной и вылеченной болезни. У меня был ковид беспрививочный, сначала сопротивлялась, не хотела вакцинироваться, не люблю указаний. А в стране поголовное тотальное указание без официального государственного приказа. Но речь не об этом. Не могу судить о степени сложности ковида после прививки, говорят что легче переносится и последствий меньше.

В общем, отлечилась, сам ковид прошел, а начались головные боли. Так же появилось ухудшение концентрации внимания, стала забывчивой и что хуже всего, чего у меня никогда в жизни не было, появились панические атаки. Мне стало страшно входить в транспорт, особенно в метро. На уровне подсознания казалось, что именно там я и заразилась болезнью и что могу по новой подхватить.

Терпела сколько могла, примерно недели три сама пыталась себе помочь. В аптеке спросила для памяти, для концентрации, посоветовали Циннаризин. От болей пила Анальгин. А что делать с тем, что не задыхаюсь в транспорте, потом обливаюсь, на глазах пелена и шатает из стороны в сторону - сама не смогла справиться.

Когда уже муж чуть ли не криком и в приказном порядке сказал что отвезу к врачу, что так больше нельзя - поняла: прав. Надо провериться и получить лечение. Врача я выбрала сама, ну точнее не конкретного, а специальность. Поняла что мне надо к неврологу. И правильно решила.

На приеме у невролога Морошкина Игоря Игоревича он мне сказал что пришла по адресу. И что все мои проблемы что я ему перечислила - прекрасно лечатся, и главное настрой на лечение и на позитив.

Я сделала МРТ головы, там не было никаких отклонений, что меня порадовало. Лечение было комплексным, таблеток было много.

Были и успокоительные таблетки, которые мне помогли снять свой страх. За месяц лечения у меня прошло все то, с чем обратилась к доктору. И да, он подтвердил, что все это возникло на фоне ковидной инфекции. Раз такого у меня никогда раньше не было. Хоть и молодой доктор, а грамотный. Помог мне, спасибо.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 01 дек 2021, 12:08

Очень распространенная побочка после ковида. А еще повышенное артериальное давление, но это может быть следствием ПА

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 04 дек 2021, 15:18

Lillian писал(а):Из описания понравилось, что здание комфортное и персонал хорошо встречает клиентов. Так как обратиться к диетологу для многих это и так стресс, описанные факторы смогут смягчить его. Насчет другой клиники, полностью согласна с автором. Если при обращении с такой проблемой не назначают обследование, это сразу вызывает подозрение. А также то, что частная клиника не может наладить режим приема пациентов и нужно сидеть в очереди. Проблемы со щитовидной железой часто сказываются на внешнем виде, особенно весе. Насчет голоданий думаю такие эксперименты могут только подорвать здоровье создать психический негатив.

Хороший доктор не станет настаивать на голодании, а разработает систему питания, и разберется с гормонами.

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Лайза » 06 дек 2021, 13:50

Как же я ненавижу болеть, слов нет чтобы передать свою злость. И по-хорошему завидую тем,кто легко переносит простудные заболевания. Тем, у кого крепкий иммунитет. Я же, если подхватываю простуду, то убийственное дело. Неделя как минимум в лежке, поднимаясь лишь в туалет. Даже еду не в состоянии приготовить,хорошо что есть кому за мной ухаживать.

Я даже не могу, когда меня "сваливает", самостоятельно пойти к врачу, - тупо нет сил. Я бы в коридоре просто упала в обморок. А ведь выгляжу весьма крепкой девушкой, на вид и не скажешь что такая слабая изнутри.

Каждую осень я пропиваю курс витаминов, пью витамин Д, витамин С в виде круглых желтых шариков. И все это в надежде что "а может в этот раз пронесет". Но, увы. Не пронесло. В конце ноября я свалилась.

Еще с утра почувствовала что появилась слабость, что глаза начали гореть, что нос заложило, начало першить и чесаться в горле. Кашля не было. Нюх не пропал. Прививка от ковида у меня сделана. Так что первоначальный диагноз самой себе - простуда.

Что и подтвердила вызванная на дом терапевт Герасимова Татьяна Валерьевна. Какое же счастье, что есть частные клиники. Что достаточно позвонить и сделать вызов и врач придет в указанное самим врачом время. А не как в поликлинике "ждите в течение дня". Да я-то буду ждать, мне никуда в таком состоянии не уйти, просто не всегда врач приходит в тот день, в который вызываешь. Две соседки, одна этажом выше, другая двумя этажами ниже вызывали врача. Не приехал доктор. На следующий день снова звонят - как же так, мы ждали до ночи, а врача нет. Ответ поразил " а вы что, одни у врача что ли? врач и так разрывается". То есть это заболевший человек виноват в разрыве врача? Ну извините, простите что посмели заболеть.

Вот реально: лучше я заплачУ за вызов, и буду точно знать что не останусь без врачебного наблюдения. Герасимова приехала, обследовала меня, опросила, назначение лекарств выписала. Ничего такого особенного, что бы не сделал любой врач терапевт. Но я в первый же день простуды получила лечение. Прочитайте в некоторых препаратах в инструкции: важно начать в первый день заболевания пить таблетки, тогда эффективность выше.

Сейчас я уже здорова, что не может не радовать.

DSC_4450-2.jpg
DSC_4450-2.jpg (193.56 КБ) 931 просмотр

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение AnnaD » 07 дек 2021, 12:01

_ALLA_ писал(а):Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.

Это правда, клиника действительно очень хорошая, и оборудование у них современное, и специалисты отличные.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Valeri » 13 дек 2021, 12:03

ElenaNew писал(а):Хороший невролог попался Вам. Отзывы положительные в сети про Игнатову. Посмотрела ее специализацию
- безоперационное лечение патологии позвоночника,
- диагностика сосудистых заболеваний головного мозга,
- диагностика болевых синдромов различной этиологии,
- диагностика и лечение дисциркуляторной энцефалопатии,
- диагностика нарушений сна,
- диагностика невропатии различного генеза,
- комплексная терапия острых неврологических заболеваний,
- лечение болей в спине,
- лечение головных болей,
- лечение головокружения,
- лечение инсультов,
- лечение межреберной невралгии

Да, здесь врачи опытные с высокой квалификацией и большим опытом. Приятно у таких лечится.

Zina-ida
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Zina-ida » 14 дек 2021, 13:25

Когда меня эндокринолог направила на консультацию к онкологу, у меня внутри все превратилась в тугой узел. Я наблюдаюсь у энедокринолога по поводу гипотиреоза и увеличенной щитовидной железы. Принимаю постоянно лекарство.Раз в несколько месяцев хожу на прием к врачу. Чтобы сдать анализы и убедиться, что заболевание не прогрессирует.

Месяц назад я по направлению своего врача сделала УЗИ щитовидной железы и вот оно-то и стало поводом для направления к онкологу. И еще как мой врач сказала, что даже на ощупь ей кажется, что есть увеличение и узлы.

В общем, проверка была необходима. В своей поликлинике я не решилась пойти к онкологу. Я не могу это объяснить, это какой-то иррациональный страх, что именно тут у меня что-то серьезное найдут. А если я пойду в платную клинику, то там ничего не обнаружат. Понимаю сама что звучит глупо и наивно, но вот так у меня было.

Я позвонила на рецепцию, попросила записать меня к любому онкологу, главное, чтобы прием был рано утром, чтобы талон был первый. Я просто зная свой характер, если бы талон был на день или вечер, сошла бы с ума от страха ожидания и никуда бы не пошла. А так с утра сразу проверилась, услышала диагноз (тогда думала другое слово "приговор") и день свободна от всяких накручивающих себя мыслей.

Врач-онколог Ёлдашева Юлия Аликовна не сказать что была сильно удивлена моим нервозным состоянием. Она сразу, еще до того как посмотрела мое направление и мои выписки сказала: " Вы зря нервничаете. Скорее всего у вас ничего не обнаружится по моей специальности, но если вдруг - сейчас на 95 процентов все лечится. Это надо или совсем поздно прийти к онкологу или есть такие очень редкие формы онкологии, которые не поддаются лечению. Это не ваш случай".

В общем, что мне сделали. Мне доктор взяла пункцию и через два дня я получила в личном кабинете ответ на сданный анализ. У меня все было в норме. Я позвонила Елдашевой (она дала свой номер) и спросила надо ли к ней приходить повторно, анализ в норме (границы нормы были указаны). Она посмотрела по компьютеру и сказала что нет нужды идти к ней, все отлично у меня, лечение у эндокринолога.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юльчик и 6 гостей