"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Karina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 17:41

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Karina » 03 фев 2023, 14:27

Первым воспользовался помощью врача-колопроктолога Магомедова Арслана Магомедовича мой дедушка. Ему 79 лет, из дома редко выходит, поэтому когда он начала жаловаться на боль в анальном месте, я предложила ему вызвать врача на дом. Сначала не соглашался, дед ни разу не был у проктолога и считал это "стыдным делом". Я даже поругалась с ним, говорю - что тут может быть постыдного? У тебя болит, я не могу посмотреть что там, сам ты не расскажешь в подробностях, да даже если бы и рассказал, я не проктолог, для меня это как китайская грамота.

2-2.jpg
2-2.jpg (53.59 КБ) 159 просмотров


Терпел, кряхтел сколько мог, я демонстративно не предлагала больше врача позвать. Потом сам сказал - болит сильно, в туалет с кровью хожу по большому. Но и тут поставил условие: никаких врачей женского пола. Говорит - да чтобы я, мужчина, хоть и в возрасте, показал свой зад женщине? Да никогда такого не будет. Я спросила о других пожеланиях: может, хочешь, чтобы определенный рост у врача был, цвет глаз, чтобы лишнего веса не было? Дед, говорю, тебе лечить не только зад нужно, но и голову. Ну кто в наше время врача по полу выбирает? Это ваше время, а в мое было по другому.

Вызвала, приехал Магомедов, осмотрел дедушку, сказал что пока!!! может назначить лечение чтобы снять воспаление, но не гарантирует, что не понадобится операция. Спустя три недели деда мой был счастлив и хвалил доктора, что помог ему, теперь ничего не болит.

А недавно я сама уже записалась на прием в клинику к Магомедову, тоже болело внизу. И мне лечение помогло, мое хоть, в отличие от дедушкиного, не в запущенной стадии было. Кстати, врач меня узнал, спросил как там дедуля. Я передала ему привет))

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Павел Лернер » 05 фев 2023, 12:05

ElenaNew писал(а):
Locky писал(а):
ElenaNew писал(а):Конечно в госучреждениях работа построена не для врачей и не для пациентов. Куча бумажной работы, а медсестры не везде есть

Смотря где. От количества денег в бюджете региона зависит. В Москве, например, уже все компьютеризировано и врачи стараются принимать так, что бы очередей не было.

Москву не берем в расчет. А область все также, а, если взять еще дальше, то там вообще печаль и тоска

В целом конечно все так, но бывают и исключения. В Москве просто больше за всем смотрят, да и населения побольше. В мелких городах все хуже, но все же есть хорошие клиники и врачи даже в селах. Открываются новые хоть и не так часто как и хотелось, но ситуация в целом положительна чем отрицательна.
Главное найти свою клинику и врачей к которым вы часто ходите лечитесь.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 07 фев 2023, 20:40

Ну с нашим уровнем медицины в мелких городах проще пока что приехать лечиться в СМ-клинику, чем надеяться на бесплатную медицину. Экономия боком может выйти, уж лучше доверить здоровье профессионалам из современной клиники.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Alia » 16 фев 2023, 15:27

А.Л. писал(а):Ну с нашим уровнем медицины в мелких городах проще пока что приехать лечиться в СМ-клинику, чем надеяться на бесплатную медицину. Экономия боком может выйти, уж лучше доверить здоровье профессионалам из современной клиники.

Все же стоит отметить, коли уж речь зашла именно о малых городах, то там и денег нет на платную медицину, хотя Солнечногорск, город-спутник Москвы, так что тут в принципе, СМ-Клиник с ее качеством медицины, уместна.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 16 фев 2023, 19:01

Alia писал(а):
А.Л. писал(а):Ну с нашим уровнем медицины в мелких городах проще пока что приехать лечиться в СМ-клинику, чем надеяться на бесплатную медицину. Экономия боком может выйти, уж лучше доверить здоровье профессионалам из современной клиники.

Все же стоит отметить, коли уж речь зашла именно о малых городах, то там и денег нет на платную медицину, хотя Солнечногорск, город-спутник Москвы, так что тут в принципе, СМ-Клиник с ее качеством медицины, уместна.

Вы правы, стоимость услуг в клинике не всем по карману, но может они по страховке тоже работают? Бывает же так. Нужно в каждом конкретном случае узнавать. А в маленьких городах не строят такие клиники, потому что не выгодно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 20 фев 2023, 20:08

Отзыв о докторах клиники, может кому-то поможет:
Большое спасибо персоналу СМ-Клиник. Столкнулась с очень доброжелательным отношением начиная с регистратуры. Девочки в регистратуре настолько добрые и внимательные, что процедуры становятся нипочём. Особое спасибо доктору Железову О. Н., внимательный, компетентный врач. Докопавшись до сути проблемы, назначила необходимые анализы, дала важные рекомендации, назначила лечение. Так же хочу поблагодарить доктора Морошкина И. И. Благодаря его рекомендациям стала чувствовать себя отлично. И попала в руки к замечательным профессионалам.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 24 фев 2023, 12:11

Конечно персонал должен быть приветливый и доброжелательный, чтобы люди возвращались

Vlasta
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:38

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Vlasta » 25 фев 2023, 14:04

К вопросу о том, стоит ли иметь "своего врача" или лучше не выбирать и брать талоны к любому доктору. Я предпочитаю иметь человека, который своими знаниями и умениями помог мне однажды, и при необходимости, обращусь именно к нему. И не только сама обращусь, а и знакомым посоветую и родным порекомендую.

Мой стаж наблюдения у детского гинеколога, акушера, взрослого гинеколога Людмилы Мирославовны Салдан уже четыре года. Обратилась я к ней в другую клинику, тогда она еще не работала в СМ-клинике. Очень комфортный в общении человек, очень знающий, грамотный специалист.
Она тогда, в то, первое обращение, смогла выявить причину моих болей в животе. До обращения к ней я была у другого гинеколога (тоже платного), но почему-то мне не смогли поставить правильный диагноз. Лечение было назначено, но оно не помогало. В итоге пришла к Салдан и осталась как постоянный пациент.

Мне понравилось, что врач не стала отказываться смотреть предыдущие анализы, результаты УЗИ, назначенную схему лечения. Сказала, что не хватает двух важных анализов. Спросила - делала ли я их? Нет, не делала, все что есть - вам принесла. Предложила сдать в клинике, и по результату будет корректировать лечение. По итогу за три месяца новой терапии проблема была решена.

Я не только сама у Салдан наблюдаюсь, но и дочку-подростка к ней водила. Проблема нерегулярного менструального цикла была устранена. Для дочери это было первое в жизни посещение гинеколога, и она не испугалась. Первый осмотр на кресле должен быть очень тактичный, корректный, умелый. Иначе девушка потом будет бояться. К счастью, врачи стали понимать это. Никогда не забуду свой первый поход к гинекологу((( Страх был, резкость, грубость врача, боль во время осмотра. Долго я боялась гинекологов.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 04 мар 2023, 18:06

Иметь знакомого доверенного врача вполне нормально. Будет к кому при случае обратиться за советом. Но и к другим враам СМ-клиники не стоит бояться обращаться. Все специалисты медицинской сети к вашим услугам лично или на общем консилиуме, если понадобится. Чтобы помочь здесь приложат все силы и используют все современные технологии, которые здесь есть.

BRAVO
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение BRAVO » 09 мар 2023, 18:06

Как у меня скрутило спину, кто бы знал. Я такой боли не помню никогда, хотя не раз и не два у меня возникал остеохондроз. Мне даже дышать было больно, не говоря уж о том, чтобы двигаться нормально. Какой черт меня дернул спуститься в подвал за консервацией и картошки набрать, не знаю. Всегда и опускает и достает в подвал/из подвала муж. Причем он дома был, но вот сказала что сама достану. Я представляю, если бы его не было. Меня скрутило на подъеме, само собой, телефон я в подвал не брала, так бы и сидела и рыдала, пока бы он не пришел. А так каким-то образом смог меня вытащить.

До кровати дотолкал :( и все, я ни сесть ни встать не могу. Послала мужа в аптеку, купить мазь какую-нибудь и таблетки. В аптеке предложили уколы, но кто мне их колоть будет. Начала пить таблетки, муж мазал спину, день прошел, а улучшений нет.

Позвонила в См-клинику, описала проблему, попросила оформить вызов врача на дом. Пришла во второй половине дня (я звонила утром в 9 часов) невролог, мануальный терапевт Игнатова Мария Сергеевна. Говорю врачу - спасайте меня, я не могу больше терпеть боль, каждое минимальное движение - боль. Поход в туалет - как переход Суворова через Альпы.

Врач посмотрела спину, понадавливала в разных местах: тут больно? А тут? А так если надавливаю? Поясничный остеохондроз. Если хотите, я помимо назначения сделаю сеанс массажа. Я удивилась - а разве при таких болях можно делать? Да, даже нужно, это помогает быстрее купировать боль. Ну делайте, раз поможет. А сколько надо его делать? Зависит от состояния. Бывает, что и два сеанса помогают, ведь еще и лекарство действует. Было больно, очень больно. Скажу, что на второй сеанс я не согласилась, сказала что буду лечиться уколами. Уколы делала медсестра, приходила из клиники. Три дня, и мне стало лучше. После уколов продолжала таблетки пить, пока все совсем не прошло. Теперь в подвал ни ногой :cry:

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 107 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей