"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Barbi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Barbi » 09 окт 2021, 12:52

Заболел низ живота. Тянет, будто постоянно хочу в туалет по маленькому и иногда, не часто, с правой стороны будто внутри ежик маленький, - покалывает. Признаюсь, гинекологи - не самые любимые врачи, вот как у некоторых людей бывает, что страх стоматолога на всю жизнь просто потому, что первый врач, лечивший зуб, оказался зверюгой. У меня именно первая встреча на смотровом кресле оставила зарубку.

Да, мне было 16 лет, когда меня впервые осматривали, не ребенок. Но была девственницей, сказала об этом врачу, но она так грубо все делала, что была мысль что именно она меня невинности лишила. Конечно, это не так, но с первого раза для меня осмотр у гинеколога ужас ужасный.

О том, что мне все же придется идти к женскому доктору, боли в животе напоминали все чаще и сильнее. И мама видела что я все время полу-согнутой хожу и подруги. И все гнали в поликлинику. Что всякое там может быть, если киста вдруг разорвется, то и спасти не успеют. Добрые они у меня)) Хотя я их понимаю, сама бы в подобном случае так же бы нудела про "иди к врачу".

Поход в женскую консультацию по полису ОМС я сразу отмела. Я знаю тут тетку что у нас на участке работает гинекологом.

Поэтому выход нашла такой: решила записаться через сайт "СМ-клиники" к гинекологу Салдан Людмиле Мирославовне. Просто при выборе гинекологов в этой клинике посмотрела на фотографию в профиле врача. Решила, что на лицо добрая, а на кресле выясню так ли это.

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 1246 просмотров


Я рада что моя интуиция меня не подвела, я не ошиблась. Врач у меня спросила - почему вы так сжимаетесь при осмотре, почему боитесь? Я буду очень аккуратно смотреть. Ну я ответила что просто боюсь, что были грубые болезненные осмотры.

В этот раз было все тактично и вежливо. Когда внутри уже были руки и нажимали на живот, то было больно. Но это потому, что было воспаление. Врач взяла мазок, сделала мне УЗИ, сказала диагноз и назначила лечение. Повезло, что не надо было никакого оперативного вмешательства. Теперь буду к Салдан ходить по необходимости.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 21 окт 2021, 18:11

Вот еще есть хороший отзыв:

У нас в городе не так много клиник. а в Москву не всегда есть время и возможность поехать, но СМ-клиник на улице Красная 167 выручала всегда - и когда приходилось самому искать место для перевязки и снятия швов и когда надо было показать маму эндокринологу по поводу диабета. Все супер и девочки на рецепции всегда рады помочь и всегда помнят своих клиентов!!

FENDI
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение FENDI » 26 окт 2021, 15:06

Две недели назад была у отоларинголога Захаровой Марины Владимировны по причине бесконечно непрекращающихся соплей. Я это безобразие даже насморком назвать не могу. Никогда у меня нос не был "слабым местом", даже при простуде обычно бывает кашель, горло болит, ну есть небольшой насморк, но он не доставляет неудобств. Капли несколько раз в день и носы дышит. Ну высмаркиваюсь.

А в этот раз просто кошмар какой-то. Простыла. Это было месяц назад. Из симптомов - слабость, боль в горле и ужасно заложенный нос. Первые дни сопли текли, понимаю что может смешно и глупо, но по другом никак написать. Начала пить Ринзу. Капать в нос Тизином и брызгать в горло спреем. Температуры не было. Кашля, к счастью, тоже. Врача не вызывала. Неделю провалялась дома, использую и народные методы лечения типа молока горячего на ночь с медом, дышала над вареной картошкой, чай горячий с ромашкой и липой. Вылечилась. Все прошло, кроме насморка. Сопли перестали течь,заложенность стала сильнее и при отсмаркивании такое выходило, что как в сказке - не передать словами. Еще неделю с соплями.

Потом надоело, поняла что ну сильно они затянулись, я такого за всю жизнь не припомню, ну и пошла к врачу. Доктора не выбирала, записалась к Захаровой на удобное мне время (был бы другой ЛОР свободен в этот время, взяла бы талон к другому).

В итоге у меня в носу какая-то инфекция оказалась (я даже и не слышала что в носу может быть такое). Вазомоторный острый ринит. Мне врач брала мазок из носа, ватной палочкой сунула вглубь, палочку отдала на обследование. Сказала что если не начать лечение, то это может перейти в гайморит, а это очень неприятная вещь, даже при сильной степени проколы делают, отсасывают сопли.

Назначила мне врач капли специальные с антибиотиком, промывание носа сделала, предложила мне ходить каждый день на промывания. Я спросила - можно ли самой дома? можно. Объяснила как надо делать. Фу, очень неприятно, хотя не больно и не сложно. Промываю, капли капаю. А, еще сказала что нужно бы хотя бы пять сеансов физиотерапии поделать, но я сказала что давайте пока так, если не поможет, буду делать.

В итоге сейчас мой нос здоров. Но как это это противно, такие сильные насморки.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Zarina » 30 окт 2021, 12:04

Barbi писал(а):Заболел низ живота. Тянет, будто постоянно хочу в туалет по маленькому и иногда, не часто, с правой стороны будто внутри ежик маленький, - покалывает. Признаюсь, гинекологи - не самые любимые врачи, вот как у некоторых людей бывает, что страх стоматолога на всю жизнь просто потому, что первый врач, лечивший зуб, оказался зверюгой. У меня именно первая встреча на смотровом кресле оставила зарубку.

Да, мне было 16 лет, когда меня впервые осматривали, не ребенок. Но была девственницей, сказала об этом врачу, но она так грубо все делала, что была мысль что именно она меня невинности лишила. Конечно, это не так, но с первого раза для меня осмотр у гинеколога ужас ужасный.

О том, что мне все же придется идти к женскому доктору, боли в животе напоминали все чаще и сильнее. И мама видела что я все время полу-согнутой хожу и подруги. И все гнали в поликлинику. Что всякое там может быть, если киста вдруг разорвется, то и спасти не успеют. Добрые они у меня)) Хотя я их понимаю, сама бы в подобном случае так же бы нудела про "иди к врачу".

Поход в женскую консультацию по полису ОМС я сразу отмела. Я знаю тут тетку что у нас на участке работает гинекологом.

Поэтому выход нашла такой: решила записаться через сайт "СМ-клиники" к гинекологу Салдан Людмиле Мирославовне. Просто при выборе гинекологов в этой клинике посмотрела на фотографию в профиле врача. Решила, что на лицо добрая, а на кресле выясню так ли это.

8-3.jpg

Я рада что моя интуиция меня не подвела, я не ошиблась. Врач у меня спросила - почему вы так сжимаетесь при осмотре, почему боитесь? Я буду очень аккуратно смотреть. Ну я ответила что просто боюсь, что были грубые болезненные осмотры.

В этот раз было все тактично и вежливо. Когда внутри уже были руки и нажимали на живот, то было больно. Но это потому, что было воспаление. Врач взяла мазок, сделала мне УЗИ, сказала диагноз и назначила лечение. Повезло, что не надо было никакого оперативного вмешательства. Теперь буду к Салдан ходить по необходимости.


Часто перед первым посещением такого специалиста никто особо не заморачивается, а так нельзя. Важно почитать отзывы и вообще выбрать детского гинеколога с хорошей техникой, который все будет делать аккуратно.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Дарина888 » 01 ноя 2021, 12:20

_ALLA_ писал(а):Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.

Клиника реально отличная, и по оснащенности и по квалификации специалистов, мне она тоже нравится.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение EvgSlim » 05 ноя 2021, 15:19

Дарина888 писал(а):
_ALLA_ писал(а):Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.

Клиника реально отличная, и по оснащенности и по квалификации специалистов, мне она тоже нравится.

Да, Вы абсолютно правы. Я в эту клинику привозила маму (после болезни тяжело восстанавливалась, появились неврологические проблемы). Так вот доктор нам понравилась - подошла скрупулезно к проблеме, назначила хорошее обследование. И лечение расписала потом подробно, прямо по часам прием таблеток. Вот что значит хорошая клиника, в ней доктора - профи.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Janna » 06 ноя 2021, 21:18

Заболел низ живота. Тянет, будто постоянно хочу в туалет по маленькому и иногда, не часто, с правой стороны будто внутри ежик маленький, - покалывает. Признаюсь, гинекологи - не самые любимые врачи, вот как у некоторых людей бывает, что страх стоматолога на всю жизнь просто потому, что первый врач, лечивший зуб, оказался зверюгой. У меня именно первая встреча на смотровом кресле оставила зарубку.


С циститом шутить нельзя, он может перерасти в хроническую форму и тогда его никакими лекарствами не вылечишь.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 07 ноя 2021, 12:04

Поделюсь своим впечатлением от обращения в smclinic-sol.ru. Болеть всегда плохо, но если в районной поликлинике нет необходимого специалиста, или запись на две, а то и три недели вперед... то болеть, без платного обращения в частную клинику совсем безысходно...

По совету подруги обратилась в "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск), т. к. была нужна срочная помощь дерматолога моей очень немолодой сестре, у которой после перелома шейки бедра большие проблемы с подвижностью, и самой добраться до клиники ей мучительно сложно. На такси для инвалидов и и прочие расходы больше разоримся, и нервы только потратим. Поэтому самостоятельная явка на прием для нас не вариант, к сожалению.

К нам на дом приехала дерматолог Жукова Кристина Игоревна. Внимательно осмотрела больную, взяла анализы на дому, высказала свое мнение о причинах заболевания, назначила лечение, а главное, нашла слова, которые успокоили пожилого человека, вселили надежду на выздоровление.

Спасибо Кристине, всем сестричкам, которые лечили, ставили уколы и капельницы. Не случайно, что, когда нам снова потребовалась консультация дерматолога - теперь уже для внучки, у нас не было вопроса, куда обращаться. Кстати, Кристина Игоревна всегда на связи по телефону, что очень удобно.

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 981 просмотр

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Elena8383 » 09 ноя 2021, 15:16

Хорошие отзывы о клинике, заслуживают внимания:

Помог вызов врача на дом

На дом вызвали ребенку врача педиатра, приехал врач Илюхина Карина Геннадьевна. Очень довольны, точно был поставлен диагноз, на 2 день после назначенного лечения ребенку стало лучше. Врач с мед сестрой смогли спокойно провести весь осмотр, ребенок мой не каждому врачу даст себя осматривать, у них даже получилось взять анализы, то что другим не удавалось. Приехали очень быстро. Вызвали т. к у ребенка была температура 39,5 несколько дней, врач с детской поликлиники ничего нам не выявил, никаких проблем, а здесь нас сразу начали лечить, чем не дали усугубить состояние ребенка, чтоб не довести до больницы. Огромное спасибо!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 09 ноя 2021, 18:40

Без анализов ни один врач не сможет определить причину болезни. А в СМ-клинике их могут сделать быстро и качественно. И врачи помогают тоже быстро, правильно, что не стали рисковать здоровьем ребенка и ждать помощи от государственной поликлиники.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей