"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Rita
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:59

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Rita » 15 апр 2021, 12:16

Я в первый раз обратилась к гинекологу Рожковой Л.В. Вообще у меня есть в женской консультации гинеколог, который наблюдает меня много лет, как говорится, знает все мои трещинки. Но бывают такие моменты, когда врач нужен, но у него отпуск наступил. Конечно, без врача в консультации не оставляют пациентов, но вы можете себе представить ту очередь, которую надо будет высидеть. Потому как несмотря на то что современная медицина шагнула далеко, в обычных государственных консультациях и поликлиниках все по прежнему.

С трудом берешь талон, время на талоне - абсолютно условное. Можно прийти к назначенному, можно на час позже - ничего не изменится. Пока не подойдет твоя очередь фактическая, а не временная, в кабинет врача не попасть. И вот на своем участке у врача народу много, да еще добавляют с участка врача, ушедшего в отпуск.

Я не готова была сидеть в душном жарком коридоре, среди беременных и их сопровождающих. Да и сидеть бы не получилось, мест ограничено, все занято девушками с животами.

Но и проблема возникшая по здоровью, требовала быстрого вмешательства. В итоге я записалась в "СМ-клинику" на ул. Красная рядом с домом.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1584 просмотра


Теперь поняла смысл выражения "две большие разницы". Когда пришла вовремя, даже минут на 15 пораньше назначенного времени и сидела ждала своего часа. Меня врач приняла ровно в то время, что указано в талоне. В коридоре клиники чисто, свежо, народ есть, но не очередь, а у каждого кабинета по 1-2 человека. Нет толкотни, давки. Всем хватает диванов и стульев чтобы сесть, а не стоять.

Сидела и пока ждала, думала: ну ведь лечебным государственным учреждениям выделяют деньги на ремонт, на усовершенствование, на улучшение качества работы. И деньги немалые. Так почему же до сих пор не пришли к уровню платных клиник?

Я специально не сравниваю качество работы врачей, потому как огульно хаять одних и хвалить других - неверно.

Свою проблему я решила. Не могу с первого раза оценить врача, потому как проблема была хоть и срочная, но не сложная. Что мне понравилось и я воспользуюсь рекомендацией, это что надо бы удалить папилломы на/около интимной зоны. У нас в консультации их не удаляет врач, приду сюда в клинику.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 16 апр 2021, 14:27

Я тоже постоянно задаюсь вопросом, почему деньги, которые выделяют на медицину, не доходят до поликлиник. Почему есть такое убогое состояние коридоров и кабинетов, что иной раз думаешь, что здание может рухнуть. Недавно сидели в очереди к окулисту и на потолке так облущилась штукатурка, что видны стыки плит и между ними есть щель.. Это же мрак. Поэтому платные клиники выглядят выгодно на фоне такого кошмара

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Dana » 21 апр 2021, 17:34

Тая писал(а):Как все слащавенько! Тамара, как всегда, в восторге. ) Молодец, восторженная женщина. ) Если там все так распрекрасно, я этим жителям завидую. Мы же на той неделе с мамой были в частной клинике у себя на Урале. И в очереди мы там сидели, хоть у нас время было назначено, и врач ее чуть не угробил, выписывав ей лошадиную дозу препарата от сердца. Мама до сих пор еще слаба.

Здесь конкуренция большая, если пациенты начнут такие отзывы как вы писать, то клиники будут закрываться. А здесь и вправду хорошее обслуживание, и специалисты квалифицированные.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Анабель » 21 апр 2021, 20:21

Olga1998 писал(а):Я тоже постоянно задаюсь вопросом, почему деньги, которые выделяют на медицину, не доходят до поликлиник.


Вы лучше задайтесь другим вопросом: почему в одних клиниках сделан хороший ремонт и есть новейшее оборудование, а буквально в соседней клинике все разваливается? Подсказка: дело тут не в финансировании.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 22 апр 2021, 12:11

Анабель писал(а):
Olga1998 писал(а):Я тоже постоянно задаюсь вопросом, почему деньги, которые выделяют на медицину, не доходят до поликлиник.


Вы лучше задайтесь другим вопросом: почему в одних клиниках сделан хороший ремонт и есть новейшее оборудование, а буквально в соседней клинике все разваливается? Подсказка: дело тут не в финансировании.

Так в этом и был мой вопрос ))) Я понимаю, что деньги типа дошли, но осели в чьих-то карманах.
И честно, я не видела хороших ремонтов в отделениях государственных больниц. Если только деньги выделились не меценатами, которые контролируют на что пошли их деньги и не дадут их разворовать.
Наверное, бывают исключения в госбольницах, когда заведующий болеет душой за свою клинику, но мне такие не попадались

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Sonata » 22 апр 2021, 13:43

Знаете, почему я пришла к "СМ-клинику" на ул. Красная (г. Солнечногорск) к гинекологу Салдан Людмиле Мирославовне? А потому что врача из женской консультации я настолько терпеть не могу, что одно имя-отчество, не говоря о внешности у меня изжогу вызывает. Как пришла она к нам на участок 5 лет назад, заменив прекрасного врача, так у меня с первого дня с ней не нашлось общего языка.

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 1533 просмотра


Хамка наипервейшая. Всегда груба, всегда "я занята, у меня времени нет", Любой вопрос, причем не о том, где она покупала эти туфли, а о МОЕМ здоровье, именно по теме гинекологии вопрос, у нее вызывал взрыв возмущения, типа "чего я вам должна все говорить, что надо, я запишу в карту". Ну а карты-то,с моими заболеваниями, с моими сданными анализами и с моим желанием прочитать диагноз - они на руки не выдаются. Даже когда я приходила на прием, и карты не было у врача, я предлагала сходить самой в регистратуру - так нееееееееееет, сейчас принесет медсестра. А когда попросила карту на руки, сказала, что иду к другому врачу на консультацию, так отказывались выдавать. Скандал был. Заставили на имя главного врача писать заявление о просьбе выдать карту на руки. Бардак, дурдом. От меня мое же и скрывают.

Не то что в платной клинике. Я как сдала анализы, что доктор назначила, так мне и в личный кабинет пришли результаты, и смс уведомление пришло на телефон. И потом врач подробно говорила: прогестерон такой-то, норма - такая-то. Эстроген такой-то, норма такая-то. И так про каждый показатель.

Вот реально чувствую себя на приеме у Людмилы Мирославовны человеком, которого уважают. Ни криков, ни опозданий, ни "давайте быстрее одевайтесь, там полный коридор людей ждет".

И вот пишу и мнение мое уже сформировалось: если не устраивает врач в бесплатной поликлинике, если там нет возможности перейти к другому врачу, - то ради своего же спокойствия я лучше заплачУ. И буду спокойна.

Да и по лечению я в плюсе оказалась. Та моя бывшая врач просмотрела у меня заболевание. Причем нужный анализ я сдала, она его просто проигнорировала. А доктор Салдан заметила. И назначила лечение, помимо того, ради чего я к ней изначально пришла.
Буду и дальше платить и наблюдаться в данной клинике.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Dana » 26 апр 2021, 12:07

Вот еще несколько позитивных отзывов о клинике:

Хочу выразить благодарность Юрию Владиславовичу Ушакову за профессионализм и человеческие качества. Он успешно провёл лечение, несмотря на сложное сопутствующее заболевание пациента. Юрий Владиславович всегда поддержит, всё расскажет и объяснит. СМ-Клинике очень повезло, что в составе её штата есть специалист такого высокого уровня.

О клинике в г.Солнечногорске сложилось очень хорошее мнение. Врачи внимательные, ответственные и дружелюбные. Посещение клиники не вызывает никакого дискомфорта. Медсестры так же приветливы и позитивны. Большое спасибо работникам клиники за профессионализм и поддержание такой уютной атмосферы.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 27 апр 2021, 14:54

Частные клиники это конечно небо и земля по сравнению с простыми поликлиниками. Если есть деньги, то лучше туда

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 04 май 2021, 21:56

ElenaNew писал(а):Частные клиники это конечно небо и земля по сравнению с простыми поликлиниками. Если есть деньги, то лучше туда

СМ-клиника по уровню цен намного ниже других частных клиник, эта сеть создана, чтобы помочь как можно большему количеству людей получить качественную современную медицинскую помощь. А не стоять в очередях в ожидании приема врача в поликлиниках, потом бегать сдавать анализы, искать где провести обследование без очереди или искать нужных специалистов. В СМ-клинике все необходимые врачи всегда найдутся, всё сделать можно быстро и в удобное время и с уверенностью в хорошем отношении и качестве лечения.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Dana » 07 май 2021, 14:09

Отзывы о клинике только положительные:

Живу недалеко от этой клиники. Неделю назад зашел к ним впервые. Про такое обычно не пишут вслух, но я очень благодарен врачу. В общем обратился с болью в заднем проходе, тянуло, ныло после каждого посещения уборной. Долго мирился, в городскую поликлинику и подавно не хотел с этим идти. Ладно, решился и сходил. Записался к кандидату мед.наук, доктору Мосягину Александру Владимировичу. После приема моему счастью не было предела! Не хочу вдаваться в подробности в силу деликатного заболевания и симптомов, но замечу, что теперь боли нет, полегчало сразу и надеюсь надолго. Доктор, Вам здоровья и самого лучшего, Вы мне очень помогли!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей