"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение EvgSlim » 21 янв 2021, 19:55

Olga1998 писал(а):
Janna писал(а):В платных тоже бывают проблемы с обслуживанием, особенно, когда целые кланы врачей там начинают оседать и диктовать свои условия.

Чтобы такого не происходило, нужно иметь заведующего без родственных связей с коллективом и трезвым разумом

Думаю, что уменьшение клиентопотока заставит администрацию что-то предпринять. Ведь от этого зависит материальное благополучие всего коллектива, в т.ч. и руководства клиники.

Игнат
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 12:12

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Игнат » 24 янв 2021, 12:25

На работе сильно ударился ногой, место сбока на бедре, ну не знаю как точно сказать, ну на ляжке снаружи. Крови и раны не было. Просто сильный ушиб и возникла большая шишка. Болела долго, недели две. Я по привычке делал сетку йодом несколько раз в день. Когда шишак и не думал проходить, а стал менять цвет и делаться синюшным и в центре красноватого цвета, я пошел в аптеку и попросил посоветовать мазь от ушибов. Купил, стал мазать.

Может надо было сразу, с момента ушиба мазью мазать, а может вообще не надо мазать, но шишка росла, видно было что внутри собирается гной. Думал, что еще несколько дней и этот шишкак сам прорвется. Но спустя две недели у меня появилась температура и стал плохо себя чувствовать. Тогда понял, что надо идти к врачу. Я очень не люблю посещать врачей. Но надо было что-то делать, мне знакомый сказал, что может быть сепсис, загноение и поражение гноем крови. Хотя он не врач, но я поверил. Да любой бы поверил увидев тот кошмар на ноге.

Я же работаю, мне недосуг в очередях с бабками в коридоре сидеть, врача ждать. Раз уже был опыт лечения в платной "СМ-клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск), то решил повторить. Меня регистраторша записала к хирургу Яхьеву. Имя доктора Махач, а отчество мне ни в жизнь не написать.

3.jpg
3.jpg (94.81 КБ) 2014 просмотров


Я так его и называл доктор Махач. Молодой парень, но толковый. Когда показал ему свою шишку, сказал что без вскрытия не обойтись, что надо делать надрез, удалять гной, ставить дренаж.

Я спросил "вы это сделаете?" и когда тот сказал да, то я попросил сразу же на этом приеме. Что деньги с собой есть, сразу оплачу.

Врач мне и сделал вскрытие. Обколол место шишки уколами, ну чтобы не больно было, как занемело, сделал надрез, но и сам надрез и что дальше я не смотрел, честно страшновато было. Не сразу зашил рану, а вставил туда дренаж, сказал неделю так ходить, а потом прийти к нему снова, вынет дренаж и зашьет, если рана будет чистая. Ну и антибиотики мне назначил.

В общем, доктор Махач, спасибо тебе что помог эту гадость убрать. Хороший мужик и врач.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Andy » 31 янв 2021, 19:12

Игнат писал(а):На работе сильно ударился ногой, место сбока на бедре, ну не знаю как точно сказать, ну на ляжке снаружи. Крови и раны не было. Просто сильный ушиб и возникла большая шишка. Болела долго, недели две. Я по привычке делал сетку йодом несколько раз в день. Когда шишак и не думал проходить, а стал менять цвет и делаться синюшным и в центре красноватого цвета, я пошел в аптеку и попросил посоветовать мазь от ушибов. Купил, стал мазать.

Может надо было сразу, с момента ушиба мазью мазать, а может вообще не надо мазать, но шишка росла, видно было что внутри собирается гной. Думал, что еще несколько дней и этот шишкак сам прорвется. Но спустя две недели у меня появилась температура и стал плохо себя чувствовать. Тогда понял, что надо идти к врачу. Я очень не люблю посещать врачей. Но надо было что-то делать, мне знакомый сказал, что может быть сепсис, загноение и поражение гноем крови. Хотя он не врач, но я поверил. Да любой бы поверил увидев тот кошмар на ноге.

Я же работаю, мне недосуг в очередях с бабками в коридоре сидеть, врача ждать. Раз уже был опыт лечения в платной "СМ-клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск), то решил повторить. Меня регистраторша записала к хирургу Яхьеву. Имя доктора Махач, а отчество мне ни в жизнь не написать.

3.jpg

Я так его и называл доктор Махач. Молодой парень, но толковый. Когда показал ему свою шишку, сказал что без вскрытия не обойтись, что надо делать надрез, удалять гной, ставить дренаж.

Я спросил "вы это сделаете?" и когда тот сказал да, то я попросил сразу же на этом приеме. Что деньги с собой есть, сразу оплачу.

Врач мне и сделал вскрытие. Обколол место шишки уколами, ну чтобы не больно было, как занемело, сделал надрез, но и сам надрез и что дальше я не смотрел, честно страшновато было. Не сразу зашил рану, а вставил туда дренаж, сказал неделю так ходить, а потом прийти к нему снова, вынет дренаж и зашьет, если рана будет чистая. Ну и антибиотики мне назначил.

В общем, доктор Махач, спасибо тебе что помог эту гадость убрать. Хороший мужик и врач.


С сильными болями вообще непростой дойти до больницы, не говоря уже о длительном ожидании в очереди. Я бы тоже выбрала частную клинику, чтоб посещение было спокойным и комфортным.

Жанин
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:02

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Жанин » 04 фев 2021, 13:05

Я про вегето-сосудистую дистонию хочу написать. Эта, как бы не существующая болезнь, испортила мне качество жизни. Год назад, я день, точнее вечер, помню что было 3 февраля, потому как ехала домой на маршрутке с дня рождения подруги, а дату ее ДР я знаю, так что и день помню. И мне в маршрутке стало плохо. Постепенно на меня накатывало непонятное состояние. Сначала на поворотах машины у меня схватывало сердце и в глазах темнело. Потом возник страх что мы разобьемся, будет авария. Я вся покрылась потом, вот будто душ приняла. Руки затряслись, и не стало хватать воздуха. Я даже глотать не могла. Страх такой от состояния, что я думала что умру.

Люди что были в маршрутке видят что мне плохо, но я выпила у подруги, хотя и не много. Ну запах-то есть. Я с трудом дотерпела до ближайшей остановки и вышла. Села на скамейку и понимаю что мне очень плохо. Вызвала такси, в тумане доехала до дома, легла, думаю посплю и утром как огурец. Так и было. А потом на меня начали такие же приступы накатывать. Только уже без алкоголя внутри.

Я погла к терапевту в поликлинику. Она давление пульс измерила - все в норме. Говорит - идите к неврологу. Я - это ВСД? В ответ - такой болезни НЕТ. Это человек сам себя накручивает. Думаю, ты бы такое хоть раз испытала, посмотрим как бы запела.

Решила пойти в платную клинику. Позвонила в кол-центр "СМ-клиники", попросила записать к неврологу. Неврологом оказалась Зорина Мирослава Владимировна. Я ей все подробно рассказала, что первый приступ был при алкоголе в организме, но потом-то приступы на сухую. Она поставила диагноз ВСД. И сказала что ЕСТЬ такое заболевание. И что оно крайне неприятное, что лечение есть - это антидепрессанты или таблетки подавляющие психику. Сразу предупредила, что таблетки которые она мне назначит мне могут не подойти. Это честный подход врача, я оценила. Намного лучше, чем когда врач назначит лечение, а таблетки не подходят и дают побочные эффекты, а врач упирается и говорит что "скоро организм привыкнет".

Мне не подошли первые таблетки. Я через неделю как начала пить лекарство снова была у Зориной. Она назначила другие. Все лекарства рецептурные. Снова купила. И вот оно, мое счастье. У меня прошли панические атаки, надеюсь навсегда.

Хочу сказать тем, у кого ВСД и кому попадались врачи-грачи, которые отказывались лечить. Ищите врача-невролога, который поможет, а не скажет, что "вы накручиваете себя".

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение catalynx » 06 фев 2021, 19:06

Юна писал(а):
Lomonoff писал(а):В государственные клиники вообще не вариант обращаться

Так уж и не вариант. А чего это я тогда в государственные поликлиники хожу? Да как будто бы и не одна я там бываю.


Откуда человек может знать, почему Вы ходите в государственные? Нет денег или желания идти в частную, либо же возможности нет, живёте далеко и так далее. Именно по этим причинам многие люди обращаются в государственные клиники, поскольку они попросту более доступны, но точно нельзя сказать, что они более качественные. Выбор для многих здесь явно очевиден.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 07 фев 2021, 17:45

Жанин писал(а):Я про вегето-сосудистую дистонию хочу написать. Эта, как бы не существующая болезнь, испортила мне качество жизни. Год назад, я день, точнее вечер, помню что было 3 февраля, потому как ехала домой на маршрутке с дня рождения подруги, а дату ее ДР я знаю, так что и день помню. И мне в маршрутке стало плохо. Постепенно на меня накатывало непонятное состояние. Сначала на поворотах машины у меня схватывало сердце и в глазах темнело. Потом возник страх что мы разобьемся, будет авария. Я вся покрылась потом, вот будто душ приняла. Руки затряслись, и не стало хватать воздуха. Я даже глотать не могла. Страх такой от состояния, что я думала что умру.

Люди что были в маршрутке видят что мне плохо, но я выпила у подруги, хотя и не много. Ну запах-то есть. Я с трудом дотерпела до ближайшей остановки и вышла. Села на скамейку и понимаю что мне очень плохо. Вызвала такси, в тумане доехала до дома, легла, думаю посплю и утром как огурец. Так и было. А потом на меня начали такие же приступы накатывать. Только уже без алкоголя внутри.

Я погла к терапевту в поликлинику. Она давление пульс измерила - все в норме. Говорит - идите к неврологу. Я - это ВСД? В ответ - такой болезни НЕТ. Это человек сам себя накручивает. Думаю, ты бы такое хоть раз испытала, посмотрим как бы запела.

Решила пойти в платную клинику. Позвонила в кол-центр "СМ-клиники", попросила записать к неврологу. Неврологом оказалась Зорина Мирослава Владимировна. Я ей все подробно рассказала, что первый приступ был при алкоголе в организме, но потом-то приступы на сухую. Она поставила диагноз ВСД. И сказала что ЕСТЬ такое заболевание. И что оно крайне неприятное, что лечение есть - это антидепрессанты или таблетки подавляющие психику. Сразу предупредила, что таблетки которые она мне назначит мне могут не подойти. Это честный подход врача, я оценила. Намного лучше, чем когда врач назначит лечение, а таблетки не подходят и дают побочные эффекты, а врач упирается и говорит что "скоро организм привыкнет".

Мне не подошли первые таблетки. Я через неделю как начала пить лекарство снова была у Зориной. Она назначила другие. Все лекарства рецептурные. Снова купила. И вот оно, мое счастье. У меня прошли панические атаки, надеюсь навсегда.

Хочу сказать тем, у кого ВСД и кому попадались врачи-грачи, которые отказывались лечить. Ищите врача-невролога, который поможет, а не скажет, что "вы накручиваете себя".

Я тоже попала с панической атакой на врача, который мне даже не объяснил, что это паническая атака. У нас с коллегой случилась трагедия - уснула и не проснулась -сердце. И я так впечатлилась, что в один из дней на работе мне стало дурно и я себя так накрутила, что коллега меня вез в больницу, а я молила Бога дожить до приемного отделения. Врач увидел расширенные зрачки, бешеное сердцебиение, повышенное АД и отправил меня на кардиограмму. Там было все в норме. Тогда мне сделали успокоительный укол и с улыбкой доктор спросил - Не боишься умереть? Я тогда уже успокоилась и ответила - Нет. Но дома у меня опять случилась паническая атака и еще и еще. Я думала, что сойду с ума пока не прочитала в интернете, что это и что делать. Пошла я к неврологу и она сразу мне сказала, что это панические атаки, что нужно принимать препараты и прокапываться сезонно.
Так что Вам тоже повезло с нормальным специалистом

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Альба » 24 фев 2021, 12:53

К врачу-онкологу Ёлдашевой Юлии Аликовне я водила на приемы папу. Ему уже много лет, ну старенький, но еще относительно бодрый. Даже порывался сам пойти, один, но я - любящая дочь и никогда бы не допустила, чтобы человек, которого я люблю и уважаю, сам без поддержки и помощи шел к врачу. Тем более, к онкологу.

Причина посещения именно этого специалиста была в том, что у папы еще в конце прошлого года опух локоть. Я спрашивала "может ты ударился?", или потянул руку или упал - нет, вот ночью сплю, а утром рука опухшая в суставе. Делала сетку йодистую, опухоль спадала, боль проходила. Потом через некоторое время снова опухает и болит. И мазями различными мазала, результат такой же - то уменьшается, то увеличивается.

Повела папу к хирургу. Он сказал надо сделать снимок. Сделали, хирург сказал что нужна консультация онколога. Что кость в локтевом суставе подозрительная. Ну вот так и оказались мы у Юлии Аликовны. Хотя у нас в поликлинике есть врач-онколог, я даже пыталась к ней взять талон. Понимаю, что врачи узких специальностей всегда были нарасхват и попасть можно, но сложно.

Поэтому решила не проходить квест со взятием талона, а просто заплатить врачу в клинике. Где примут без очереди и врач будет вежливым. Да, у нас в государственной медицине есть такая проблема как грубость и хамство врачей, не только я с этим сталкивалась. Понять их можно - народа очень много идет на прием. Но это не оправдание грубости.

Когда я показала снимок папин и врач осмотрела его локоть, то сказала что надо снимок переделать. Честно, я сначала подумала что это ну... как бы выкачка денег, типа зачем еще снимок, если имеющийся сделан совсем недавно. Юлия Аликовна сказала что на этом снимке может быть брак на пленке, потому как онкологические снимки, ну с проблемой, выглядят немного по-другому.

Спасибо врачу, что настояла на новом снимке. Папа его сделал в клинике, сразу как снимок был готов, снова зашли в кабинет онколога. И в итоге не оказалось той проблемы, которой я боялась (рак кости). Проблему локтя теперь решает врач-артролог.

Кстати, врача этой специальности я так же нашла папе в "СМ-Клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск). Лечение длительное, вылечить совсем не возможно, лишь терапией облегчать состояние.

XXL-8.jpeg
XXL-8.jpeg (69.17 КБ) 1899 просмотров

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Dana » 25 фев 2021, 12:02

Отзывы о клинике в сети в основном положительные, вот один из них, решила поделиться:

Добрый день хотела бы оставить отзыв о моем посещение см клинике, очень понравилась врач гинеколог Мучкаева Саглара Мутуловна, умничка, хороший врач профи в своем деле, очень хороший подход, грамотно назначила обследование, и лечение. очень давно хожу по платным клиникам и не где мне подробно так не говорили о болезнях, обычно на приеме не более 30 мин. а тут не менее часа. клиникой довольна и наблюдаться буду только здесь, а по поводу что пишут обдираловка не согласна. хотите бесплатно идите в женскую консультацию.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Dana » 06 мар 2021, 15:53

Катрина писал(а):
Ella87 писал(а):Меня заинтересовали отзывы об эндокринологах. Существуют определенные проблемы и с щитовидной железой, и уровнем сахара в крови. Интересно насколько часто нужно посещать доктора? И также интересуют цены, понимаю, что качественные услуги не могут стоит дешево - но все таки интересно насколько дорого обходится здесь лечение. Если тут реально помогают, я готова платить.

Услуги недешевые, сразу говорю. Но эффект от лечения отличный. Прежде всего нужно проти обследования, в зависимости от вашего состояния доктор назначит частоту приемов. Обычно это раз в 3 месяца или раз в полгода.

Недешевые услуги потому что и затраты большие, все-таки оборудование современное, и хорошие специалисты должны хорошо оплачиваться.

Alis
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 16:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Alis » 07 мар 2021, 12:52

После посещения врача-маммолога мне для постановки точного диагноза нужно было сделать узи молочных желез. Прежде я, конечно, делала узи и не один раз, но грудь не обследовала. И всегда думала, что маммографии должно хватить доктору для диагноза, все же это рентгеновский снимок, он лучше показывает.

Оказалось, что узи так же не менее важно. Это я высказала свои непонятки про нужность узи-исследования врачу ультразвуковой диагностики первой категории Миллер Карине Владимировне. И она не стала мне говорить что "не тратьте мое время глупыми вопросами", а ответила, что рентген дает общую картинку, показывает есть ли затемнения (а именно они и являются показыванием проблемного участка). А узи - это более точное обследование, оно уже конкретно показывает что вот в этом сосуде или вене есть проблема, какого размера опухоль, и опухоль ли это вообще. В общем, не стоит недооценивать ультразвуковую диагностику.

Кстати, мне вот когда читала отзывы про врачей "СМ-Клиники", было вот что интересно. Ну ладно, когда человек наблюдается постоянно у врача, то тогда понятно что человек знает не только фамилию, но и имя и отчество. Но если посещение как у меня разовое и врача видишь в первый раз в жизни - откуда пишущие отзыв знаю ИО?

Сама задала вопрос и сама же и отвечаю)) Ну, помимо того, что на бейджиках написана информация, но вряд ли ее запоминают, есть информация о врачах на сайте клиники. И вот я хочу написать приятный положительный отзыв о враче, я зашла на сайт и увидела эту информацию. И уже не сухо, будто не довольна посещением врача, пишешь лишь фамилию, а полностью ФИО - это куда вежливее, да и врачу, а вдруг он читает отзыв, приятнее. Он к тебе по имени-отчеству, ты к нему. Да, в клинике врач смотрит в карту пациента и говорит "Ну что вас, Галина Сергеевна, беспокоит?" (ну примерно так).

А по результатам обследований могу казать что все у меня оказалось хорошо. Конечно, было небольшое отклонение, но оно касалось первого слова в специальности маммолог-онколог. И проблема по маммологии после лечения была решена.

Так что специалисты врачи УЗИ, МРТ, КТ, рентгенологи - они не дополнительные врачи в обследовании, а наоборот, они очень важные и нужные. И умение разглядеть проблему, прочитать результаты обследования, поставить предварительный диагноз - это нужное дело. Честно, я как-то не очень серьезно к этим врачам относилась. Типа - ну посмотрел и ладно, прибор показал, а не сам врач диагностировал. Ведь лечит-то другой врач. Теперь мнение изменилось.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей