"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 08 май 2021, 19:16

Если клиника работает на совесть, то и отзывы будут положительные, конечно. СМ-клиника уже много лет успешно работает и помогает лечиться нашим людям на заграничном уровне и по нормальным, не заоблачным ценам. Все бы больницы у нас так работали и так же внимательно относились к людям.

Маргарэт
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 11:14

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Маргарэт » 11 май 2021, 12:56

У меня есть склонность к аллергии. В принципе, когда много лет назад уже поставлен диагноз аллергических хронический ринит, то какой врач будет лечить - особо и неважно. Да я сама себе уже давно врач)) потому как дома есть всегда арсенал из лекарств, которые помогают при начинающихся приступах.

К счастью, мне повезло (ну если так можно сказать), что приступы аллергической реакции не страшные. Я не задыхаюсь, а для меня именно этот момент всегда был страшен в рассказах про аллергиков. Что у меня бывает, так это очень сильные, прошу прощения за подробности, сопли. Причем это не насморк, когда выделения из носа всех цветов радуги и густые, а постоянной рекой белые водяные выделения. Постоянное шмыгание, постоянное вытирание выделений, чихание, чес в носу. В общем, во время моего "цветения" нос увеличивается в два раза в размерах)) и выглядит красной картофелиной.

К ЛОРу я несколько раз ходила, врачи говорят что это не по их профилю. Что лечение должно быть у аллерголога. Я стою на учете в поликлинике у аллерголога. И мне мой лечащий врач, спасибо ему, посоветовал обратиться к иммунологу. Что сейчас иммунолог стал востребованной профессией, что раньше почти никогда не проверяли иммунитет. А это важно для здоровья и при комплексной терапии помогает моно-лечению. Проще говоря, что вот сейчас я лечу только лишь аллергию, а если обследовать организм (это так же сдается анализ крови, как и при других обследованиях) и выяснится, что ослаблен иммунитет, - это может быть причиной других заболеваний. Иммунная система как и все другие органы подлежит ремонту)).

Я посмотрела в интернете, где есть врачи-иммунологи в пределах близости. И мне выдало "СМ-клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск). Врач аллерголог-иммунолог Низаметдинов Искандер Шамильевич, в клинике работает уже 6 лет.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1590 просмотров


Я записалась к нему через сайт клиники. Не по теме, но не могу не отметить: электронная запись в государственную поликлинику и в частную платную клинику - небо и земля. В первом случае на 2-3 недели вперед возможна запись, а во втором случае я взяла талон на следующий день. И причем выбрала нужное мне время, а не как в поликлинике, - когда дадут талон, удобно или нет, тогда и иди.

Результат моего посещения и сданных анализов: иммунная недостаточность. Пью лекарства (их два) для укрепления иммунитета. Спустя две недели (пить месяц минимум) чувствую себя лучше. Общее состояние крепче стало. Ринит чуть уменьшился, но совсем не прошел.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение EvgSlim » 11 май 2021, 21:19

А.Л. писал(а):Если клиника работает на совесть, то и отзывы будут положительные, конечно. СМ-клиника уже много лет успешно работает и помогает лечиться нашим людям на заграничном уровне и по нормальным, не заоблачным ценам. Все бы больницы у нас так работали и так же внимательно относились к людям.

Да, нашим обычным клиникам есть чему поучиться у таких клиник, как эта. Я несколько раз была в подобных клиниках и удовлетворена квалификацией и предупредительностью персонала.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 15 май 2021, 12:02

Тая писал(а):Как все слащавенько! Тамара, как всегда, в восторге. ) Молодец, восторженная женщина. ) Если там все так распрекрасно, я этим жителям завидую. Мы же на той неделе с мамой были в частной клинике у себя на Урале. И в очереди мы там сидели, хоть у нас время было назначено, и врач ее чуть не угробил, выписывав ей лошадиную дозу препарата от сердца. Мама до сих пор еще слаба.

А что плохого в том, что в клинике хороший сервис. В Москве и области большая конкуренция в сфере медобслуживания, отсюда и отличный сервис. У вас наверное просто нет выбора особо куда обратиться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 21 май 2021, 14:40

Частных клиник сейчас много, но вот таких хороших как СМ-клиника - современных, работающих на заграничном уровне, но по нормальным ценам - очень мало. А если и есть, то они скорее для олигархов или политиков предназначены, а не для людей. Тем более СМ-клиника это не одна больница, а крупная сеть клиник, в которых могут лечиться и дети и взрослые. Чтобы не сидеть в очередях есть предварительная запись и можно попасть к врачу в любое удобное время, а не по талончику сидеть среди озлобленных бабушек в государственной поликлинике. Да и врачи все профессионалы своего дела, постоянно повышают квалификацию.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 23 май 2021, 12:12

Маргарэт писал(а):
Результат моего посещения и сданных анализов: иммунная недостаточность. Пью лекарства (их два) для укрепления иммунитета. Спустя две недели (пить месяц минимум) чувствую себя лучше. Общее состояние крепче стало. Ринит чуть уменьшился, но совсем не прошел.

А раньше Вам такой диагноз не ставили? Очень повезло, что нашли специалиста. Сестра в другом городе с ребенком не смогла найти нормального специалиста даже в частных клиниках..

Ель-на
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:15

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Ель-на » 28 май 2021, 11:44

Мне нравится, как устроен сайт "СМ-клиники". Если не знаешь, к какому врачу обратиться, то или позвони сама в клинику или же закажи обратный звонок. Я в первый раз воспользовалась этой услугой, хотя в самой клинике, уже не раз бывала.

Причина, по которой я использовала "Обратный звонок" была такая. К меня три месяца назад на пальце около ногтя было сильное воспаление. Забыла как эта болячка называется, ну когда или кожу щипчиками прикусишь или же заусеницу оторвешь и потом палец сбоку начинает надуваться, воспаляться, потом начинает внутри дергать, потом прорывает. У меня изредка такое бывает, так что знаю что нужно делать и к врачу никогда с пальцами не ходила. В этот раз что-то пошло не так, два месяца трижды палец прорывал, а потом начинал по новой гноиться внутри и опухать. И вот во время этого длительного процесса у меня на этом же пальце заболел сустав.

Почему заболел, не знаю, это случилось впервые. У меня мысль была, что тот гной, который долгое время был в пальце, как бы потек в сустав и поэтому сустав начал болеть. Ну вот к какому врачу идти? К хирургу? - так у меня палец около ногтя уже прошел и нечего вскрывать. К терапевту? Так вряд ли этот врач лечит такие заболевания. А ведь даже первый консультативный прием в клинике платный. И брать самостоятельно талон к какому-то врачу, платить, а потом выясниться, что врач мне нужен был не этот, тоже не хочу.

А палец в суставе раздулся, больно сгибать, даже просто нажимать на это место больно. И вот написала номер и имя и согласие чтобы мне перезвонили из клиники. "Мы вам поможем" - было написано в предложении о звонке. Я дала номер, 10 минут и мне перезвонили. Описала ситуацию, администратор сказала что надо к артрологу. Спросила, когда мне удобно и получив ответ, записала меня к врачу-артрологу Кистанову.

Пришла к врачу, показала палец, рассказала что предшествовало. Нужен снимок пальца. Сделала там же. Подождала пока снимок готов и снова в кабинет. Артрит. В роду были те, у кого была подобная проблема? Да, у мамы, но я ведь еще не старая, у мамы уже в возрасте стало скрючивать пальцы. Артрит возраст не выбирает. И нарыв на ногте не имеет никакого отношения к артриту. Что скорее всего, со временем начнут болеть и другие суставы. Назначил таблетки пропить, обязательно делать на палец компресс и мазать мазью. Палец в перестал болеть. Но понимаю, что рано ил поздно снова начнет. Артрит нельзя остановить, по маминому опыту знаю. Сначала один палец выворачивает, потом другой, и так далее. Врач понравился.

Kandi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 10:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Kandi » 06 июн 2021, 13:25

К окулисту я собиралась как минимум месяца 3-4)) Все было то некогда, то "потом схожу", в общем, находились различные отговорки. Я просто понимала, что ничего страшного у меня со зрением нет, просто надо уже новые очки выписать. Есть люди, которые заходят в Оптику, меряют очки методом подбора и получив желаемый результат, покупают и уходят. И все это без посещения окулиста, без измерения диоптрий, без измерения расстояния между зрачками (очки должны быть отцентрованы), без рецепта.

Я бы и рада так же поступать, но у меня очки специально заказываются. Как я шучу про себя " один глаз на вас, а другой на Кавказ")) Нет, я не косоглазая, просто диоптрии в глазах разные. Один глаз на момент моего не желания идти к врачу был минус 2, а второй глаз был минус 3. Так что ситуация с приобретением новых очков - только через врача.
Ну и заодно задать в тысячный раз вопрос, который я уже задавала неоднократно и получала ответ. А можно ли сделать операцию по коррекции зрения, чтобы оба глаза были одинаково хороши и видели на 100 процентов? Ответ: да, можно. Это не сложно, не страшно и не опасно. Но я все тяну.

Пинок под зад - то есть повод пойти к врачу - мне дали сами глаза. Начался ежегодный конъюктивит. У меня во время цветения растений и деревьев аллергично слезятся глаза. Что с этим делать - я знаю, потому как не раз уже была у окулиста и даже у аллерголога. Даже дома есть капли, которые убирают слезоточение и воспаление (красноту на белках). В этот раз помимо слез еще и пленка какая-то на левом глазу образовалась.

Все в кучу и вот я на сайте записываюсь к офтальмологу высшей категории, к.м.н Плюсниной Светлане Ивановне. Это оказалась симпатичная женщина без очков)) У меня со зрением проблемы еще со школьных времен, так что окулистов навидалась немало. И что характерно, большинство из них сами в очках.

original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg
original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg (51.33 КБ) 1420 просмотров


Врачебный прием начался вовремя, не ждала нисколько - люблю пунктуальность. В кабинете все стандартно - опрос, осмотр, проверка на аппарате глазного дна, проверка знания алфавита некоторых букв, получение очередного ответа о возможности коррекции зрения, получение рецепта на новые очки, получение назначения лекарства от конъюктивита. Другие капли, нежели у меня есть. Они и пленку, что периодически затягивает часть глаза убирают.

Очки новые заказала и уже выкупила, теперь вижу лучше. В планы на осень внесла лазерную коррекцию зрения)) Если все же решу делать, то снова обращусь к Плюсниной.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение AnnaD » 12 июн 2021, 12:02

Svetik писал(а):
Натали Кузина писал(а):На прошлой неделе я как раз в Солнечногорск к родным приезжала, нужно было там анализы сдать, наверное, дешевле, чем в Москве. Я даже не знала, что такая крутая клиника есть в этом маленьком городке.

Солнечногорск - это уже почти часть Москвы, а не маленький провинциальный городок. И я мечтаю купить там квартиру.

Да городок хороший, и клиника хорошая, удачно расположена, удобно добираться из любой части городка.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 12 июн 2021, 14:18

На сайте про Светлану Ивановну Плюснину

Светлана Ивановна в качестве взрослого врача-офтальмолога проводит прием пациентов с патологией органа зрения. Выполняет диагностику, амбулаторную хирургию и терапию, профилактику и лечение офтальмологических заболеваний:

:arrow: возрастная макулярная дегенерация;
:arrow: прогрессирующая миопия;
:arrow: катаракта;
:arrow: глаукома;
:arrow: заболевания сетчатки и зрительного нерва;
:arrow: нарушения аккомодации и рефракции;
:arrow: лечение воспалительных (конъюнктивиты, кератиты, блефариты) заболеваний глаз;
:arrow: лечение инфекционных (герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз) заболеваний глаз;
:arrow: лечение аутоиммунных (иридоциклиты, хориоретиниты) заболеваний.


Светлана Ивановна в качестве детского врача-офтальмолога проводит прием детей с 5 лет с патологией органа зрения. Выполняет диагностику, профилактику и лечение офтальмологических заболеваний:

:arrow: прогрессирующая миопия;
:arrow: врожденная катаракта;
:arrow: ювенильная глаукома;
:arrow: заболевания сетчатки и зрительного нерва;
:arrow: нарушения аккомодации и рефракции;
:arrow: лечение воспалительных (конъюнктивиты, кератиты, блефариты) заболеваний глаз;
:arrow: лечение инфекционных (герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз) заболеваний глаз;
:arrow: лечение аутоиммунных (иридоциклиты, хориоретиниты) заболеваний глаз.

Профессиональное развитие и достижения

Светлана Ивановна ежегодно участвует в Российских и международных конгрессах, симпозиумах, форумах, конференциях по офтальмологии и смежным медицинским дисциплинам.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей