"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 30 июл 2021, 12:23

В СМ-клинике работает много специалистов высокой квалификации и с богатым опытом в лечении людей, а также восстановлении здоровья после болезней. Штат огромный и каждый может выбрать и филиал поближе к дому и врача, который больше понравится. Но к любому из специалистов можно попасть без очереди по предварительной записи в удобный день и час. И любой из врачей СМ-клиники сделает всё для выздоровления пациента, взрослого или ребенка. И не будет заставлять покупать супердорогие лекарства, если не хватает на них денег, а постарается подобрать альтернативу попроще. И не будут стараться вытянуть последние деньги, как часто бывает в государственных больницах, где людям просто некуда деться. К каждому пациенту в СМ-клинике относятся с уважением и дорожат репутацией, поэтому всегда стараются максимально помочь каждому.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Andy » 05 авг 2021, 15:03

Dara писал(а):К неврологу Зориной Мирославе Владимировне я обращаюсь уже не в первый раз. Конечно, не могу назвать ее "своим" лечащим врачом, потому как посещения мои не так часты, но когда спину или шею прихватывает, то я записываюсь к ней. Хороший врач, грамотный, умеет общаться с клиентом, не назначает лишнего, имею в виду обследования и анализы. Хотя, признаюсь, было, еще несколько лет назад, сомнение в нужности назначенного обследования.

У меня периодически болит спина. Это началось лет пять назад, я тогда думала что причина боли в спине - надорвала. Был период, когда мне каждый день приходилось много таскать тяжестей. Нет, я не грузчиком работаю, просто надо было помочь мужу (дом строили). В итоге я и разогнуться не могла и встать с дивана мне было больно. Поход в туалет для меня был подвиг. Вот именно тогда я вызвала на дом невролога и это оказалась Мирослава Владимировна.

Она назначила мне лечение, уколы двух видов, таблетки. Помогло. На вторичный прием я не пошла. Затем спустя время, у меня опять прихватило спину, но тут уже никаких нагрузок не было. Боль в спине перетекала в боль в шею. Я записалась снова в "СМ-Клинику" на ул. Красная (г. Солнечногорск) к Зориной. ПРишла, пояснила что беспокоит. Она мне говорит - надо сделать МРТ спины. Вот в тот момент я и подумала что это обследование не нужное. Ну всего дважды спина болит, а уже такое обследование. Люди в поликлинике годами просят эту процедуру (соседка рассказывала), в очереди по два месяца стоят чтобы бесплатно сделать. А мне тут сходу предложили. А МРТ не копейки стоит. Я тогда отказалась. Лечение было назначено по уже опробованной схеме и оно снова помогло.

Потом еще время прошло и снова спину скрючило. Я к Зориной. Она мне не стала МРТ предлагать, предложила массаж сделать. Я очень удивилась - а разве при болях в спине делают массаж? Разве это не навредит, не ухудшит ситуацию? Она сказала что это мануальный массаж, по специальным точкам. Не-не, давайте лучше МРТ, проверим что там внутри, а потом уже будем знать, можно ли массаж или та схема лечения что мне помогает, снова ее?

Массаж делать не стала, а на МРТ согласилась. И оказалось что не зря. Зато теперь знаю причину возникающий периодически болей. Лечение чуть изменилось, теперь уколов во время приступов становится больше, как и таблеток. Озвучивать диагноз нет смысла, это только меня и врача волнует. Но знаю, что спина теперь будет болеть. И что вполне может наступить момент, когда потребуется оперативное вмешательство.

Врач-невролог Зорина - от меня ей рекомендация. Знает свое дело, может помочь.


Тоже в последнее время без видимой причины прихватывает шею и спину. Сначала думала, что просто просквозило, но теперь переживаю что причина более серьезная. Так что к невропатологу нужно будет сходить. Насчет поднятия тяжестей, тут всем нужно быть осторожными, вне зависимости от пола и возраста. Иногда это приводит к таким повреждениям, что для полного восстановления потребуется очень много времени и лекарств. Не знала, что при таких болях можно делать массаж, но хотела бы попробовать. Если случай не очень запущенный, это может принести облегчение, особенно если просто зажат нерв.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 06 авг 2021, 14:12

Самостоятельно себе ничего не нужно - можно только навредить. Нужен ли массаж или зажат нерв - может определить опытный невропатолог. Вот только таких больных в нашей поликлинике к врачу-невропатологу очередь каждый день с самого утра и до позднего вечера в километр, ждать надо часами приема, если еще получится талон выбить. А в СМ-клинике врачей много, к любому можно записаться на прием в любое удобное время без очередей и вылечат качественно.

Юнита
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Юнита » 08 авг 2021, 12:13

Вот есть специальность врача, ей тут мало внимания уделяют. И я поясню почему. Просто анестезиолог не всем нужен и слава богу. Я не говорю о том, чтобы когда зуб лечишь или удаляешь, там так же используется анестезия. Это другое. Я имею в виду, когда человеку нужна операция и на ней должен присутствовать врач, который дает наркоз и отвечает за ведение пациента в медикаментозном сне.

Когда мне делали операцию по удалению желчного пузыря, ну не знаю как правильнее сказать - камней в желчном пузыре вряд ли верно, потому как удаляется сам пузырь с камушками, так вот мне врач, который оперировал меня в "СМ-клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск) сказал, что не стоит бояться заснуть и не проснуться. Да, отвечаю, все те люди, которые делали или будут делать операцию ВСЕ боятся помимо того, что оперативное вмешательство может пойти не по намеченному плану, что-то у хирурга может не получится, и второе - это наркоз.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 1351 просмотр


Для меня это был тяжелый психологический момент принять то, что меня добровольно накачают лекарством чтобы вывести из сознания и чтобы я не чувствовала боль. Спасибо анестезиологу-реаниматологу, врачу высшей категории Андрею Анатольевичу Махову, который дважды со мной разговаривал. Ему, профессионалу, который имеет 30-летний стаж работы, понятны эмоции людей. И он, помимо того, что на высоком уровне делает свое дело, еще поддерживает волнующегося человека перед операцией.

Сначала в первый раз я к нему пришла поговорить после того, как вопрос о операции был решен. И буквально 5 минут беседы, - ни он не мог тратить свое время ни я не считала для себя возможным дольше необходимого отрывать врача - он мне обещал, что за работу хирурга будет отвечать хирург, а он свою работу выполнит максимально хорошо. Что бояться нечего, что наркоз будет дан ровно на столько, сколько необходимо мне. Учитывает вес, объемы.

И второй раз у нас был тоже короткий разговор, вечером в палате стационара, у меня утром была назначена операция, а вечером зашел Андрей Анатольевич. И снова уверил меня, что помимо того, что он анестезиолог, он еще и реаниматолог. И что он уверен, что все будет хорошо, но если вдруг что - он сумеет оказать помощь.

Оба врача выполнили свои обязательства на высшем уровне. Хирург аккуратно удалил пузырь, наркоз был легкий. Всей бригаде, что была на моей операции, огромная благодарность.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 11 авг 2021, 22:30

Вот видите как замечательно получилось, помогли быстро и провели операцию без проблем в СМ-клинике. А в обычной больнице то врачей не хватает то лекарств и операцию можно ждать долго. А сначала дождаться своей очереди на обследование. Здесь же всё оперативно и четко делают. В любое время обследуют, вылечат, прооперируют качественно если нужно и даже есть реабилитационный центр, в котором можно восстановиться после болезни или просто поправить здоровье. Для тех, кому морально сложно перенести свое заболевание или просто нужна поддержка - есть психологи, даже детские. Все врачи работают на высшем уровне, как и вся сеть СМ-клиника.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Valeri » 12 авг 2021, 12:13

Вот еще один из отзывов о клинике:

Здравствуйте, уважаемые сотрудники "СМ-Клиники". Узнала, что сегодня Всемирный день голоса, цель которого привлечь внимание врачей-специалистов, а также всех людей на Земле к феномену человеческого голоса. Решила, что это хороший повод выразить благодарность вашим ЛОР-врачам, особенно Казаковой Д.Д. Я с удовольствием приходила к ней на приём, получая квалифицированную помощь. Приятно было ощущать, с какой отдачей работает человек. Вы, наверное, согласитесь, что доброжелательное отношение к больным можно приравнять к лекарству. Когда врач отзывчив, внимателен, думает о своих пациентах — это дорогого стоит, ведь и в Библии написано: "Ценное в человеке — его любящая доброта..." (Притчи 19:22) Как хочется, чтобы таких врачей было как можно больше! Если мы так ценим эти качества, то можно себе представить, насколько они ценны в глазах Бога. Хочется пожелать вам хорошего весеннего настроения, здоровья всем вашим сотрудникам

Татиана
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:38

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Татиана » 14 авг 2021, 13:52

О акушере-гинекологе Наталье Игоревне Смирновой я могу сказать только хорошее. Это тот человек, который за три года общения - я стою у нее на учете в "СМ-клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск) - помог мне вылечить одно заболевание, которое мешало получению беременности, который составил схему, и я ее результативно воплотила по поводу пред-беременности, ну и полное, от нуля и до того момента, когда меня дома ждала дочка, а я пришла на послеродовый осмотр снова к своей Наталье Игоревне.

Помимо того, что это отличный врач, это еще и хороший человек. Мне очень легко было с ней общаться, начиная с первого моего посещения ее кабинета. Мне никто ее не советовал, не читала отзывы в интернете, не просила в регистратуре клиники подобрать врача получше.

Просто когда с мужем три с лишним года назад решили увеличить семью, то я пошла целенаправленно уже с этой идеей к доктору. Конечно, я изредка посещала женскую консультацию, но признаюсь, совсем не активно. Советом "проверяйтесь у гинеколога как и у стоматолога раз в пол-года" я пренебрегала. Ну а чего ходить? У меня не было - как я тогда ошибочно думала - вообще никаких гинекологических проблем. Месячные идут ровно, без синдрома ПМС, ничего не болит внизу. Предохранение у нас с мужем было обычное: или вне или презерватив. Так что проверить смогу ли я забеременеть, если пока нам беременность не нужна, я не могла.

О том, что беременность я буду наблюдать в частной клинике мы с супругом сразу решили. Ну не надо мне нервы в виде часовых очередей и тесных помещений, забитых женщинами. В итоге когда я пришла в клинику, я поняла, что врач - мой человек.

Именно она на анализах и обследовании выявила у меня заболевание. Она мне его вылечила. Она порекомендовала пол-года пить гормональные противозачаточные, потому как беременность не получалась. Затем все получилось. И от первого узи до последнего, я была только с одним врачом. Не меняла на других гинекологов. Выполняла все назначения, пила витамины, худела, когда набирала чуток лишнего веса. Ходила на курсы по проведению родов. Как дышать, как орать)))

И дальше буду наблюдаться у Смирновой. И другим ее совершенно искренне рекомендую как хорошего гинеколога.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 15 авг 2021, 19:01

Виктория_Р. писал(а):Снаружи клиника выглядит очень даже привлекательно, да и внутри тоже. Вызывает желание заглянуть туда)) И хорошо, что специалисты там работают компетентные. А то, что вы про обычную поликлинику рассказали, так это сейчас самое распространенное дело. Если хотите, чтобы вам уделили внимание, провели полноценное обследование и лечение, да еще и без сидения в очередях километровых, тогда нужно обращаться в хорошую частную клинику. К сожалению, от государственных ничего хорошего ждать не приходится. Но в любом случае, хорошо что в СМ-Клинике вам помогли уладить проблемы со здоровьем.


Если позволяют средства, то всегда нужно обращаться в частную клинику, поскольку государственных хороших не так уж и много.
Конкретно про эту клинику ничего плохого сказать не могу, она производит приятное впечатление, причем не только внешним видом, но и наличием высококвалифицированного персонала, что в медицине немаловажно, как мне кажется. :)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 18 авг 2021, 22:06

Именно так - никакое самое дорогое оборудование не поможет, если персонал не квалифицированный. А в СМ-клинике работают врачи международного класса и доверить им свое здоровье или здоровье своей семьи можно без опасений. На любой случай и любую болезнь есть профессионалы и они помогут быстро вылечиться и ребенку, и взрослому, и пожилым людям. И после лечения можно восстановиться в реабилитационном центре, если необходимо.

Маня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:29

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Маня » 29 авг 2021, 11:29

К врачу-аллергологу-иммунологу Низаметдинову Искандеру Шамильевичу я по поводу проблем сына обращаюсь уже в третий раз. Так как работает он в "СМ-клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск) уже давно (и надеюсь, не собирается покидать это лечебное учреждение), то первый раз был в 2017 году. НЕ думайте, что у меня такая замечательная память, это я сейчас посмотрела в личном кабинете пациента. Очень удобно и желаю, чтобы все государственные медицинские учреждения взяли это себе на вооружение.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1151 просмотр


Раньше карту пациента на руки не давали, всегда было непонятно почему - ведь я пришла к врачу, болезнь моя, лечение мне врач назначает и его же записывает в карту, а вот попросить карту - только с разрешения главного врача поликлиники. Глупость редкостная. И сейчас, когда уже перешли от карт на ведение записи по копьютеру в поликлиниках, почему бы не сделать личный кабинет пациента и делать рассылку.

Но я отвлекалась от темы). У сына особых проблем, чтобы регулярно наблюдаться у дерматолога нет. Иммунитет тоже в норме, крепкий у меня парень растет. Но бывают ситуации, когда без врача никак. Так вот первый раз сын сильно обстрекался крапивой, были на даче, он с друзьями (ребенку 6 лет тогда было) пошел "по малину". Это совсем рядом с домом, лесок на опушке. С ними был взрослый, то есть дети не без присмотра. Но вот мой умудрился найти участок, где росла жгучая дикая ужасная крапива. Ну обстрекался, конечно. Повезла в клинику, врач был Искандер Шамильевич. Прописал таблетки и мазь, хотя, сказал что можно ничего и не делать, само за 2-3 дня пройдет.

Второй раз у сына был аллергический ринит, шмыгал носом, сопли текли, на обычный насморк не похоже. Снова нам помог доктор Низаметдинов.

Ну и вот недавно водила наследника снова к нему - покрылся крупными волдырями по телу, которые пытался рассчесать, ибо они сильно чесались. Чешет волдырь, он лопается, немного жидкости вытекает. Врач осмотрел, сказал что это аллергия на ряску может быть - купался мой козленочек в болотце местном, надеюсь, что хоть воду оттуда не пил)) Снова назначение и через три дня прыщи стали подсыхать, а новые не появлялись. Так что имейте в виду - нужен хороший дерматолог - доктор Низаметдинов поможет.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей