"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 13 июн 2021, 14:56

С глазами нельзя шутить и, если есть какая-то проблема, то решать ее нужно безотлагательно

Люда Ермилова
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Люда Ермилова » 17 июн 2021, 13:18

Когда у бабушки возникла необходимость в оперативном вмешательстве на сердце, мы с сестрой буквально "носом рыли" чтобы найти хорошего врача. Знаете что скажу - это только кажется, что достаточно пройти обследование в поликлинике и взять направление у кардиолога на плановую госпитализацию и проблема решена.

Только на то, чтобы старому пожилому человеку пройти всех нужных врачей, сдать все анализы, сделать все обследования - нужно пожилого человека погонять как солдат на плацу. И даже потом, когда все же как кубок-приз получишь направление, не всегда получается, что тот врач, который "ведет" палату достаточно опытный и грамотный. Ведь есть такое понятие как " ой, мне сказали, скажу и я вам", ну или же по другому как-то называется, смысл в том, что всегда все пациенты больниц и поликлиник знают о том, каков врач как специалист. А вдруг не повезет? Врача-то в больнице нельзя заменить, сразу пошлют на... Скажут - идите... в платную клинику и там выбирайте врачей.

Чтобы бабушку не гонять и чтобы не прийти к непонятному итогу, мы решили сократить этот долгий путь. Да, это стоит денег, а что сейчас бесплатно?

Поэтому мы с сестрой сразу положили в стационар нашу бабулю. У нас в Солнечногорске есть хорошая "СМ-клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск), и выбор врача не был сложным. Кардиолог Савонина Ольга Алексеевна, 4 года работала заместителем главного врача в СМ-клинике, занимает третье место в ТОП-10 кардиологов Солнечногорска. Отзывы положительные.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1368 просмотров


В итоге, только благодаря Ольге Алексеевне, бабушке не стали делать операцию. Наша доктор сказала, что сначала она попробует терапевтическими способами лечить, а уж если станет вопрос, то она найдет хорошего оперирующего хирурга-кардиолога. Что она считает, что только очень острая необходимость должна оперативно вмешиваться в работу сердца.

Да, у бабушки проблем по кардиологии много. Но когда она легла в клинику, когда ее обследовали - все под наблюдением доктора Савониной, то пришли в к выводу что будут лечить без операции. И спустя три недели бабушка выписалась домой. Ей полностью сменили все лекарства что в поликлинике назначали. И эта смена принесла хороший результат.

И мы благодарны доктору и бабушка просила персонально от нее поблагодарить Ольгу Алексеевну.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Анабель » 21 июн 2021, 14:56

ElenaNew писал(а):С глазами нельзя шутить и, если есть какая-то проблема, то решать ее нужно безотлагательно


У меня давно проблемы с глазами. С самого детства временами начинал один косить и падала острота. Я никогда их не лечила, но парадокс в том, что зрение периодически улучшается, затем снова ухудшается само по себе. Проверялась несколько раз, врачи разводят руками, говорят, никакой объективной причины не видят. Так и живу. Хорошо, хоть хуже не становится.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение AnnaD » 01 июл 2021, 19:40

Lillian писал(а):Из описания понравилось, что здание комфортное и персонал хорошо встречает клиентов. Так как обратиться к диетологу для многих это и так стресс, описанные факторы смогут смягчить его. Насчет другой клиники, полностью согласна с автором. Если при обращении с такой проблемой не назначают обследование, это сразу вызывает подозрение. А также то, что частная клиника не может наладить режим приема пациентов и нужно сидеть в очереди. Проблемы со щитовидной железой часто сказываются на внешнем виде, особенно весе. Насчет голоданий думаю такие эксперименты могут только подорвать здоровье создать психический негатив.

Полностью с вами согласна, похудеть не так просто как говорят все вокруг, и причина не всегда переедание.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 04 июл 2021, 14:56

Анабель писал(а):
ElenaNew писал(а):С глазами нельзя шутить и, если есть какая-то проблема, то решать ее нужно безотлагательно


У меня давно проблемы с глазами. С самого детства временами начинал один косить и падала острота. Я никогда их не лечила, но парадокс в том, что зрение периодически улучшается, затем снова ухудшается само по себе. Проверялась несколько раз, врачи разводят руками, говорят, никакой объективной причины не видят. Так и живу. Хорошо, хоть хуже не становится.

У подруги у сына тоже один глазик в сторону уходил, но они его лечили, на аппаратах занимались и в специальную группу в саду ходили. К школе проблема ушла. Врачи назначали лечение.

Альтера
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:15

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Альтера » 08 июл 2021, 15:18

С нарывом на пальце ноги я обратилась к врачу-хирургу-флебологу Яхьяеву. Сама нарыв себе сделала, хотя я уж настолько осторожно обрабатываю ногти. Дело в том, что я не хожу уже давно в маникюрные салоны. Как 8 лет назад мне поставили диагноз "сахарный диабет", так я с тех пор зареклась. Первое время после диагноза я продолжала делать уход за ногами и руками в салоне, но когда чуть пальца не лишилась, зареклась.

В салоне при педикюре я не предупредила мастера о том, что имею заболевание. Это уже сейчас я знаю и всем не ведающим с диабетом советую - куда бы вы не пришли - или к стоматологу или к косметологу на процедуру или к мастеру маникюра - ВСЕГДА предупреждайте о диабете.

Так вот мне или инфекцию занесла мастер или слишком глубоко сделала укус при обработке кутикулы, но палец воспалился и очень долго мне пришлось с ним мучиться, ходить по врачам, чтобы убрать проблему. Тогда я и решила, что сама, пусть не так аккуратно, но буду делать себе маникюр и педикюр. Купила инструменты, в основном делаю не обрезной уход. Да, не так красиво, но зато безопасно.

А тут недавно на ногте ноги никак заусениц не отходил. Торчал, было больно. Ну и решила его щипчиками откусить. Откусила, опять торчит. Снова щипнула - пошла кровь. Долго не могла остановить. Сразу обработала палец, думала что пронесло. Каждый день зеленкой смазывала. Но палец начал нарывать. Раздулся, болел, внутри горел и дергало. Скопился гной. Мази типа Ихтиоловой не помогали.

Записалась к врачу-хирургу (так как уже была подобная проблема, то знала что именно хирург решает этот вопрос, а не терапевт) в "СМ-клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск). Благо сейчас жарко, палец замотала и в сланцах хожу (красивая обувь, а не пляжные шлепки).

DSC_4450-2.jpg
DSC_4450-2.jpg (193.56 КБ) 1357 просмотров


В результате осмотра врач сказал что без вскрытия не обойтись, что если не убрать гной, может быть абсцесс. Прямо на приеме, только не в кабинете, а рядом смотровая, там и провел вскрытие. Было больно, крови и гноя вышло много. Доктор обработал, сказал как ухаживать, чем мазать, какие таблетки три дня пропить.

Проблема уже решена, доктора могу рекомендовать. Бесплатно, ну просто все равно ноги же были рядом с врачом)), попросила посмотреть вены (есть небольшие шишки). Флеболог Яхьев не отказал в просьбе, сказал, что пока проблем, требующих вмешательства, нет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 10 июл 2021, 20:09

Когда нужна качественная и быстрая медицинская помощь лучше обращаться именно к таким врачам в современную клинику, а не в бесплатную государственную. В СМ-клинике уже создали большую сеть больниц, найдутся любые специалисты и можно пройти любые обследования, записаться на удобное время. Многим людям нужен флеболог, но попробуй его найди в обычной больнице, а здесь нужный специалист всегда есть.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 19 июл 2021, 12:22

Lillian писал(а):Из описания понравилось, что здание комфортное и персонал хорошо встречает клиентов. Так как обратиться к диетологу для многих это и так стресс, описанные факторы смогут смягчить его. Насчет другой клиники, полностью согласна с автором. Если при обращении с такой проблемой не назначают обследование, это сразу вызывает подозрение. А также то, что частная клиника не может наладить режим приема пациентов и нужно сидеть в очереди. Проблемы со щитовидной железой часто сказываются на внешнем виде, особенно весе. Насчет голоданий думаю такие эксперименты могут только подорвать здоровье создать психический негатив.

Во всех случаях нужно обязательно обращаться к врачу, как только заметили, что со здоровьем что-то не так. И лучше конечно обращаться к признанным квалифицированным специалистам.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Dara » 23 июл 2021, 12:27

К неврологу Зориной Мирославе Владимировне я обращаюсь уже не в первый раз. Конечно, не могу назвать ее "своим" лечащим врачом, потому как посещения мои не так часты, но когда спину или шею прихватывает, то я записываюсь к ней. Хороший врач, грамотный, умеет общаться с клиентом, не назначает лишнего, имею в виду обследования и анализы. Хотя, признаюсь, было, еще несколько лет назад, сомнение в нужности назначенного обследования.

У меня периодически болит спина. Это началось лет пять назад, я тогда думала что причина боли в спине - надорвала. Был период, когда мне каждый день приходилось много таскать тяжестей. Нет, я не грузчиком работаю, просто надо было помочь мужу (дом строили). В итоге я и разогнуться не могла и встать с дивана мне было больно. Поход в туалет для меня был подвиг. Вот именно тогда я вызвала на дом невролога и это оказалась Мирослава Владимировна.

Она назначила мне лечение, уколы двух видов, таблетки. Помогло. На вторичный прием я не пошла. Затем спустя время, у меня опять прихватило спину, но тут уже никаких нагрузок не было. Боль в спине перетекала в боль в шею. Я записалась снова в "СМ-Клинику" на ул. Красная (г. Солнечногорск) к Зориной. ПРишла, пояснила что беспокоит. Она мне говорит - надо сделать МРТ спины. Вот в тот момент я и подумала что это обследование не нужное. Ну всего дважды спина болит, а уже такое обследование. Люди в поликлинике годами просят эту процедуру (соседка рассказывала), в очереди по два месяца стоят чтобы бесплатно сделать. А мне тут сходу предложили. А МРТ не копейки стоит. Я тогда отказалась. Лечение было назначено по уже опробованной схеме и оно снова помогло.

Потом еще время прошло и снова спину скрючило. Я к Зориной. Она мне не стала МРТ предлагать, предложила массаж сделать. Я очень удивилась - а разве при болях в спине делают массаж? Разве это не навредит, не ухудшит ситуацию? Она сказала что это мануальный массаж, по специальным точкам. Не-не, давайте лучше МРТ, проверим что там внутри, а потом уже будем знать, можно ли массаж или та схема лечения что мне помогает, снова ее?

Массаж делать не стала, а на МРТ согласилась. И оказалось что не зря. Зато теперь знаю причину возникающий периодически болей. Лечение чуть изменилось, теперь уколов во время приступов становится больше, как и таблеток. Озвучивать диагноз нет смысла, это только меня и врача волнует. Но знаю, что спина теперь будет болеть. И что вполне может наступить момент, когда потребуется оперативное вмешательство.

Врач-невролог Зорина - от меня ей рекомендация. Знает свое дело, может помочь.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 29 июл 2021, 18:53

Мирослава Владимировна Зорина в качестве врача мануального терапевта занимается:

- лечением болей в спине;
- лечением артрозов;
- лечением болей в области шеи;
- постизометрической релаксацией;
- мобилизационными техниками;
- проработкой тригерных точек;
- лимфодренажным массажем.

Специальность

- гирудотерапевт, мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт

Специализация

- гирудотерапия, иглоукалывание, лечение болезни Паркинсона, лечение вегетососудистой дистонии, лечение гипертонии, лечение головных болей, лечение инсультов, лечение остеохондроза, лечение полинейропатии, мануальная терапия боли в спине, рефлексотерапия в лечении заболеваний нервной системы


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей