"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

FENDI
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:03

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение FENDI » 28 май 2021, 13:23

Вынуждена была месяц назад обратиться к врачу-дерматологу Фатеевой Екатерине Владимировне. А причина такая. У меня есть дача, на которой я сначала в течение месяца как начинаются огородные работы борюсь со всякими сорняками, с мусором, откуда-то каждый год появляющимся хламом. А потом осенью, собрав не очень впечатляющий урожай как принято у фермеров говорить "абсолютно натурального продукта, выращенного без ГМО", снова трачу время на приведение участка в порядок (ну чтобы по весне приехать и разгребать хлам)).

В этом году что-то ужасное с сорняками и травой, просто какое-то нашествие. Причем такая трава, которую я даже в лицо не знаю))) И вот в пылу борьбы с травой я, несмотря на то, что работала в плотных резиновых перчатках и одежде, полностью закрывающее тело, то есть голых участков не было, контакта с травой не возникло, получила на руках до локтя какие-то очень чесучие красные пятна. ОЧЕНЬ чесучие. Я и супрастин принимала и мазала разными мазями, кремами своими для руки и лица - не помогало. Была настолько злая на этот зуд, который и спать не давал и днем доставал. Да еще была личная проблема,из-за которой я очень сильно переживала. То есть мне даже было в кайф с корнем со всей силы вырывать траву, всю злость на нее вымещала.

Когда чес меня окончательно достал, а это произошло дня за три, то я решила обратиться к врачу. Городская поликлиника сразу исключалась, потому как талон к врачу-дерматологу взять нереально. Значит, в проверенную и очень мне симпатичную "СМ-клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке.
Я была однажды уже у дерматолога в этой клинике, но это было несколько лет назад, посещение разовое и я забыла фамилию врача, к которой обращалась. Да и не суть, врачей много, выбирай любого. Я даже не выбирала, к кому в регистратуре дали талон, к тому и пошла.

Врач Фатеева весьма понравилась. Очень подробно расспросила про причину появления сыпи, посмотрела на эту сыпь через какую-то специальную лампу, ну и сначала просто так визуальный осмотр сделала. Спросила про аллергию. Ну есть у людей аллергия на латекс, что даже до перчаток дотронуться не могут, - сразу высыпает. Я сказала что вообще никогда ни на что не было аллергии, что перчатки бывают разные и никогда не возникало такого.

А потом врач спросила про мое самочувствие душевное. Не было ли стрессов в последнее время? Был и очень сильный. Так перчатки и трава - на которую и я и врач подумали что она вызвала аллергическую реакцию, не причем. У меня оказался нейродермит. Именно таким образом вылился стресс и переживание.

Лечение - как обычного дермита: таблетки против аллергии, чтобы сняли зуд, мазь и ... или самой успокоиться, попить успокоительные или же пойти к врачу, чтобы назначил лекарства. Начала пить Новопассит и что дерматолог назначила и прошло все.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 01 июн 2021, 21:27

Давно ищу толкового дерматолога, так как тоже часто работаю в своем саду и появляется раздражение на коже. Теперь буду знать, к кому можно обратиться.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Арина Ков. » 03 июн 2021, 14:28

Lizochka писал(а):Редко когда хирурги одновременно делают сами УЗИ. Конечно, это более профессиональный подход.

Вообще, мне кажется это нормальный, комплексный подход. Мне кажется, так даже лучше, когда один врач проводит все необходимые исследования. Хотя, конечно, я могу и ошибаться)

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lizochka » 05 июн 2021, 12:03

Арина Ков. писал(а):
Lizochka писал(а):Редко когда хирурги одновременно делают сами УЗИ. Конечно, это более профессиональный подход.

Вообще, мне кажется это нормальный, комплексный подход. Мне кажется, так даже лучше, когда один врач проводит все необходимые исследования. Хотя, конечно, я могу и ошибаться)


В обычным клиниках хирурги не выходят из операционной часами. Им просто некогда делать УЗИ или другие процедуры.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение talyster » 06 июн 2021, 18:12

Lomonoff писал(а):
Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Но ведь многие люди реально хотят похудеть как можно быстрее, причем методами не гнушаются, что действительно печально.


Часто бывает сложности донести до людей, что быстрое похудение может быть крайне опасным.

Лилибэт
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:18

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Лилибэт » 08 июн 2021, 13:25

У меня за примерно последний год, точнее не могу сказать, когда началось изменение здоровья в худшую сторону, начались неприятные симптомы. Я пошла к терапевту в поликлинику и начала перечислять жалобы. ОЧЕНЬ сильная утомляемость, она хроническая просто. Я каждый день вставала утром будто мне надо было на войну идти. Весь день я разбитая и одна лишь мысль в голове "я хочу спать, я хочу лечь отдохнуть". Самое смешное, что все это я себе говорила лежа на кровати. Не подумайте, что я шучу, мне реально было плохо. У меня очень сильно немели ноги и руки, руки постоянно мерзли, были ледяными, будто я снег в руках держу. Отвратительный сон, если за ночь часа 4 суммарно набиралось, то считала, что поспала. Ложусь в 11 часов, в два часа "плюю в потолок" - не могу заснуть. Потом нырок в сон и через 15 минут я смотрю на часы и понимаю, что почти не спала. У меня были не проходящие "заеды" в уголках губ, прыщи на лице и теле. Под глазами не просто мешки, там были противотанковые рвы синевато-желтого цвета.

Так как я не работаю, то считала что не особо надо идти к врачу. Муж ругался, говорил что я себя доведу до ручки. Отвечала что "я же дома, ну да, лежу почти все время".

Терапевт мне назначила сдачу анализов, через две недели после ее приема - ну так по талонам в лабораторию очередь. Мужу сказала что через пол-месяца надо только сдавать анализы. Сказал: выбирай платную клинику и пойдем туда. Выбрала около дома "СМ-клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке. Записалась к терапевту снова. Прием у врача и на следующий день (а не через две недели) сдала анализы. Врач посмотрела, сказала "записывайтесь к гематологу, это его лечение должно быть".

Я очень испугалась, первая мысль: рак крови. Ведь гематолог - специалист по крови. Взяла талон к гематологу Кошкиной Ольге Владимировне. Она стала моим лечащим врачом.

3-4.jpg
3-4.jpg (181.91 КБ) 1543 просмотра


О заболевании я писать не буду, все не так ужасно как я себе думала, но проблема есть и она требует обязательного лечения. Было несколько обследований, сдавала дополнительные анализы, причем один - очень болезненный и неприятный.

Была вынуждена лечь в стационар на недели, врач настояла. Там - огромное количество капельниц и уколов. И мне стало лучше. НО еще пока ничего не закончилось.

Сейчас курс лечения 3 месяца с два раза в месяц сдачей анализов. Затем снова обследование, и дальше видно будет. Или продолжать лечение по новой схеме или же вообще прекратить в виду исчезновения проблемы.

Ольга Владимировна очень хороший врач. От меня и мужа ей благодарное спасибо. И мужу, что меня заставил пойти в больницу.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Olga1998 » 19 июн 2021, 12:03

Хорошо, что Вы нашли клинику и специалиста, который докопался до истинной причины вашего состояния

Полянка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 10:47

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Полянка » 23 июн 2021, 13:12

А мне скрывать нечего, я считаю, что человек не виноват в своем заболевании. Это я к тому, что вот бывает тут пишут "не буду раскрывать подробности своего заболевания" и пишут лишь о враче. Да, это их выбор и врачу приятно прочитать о себе добрые слова и тайна болезни не раскрыта.

Хотя, я ошиблась немного, когда так уверенно написала что мы - не виновники своих болезней. И исключила бы из этого списка всяких алкоголиков, наркоманов, токсикоманом и всех тех, кто самостоятельно наносит себе вред здоровью Даже курящие люди и то сам себе губят дыхательную систему. Ну их, речь о другом.

Бывает у женщины возникает такая проблема (это я о своей). Недержание мочи называется. Не подумайте, что это как у малышей, когда они еще не могут контролировать этот процесс. Я вот могла. Но не всегда это удавалось. Начинаю кашлять или чихну или от души рассмеюсь - и понимаю, что некоторое количество выделилось. Сначала стыдилась, ругала себя, на прокладки тратилась.

А потом поняла - да что же я, глупая, мучаюсь этой проблемой, если может врач мне поможет от нее избавиться? И своей спасительнице - гинекологу первой категории Жигалиной Евгении Игоревне - глубочайшая признательность и благодарность.

Но к ней я не сразу попала. Я просто пошла сначала в свою поликлинику к урологу. Сидит старый дед, ну лет под 70 примерно, и глухой как пень на одно ухо громко переспрашивает что меня беспокоит. Коридор полный народа, стены тонкие. Громко не говорю. А этот пень все требует чтобы громче. Потом сказал "мне надо вас осмотреть". Тут уж я взвилась - что смотреть? Как я сикаю иногда?

Ушла. Дома остыла от злости, позвонила в "СМ-Клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке и менеджера спросила к какому врачу мне с моей проблемой? Записали меня к Жигалиной. Удивилась что к гинекологу. А потом вспомнила, что давно-то я не посещала этого врача, как раз кстати.

В итоге был осмотр, мазок, сдача анализов чтобы проверить меня по гинекологии, - все нормально, а потом было то, что для меня счастье чудесное. Хоть и называется контурная пластика (я такого и не слышала) интимной зоны, но это не для красоты. Да и какая ТАМ красота может быть?

Сделала мне врач уколы ТУДА. Пояснила, что увеличится (ну как губы-утки у звезд) что-то там, и перекроет мочеиспускательный канал. И проблема перестанет существовать на 2-3 года. Потом снова надо будет подколоть. Было стыдно поначалу)) А все просто прошло - я на кресле, как на осмотре, и врач там делает манипуляции. Больно было. Но недолго боль терпела, минут может 5-10.
И все. Женщины, милые, кто имеет схожую проблему - это все решается.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 23 июн 2021, 21:19

Следить за своим здоровьем женщинам нужно регулярно, а не только тогда, когда припечет. И врач-гинеколог должен быть высокой квалификации, желательно постоянный, которому можно доверить все свои проблемы. И в государственных поликлиниках даже материалов для осмотра часто нет, даже стерильной простыни на кресло, не говоря уже о прочем. Лучше обратиться в СМ-клинику, где созданы все современные условия для лечения и наблюдения за здоровьем, чем тратить нервы в наших бесплатных больницах. Тем более здоровье дороже денег, а обследование и консультация в СМ-клинике стоят совсем недорого, намного ниже цен в иностранных больницах такого уровня.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 01 июл 2021, 14:46

talyster писал(а):
Lomonoff писал(а):
Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Но ведь многие люди реально хотят похудеть как можно быстрее, причем методами не гнушаются, что действительно печально.


Часто бывает сложности донести до людей, что быстрое похудение может быть крайне опасным.


Хорошо, что сейчас есть немало информации по данному поводу и люди делятся реальными историями, в которых экстремальные быстрые диеты принесли только вред.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юльчик и 6 гостей