"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Шаврина » 03 июл 2021, 21:27

Часто бывает сложности донести до людей, что быстрое похудение может быть крайне опасным.


Пока сами не прочувствуют, не поймут. Я тоже считала, что лучше поголодать 5 дней, чем сидеть на диете целый месяц. Пока не начались серьезные проблемы с желудком. Они у меня были, но усугубились.

Nolli
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:06

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Nolli » 08 июл 2021, 15:09

Я со своим диабетом привыкла сама справляться. Ну точнее, как научили врачи еще много лет назад в Школе Диабета, - там подробно сказали что можно есть, что нельзя, что делать если сахар высокий, если сахар низкий, как правильно колоть инсулин, дали методички "Жизнь с диабетом, да плюс собственный опыт - так и живу.

Разумеется, раз в месяц я хожу на прием к эндокринологу в поликлинику, чтобы выписать рецепт на лекарство, чтобы врачу сказать о жалобах (или их отсутствии). Сейчас в поликлинику не попасть. Выписать лекарство можно, отдав тетрадку (это куда врач записывает нужное и на основании этого дает рецепт) в регистратуре. А вот если проблема по здоровью, то решай сама. Врача пока сейчас ковидная атака на Москву, нет.

А мне нужен был именно врач. Я же сахар измеряю глюкометром и хотя питание стараюсь не нарушать, почему-то сахар показывает все время (в течение дня) высокий. Для тех, кто не в курсе, и дай бог им всю жизнь не знать этого, скажу. При норме до 5,5 - это максимальная граница уровня сахара натощак, у меня сахар утром до еды и 12 бывает и 15 и даже 18. То есть к врачу мне обязательно надо. Или дозировку повышать или новое что-то добавлять.

Я к платным врачам стараюсь не ходить, да, не вижу в этом необходимости, в поликлиниках и больницах нормально врачи лечат. Хотя даже не так скажу: врачи хорошие и грамотные бывают всюду. Точно так же, как и бестолковые врачи бывают за деньги и бесплатно.

Записалась к эндокринологу Лецу Анне Михайловне. Это мое второе обращение в "СМ-клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке. Не именно к этому врачу, а второй раз я тут платно лечилась.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1402 просмотра


Меня врач выслушала, причем полный опрос провела, от давности заболевания, чем и как часто питаюсь, есть ли в роду диабетики, что могло спровоцировать подъем сахара. Взвесила, рост узнала, сказала что есть ожирение 1 степени, что надо худеть.
Ну для меня-то все это знакомо, мне бы с повышенным сахаром разобраться.

Врач сказала, что надо сдать анализ крови на сахар. А, еще спросила старый ли у меня глюкометр и точно ли он показывает? Я взяла его с собой на сдачу крови. И знаете что получилось? Взяли кровь, я сразу же эту кровь на глюкометр, - результат 11,3. А когда пришла на прием снова к врачу, оказалось что у меня хороший анализ - 6,2, что для диабетика очень хорошо.

Купила новый глюкометр и поняла причину высокого сахара - старый сломался. А вот бы я самостоятельно дозу увеличила, это же гипокликемия была бы постоянно. Врач мне понравилась, если что - снова к ней обращусь.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Janna » 17 июл 2021, 15:07

Nolli


Высокий уровень сахара - это очень плохо. Пройдите полное обследование, чтобы выявить все причины.

Kolin
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:01

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Kolin » 23 июл 2021, 12:51

Год назад я поняла свою маму, которая жаловалась на артрит пальцев. У мамочки моей любимой примерно с моего возраста, в районе 40 лет, начали болеть пальцы. У нее очень красивые руки, вот что называется, аристократическая рука. Тонкие длинные пальцы, узкая ладонь, очень красивые ногти. Это всю жизнь была ее гордость. Я завидовала маме, что у меня руки от не менее любимого папы, но увы, рабоче-крестьянская ручища (хотя папа с двумя высшими образованиями и к труду руками не приучен).

Сразу скажу, что ни в коем случае не хочу оскорбить ни рабочих, ни крестьян, любой труд почетен. И уж труд работников в селе намного ценнее и важнее чем вот эти офисные мальчики и девочки, которые весь день бумажки перекладывают да в телефоне общаются. Просто когда женщина годами доит корову, понятно что не будет у нее тонких изящных рук.

Так вот у мамы лет в 40 начали искривляться пальцы в суставах. Это больно, оказывается. Когда мама говорила "как же руки болят", я не очень верила. Ну ведь это же не сломанный палец, ведь даже явное искривление стало заметно не сразу после болезни, а спустя несколько лет.

И вот сейчас я испытываю то же самое. Вспомнила актрису Людмилу Гурченко, она была вся статуэтка, изящная, тонкая, ровная. А к концу жизни какие у нее руки были? Все пальцы вывернуты. И даже при огромных деньгах, она не смогла их вылечить. Потому как ревматоидный артрит не лечится. Точнее, не излечивается.

А лечение есть, и если его поддерживать, то можно облегчить себе жизнь. Я вот нашла для себя (и конечно, водила маму) врача, кандидат медицинских наук, врач-ревматолог, врач-артролог высшей категории Карабаева Айганым Сундетовна.

Да, мне этого доктора порекомендовали. За что знакомой огромное спасибо.

Врач от Бога, знания помогают людям. У меня пока искривлено и то не сильно три пальца - два безымянных на руках и один мизинец на левой руке. Но лечу я обе руки, а не конкретно эти пальцы. Есть массаж как лечение, есть физио=процедура с парафином, есть таблетки от артрита. Есть крем, он конечно сам по себе не дает особого эффекта, но в комплексной терапии крем от артрита помогает, немного снимает болезненные ощущения.

Я очень рекомендую доктора Карабаеву. Она реально поможет в проблеме ревматизма и артрита.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 29 июл 2021, 22:09

Ревматизм и артрит не лечатся, но такой хороший врач может подобрать лекарства и процедуры, которые сведут проявления болезни к минимуму вообще. Вообще в СМ-клинике много специалистов по всем болезням и все высокого уровня профессионалы, сделают всё для здоровья пациентов всегда, точно помогут вылечиться.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 03 авг 2021, 14:39

Подобные болезни часто прогрессируют с возрастом и могут передаваться по наследству. Потому, если в роду наблюдалось нечто подобное, лучше начать принимать меры для профилактики заблаговременно. Сейчас немало хороших специалистов и качественных медикаментов, которые помогают как минимум, не давать болезни прогрессировать, а состоянию ухудшаться. Хорошо, что Вы сумели найти грамотного специалиста, очень правильно, что он назначил лечение не только для уже поврежденных участков ладони, а для всей руки в целом. Это поможет предотвратить развитие осложнений и появление очень сильных болей.

Goldi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:26

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Goldi » 08 авг 2021, 12:47

Сейчас прочитала про ревматизм, про артрит (у меня @@@ этого нет и надеюсь не будет), про то, что эти болезни не лечатся. И что-то задумалась - а какие болезни успешно лечатся? Ну я не беру ОРЗ или ангину, неприятно, но поддается лечению. 
Сахарный диабет не лечится, псориаз (по мужу знаю) тоже не лечится, артрит-артроз, онкология,  - ужас сколько всего,  что лишь поддерживается терапевтическими методами, но окончательно не вылечивается. До конца своих дней человек имеет хроническое заболевание.

Это же относится и к гипертонии. Я ее "подхватила" 12 лет назад, когда была беременная. До этого, до своих 25 лет, я была совершенно здоровой девушкой, у которой даже насморк был редким явлением. А потом началось. То голова "горит изнутри", то сердце быстро-быстро бьется, то задыхаюсь и жарко и в глазах плывет. Думала, что это все сопутствующие симптомы беременности. Я набрала очень много веса, ребенок был крупный, беременность очень тяжело далась. Вылезли вены на ногах, изжога, и периодически болело сердце.

Я понимаю, что каждая рожавшая женщина сможет подобное рассказать, хотя бывают и такие, которые беременности переносят будто пушинку. Но у меня вот так. И когда я приходила на прием к гинекологу, давление всегда было повышенное. Мне назначили таблетки, я думала что рожу - и гипертония пройдет. Не прошла.

После родов наблюдалась у терапевта, ежедневно пила назначенные таблетки. А зимой у меня стало сердечное давление высокое. Меряю и данные 130 на 110. Стало болеть сердце, будто хочет изнутри лопнуть.

Записалась на прием к кардиологу Каштановой в СМ-клинику, чтобы проверить почему вдруг при том, что пью таблетки, давление сердечное высокое. Мне врач назначила сделать ЭКГ, затем спросила согласна ли я оплатить и провести суточный мониторинг давления - я согласилась. И данные оказались не очень хорошими. Пришлось ложиться в стационар, мне врач посоветовала,сказала что там буду под ежеминутным контролем и мне подберут новое лекарство, которое будет и верхнее давление сдерживать и нижнее в норму приведут.

Сейчас у меня все в порядке, верно подобранное лечение работает. Кардиологу Каштановой спасибо за то,что предложила стационарное лечение, что дала свой номер телефона и сказала что могу к ней обращаться, если вдруг станет плохо. Хороший человеческий подход. И еще сказала, что в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке врачи круглосуточно работают, что если или Скорая понадобится или же выезд врача на дом, хоть днем хоть ночью звонить и проблема будет решена.

DSC_4450-2.jpg
DSC_4450-2.jpg (193.56 КБ) 1260 просмотров

Barbi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Barbi » 14 авг 2021, 14:24

Думаю, не стоит объяснять, зачем люди ходят в гастроэнтерологу. Я знала, в теории, что если внутри что-то болит, ну вот как у моей подруги язва и она постоянный пациент указанного врача. Но пока меня лично не коснулось, я как-то не задумывалась о том, что оказывается у этого специалиста весьма широкий спектр лечения болезней.

Я лично знала, повторюсь, в теории, о нескольких - гастрит, язва, кишечник. Я была неправа и хочу перед гастроэнтерологами в лице Ковалевой Александры Леонидовны покаяться за то, что считала, что у них мало работы.

Вот список того, что они лечат:

:arrow: проведение дыхательного уреазного теста
:arrow: лечение язвы желудка
:arrow: лечение язвы двенадцатиперстной кишки
:arrow: лечение холецистита
:arrow: лечение панкреатита
:arrow: лечение заболеваний печени и желчевыводящих путей
:arrow: лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта
:arrow: лечение желчекаменной болезни
:arrow: лечение дискинезии желчевыводящих путей
:arrow: лечение гастродуоденита
:arrow: лечение гастрита
:arrow: лечение болезни Крона
:arrow: диагностика заболеваний желчевыводящих путей

Диагностика и лечение заболеваний:

:arrow: двенадцатиперстной кишки;
:arrow: желчного пузыря и протоков;
:arrow: печени;
:arrow: желудка;
:arrow: поджелудочной железы;
:arrow: пищевода.

Вот именно с нечастым заболеванием - болезнь пищевода я и обратилась к доктору. Точнее, на тот момент мои знания были уже мной описаны, и я думала, что болит желудок. Ну а что еще может там болеть, если по анатомии помню, что в районе солнечного сплетения именно желудок находится)) Не смейтесь над моей глупостью, я сама над ней смеюсь.

Думала что из-за моей любви к острой пище, очень острой, чуть ли не варенье ем с огромным количеством острого перца, люблю имбирь, аджику, жгучку, хрен, горчицу, чили все внутри горит и пылает. В принципе, я была права. Да, врач сказала что поедание острой пищи в разумных пределах - полезно для ЗДОРОВОГО организма. А как я ем - это вредно и может привести и привело к заболеваниям ЖКТ.

Мне доктор сделала глотание трубки, кстати, чего там бояться, ну неприятно, но чтобы так описывать, что ужас-ужас. И показало, что пищевод воспалился. И гастрит есть в желудке. Что все это лечится, и тут в первую очередь даже не таблетки, а правильное питание. Написала что есть надо и что нет, назначила курс лечения таблетками и гелем, и я за месяц (да, долго лечилась) была снова здорова. Доктору огромнейшее спасибо и респект.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Vlad_K » 15 авг 2021, 16:35

Мне доктор сделала глотание трубки, кстати, чего там бояться, ну неприятно, но чтобы так описывать, что ужас-ужас. И показало, что пищевод воспалился. И гастрит есть в желудке. Что все это лечится, и тут в первую очередь даже не таблетки, а правильное питание. Написала что есть надо и что нет, назначила курс лечения таблетками и гелем, и я за месяц (да, долго лечилась) была снова здорова. Доктору огромнейшее спасибо и респект.


Не лечится, а приостанавливается. Теперь придется пожизненно сидеть на диете и забыть об острой, жареной, кислой пище.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 22 авг 2021, 20:17

При правильном лечении вполне возможно забыть надолго о проблемах с желудком, кишечником или прочими проблемами. кому-то помогает диета, а кому-то нужны препараты и процедуры. В любом случае в СМ-клинике есть грамотные врачи, которые помогут обследоваться и быстро определить причину болезни, а потом качественно вылечат. Не придется долго мучаться в очередях или ждать долго результатов обследований. При необходимости могут провести операцию и потом помочь восстановиться в реабилитационном центре, если необходимо. Все услуги на самом современном уровне и врачи молодцы, прекрасные специалисты.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей