"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Norma
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:39

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Norma » 29 авг 2021, 11:53

Проблема с регулярностью месячных у меня была всю жизнь. Ну имею в виду, как в 13 лет началась менструация, так и не было четкого графика. До начала половой жизни меня это совершенно не волновало, даже если в один месяц месячные не шли. Потом, когда начались интимные отношения (как я думала надолго и с планами на будущее), то первое время предохранялись с помощью презервативов, ну или прерванным актом.

Мой на тот момент парень настаивал чтобы мы жили в открытую, но не потому что ему нужен был ребенок, как потом я поняла, ему и я особенно не нужна была, а потому что он привык в прошлых отношениях что они по менструальному календарю предохранялись и это ему позволяло получать удовольствие без условий "давай, вытаскивай, быстрее" или дурацкая фраза "секс в презервативе все равно что розу в противогазе нюхать".

Потом был период когда я была одна - снова не было нужды идти к врачу. Хотя мне подруга говорила, что даже если нет интимной жизни, гормональный баланс должен быть и четкость и своевременность месячных. В общем, спустя год я пошла (это было год назад) к гинекологу-эндокринологу, которую порекомендовала подруга - кандидат медицинских наук Соломонашвили Вера Нодариевна.

167137_img1.jpg
167137_img1.jpg (184.12 КБ) 1262 просмотра


И от нее я тоже услышала, что зря я не лечилась раньше. Что буквально пол-года приема гормональных таблеток и цикл восстанавливается в правильное русло. Ну я банальные фразы ей говорила, типа №знаю, что гормонами восстанавливают, но от них толстеют". Мне понравился ответ врача. Она сказала "до чего же у нас народ умный, просто восхищаюсь". Понятно, что это был сарказм. Сказала, что гормональной терапии много видов, что если не подошли одни таблетки, меняем на другие. И что вовсе не обязательно иметь парня для секса, чтобы пить гормональные восстановительные, которые еще являются и противозачаточными. Что очень важно для женщины с юности иметь четкий цикл, потому как это потом, в планировании зачатия помогает. И не тратится - бывает годами - время, на то, чтобы сначала восстановить график, а потом уже делать ребенка.

Я врача услышала, поблагодарила за эти слова, сказала что готова лечение начать. Сдала необходимые анализы, получила назначение. С первого раза мне таблетки подошли. Месяц пропила, - начались месячные. Потом вторую упаковку - и снова день в день. Ну а на третий месяц я познакомилась с парнем, мы до сих пор с ним. Так что таблетки пью до сих пор, хотя теперь уже в качестве противозачаточных. Спасибо, доктор Вера Нодариевна.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 03 сен 2021, 17:24

Vlad_K писал(а):
Мне доктор сделала глотание трубки, кстати, чего там бояться, ну неприятно, но чтобы так описывать, что ужас-ужас. И показало, что пищевод воспалился. И гастрит есть в желудке. Что все это лечится, и тут в первую очередь даже не таблетки, а правильное питание. Написала что есть надо и что нет, назначила курс лечения таблетками и гелем, и я за месяц (да, долго лечилась) была снова здорова. Доктору огромнейшее спасибо и респект.


Не лечится, а приостанавливается. Теперь придется пожизненно сидеть на диете и забыть об острой, жареной, кислой пище.


И еще нельзя голодать. С такими проблемами вообще важно серьезней относиться к рациону и режиму в целом.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Оксана3 » 04 сен 2021, 16:14

Очень хорошая клиника, и обследование в ней пройти можно очень быстро. Качественные услуги не могут стоить дешево.

Альтера
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:15

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Альтера » 09 сен 2021, 15:32

Не к спору о возможности или не возможности делать аборты. Эта тема горячая, сколько лет существует у женщин разрешенный законом способ прерывания внеплановой беременности, столько и спорят об этом. Это мое мнение и не надо меня переубеждать.

Да, я живу не в каменном веке, где не было возможности позаботиться о том, чтобы беременность не возникла. Да, я современная женщина, которая знает все способы контрацепции. Да, бывают такие случаи, когда пусть очень редко, но случаются такие моменты.

Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога Шулаковой Екатерины Игоревны. И мы с ней обсуждали все подходящие мне варианты контрацепции. Самый оптимальный для меня вариант был противозачаточные таблетки. И мне понравилось, что доктор умеет слушать и знает что надо женщине. Когда я ей сказала, что приблизительно через год-полтора мы планируем зачатие, она сказала что таблетки - это хороший вариант. Иногда их даже специально назначают парам, которые не могут завести детей. Что таблетки и гормональный фон приводят в норму и этим подготавливает к беременности.

На сегодняшний день у меня нет возможности заводить малыша. Пусть не коробит никого слово заводить, в нем нет ничего ужасного, как утверждают фанатичные яжематери.

Причина моей внеплановой беременности - я заболела и пропустила некоторое время приема таблеток. Потом продолжила, но вот что-то нарушилось и оказалась беременность. Я ее вовремя обнаружила, срок был примерно две недели. И пошла к Екатерине Игоревне. Объяснила, что не могу сейчас рожать, что хочу прервать.

Она меня поняла, сказала что срок очень маленький и можно медикаментозным путем сделать прерывание. И сделала по моей просьбе. За что ей от меня большое спасибо. Да, спасибо за то, что врач сделала свою работу. Я спросила - в будущем не повредит этот укол на возможность стать матерью? Нет, не повредит. Очень маленький срок. У многих женщин такое бывает даже без укола. Возникает беременность, несколько дней задержки, потом месячные. И все выходит.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Шаврина » 12 сен 2021, 14:51

Хорошо, что вовремя обратились, что не пришлось делать инвазивное вмешательство. У меня подруга после хирургического прерывания попала в больницу и теперь не может иметь детей.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lizochka » 22 сен 2021, 12:05

Andy писал(а):
Vlad_K писал(а):




И еще нельзя голодать. С такими проблемами вообще важно серьезней относиться к рациону и режиму в целом.


Совершенно верно, голодать нельзя. Я раньше при обострении гастрита старалась почти не есть, только пила воду, затем мне "знающие люди" посоветовали сесть на голодную диету. В итоге, чуть не попала в больницу. Кишечник весь воспалился. Сейчас практикую только щадящие диеты и состояние значительно улучшилось. И еще: есть желательно небольшими порциями 5-6 раз в день.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 22 сен 2021, 22:02

Голодание как раз и провоцирует обострение гастрита. И нерегулярное питание с большими перерывами может спровоцировать появление гастрита и даже язвы, особенно у школьников, которые часто не успевают поесть на перемене. Но врачи в наших поликлиниках привыкли считать гастрит несерьезной болезнью и часто люди так же относятся, оставляя его недолеченным на всю жизнь. Нужно вовремя обратиться к хорошему гастроэнтерологу в крупную больницу - как СМ-клиника. С современным оборудованием для анализов, чтобы не упустить время и не доводить до обострения. Иначе боли станут постоянными и будут только усиливаться.

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Линара » 27 сен 2021, 13:21

Ничего нового из того, чтобы уже здесь не писали про посещение врача, который проверяет состояние груди, я не напишу. Единственная разница между уже написанным будет заключаться в том, что посещала я маммолога-онколога Павлова Игоря Александровича.

И еще хочу сказать, что вот пишут, что всегда можно в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке записаться на нужное мне время к выбранному врачу. У меня не получилось)). Я хотела обратиться к доктору, о котором тут уже писали, но не удалось записаться на то время, которое мне надо было. Уже было в расписании время занято. Хотя, я не особо-то и расстроилась, потому как доктор Павлов вполне меня устроил.

6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg
6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg (79.59 КБ) 1046 просмотров


Хочу подсказать тем, кому вдруг понадобится врач из клиник данного холдинга, и врач конкретной специальности. Чтобы не перелопачивать все темы, воспользуйтесь поиском. В шапке форума есть слово ПОИСК. На него нажимаете и в открывшемся окне вводите нужную вам специальность. Я так и сделала. Набрала "маммолог" (без кавычек) и мне выдал список всех, что есть на форуме.

Так как в холдинге клиник много, я выбрала те две клиники, которые мне территориально удобны. Выбрала врача, зашла в расписание и как уже сказала - время было занято. Поэтому я нашла на сайте другого маммолога и записалась к нему.

Проблема - тоже уже озвучила - как у многих. Обнаружила на груди уплотнение. Оно небольшого размера, но мне не понравилось. Ну и решила проверить, пока оно не начнет увеличиваться. Оно и не будет расти, после обследования (УЗИ и маммография) сказал мне врач. Это безопасное новообразование.

Женщины, не все то, что появляется вдруг на груди, опасно. Проверить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, но не все нуждается в удалении и не приводит к худшему заболеванию. Но проверяйте грудь обязательно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 29 сен 2021, 19:09

Женщинам действительно стоит постоянно следить за своим здоровьем в той сфере. Ведь с любыми образованиями гораздо проще бороться на ранней стадии. Хорошо, что у Вас все закончилось благополучно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 29 сен 2021, 22:24

У меня в районной поликлинике на обследования очередь постоянно. А в СМ-клинике любое обследование делают быстро и без долгих очередей. И нужный врач найдется всегда, любой из них окажет помощь на самом высоком уровне, они все отличные специалисты.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя