"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

иволга
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:25

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение иволга » 08 янв 2022, 12:12

Мне пневмонию лечила врач-пульмонолог Наталья Михайловна Широхова. Повезло с лечащим врачом. Дело в том, что терапевт из поликлиники мне этот диагноз не ставил. Дело было в декабре. Начался у меня кашель. Сначала так, першило в горле, ощущение будто не могу откашляться, и кашель сухой, без мокроты.

Первая мысль - вот и я, несмотря на сделанную в сентябре прививку, попала с ковидом, заразилась. Температура была большая, думала сгорю дотла, как птица Феникс. Сама поперлась в поликлинику, - слово поперлась уместно, потому как тот поход был как у Суворова через Альпы. Еле шла, еле сидела в очереди. Специально шла рано утром, чтобы сдать анализ. Ага, размечталась. Пока сидела в очереди, время в лаборатории закончилось для сдачи.

К терапевту заползла в кабинет, она говорит безапелляционно - у вас ковид. Ну я согласилась, мне так плохо было. Врач говорит - надо сделать рентген и сдать анализ крови. Дала направление. Я - а лечение назначить? Сначала анализы. А сил нет совсем. И температуру сложно сбить.

В итоге я решила заплатить деньги и пойти в частную клинику, где я точно знаю, что и очереди не будет и все нужные обследования сразу же сделают. Я была уже несколько раз у врачей в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке и мне там нравится. Да, цены высокие для меня, чтобы постоянно там лечиться. Но не в этот раз деньги жалеть, мне очень плохо было.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 725 просмотров


В регистратуре записали к пульмонологу. Доктор направила и я за один день там сделала и рентген и сдала анализ, который был готов через час. Оказалось, что пневмония левого легкого. Сразу же в тот же день назначены были антибиотики, иммуноукрепляющие лекарства, от кашля таблетки. Ковида у меня не было и нет.

Очень довольна работой специалистов клиники. Чаще бы при необходимости обращалась, если бы не цены. Да, для меня дорого.

Все лечение, с учетом врачей, анализов, рентгена и лекарств обошлось в 8 тысяч.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 12 янв 2022, 22:52

Вам очень повезло, что рядом были специалисты из СМ-клиники и что они смогли так быстро помочь. Пневмония - это не шутки и именно она чаще всего подрывает здоровье пациентов при коронавирусе, вплоть до смертельного исхода. И при ней чем быстрее начнётся лечение тем быстрее пациент пойдет на поправку и тем больше шансов, что здоровью не будет угрожать смертельная опасность. Тем более сейчас быстро получить помощь или обследование быстро сделать большая проблема в грс больницах из-за эпидемии ковида, гриппа, орз и орви у народа. Врачи просто не успевают работать, техника тоже работала долгое время на износ и она постоянно ломается у нас в районной больнице. А в СМ-клинике всегда быстро помогут и проконсультируют. Не нужно запускать болезнь ведь даже обычный кашель может оказаться признаком коронавируса или бронхита, который может привести к воспалению лёгких, пневмонии и смерти. Лучше быстро вылечиться в СМ-клинике у профессионалов быстро за деньги, чем рисковать заболеть серьезно и потратить потом кучу времени и денег в бесплатной больнице и то если повезет.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение NadinXXX » 15 янв 2022, 12:08

Отзыв про клинику из сети
Моя мама лечилась в этой клинике. Когда у неё под мышкой появился нарост, мы все испугались. Вердикт вынесли на основании двухнедельного обследования. Оказалось, злокачественная опухоль. Понадобилось множество анализов. Все процедуры и анализы мама проходила и сдавала там же. Относились к ней хорошо, без строгости и пренебрежения. Не было такого, чтобы мама заметила грубость со стороны персонала. На приёме хирург деликатно отвечал на все вопросы и объяснил серьёзность ситуации. Посоветовал, как дальше быть и что потребуется изменить в образе жизни в последующем. Сейчас мы находимся на лечении в этой клинике уже по иным проблемам. Тьфу-тьфу, шишка, которую удалили, не даёт о себе знать. Периодически мама сдаёт анализы. Ничего не поменялось. Персонал все тот же, доброжелательный.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Olga1998 » 21 янв 2022, 17:49

А СМ-клиника специализируется на удалении злокачественных опухолей? Не слышала.. Прошли там же химию и облучение? Интересно было бы услышать ответ того, кто написал данный отзыв

Vanda
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:30

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Vanda » 22 янв 2022, 13:24

Когда самостоятельно принимаешь решение обратиться к врачу конкретной специальности, то бывают лишние траты. У меня так было недавно. С чем я обратилась с врачу-кардиологу в "СМ-клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке - уточняю, что именно кардиолога я сама решила посетить, думая что решение моей проблемы по этой части.

Уже три месяца у меня такая проблема. Конечно, сейчас уже в стадии лечения, но что было - расскажу. Может кому пригодится.

Я почему-то стала резко просыпаться среди ночи, иногда и по два-три раза за ночь от того, что у меня останавливается дыхание. Обычно у спящих дыхание ровное размеренное спокойное, - так и у меня было. А пото бац - и я сижу на кровати вся потная от страха, глаза квадратные, и хватаю ртом воздух, потому как носом не могу вздохнуть. Да и ртом первые секунды не получается. Это очень страшно, кога не можешь дышать ни на вдох ни на выдох.

Это не каждую ночь так было. Про первый раз я подумала что мне что-то страшное приснилось и организм так отреагировал. Когда это случилось во второй раз, может спустя две недели, то я опять все списала на плохой сон. Потом еще раз. Просто останавливается дыхание во сне. Полезла в интернет, узнавать что со мной и во многих статьях написано, что это проблема с сердцем. Кардиолог это лечит. Ну я и записалась к кардиологу. Оказалось, что с сердцем у меня все в порядке - все-таки не зря потратила деньги за прием. Знаю теперь, что сердце - здоровый пламенный мотор. А врач меня направила к пульмонологу Светлакову Вячеславу Игоревичу.

Оказалось, что эти остановки дыхания по его части. Диагноз - синдром обструктивного апноэ сна. Это в легких происходит спазм и возникает эффект будто я долго под водой нахожусь и вздохнуть нет возможности. Это не страшно. Я не умру от остановки дыхания во сне. Это лечится, таблетки курсом по назначению. Я даже спросила у врача - я читала в какой-то книге-детективе что у новорожденных такое же бывает и они умирают от этого. Да, у младенцев не развиты легкие и это бывает. А если у меня сердце и легкие здоровые (а это именно так), то мне нечего бояться. Пока все нормально, не было апноэ за время лечения. Надеюсь и не будет в дальнейшем.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Влада_Костина » 23 янв 2022, 14:51

Клинику хвалят, вот один из отзывов:

:arrow: Понравилось

Скорость обслуживания, возможность пройти сразу всех специалистов в одном месте.

:arrow: Не понравилось

Назначают много анализов для постановки диагноза.

:arrow: Комментарий

Моя мама лечилась в этой клинике. Когда у неё под мышкой появился нарост, мы все испугались. Вердикт вынесли на основании двухнедельного обследования. Оказалось, злокачественная опухоль. Понадобилось множество анализов. Все процедуры и анализы мама проходила и сдавала там же. Относились к ней хорошо, без строгости и пренебрежения. Не было такого, чтобы мама заметила грубость со стороны персонала. На приёме хирург деликатно отвечал на все вопросы и объяснил серьёзность ситуации.

Посоветовал, как дальше быть и что потребуется изменить в образе жизни в последующем. Сейчас мы находимся на лечении в этой клинике уже по иным проблемам. Тьфу-тьфу, шишка, которую удалили, не даёт о себе знать. Периодически мама сдаёт анализы. Ничего не поменялось. Персонал все тот же, доброжелательный.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Шаврина » 25 янв 2022, 14:36

Дорого, зато эффективно. Я считаю, что если есть деньги, то лучше обращаться в СМ-клинику, чтобы не ожидать в очередях и не выслушивать гадости от раздраженных врачей. На удивление, клиника пользуется большой популярностью. Это говорит о том, что у людей есть деньги и они реально доверяют ей. Предварительно лучше позвонить и согласовать время посещения.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 27 янв 2022, 12:13

Сеть СМ-клиники работает уже много лет и это главный показатель качества для частных больниц. Даже очень богатые люди не любят тратить деньги зря и если бы здесь врачи плохо лечили, то люди не стали бы нести свои деньги сюда, а нашли бы другие клиники. И уж тем более не приводили сюда лечиться своих маленьких детей, если бы здесь плохо относились к своим обязанностям. Кроме того, что можно обратиться в любой удобный филиал СМ-клиники - здесь еще и качество обслуживания на мировом уровне. Сюда не страшно обратиться за помощью ни взрослым ни мамам с детьми. Экономится масса времени и нервных клеток.

Кысь
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:10

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Кысь » 03 фев 2022, 12:20

Рассказываю о своем очередном опыте борьбы - иначе не могу назвать, даже сказала бы войны - с бессонницей. Если вдруг кто-то решит дать совет, я, конечно, буду рада его прочитать, но уверена, что все это я уже пробовала. Афабазол, Донормил и валериану не предлагать))

Два года я хожу по врачам, читаю в интернете народные способы типа ложки меда в стакане воды на ночь, все рекомендации перепробовала, а сон как был моей проблемой так и остается. Хотела написать "остался в прошлом", но все же пока не могу так категорично утверждать.

Наконец-то я дошла до иглотерапии. Про то, что иглы помогают я читала несколько статей, но сама не решалась. Боюсь уколов. Но и терпеть муки без сна, когда сутками не спишь и становишься зомби, поверьте это ужасно.

На сайте "СМ-клиники" я записалась к неврологу и рефлексотерапевту Кочергину Алексею Евгеньевичу. Он как невролог может назначить лекарства для сна, а так же предлагает методы иглоукалывания. Я сразу согласилась на его предложение пройти курс десятидневный этой процедуры. Ну а вдруг поможет?

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 641 просмотр


Сначала скажу тем, кто как и я боится иголок. Это терпимо больно. Может, у кого низкий порог болевой чувствительности, тому будет как укус комара, мне было сильно неприятно. Только в момент втыкания. Когда игла в спине, в ушах, на ногах и руках - боли нет, но дискомфорт есть, просто от осознания что в данный момент ты - еж). Больнее всего в уши иглу вводить.

Что имею по результату. Сон чуть-чуть восстановился. По прежнему сплю мало, плохо, но три-четыре часа из ночи я сплю. И это считаю достижением. Хотя я ожидала что буду как рекомендуется - 7-8 часов крепкого восстановительного сна иметь. И сплю я сейчас вообще без таблеток. Только от эффекта иглоукалывания. Не пить таблетки во время и некоторое время после иголок - это совет от невролога Кочергина. Пока его придерживаюсь, а дальше видно будет.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Zarina » 07 фев 2022, 21:46

Интересная методика. Я всегда стараюсь как можно активнее провести день, чтоб быстро заснуть. Но, наверно при серьезных проблемах этот подход не сработает.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей